Англия - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

kudzebaha
Это теория? Ил удалось провернуть на практике?

Ну а почему теория, если 2 самые сильные страны воюют сообща, господствуют на море и под руководством человека?

post-8904-1422617081_thumb.jpg

post-8904-1422617188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так что побеждать в столетке надо, ещё сохранив боеспособную армию и хотя бы 10к рекрутов.

Полностью с тобой согласен, я уже раз 5 точно столетку выйгравал только после столетки страна долго не жила либо восстания большие либо долги и опять восстания либо маленький престиж и франция автоматом уходит из унии либо фра объявляет войну и уходит с унии т.к она побеждает (почему после столетки она очень уж становится сильная что выпиливает и меня и союзников)

Ссылка на комментарий

Ребят а вот насчет столетки в каких случаях начинает бургундия войну против франции?

Ссылка на комментарий

kudzebaha
Ребят а вот насчет столетки в каких случаях начинает бургундия войну против франции?

В моих случаях только когда я разобью их армию, у них закончатся рекруты и полным ходом идет ковровая оккупация. То есть когда уже всё решено, и они пытаются урвать кусок нахаляву. Поэтому рекомендую начинать осады провинций, которые граничат с бургундией. Тогда они не вступают.

Ссылка на комментарий

В моих случаях только когда я разобью их армию, у них закончатся рекруты и полным ходом идет ковровая оккупация. То есть когда уже всё решено, и они пытаются урвать кусок нахаляву. Поэтому рекомендую начинать осады провинций, которые граничат с бургундией. Тогда они не вступают.

мне наоборот нужно чтобы они вступили чтобы я потерял от войны как можно меньше + они сделают францию слабее отняв у нее провинции это только мне же плюс значит ее контролировать так будет легче

Изменено пользователем PapCap
Ссылка на комментарий

Iamneo94
На мой взгляд, суть не в том, чтобы сделать так, а в том чтобы сделать так, до того как они станут активно колонизировать. Являясь твоими вассалами их колониальные автономии при аннексии станут твоими колониальными автономиями. Просто при WC реально не хватает войск и микроменеджмента для америк. А так, они будут у тебя без всяких танцев. Я вот в первый раз не уследил за ними, так что мне приходится теперь вести войны раз в 15 лет со всей америкой + Кастилией с ее африканскими колониями и на 100 очков варскора забирать крохи, которые она за 15 лет восполняет.

Повторюсь, за Францию есть отличная возможность просто-напросто обрезать кастильцам выход к морю, и они просто не могут колонизировать из Европы (столицу-то они не переносят). Колонии потом за 2-3 войны отберешь. Португалию снести с Европы, там всего 6 провинций, кажется, и собрать с миру по нитке.

+ можно и не выносить, а оставить Португалии и Кастилии по 2-3 провинции в Европе. Они будут тянуть деньги в свой столичный узел, а мы - иметь около 90% торгового влияния в нем. По мне так это проще будет.

Далеко не с первой! Для меня, вообще, стало открытием сама возможность победить за Англию, до этого я думал, что белый мир это максимум что можно выжать. Однако, победив один раз я больше её не проигрывал. Хотя с каждым патчем комп всё сильней играет.

При этом пикантность ситуации даже не в том, чтобы выстарадать победу над Фра. Ещё во время столетней у меня началась война роз, и произошёл эвент на лолладов. После заключения унии у меня в коалицию вошли Бургундия и Австрия (при этом у Бургов была первая по количеству армия у Австрии - третья). В итоге, при заключении мира с Фра, у меня половина Англии в востании (2 отряда по 15), на подходе лоллады ( где-то около 60), необходимость воевать как минимум с Бургундией, и Фра, которая после поражения первые 5-7 лет в коматозе от долгов и усталости. Так что побеждать в столетке надо, ещё сохранив боеспособную армию и хотя бы 10к рекрутов.

Англия, безусловно, позволяет замахнуться на мировое господство практически со старта. Но останусь при своем мнении - Франция в этом плане куда лучше. У нее практически идеальные идеи для мирового завоевания + возможность пилить любую страну буквально со старта, а если не получилось - ерунда, через 5 лет можно снова воевать практически со всем миром. За Англию, если не затащил в столетке, с мировым господством напряженка - и идеи так себе, и расположение ИМХО не очень. Это еще после 1.6 у них с торговлей все отлично, а так раньше с ТУ в Лондоне можно было тучу денег выкачивать...

Ссылка на комментарий

kudzebaha
мне наоборот нужно чтобы они вступили чтобы я потерял от войны как можно меньше + они сделают францию слабее отняв у нее провинции это только мне же плюс значит ее контролировать так будет легче

По моему опыту, пока у Фра есть сопоставимая с бургундской армия, они не нападут во время столетки.

Францию легко удержать если последовательно объявлять войну мелочи типа прованса, бретонцев, арагона и т.д. пока она в войне, она никуда не денется. ну и, конечно, не давать престижу падать меньше 0 и налаживать отношения с Фра. собственно можно продержать их в постоянных войнах и до 1500-ых когда их можно будет уже сожрать.

Ссылка на комментарий

Блин и как уменьшить армию франции во время столетки чтобы бургундия напала( я макс уничтожаю 20к всех их армии ( союзников и васалов) и все P.S без наемников тактика 3к долгов плохая(

Изменено пользователем PapCap
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Блин и как уменьшить армию франции во время столетки чтобы бургундия напала( я макс уничтожаю 20к всех их армии ( союзников и васалов) и все P.S без наемников тактика 3к долгов плохая(

Почитай эту тему - тут все расписывается подробно, куда идти и как бить

Ссылка на комментарий

Ragvalod

В случае победы в Столетке Фря оставляет контроль над вассалами и может их аннексировать?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Light Grey
В случае победы в Столетке Фря оставляет контроль над вассалами и может их аннексировать?

Да.

Ссылка на комментарий

kudzebaha
Повторюсь, за Францию есть отличная возможность просто-напросто обрезать кастильцам выход к морю, и они просто не могут колонизировать из Европы (столицу-то они не переносят). Колонии потом за 2-3 войны отберешь. Португалию снести с Европы, там всего 6 провинций, кажется, и собрать с миру по нитке.

+ можно и не выносить, а оставить Португалии и Кастилии по 2-3 провинции в Европе. Они будут тянуть деньги в свой столичный узел, а мы - иметь около 90% торгового влияния в нем. По мне так это проще будет.

Конечно можно за Фра, если даже за Фрисландию можно, то уж за Фра... Просто это вопрос целей, которые для себя ставишь. На мой взгляд, если цель - заххват мира, не надо ограничивать Кастилию и Порту от колонизации, так как свято место пусто не бывает. Пусть колонизируют, а потом просто себе присоединяем и всё. Никакой возни. Цель заработать денег/контролировать какой-то ТЦ для монстров типа Фра и Англии это элементарно. Нехватка денег при игре за них ощущается только первые 20 лет, а дальше устойчивый +. можно контролировать любой ТЦ в игре :)

Англия, безусловно, позволяет замахнуться на мировое господство практически со старта. Но останусь при своем мнении - Франция в этом плане куда лучше. У нее практически идеальные идеи для мирового завоевания + возможность пилить любую страну буквально со старта, а если не получилось - ерунда, через 5 лет можно снова воевать практически со всем миром. За Англию, если не затащил в столетке, с мировым господством напряженка - и идеи так себе, и расположение ИМХО не очень. Это еще после 1.6 у них с торговлей все отлично, а так раньше с ТУ в Лондоне можно было тучу денег выкачивать...

Ну вряд ли Фра сможет захапать столько же сколько Фра+Англия, если только не прилетит шальная уния. Или, как вариант, супер быстро успеть стать императором, чтобы бургундия досталась тебе полностью :) Но я за Фра не играл и не буду врать, можно ли так сделать. Идеи, согласен, отвратительны, но можно стать той же Фра. :)

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Да.

Ну, тогда это реальный каток. Главное удержать его в унии, постоянно сливая рекрутов войнами.

Ну вряд ли Фра сможет захапать столько же сколько Фра+Англия, если только не прилетит шальная уния. Или, как вариант, супер быстро успеть стать императором, чтобы бургундия досталась тебе полностью :) Но я за Фра не играл и не буду врать, можно ли так сделать. Идеи, согласен, отвратительны, но можно стать той же Фра. :)

Идеи у Англии вполне себе неплохие. Я кстати советую, после аннексии Франции и проведения предпоследней имперской реформы выделить из её территорий(кроме тех, что в ТУ Английский Канал) вассалов, типа Гиени, Прованса, Бубрбона и т.д. Получите свору бойцовых собак, сносящих любого противника и забудете про восстания.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

favoritefx
Ну а почему теория, если 2 самые сильные страны воюют сообща, господствуют на море и под руководством человека?

Блестяще!

Можете минигайд запилить небольшой как к 1500 быть императором, иметь унию с Францией, свору вассалов и обрезанных колонизаторов?

Ссылка на комментарий

kudzebaha
Блестяще!

Можете минигайд запилить небольшой как к 1500 быть императором, иметь унию с Францией, свору вассалов и обрезанных колонизаторов?

Спасибо, конечно, но ничего выдающегося.

Ключ ко всему - победа в столетке. Всё остальное стандартно. Клайм-война. Трёх самых колеблющихся курфов в обработку. Если Австрия строптивится - по зубам (выделить Штрию).

Гораздо интересней было бы наблюдать такую ситуацию за Рюккю.

Ссылка на комментарий

Зачем вообще иметь территории на континенте? :mellow: Любая война с Францией легко выигрывается уничтожением её союзников, которым она не может помочь, а помочь она не может вообще никому, кроме тех, кто с ней граничит. Не нужно даже стараться захватить всю будущую Британию - сама постепенно и бескровно перейдет, прям Англией можно штамповать колонии, к моменту, когда пойдет хороший денежный поток, будет уже Британия.

Партию сил нет доигрывать, единственный противник в мире- Франция, которая ничего не может сделать. Скорее всего так из-за Кастилии, которая не смогла в Испанию и осталась нулем. Но у меня ни разу еще Испания не создавалась в последней версии :(

Ссылка на комментарий

Beowolf
Зачем вообще иметь территории на континенте? :mellow: Любая война с Францией легко выигрывается уничтожением её союзников, которым она не может помочь, а помочь она не может вообще никому, кроме тех, кто с ней граничит. Не нужно даже стараться захватить всю будущую Британию - сама постепенно и бескровно перейдет, прям Англией можно штамповать колонии, к моменту, когда пойдет хороший денежный поток, будет уже Британия.

Партию сил нет доигрывать, единственный противник в мире- Франция, которая ничего не может сделать. Скорее всего так из-за Кастилии, которая не смогла в Испанию и осталась нулем. Но у меня ни разу еще Испания не создавалась в последней версии :(

В территориях во Франции, может, смысла и нет, но есть смысл в очень больших территориях во Франции, которые можно получить, заунив Францию после победы в Столетней войне!

Кстати, по ней самой. Хотелось бы услышать эффективные методы полной победы в ней с последующей унией и интеграцией Франции. Последний пяток попыток оканчивался вместе с полным истощением рекрут-пула, как следствие армии не имели возможности пополняться и уничтожались французами... Хотя до этого удавалось удачно держаться 4 года в Пиренеях и Савойе, разбивая лягушатников.

И да, ИИ, по ходу, как всегда мухлюет: Франция всегда заключает с кем-то союз, хотя если я зайду за неё, никто не согласится!

Ссылка на комментарий

Меня в последнем патче Франция сразу пинула, побежал от них до Португалии, оттуда и уплыл на свой остров. Как теперь понимаю, это наверное единственная война в которой можно побадаться с Францией.

В последствие когда французы открыли все свои идеи и начали воевать с Пруссией, решил под шумок и свои 5 копеек бросить в европейский костер. Высадился на северном побережье, и тут же вгреб ураганных лещей и за пару минут сложил всю свою 80к армию, с первой секунды просев по морали :020: Аналогичная ситуация повторялась и в последующих войнах и понял что в военном плане Великобритания по рекрутам и качеству армии не соперник Франции. Сижу клею кораблики в проливе и гоняю папуасов по всему свету.

пс Может я такой мастеровитый мастер, но играя за Великобританию слился в боях полякам, может дело в военных традициях которых нет :blush:

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Меня в последнем патче Франция сразу пинула, побежал от них до Португалии, оттуда и уплыл на свой остров. Как теперь понимаю, это наверное единственная война в которой можно побадаться с Францией.

В последствие когда французы открыли все свои идеи и начали воевать с Пруссией, решил под шумок и свои 5 копеек бросить в европейский костер. Высадился на северном побережье, и тут же вгреб ураганных лещей и за пару минут сложил всю свою 80к армию, с первой секунды просев по морали :020: Аналогичная ситуация повторялась и в последующих войнах и понял что в военном плане Великобритания по рекрутам и качеству армии не соперник Франции. Сижу клею кораблики в проливе и гоняю папуасов по всему свету.

пс Может я такой мастеровитый мастер, но играя за Великобританию слился в боях полякам, может дело в военных традициях которых нет :blush:

У поляков одна из сильнейших армий в игре, всё логично :)

Ссылка на комментарий

Вот она-удачаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

С 21 попытки всё-таки смог заунить Францию, и через месяц умирает австрийский король :wacko: . Аж страшно стало. Что мне теперь делать то с этой Австрией?

P.S.Всем привет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,819
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 319316

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant91

Уф. Наконец-то. True one tag, одна вера/культура, все во владениях, все заколонено. Шел маршрутом Англия – Австрия (1515) – Сардиния-Пьемонт (1530) – Франция (1530) – Конго (1537) – Две Сицилии (1551)

Kvant91

Сделал одну веру-одну культуру-все заколонено-все в полных стейтах за англиканскую РИ. Старт - Англия, потом Ангевин, затем РИ. Патч 1.36. Ограничение: без смен культур для форма стран и стака пл

Карп

Из лучшего, что получалось на старте за Англию (без удачных стран + нормальная сложность) Патч 1.25 (где обновляли Индию)  1) Сроллил на старте друга - Бургундию, засоюзился с ней, Кастилией

Nestiere

Хорошее начало партии ))     Просто на старте упала Кастилия в унию. И ещё такая лёгкая война, думаю мне даже участвовать не нужно.   P.S. В этой партии везет всё больше )

JLRomik

Тоже, что делала Англия с Испанией на протяжении 200 с лишним лет реальной истории - воевать.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...