Путеводитель по пустошам - Форт Индепенденс - Strategium.ru Перейти к содержимому

Путеводитель по пустошам

Рекомендованные сообщения

Грюнвальд

Добро пожаловать в Новый Мир, сынок. Он не такой, каким мы бы все хотели его видеть, но не в наших силах изменить его. Может, у тебя получится это, может, именно ты Избранный?

Верхние Разделы

70502d5883dc.jpg

Первое, что ты увидишь - это будут бескрайние просторы Верхних Разделов. Они не были сильно затронуты политотой, именно поэтому здесь сохранилось относительно чистое небо и некое подобие зеленой растительности. Здесь кипит жизнь, идёт бойкая торговля, а рейдеры-тролли встречают должный отпор.

Молодая, но бурно развивающаяся община - Раздел Вторых Крестоносцев. Неплохо развито животноводство - тучные брамины-ААры, число которых всё растет, помогают караванщикам выжить. Очень многие мастера Гильдии Переводчиков родом из этих славных мест. В последнее время именно с этим городом связывают будущее всех пустошей.

Старый и нерушимый Раздел Европы - негласная столица и исторический центр Верхних Разделов. Любой уважающий себя путешественник по пустошам должен хоть раз побывать в этом месте. Довоенные кварталы давно превратились в руины, но если постараться, то ещё можно отыскать их следы, правда с каждым годом сделать это становится всё труднее и труднее...

Раздел Второй Виктории - независимый промышленный городок. Викторианцы ценятся как хорошие ремесленники-мододелы и как талантливые караванщики-ААрописцы. Однако даже здесь нужно быть осторожным - рейдеры-тролли имеют дурную привычку всегда быть на чеку и не спать, так что почаще оглядывайтесь, когда заходите в незнакомую тему.

Племя СимСити обязательно встретится тебе, если ты спустишься чуть пониже. Это одно из самых древних племен, когда-то жившее в знойной пустыне Средних Разделов и входившее в большой конгломерат племен Раздела Градостроительных Симуляторов. Совсем недавно, перевалив через Модератовы Горы, они прочно обосновались на новом месте и, по-видимому, не собираются возвращаться.

Раздел Рима - самый верхний из всех городов Тоталварового Игрового Союза. Сейчас слегка заброшен, но тем не менее живее всех живых. Согласно местным верованиям, во второй половине 2013 должен явится спаситель, который вернет былое величие Разделу Рима и поставит его наравне с самыми верхними городами пустоши.

Молодая община March of the Eagles находится чуть пониже. Она сейчас переживает далеко не самые лучшие времена - неплодородная почва, не дающая развиваться животноводству, враждебность со стороны многих обитателей Верхних Разделов - всё это ставит под вопрос дальнейшее её существование. Да и сами местные обитатели также часто поднимают вопрос о переезде в Средние Разделы в поисках лучшей жизни.

Две военные базы - Раздел Третьего ХОИ и Раздел АоД. Несмотря на общую историю и внешнюю схожесть, кардинально отличаются друг от друга - если Раздел Третьего ХОИ преимущественно мирная община, занимающаяся разведением браминов-ААров, славящихся на все Верхние Разделы (да и на Средние тоже), то Раздел АоД - военизированное поселение, известное в первую очередь благодаря своим оружейникам-мододелам.

В глубоком и темном ущелье расположился Раздел Цивы. Очень легко пройти мимо, просто-напросто его не заметив, но делать это крайне не рекомендуется. Это своеобразный микромир, огороженный от знойных радиоактивных пустошей, посетить который стоит хотя бы ради сосисок, известных далеко за пределами Верхних Разделов. В последнее время городок ожил, что ознаменовало собой очередную успешную зимовку.

Ниже находятся особые земли, также достойные отдельного упоминания. В этих местах не очень любят неверных, потому как именно здесь расположился монастырь Героев Меча и Магии. Больше неверных они не любят только еретиков-дисайплов, ну и рейдеров-троллей, само собой. Однако, несмотря на всё это, вы всегда можете рассчитывать на ночлег и веселую компанию монахов, подолгу ни с кем не общавшихся из внешнего мираа, если не будете проявлять агрессивность и богохульничать.

Раздел серии ГПС - несмотря на постоянно предрекаемый ему упадок, живет своей тихой размеренной жизнью. Потихоньку пасутся брамины-ААры и работают ремесленники-мододелы. Спокойный уютный городок, в котором было бы неплохо встретить приближающуюся старость.

Республика Тропико - небольшая, но очень амбициозная деревушка в самом низу Верхних Разделов, расположенная у основания Модератовых Гор. Местный Эль-Президенте делает основную ставку на привлечение караванщиков-ААрописцев и развитие животноводства, так что, если захочешь, можешь внести свой вклад в "построение коммунизма в отдельно взятом разделе".

Вот мы и добрались до длинной цепи Модератовых Гор, делящих пустоши на три части - на Верхние, Средние и Нижние разделы, однако для нас они не станут такой уж непреодолимой преградой - знание горных троп и элементарная смекалка позволят нам попасть в Средние Разделы без особых трудностей. Однако не стоит обманывать себя - мы вступаем в опасные земли, в огромную выжженую пустыню, так что стоит всегда быть на чеку и стараться беречь патроны.

...

Продолжение следует, чуть не забыл)...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Грюнвальд

Средние Разделы

9cf15bcb7531.jpg

И вот мы в Средних Разделах. Счетчик Гейгера начинает тихонько попискивать, предупреждая о слегка повышенном уровне политоты (впрочем, далеко не смертельном).

И практически сразу на горизонте появляются обгорелые развалины Раздела Парадоксовских Стратегий. Этот некогда большой мегаполис распался на целый конгломерат мелких поселений, некоторые из которых давно канули в лету и посещаются разве что мародерами-некропостерами.

Ярким примером этого является деревушка Magna Mundi Game, которой когда-то предрекали возвышение надо всеми остальными городами пустоши, но сильная засуха и беспощадная песчаная буря убили это место. Только кости и остовы выгоревших зданий напоминают, что в этом месте вообще кто-то когда-то обитал. Даже мародеры-некропостеры не заходят сюда.

Также они обходят стороной и полупустынный Раздел Сенгоку, основанный экипажем японской подводной лодки, вначале невесть как оказавшаяся в Верхних Разделах, а потом медленно вытесненная в Средние Разделы, где сумела укрыться от недоброжелателей настолько хорошо, что теперь редко кто к ним заглядывает.

Легендарный Раздел ЕУРим - наверное, самый древний из всех городов на пустошах. "Отец Верхних Разделов" - сейчас это мертвые руины, которые манят своим былым величием множество мародеров-некропостеров. Выходцы из этих мест нередко возвращаются сюда, чтобы почтить память этого исторического места, повидавшего на своем веку очень и очень многое.

Вступив на территорию Раздела Второй Европы, можно ненароком пустить ностальгическую слезу. Все попытки выжить не совладали с жестокостью пустошей, попытки разведения браминов-ААров не спасли это место.

А вот бойцы Раздела Первых Крестоносцев и Раздела Первой Вики не сдаются и не покидают свои земли в поисках лучшей жизни, несмотря на то, что отбиваться от рейдеров с каждым годом становится всё труднее.

Община East vs. West буквально сидит на чемоданах, ожидая своего скорого перехода в Верхние Разделы. Главное, чтобы с ними не повторилось того, что уже ранее произошло с деревушкой Magna Mundi Game, все пустоши молятся за их успех.

На горизонте показались укрепленные стены и патрули, а это значит, что мы вступили на территорию Тоталварового Игрового Союза. Этот союз нескольких более-менее преуспевающих городов является одним из главных оплотов цивилизации на диких землях Средних Разделов, так что стоит того, чтобы в нем хоть раз побывать. Существует легенда о Горелом - когда-то он был хозяином этих мест и держал несколько браминов-ААров, но был свергнут и брошен в глубокое ущелье, будучи подожженным. Несмотря на всё это, ходят слухи, что он не умер и ещё вернется, чтобы вернуть себе своё место, а пока рыскает по разделам в невидимой бестелесной оболочке.

Два первые города, в которых ты побываешь, похожи друг на друга как родные братья - это Раздел Эмпайр и Раздел Наполеона, просто второй чуть более оживленный, чем первый. Являются надежными поставщиками провианта для защитников Союза.

Поселение Medieval 2 - из той же песни - это тихое, спокойное местечко, куда отправляются отдохнуть многие воины-ветераны Союза. Имеет просторные пашни, поэтому животноводство там на высоте.

Столица Тоталварового Союза - Раздел Сёгуна. Ранее располагавшийся в Верхних Разделах, был изгнан в пустынные земли Разделов Средних. Сотни переселенцев не добрались до нынешнего места стоянки, но, несмотря на всё это, город стоит до сих пор и живет своей размеренной жизнью.

Глобальные стратегии реального времени - сплотившиеся вокруг Раздела Игр от Ажеод фермерские угодья диктуют пустошам свои правила животноводства, раз за разом уделывая очень многих по качеству мяса. Рейдеров-троллей местные ополченцы (префекта-шерифа в этих местах, увы, нет) здесь встречают во всеоружии - прекрасное место, стоящее того, чтобы его посетить.

Долина Пошаговых Стратегий, в которой ты непременно окажешься, если спустишься чуть пониже, славится целой россыпью интересных городков и поселений, самым крупным из которых является Раздел Панзер Корпс. Вне крупных городов очень часто встречаются разрозненные племена "варгеймеров", объединить которые в силах только Префекту, который, однако, не рождался в этих землях уже очень, очень долгое время.

Захолустный торговый городок - Раздел Экономических Стратегий, пусть и не такой успешный, каким был раньше, всё ещё привлекает к себе редких путников.

Конгломерат племен "Раздела Градостроительных Симуляторов", изредка атакующий мирные караваны, сейчас лишился ядрообразующего племени - Племени СимСити - и находится в полном упадке. Единого вождя у раздела никогда не было, и с каждым годом всё больше аборигенов подаются в типичный разбой, конфликтуя с соседним Разделом Экономических Стратегий, потому как те расположились на их священной земле. В общем, всё сложно, и только мудрый вождь сумеет изменить ситуацию к лучшему.

Необъятный "Раздел РТС", его нельзя пропустить. В Средних Разделах этот свободолюбивый городок является наиважнейшим перевалочным пунктом, главным транспортным узлом в этих местах. Там же непонятным образом нашла пристанище "Секта Дисайплов", а также "Казачья Вольница" и "Раздел КоХа".

"Могильник" Пустошей - "Раздел Браузерных Стратегий" - основной оплот гулей в Средних Разделах. В общем, не мне тебе объяснять, что там нужно быть начеку.

Мы приближаемся к месту активных боевых действий - "Раздел РПГ". Именно здесь происходят основные столкновения с идейными олдфагами. Вооруженные ностальгическими воспоминаниями и жесткой критикой по отношению к всевозможным продолжениям и римейкам, они успешно закрепились в "Разделе Фолла" и нередко устраивают вылазки. Также стоит отметить богатую провинцию "Старых Свитков" и раколовецкую деревушку "Раздел Доты".

И вот, после долгих скитаний, спускаясь всё ниже и ниже, ты попадаешь в "Раздел Других Компьютерных Игр", в этот огромный восточный базар, наполненный вечно галдящими торгашами и рыскающими по разделам путниками. Здесь как в Греции - жарко и проблемы. И очень опасно - облученные политотой рейдеры-мутанты рыскают в поисках своих жертв, сбиваясь в банды и разграничивая своё влияние. Главные их столкновения происходят в "Разделе WoT" - этот густонаселенный городок привлекает множество путников и торговцев, а значит и бандитов. Супермутантов-постонабивателей здесь встречается мало, но ходят слухи о появлении в окрестностях отъевшегося супермутанта-бегемота, умело обращающегося с копипастом. А в остальном в этих местах вполне себе неплохо - тут есть "Храм Варха", запутанный "Лабиринт Симуляторов" и "Раздел PS". Ещё стоит заглянуть в "Музей Старых Игр", не пожалеешь.

И вот мы вплотную приблизились к "Разделу Форумных Игр", который прославился своими мафиозными разборками. Азартная столица Средних Разделов, главное правило которого - всё, что происходит в Разделе Форумных, остается в этом Разделе. С недавних пор - своеобразная Мекка для любителей форумных стратегий, которые укрепились в "Разделе СФИ". Также здесь происходят схватки интеллектуалов в ожившем "Разделе Шахмат", так что есть на что посмотреть.

"Раздел Майнкрафта" - отдельный мирок посреди опасных Средних Разделов. Здесь свои разборки. Последнее время в этих местах пустовато, но раздел жив.

Пересохшая речка преграждает путь в Нижние Разделы. В них легко попасть, стоит только преодолеть двести метров открытого пространства, но вот выбраться оттуда удается далеко не каждому...

...

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2403

Лучшие авторы в этой теме

  • Грюнвальд

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


admin@strategium.ru

Copyright © 2008-2025 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...