Англия - Страница 27 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Есть такая вещь как читы. За 200 лет 5 уний с ведущими странами... Это просто невозможно. Тебе и одну страну загнать сложно, а тут сразу 5! Вердикт: он читер
Вы сами понимаете какую глупость сейчас сказали?

Австрия. Лично у меня Австрия упала в унию в мае 1445. Тут конечно рандом очень серьезную роль сыграл, но всё равно.

Богемия. Это вообще легендарная страна. Для нее надо самоограничения вводить, чтобы на старте не заунить.

Франция. У Англии миссия на унию с ней.

Португалия-Испания-Англия. Три страны, которые очень часто друг с другом в союзе и дин.браками со старта. Одну династию получить за 200 лет и заунить не проблема.

В моей первой попытке ААРа за Англию Австрия с Францией были в унии уже в 1453 году, а Кастилия с Португалией в союзе и с дин.браком. Может стоить сначала поиграть в игру, изучить механику и т.д., а потом разбрасываться громкими словами? Тем более в июле была по-моему версия 1.12, а там черт знает что с униями творилось, все друг к другу падали направо и налево.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Как завассалить или заунить Шотландию? Там будет какой-то ивент или же нужно силой?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Как завассалить или заунить Шотландию? Там будет какой-то ивент или же нужно силой?
Есть задание на ее завассаливание. Взяв задание, получите КБ. Чтобы задание появилось, надо чтобы у Шотландии развитие было не больше 50. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Как завассалить или заунить Шотландию? Там будет какой-то ивент или же нужно силой?

В принципе, никто не мешает по обычному кб сделать это на старте. Вроде бы, очков хватает.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Ну да. Там как раз между 90 и 100 варскора на Шотландию нужно.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Народ,играя за Англию каким провинциям имеет смысл давать место в парламенте,те что с большим развитием или вообще без разницы?

Ссылка на комментарий

Немного странный вопрос, может ли война роз произойти второй раз?

Война закончилась, но в бедствиях все еще висит.

СпойлерНажмите здесь!
 dOsybPH.png

YY7jpPc.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Немного странный вопрос, может ли война роз произойти второй раз?

Война закончилась, но в бедствиях все еще висит.

СпойлерНажмите здесь!
 dOsybPH.png

YY7jpPc.png

[Cкрыть]

Если Йорки победили, то может. В случае победы Ланкастеров вешается флаг "had_war_of_the_roses". С ним бедствие недоступно. Если побеждают Йорки, то этот флаг не вешается.

Ссылка на комментарий

Каким образом Англией полностью переехать в Сев. Америку и колонизировать её без автономий? Слить Столетнюю войну и отдать все провинции Шотландии и Ирландии? Но тогда может не хватать дальности и дохода для колонизации? Или же повасалить всех ирландец и шотландцев? Но тогда будет высокое желание свободы у вассалов. Посоветуйте, может есть у кого опыт.

Ссылка на комментарий

olololllo
Каким образом Англией полностью переехать в Сев. Америку и колонизировать её без автономий? Слить Столетнюю войну и отдать все провинции Шотландии и Ирландии? Но тогда может не хватать дальности и дохода для колонизации? Или же повасалить всех ирландец и шотландцев? Но тогда будет высокое желание свободы у вассалов. Посоветуйте, может есть у кого опыт.

так наверняка всё по стандарту, заколонить с начало по 4 колонии в каждом колониальном регионе, потом подарить все провинции вассалам ну и перенести столицу в интересующий регион в америке и соединять свои колонии тропинкой от новой столицы

тоже есть немного вопросов по наглам опишу кратко ситуацию

распродал\отказался от нормандии и гиени, выделил уэльс+нортумбрию накормил провами, вступил в СРИ, присоединил обратно, завассалил шотландию, съел ирландцэв по заданию отдал всё шотландии, принял протестанство, со шведами выиграли 30-летку, начал капать ивент английская революция

1. бедствие английская революция что влияет на прогресс? как я понял тока суд звёздной палаты или же есть какие то ещо факторы?

1.1 соответсвено само бедствие, выбор диктатура и админ монархия, в моей ситуации у меня был на подходе императорский трон и пошёл по 2 пути не рискуя т.к. первая партия длительная была за наглов, но чтобы было допустим я взял императорство и случилось бы бедствие вылез бы оливер, имераторство бы слетело? скорее всего же да но малоли...

1.2 про саму диктатуру что будет после смерти кромвеля выборы как в республиках или ещё какие ни то решения на формы правления? слетит ли парламент? как я понимаю трон императора тоже не светит т.к. республика?

2. парламент, взяв админ монархию я сбросил его, отсюда вопрос если я в будущем восстановлю парламент, решения которые были до этого в зачет на ачивку (10 принятых закон-проектов) пойдут или нет?

3. кале могут ли вылезти в нём нидерландские сепаратисты? видел где то что если культуру менять на территории нидерландов то сепаратистов не будет так ли это?

3.1 эксплоит или нет, в момент перехода в протестанты были фламандские сепаратисты в кале я бы успел перекрестить, но решил дать сепаратистам свободу, корка моя осталась, бургундия живее живых была и аннексировала брабант уже, фландрия на подходе была, итог бургундия всё присоединила и развалилась от сепаратистов и все униаты бывшие вылезли свободными, угрозой отобрал обратно кале и появилось решение на кале (+ к торговле) второй раз.

p.s. цель партии была в максимально мирном, частично историческом развитие + колонии + императорство, чтобы исключить лишние вопросы.

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Belalus
так наверняка всё по стандарту, заколонить с начало по 4 колонии в каждом колониальном регионе, потом подарить все провинции вассалам ну и перенести столицу в интересующий регион в америке и соединять свои колонии тропинкой от новой столицы

тоже есть немного вопросов по наглам опишу кратко ситуацию

распродал\отказался от нормандии и гиени, выделил уэльс+нортумбрию накормил провами, вступил в СРИ, присоединил обратно, завассалил шотландию, съел ирландцэв по заданию отдал всё шотландии, принял протестанство, со шведами выиграли 30-летку, начал капать ивент английская революция

1. бедствие английская революция что влияет на прогресс? как я понял тока суд звёздной палаты или же есть какие то ещо факторы?

1.1 соответсвено само бедствие, выбор диктатура и админ монархия, в моей ситуации у меня был на подходе императорский трон и пошёл по 2 пути не рискуя т.к. первая партия длительная была за наглов, но чтобы было допустим я взял императорство и случилось бы бедствие вылез бы оливер, имераторство бы слетело? скорее всего же да но малоли...

1.2 про саму диктатуру что будет после смерти кромвеля выборы как в республиках или ещё какие ни то решения на формы правления? слетит ли парламент? как я понимаю трон императора тоже не светит т.к. республика?

2. парламент, взяв админ монархию я сбросил его, отсюда вопрос если я в будущем восстановлю парламент, решения которые были до этого в зачет на ачивку (10 принятых закон-проектов) пойдут или нет?

3. кале могут ли вылезти в нём нидерландские сепаратисты? видел где то что если культуру менять на территории нидерландов то сепаратистов не будет так ли это?

3.1 эксплоит или нет, в момент перехода в протестанты были фламандские сепаратисты в кале я бы успел перекрестить, но решил дать сепаратистам свободу, корка моя осталась, бургундия живее живых была и аннексировала брабант уже, фландрия на подходе была, итог бургундия всё присоединила и развалилась от сепаратистов и все униаты бывшие вылезли свободными, угрозой отобрал обратно кале и появилось решение на кале (+ к торговле) второй раз.

p.s. цель партии была в максимально мирном, частично историческом развитие + колонии + императорство, чтобы исключить лишние вопросы.

Единственное что могу сказать- если вы провели реформу на отмену выборов, а потом стали республикой с выборами- но императорский трон все равно будет ваш.

Ссылка на комментарий

SonOfEmpire

Ребят, подскажите плз:

Начинаю за Англию (патч 1.14).

Давно не играл, и заметил что столетней войны нет, оба гос-ва в мире почивают. Как нет и претензии на восстановление унии к Франции, хотя смотрел что данное требование присутствует у других игроков на тех же версиях.

В чем проблема?

Очень хочется завассалить синюю каплю :unsure:

Изменено пользователем SonOfEmpire
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Подскажите, пожалуйста
1. Теперь считается не БН, а development в целом, все три составляющих в сумме.

Пороговые значения (20 и 10 процентов) остались те же.

2. Нет, культурные группы вместо культур не применяются.

Даже после оформления культурного союза (cultural union).

В чем проблема?
Нужно выполнить сначала условие по соотношению полков, и КБ на восстановление унии появится.
Текст миссииНажмите здесь!
 vassalize_france = {

type = country

category = MIL

allow = {

normal_or_historical_nations = yes

tag = ENG

exists = FRA

is_subject = no

france_region = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

}

FRA = {

is_subject = no

NOT = { num_of_infantry = ROOT }

NOT = { num_of_cavalry = ROOT }

NOT = { num_of_cities = ROOT }

}

NOT = { truce_with = FRA }

NOT = { war_with = FRA }

NOT = { has_global_flag = eng_had_end_of_hundred_years_war }

}

abort = {

OR = {

is_subject = yes

NOT = { exists = FRA }

FRA = { is_subject = yes }

}

}

success = {

FRA = { junior_union_with = ENG }

}

chance = {

factor = 3000

modifier = {

factor = 2

mil = 4

}

}

immediate = {

add_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

months = 120

target = FRA

}

}

abort_effect = {

remove_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

target = FRA

}

}

effect = {

add_prestige = 10

hidden_effect = {

remove_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

target = FRA

}

}

}

}

[Cкрыть]
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

См. выше "Текст миссии", выделенное красным.

Число полков пехоты больше, чем у Франции, то же для кавалерии, то же для числа городов.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

SonOfEmpire
См. выше "Текст миссии", выделенное красным.

Число полков пехоты больше, чем у Франции, то же для кавалерии, то же для числа городов.

То есть достаточно просто построить большее число войск (кавалерия и пехота), и кб сам появится?

При отсутствии исторически удачных стран в игре это работает?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
То есть достаточно просто построить большее число войск (кавалерия и пехота), и кб сам появится?

При отсутствии исторически удачных стран в игре это работает?

1) Да, именно так (но франки тоже будут формировать полки!)

2) Конечно, работает - счастливчики имеют все те же миссии, эвенты и решения.

Т.е. играя за Московию, теоретически конечно можно, исследовав ветку гуманизма, принять в государстве все эти культуры: казанская, мишарская, крымская... но практически ведь это невозможно. :020:

Или может у Московии есть какое-нибудь отдельное национальное событие по признанию татар?

Можно за счёт идей и политик понизить порог признания культур (на память не помню, но вроде бы предел признания 3-4%).

Отдельного на татар ничего нет. Но никто не мешает перекультуривать провинции. Даже русские в татарские ;)

ЗЫ. На самом деле непризнанная культура даёт чуть меньше дохода... это вообще-то редко бывает важно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

SonOfEmpire

Продолжая тему столетней войны:

Успешно завершил войну объединением под английским покровительством.

Но только Французы уж слишком свободолюбивые, и все время рвутся к независимости.

Какие советы для усмирения?

Бездумно увеличивать размер войск не позволяет казна: война принесла много долгов, и необходимо развиваться.

Спасибо за предыдущие советы, очень помогли.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Качать дипломатическую репутацию, улучшать отношение, включить политику невзымания с Франции средств, во все стороны расширяться.... путей много, униат сам по себе хочет меньше свободы чем любая автономия или вассал, чисто потому, что он униат, так что мне вообще странно что у вас с ней проблемы :wacko:

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Качать дипломатическую репутацию, улучшать отношение, включить политику невзымания с Франции средств, во все стороны расширяться.... путей много, униат сам по себе хочет меньше свободы чем любая автономия или вассал, чисто потому, что он униат, так что мне вообще странно что у вас с ней проблемы :wacko:

Еще забыли добавить вырезать все страны со шпионскими идеями. :lol:

Ссылка на комментарий

включить политику невзымания с Франции средств

Младший партнер в унии не платит своему старшему партнеру ни копейки, потому как не вассал. а та самая политика, это Вы платите своему младшему партнеру 10% от его дохода в месяц в замен -20% желания свободы. Кстати, насчет Франции. Заунить ее не проблема даже на старте. И даже желание свободы сбить до 30+-% тоже не проблема. Вопрос в том, что через 50 лет на каждую единицу развития Франции вам придется потратить 8 дип. очков. Вот у меня сейчас в партии, 389 девелопа у Франции. по 5 дип очков в месяц... Плюс, даже во время аннексии Франция вполне может увеличивать свой девелоп, что еще больше отдаляет ее присоединение. Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что через войны её быстрее и дешевле присоединить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,819
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 319636

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant91

Уф. Наконец-то. True one tag, одна вера/культура, все во владениях, все заколонено. Шел маршрутом Англия – Австрия (1515) – Сардиния-Пьемонт (1530) – Франция (1530) – Конго (1537) – Две Сицилии (1551)

Kvant91

Сделал одну веру-одну культуру-все заколонено-все в полных стейтах за англиканскую РИ. Старт - Англия, потом Ангевин, затем РИ. Патч 1.36. Ограничение: без смен культур для форма стран и стака пл

Карп

Из лучшего, что получалось на старте за Англию (без удачных стран + нормальная сложность) Патч 1.25 (где обновляли Индию)  1) Сроллил на старте друга - Бургундию, засоюзился с ней, Кастилией

Nestiere

Хорошее начало партии ))     Просто на старте упала Кастилия в унию. И ещё такая лёгкая война, думаю мне даже участвовать не нужно.   P.S. В этой партии везет всё больше )

JLRomik

Тоже, что делала Англия с Испанией на протяжении 200 с лишним лет реальной истории - воевать.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...