Англия - Страница 26 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Рекомендованные сообщения

Наглам коалиции не страшны :)

что они с униями подкрутили в патче, такого вроде за все время у меня не было.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зы партию бросил из-за того что Императором становиться тот кто воевал против протестантов при победе ПЛ, хотя с игровой точки зрения кто там стал без разницы ,был бы любой другой из протестантов, тогда бы партию продолжил, а так бред какой-то Бавария протестант изначально воюет против ПЛ за католиков, проигрывает и по итогам император.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest
Наглам коалиции не страшны :)

что они с униями подкрутили в патче, такого вроде за все время у меня не было.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зы партию бросил из-за того что Императором становиться тот кто воевал против протестантов при победе ПЛ, хотя с игровой точки зрения кто там стал без разницы ,был бы любой другой из протестантов, тогда бы партию продолжил, а так бред какой-то Бавария протестант изначально воюет против ПЛ за католиков, проигрывает и по итогам император.

[Cкрыть]

5 уний с мажорами, 0 LD. Каааак :o

Ссылка на комментарий

5 уний с мажорами, 0 LD. Каааак :o

унии не складываются в отличии от вассалов т.е. считаются каждый по отдельности, так что кол-во уний не играет роли играет только 1-на уния и ты сам, а в персональном сравнении турцию же держу ее хватает.

а вассал только один, если бы вместо парочки уний были бы такие же вассалы меня бы порвали :)

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Tempest

Со второго раза вроде лучше опшло :)Нажмите здесь!
 E5X8CBK.jpg[Cкрыть]

Манстера-вассала аннексирую, Лейнстера только завассалил мирно, взял задание на вассализацию Шотландии - к 1470 закончится перемирие, как раз АЕ спадёт отовсюду. Вот думаю, чем занятся :) Можно напасть на Фра, пока она Бургундию бедную добивает и не может вступить в коалицию, но боюсь тогда схвачу совсем немного АЕ и огребу от всего СРИ. В союзниках Австрия, КастилияАрагон, ПольшаЛитва

Предложения?

Оказалось, что Фра до сих пор гарантирует мир Шотландии, в союзниках у неё Венгрия.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Tempest

Взял первой веткой исследование и 3 первых идеи, пока никуда не дотягиваюсь. Могу сейчас взять ещё одну ветку, разрываюсь между административной и экономикой: в административке кроме корок и цены технологий не интересует, а вот в экономике много хорошего на деньги, здания и развитие, но у админки есть хорошая политика на + к колонистам на потом.

Ссылка на комментарий

исследование 1-й не беру все равно не дотягиваюсь пока дип тех низкий, беру 2-й или даже 3-й

т.е. админка - исследования или международные - админка - исследования, военку в обще на потом оставляю, флот и замок(запрет на отмену перемещения) на полпути рулит , раньше ИИ мог отменить перемещение , а теперь попадают в самые примитивные ловушки , в крайнем случае поскольку идеи то нет и воен. очков много , воен тех с опережением помогает не хуже любой идеи.

у админки есть еще на снижение стоимости аннексии хорошая политика с международной.

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Взял первой веткой исследование и 3 первых идеи, пока никуда не дотягиваюсь. Могу сейчас взять ещё одну ветку, разрываюсь между административной и экономикой: в административке кроме корок и цены технологий не интересует, а вот в экономике много хорошего на деньги, здания и развитие, но у админки есть хорошая политика на + к колонистам на потом.

Играя за Англию я первой идеей брал Количество и решал этим проблему с рекрутами, второй Исследования и третьей Экспансию. Политика от закрытых Экспансии+Количества дают ещё одного колониста.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Tempest
Играя за Англию я первой идеей брал Количество и решал этим проблему с рекрутами, второй Исследования и третьей Экспансию. Политика от закрытых Экспансии+Количества дают ещё одного колониста.

на последней версии? Хм, у меня особых проблем с мп не было, мб из-за того, что не веду частые войны

Ссылка на комментарий

Tempest

Будем потом ивентаси возможность сбросить уникальную ФП?

Я бы лучше со временем взял абсолютную, всё равно ачивку себе уже засчитал

Ссылка на комментарий

proconsul
Будем потом ивентаси возможность сбросить уникальную ФП?

Я бы лучше со временем взял абсолютную, всё равно ачивку себе уже засчитал

Хз, но мне за всю игру так и не выпало такого ивента (если он вообще есть). Просто настал однажды момент, когда стало возможным поднять ранг до Империи. После чего я стал Британской империей и закончил партию раньше 1821 года, ибо интерес пропал - я император СРИ, предпоследняя реформа проведена, денег было некуда девать, армия огромная + зерги-вассалы из СРИ, и т.д., и т.п. А перекрашивание карты не мое...

Не знаю, может это просто мне так выпадало, но наглы сейчас очень даже могут и даже за ИИ. После партии за Англию играл еще 5 за другие страны (партии были тестовые, потому не до конца), из них в 2х случаях наглы нагибали каплю - тупо съедали постепенно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Будем потом ивентаси возможность сбросить уникальную ФП?

Я бы лучше со временем взял абсолютную, всё равно ачивку себе уже засчитал

Есть ивент на восстание Кромвеля и там можно перейти в республиканскую диктатуру. Ну а оттуда как всегда пути открыты.

Ссылка на комментарий

Tempest
- Removed the scaling war exhaustion cost reduction and stability cost modifiers from seats in parliament.

О, теперь можно не искать пути быстрого перехода к Кромвелю при сильной экспансии в Европе

Ссылка на комментарий

JLRomik
О, теперь можно не искать пути быстрого перехода к Кромвелю при сильной экспансии в Европе

Так все равно от парламента толка потом нет. Плюсы от дебатов уже не будут перекрывать вложений. А при провале выборов мало того, что вложил средств кучу, так еще и -20 престижа получил за это. Парламент великолепная штука, но для среднего размера государств. Если дорос до империи, то парламент это уже обуза.

Ссылка на комментарий

Maxim2797

такой вот вопрос: играю англией год где то 1550. До сих пор не дали ни одного сюжетного задания, ни на покорение франции ни на шотландию ни на ирландию, хотя я ждал, всё время отменял случайные квесты, и не трогал ни Франка ни шота но квест так и не дали( Такое довольно часто встречается - порой даже за москву после новгорода ни одного сюжетного квеста. Может кто нибудь объяснить их механику и есть ли какие то условия для получения таких заданий?

Изменено пользователем Maxim2797
Ссылка на комментарий

JLRomik
такой вот вопрос: играю англией год где то 1550. До сих пор не дали ни одного сюжетного задания, ни на покорение франции ни на шотландию ни на ирландию, хотя я ждал, всё время отменял случайные квесты, и не трогал ни Франка ни шота но квест так и не дали( Такое довольно часто встречается - порой даже за москву после новгорода ни одного сюжетного квеста. Может кто нибудь объяснить их механику и есть ли какие то условия для получения таких заданий?

Для Франции условия: еще идет столетка (т.е. у Англии есть территории на континенте и нет 1500 года) и пехоты и кавалерии больше чем у Франции (именно пехоты больше и кавалерии больше, а не в сумме).

Для Ирландии: не позднее 1536, и ни одной провинцией нет в Ирландии кроме стартовой. Шанс выпадения увеличивается при военном скиле правителя 4-5.

Для Шотландии вообще трудно не попасть в условия. Для миссии на завоевание год не позже 1603 и отношение ниже 50. На вассализацию у Шотландии должно быть не больше 50 развития. Шанс выпадения увеличивается за счет военного/дипломатического скила 4-5.

Ну и понятно, что для всех условия на то что страны независимые и т.д.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Для Франции условия: еще идет столетка (т.е. у Англии есть территории на континенте и нет 1500 года) и пехоты и кавалерии больше чем у Франции (именно пехоты больше и кавалерии больше, а не в сумме).

Для Ирландии: не позднее 1536, и ни одной провинцией нет в Ирландии кроме стартовой. Шанс выпадения увеличивается при военном скиле правителя 4-5.

Для Шотландии вообще трудно не попасть в условия. Для миссии на завоевание год не позже 1603 и отношение ниже 50. На вассализацию у Шотландии должно быть не больше 50 развития. Шанс выпадения увеличивается за счет военного/дипломатического скила 4-5.

Ну и понятно, что для всех условия на то что страны независимые и т.д.

Про Францию самое важное не добавили - нужно, чтобы между странами не было перемирия. Обычно именно на этом и режется эта миссия

Ссылка на комментарий

JLRomik
Про Францию самое важное не добавили - нужно, чтобы между странами не было перемирия. Обычно именно на этом и режется эта миссия

Это да. Просто тут товарищ уточнил, что он их не трогал, так что я и не стал уточнять. А так конечно. Я специально для получения миссии за 11 месяцев до окончания перемирия взял другую миссию и сразу отменил, в итоге новые миссии вылезли через месяц после перемирия и одна из них была на Францию. Главное проследить за количеством пехоты и кавалерии к этому моменту.

Ссылка на комментарий

Модификатор Star Chamber у Англии можно убрать как-то? Из-за него прибавляется прогресс к бедствию английской гражданской войны. Если нет, то можно само бедствие убрать как-то?

Ссылка на комментарий

Модификатор Star Chamber у Англии можно убрать как-то? Из-за него прибавляется прогресс к бедствию английской гражданской войны. Если нет, то можно само бедствие убрать как-то?

Я не нашел. У меня при +3 стабы прогресс не остановился. Хотя в условиях было написано что отключится.

У англичан дерьмовая армия. На континенте, при прокачанном Качестве, все гоняют как котят. Кто как с этим борется?

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

5 уний с мажорами, 0 LD. Каааак :o

Есть такая вещь как читы. За 200 лет 5 уний с ведущими странами... Это просто невозможно. Тебе и одну страну загнать сложно, а тут сразу 5! Вердикт: он читер

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,819
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 319629

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant91

Уф. Наконец-то. True one tag, одна вера/культура, все во владениях, все заколонено. Шел маршрутом Англия – Австрия (1515) – Сардиния-Пьемонт (1530) – Франция (1530) – Конго (1537) – Две Сицилии (1551)

Kvant91

Сделал одну веру-одну культуру-все заколонено-все в полных стейтах за англиканскую РИ. Старт - Англия, потом Ангевин, затем РИ. Патч 1.36. Ограничение: без смен культур для форма стран и стака пл

Карп

Из лучшего, что получалось на старте за Англию (без удачных стран + нормальная сложность) Патч 1.25 (где обновляли Индию)  1) Сроллил на старте друга - Бургундию, засоюзился с ней, Кастилией

Nestiere

Хорошее начало партии ))     Просто на старте упала Кастилия в унию. И ещё такая лёгкая война, думаю мне даже участвовать не нужно.   P.S. В этой партии везет всё больше )

JLRomik

Тоже, что делала Англия с Испанией на протяжении 200 с лишним лет реальной истории - воевать.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...