Туториал по созданию собственной страны - Инструкции мододелам - Strategium.ru Перейти к содержимому

Туториал по созданию собственной страны

Рекомендованные сообщения


 i 

Закрепил второе сообщение в ушанке. Антипа.
 
Изменено пользователем Антипа
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сайта paradoxian.org

Аннотация переводчикаНажмите здесь!
 Рекомендуется для игроков, которые хотя бы что-то понимают в механике и файлах игры. [Cкрыть]

ДОБАВЛЕНИЕ СТРАН

Это простой и быстрый гид, позволяющий создавать новые государства в Дне Победы 3 с помощью моддинга.

Необходимые файлы:

/common/countries/ВАШЕНОВОЕГОСУДАРСТВО.txt

Этот файл отвечает за цвет вашего государства (в системе RGB), имена юнитов, всех министров и проч. и проч.

/common/countries.txt

Вы должны добавить вашу страну в этот файл. Он устанавливает т.н. "тэги". Так например, Великобритании устанавливается тэг ENG, Германии - GER. И так далее.

/history/countries/ТЭГ - ВАШЕНОВОЕГОСУДАРСТВО.txt

Этот файл отвечает практически за всё в вашем государстве: столица, форма провления, министры на момент старта, исследованные технологии и проч. и проч.

/history/provinces/

В папке \provinces лежат файлы провинций игры. Измените тэги нужных провинций для создания щитков или полноценного контроля над территорией.

owner = TAG - владелец провинции

controller = TAG - тот, кто контроллирует провинцию (в случае оккупации)

add_core = TAG - один из щитков

Чтобы создать возможность выделить или освободить вашу страну, достаточно изменить лишь add_core = TAG, но для того, чтобы ваше государство существовало на старте, потребуется изменить также owner'a и controller'a.

/localisation/countries.csv

Добавьте строчку для вашего государства в формате, заданном файлом. Скопируйте\вставьте предыдущую строку и измените на ваш собственный тэг и название. Первое название - на английском (в случае русской локализации, напишите одно - примеч. переводчика), второе - на французском, третье - на немецком, четвертое - на испанском.

Также, вторая половина этого списка предназначена для прилагательных. Например Японск. (да, существование в русском языке падежей существенно усугубляет работу с прилагательными, поэтому обрывайте их до "ск." - примеч. переводчика). Для добавления прилагательного проделайте вышеуказанную операцию, после чего припишите к тэгу "_ADJ" (например GER_ADJ)

/gfx/flags/

Для создания флага, поместите его в эту папку. Файл должен быть формата .tga и размером 93х64 пикселя. Самое простое - использовать программу Paint.Net (бесплатно), чтобы открыть уже существующий флаг, вставить изображение поверх него, измменить размер и сохранить как новый файл с расширением .tga

На этом основная работа закончена - государство будет стабильно работать.

Остальные полезные возможности:

/history/leaders/ТЭГ.txt

Файл с генералами.

/history/units/ТЭГ_ГОД.txt

Файл, где расписаны находящиеся на старте войска вашего государства, в зависимости от года. После его создания замените строку вида OOB = "ТЭГ_ГОД" в /history/countries/ТЭГ - НАЗВАНИЕВАШЕГОГОСУДАРСТВА.txt

/localisation/Parties.csv

Файл с названиями политических партий для каждой страны

/gfx/pictures/portraits

Здесь хранятся портреты министров и генералов игры. Формат - 36х50, .tga

Изменено пользователем Антипа
Ссылка на комментарий

Vadim Gusev

Прошу прощения, а сильно ли создание новой страны влияет на игровой процесс? Лаги, вылеты и прочее? Поведение ИИ? Просто хочется чтоб было все как в нормальном чек сумме..

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, а сильно ли создание новой страны влияет на игровой процесс? Лаги, вылеты и прочее? Поведение ИИ? Просто хочется чтоб было все как в нормальном чек сумме..

если создал все правильно,это никак не помешает

Ссылка на комментарий

Князь Рюрик

Спс что-то получилось =3

Ссылка на комментарий

lavrentiy

А вот у меня возникла проблема. В файле с провинциями в определенных файлах не написано их название, а только PROV и номер. Например, PROV2916, PROV2915. Я не знаю, как мне взять все нужные мне территории. Может, кто поможет? :o

post-87327-1413634555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
А вот у меня возникла проблема. В файле с провинциями в определенных файлах не написано их название, а только PROV и номер. Например, PROV2916, PROV2915. Я не знаю, как мне взять все нужные мне территории. Может, кто поможет? :o

post-87327-1413634555_thumb.jpg

Есть специальная прога ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> , но она работает так себе

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
А вот у меня возникла проблема. В файле с провинциями в определенных файлах не написано их название, а только PROV и номер. Например, PROV2916, PROV2915. Я не знаю, как мне взять все нужные мне территории. Может, кто поможет? ohmy.gif

Открывай в локализации файл с названиями провинций и делай поиск по ID провинций.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8310

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    2

  • dron156

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Vadim Gusev

    1

  • Князь Рюрик

    1

  • Dasweisstag

    1

  • lavrentiy

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...