История одной династии - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

История одной династии

Рекомендованные сообщения

Alterus

История династии de Beaumont

armoiriescomtesmeulan.png

Историческая справка

Эта история началась 26 декабря 1066 года, на следующий день после того, как Вильгельм Завоеватель был коронован в Вестминстере. Отныне он стал известен как король Англии, над страной установилось нормандское владычество. Молодой воин Роберт де Бомон получает графство Лейстер в качестве владения. Кто же он и кто его предки? Как судьба принесла его на Туманный Альбион?

Происхождения многих родов эпохи раннего Средневековья неясно и запутанно... По легенде основателем династии стал Бернард Датчанин, один из норманнов, которые в Х в. осели на северном побережье Франции. Эта область стала известна как Нормандия, а род де Бомон считался достаточно благородным и влиятельным. Его название произошло от замка Бомон-ле-Роже. Не удивительно, что его представители приняли участие в походе Вильгельма за корону покойного Эдуарда Исповедника. Если читателю интересно узнать об этой династии побольше (а она оставила свой след в истории) - рекомендую для начала почитать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, а также посмотреть ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Известен отец нашего героя, Рожер де Бомон, по прозвищу Бородатый (как ни странно, нормандцы в то время предпочитали не носить бороду). О Рожере де Бомон писали, что он был самым благородным, самым богатым и самым доблестным в Нормандии, а также самым верным и преданным другом герцога.

Бородатый человек за столом, вероятно, Рожер де БомонНажмите здесь!
 bayeuxtapestryscene43ba.jpg[Cкрыть]

Перейдем же к нашему герою, к Роберту, сыну Рожера. Родился он около 1049 г. Был старшим сыном в браке Рожера с Аделиной де Мёлен. В 1066 г. молодой Роберт отправился с флотом через Ла-Манш и принял участие в памятной битве:

Битва при Гастингсе 14 октября 1066 годаНажмите здесь!
 800pxbattleofhastingsru.png

Роберт командовал правым флангом пехоты, там где написано французы

[Cкрыть]

По имеющимся свидетельствам Роберт проявил себя хорошо и в результате ему были пожалованы владения во многих частях Англии. О судьбе исторического Роберта можно прочитать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и более подробно ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

О настройкахНажмите здесь!
 Все обычно, никаких модов, включены все DLC, кроме Sunset Invasion, не потому что автор боится ацтеков :) , он с ними в двух партиях достаточно больше сражался, а потому что просто захотелось немного большей историчности.

Стартовая дата: 26 декабря 1066 года.

Версия игры: 1.091/1.092 (начал играть раньше, новую версия скачал только сегодня ;))

[Cкрыть]

Цели игрыНажмите здесь!
 Собственно никаких специальных целей, единственное, что никогда не делал, а хотелось бы: пройти игру на всех уровнях - от графа до наивысшего доступного титула, вот цель игры. [Cкрыть]

И еще кое-чтоНажмите здесь!
 Не было целью создать суперпроизведение искусства:), AAR начал писать в первую очередь, чтобы проверить свои собственные силы и возможности, что у меня может получиться, а что нет, получить собственно опыт, поэтому все советы будут приветствоваться.

Имея уже некий опыт в игре, думаю слишком сложно не будет).

[Cкрыть]

Цели положены, позиции расставлены, можем начинать!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
Хех, Ваши предложения? ;)

А по существу, я не знаю по каким критериям заносят ААРы в "золотой фонд". Если эта работа достойна, я могу сварганить красивое оглавление и перенести "куда следует" :P

Вопрос в том, кто это решает? :023:

Э.. А мне то откуда знать?) Я сам не рассматривал все тонкости системы. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26548

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

История династии de Beaumont Историческая справка Эта история началась 26 декабря 1066 года, на следующий день после того, как Вильгельм Завоеватель был коронован в Вестминстере. Отныне он

Alterus

Часть І Роберт Начало пути 26 октября 1066 года молодой нормандский рыцарь Роберт де Бомон получил от своего сюзерена, короля Вильгельма (на изображении) графство Лейстер Роберт

Alterus

Глава ІІ Герцог Итак, Роберт де Бомон стал герцогом. Но это было только начало будущей борьбы, интриг, заговоров и конфликтов. Уже в молодости Роберту пришлось понять, что надо бороться за свое

Alterus

Глава ІІІ Книги, свадьбы и пиры Как уже нам известно, герцог Роберт де Бомон отныне стал управляющим королевства Англии. Не долго ему пришлось сидеть без дела, вскоре король Вильгельм приказал

Alterus

Глава IV Не всякий пир в радость Папа Агапит III провозгласил начало крестового похода на Святую землю. Однако то ли король Вильгельм не был приверженцем борьбы за Гроб Господень, то ли у

Alterus

Глава V Все что нас не убивает, делает сильнее Осень выдалась невеселой... Может быть поэтому и было решено в королевстве провести великий рыцарский турнир, на который и был приглашен наш герцо

Alterus

Глава VI Дела семейные Шло лето 1100. Герцог Роберт продолжал пребывать в Лестере, не предпринимая активных действий. В это время он предпочитал действовать по ситуации. А ситуации бывали разны

Alterus

Глава VII Много о войнах и немного о мире В то время как герцог Роберт редко проводил пиры, король, наверное, проводил их часто, ведь он стал сильно тучным человеком. Его даже так стали называ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...