Командная сосиска №2 (Команда №2) - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №2 (Команда №2)

Рекомендованные сообщения

Kronic


 i 

Команда 2 - Brave Civ5_aztec.png

1. 20px-Capital5.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гремлин

Ход 92.

214623785.jpg

Подтягиваем войска. Для нападения на Труро нужна дорого до длиномечника от ПЯТ, пока её нет, ждём. Шпиона поселил к Ирокезам.

Ссылка на комментарий

Может купим два тайла к труро и посадим генерала, дальше взятие будет делом техники, елси они нас не перегенералят.

Ссылка на комментарий

Гремлин

Ход 93. Ни чего особенного. Сидон передал кату. За ниимением лучшего, пошли пинать Ханой.

ТРР, где предлагаешь посадить Гену? Кроник, попросил дополнить, делаю.

Строим дорогу к Труро, подтягиваем войска.

214636370.jpg

Пока строится дорога, есть возможность прокачать войска и зарабоать культуру на войске Ханоя, но не увлекаться.

214636368.jpg

Рабочие в основном заняты, тот что в столице идёт к Три на холмы(шахту). Следующим ходом образование, не забыть переключиться на универы.

Изменено пользователем Гремлин
Ссылка на комментарий

Kronic

Команда, прошу вас поподробней описывать ходы. Посмотрите хотя бы как описывал ходы Сидри - расстановка в городах, производство, будущее производство, планы на будущее и т.д.

Ну как из пару слов другие участники команды могут оценить обстановку без захода в игру?!

Старайтесь описывать все что делали на сыгранном ходу. Плюс прилагать два-три скрина (столица, другие города, движение войск, демография и т.д)

Ваши отчеты вообще ни о чем не говорят, мало информации, очень трудно понять текущее положение дел.

Также потом летопись неинтересно будет читать и сравнивать с действия других команд.

Представьте что каждый ход это мини-ААР и нужно максимально донести до других участников команды полезную информацию.

Надеюсь буду услышан.

Ссылка на комментарий

Гремлин
Команда, прошу вас поподробней описывать ходы. Посмотрите хотя бы как описывал ходы Сидри - расстановка в городах, производство, будущее производство, планы на будущее и т.д.

Ну как из пару слов другие участники команды могут оценить обстановку без захода в игру?!

Старайтесь описывать все что делали на сыгранном ходу. Плюс прилагать два-три скрина (столица, другие города, движение войск, демография и т.д)

Ваши отчеты вообще ни о чем не говорят, мало информации, очень трудно понять текущее положение дел.

Также потом летопись неинтересно будет читать и сравнивать с действия других команд.

Представьте что каждый ход это мини-ААР и нужно максимально донести до других участников команды полезную информацию.

Надеюсь буду услышан.

В основном, Лень, одолевает, но иногда Qip тормозит. Постараюсь не лениться и не забывать :blush:

Ссылка на комментарий

Kronic
В основном, Лень, одолевает, но иногда Qip тормозит. Постараюсь не лениться и не забывать :blush:

Очень прошу не лениться и расписывать подробно. Если с qip не получается, то пости скрины тут. Я их сам перелью на qip.

Ссылка на комментарий

Гремлин

Ход 94.

Приняли Профсоюзы

214648884.jpg

Немного ограбили Ирокезов(они - 393 монеты, мы - пряности, благовония, границы, 18 в ход), счастье упало до -8, поставили форт на пряностях, через 4 хода восстановим. На выручку купили универ в Столице и переставили граждан - получилось Анкор-Ват 6 ходов(было 8), наука 98(было 79). Через 2 хода будут Гильдии в ТРИ заказать Мачу Пикчу, как раз достроится мастерская. В ДВА универ. Рабочимим не забыть плантацию на прян. и железо около ЧЕТ.

На след ход должны начаться боевые действия.

214648885.jpg

Нужно оттеснить Кельтов с запада и востока от Труро, благо наш бонус по джунглям позволяет. Мы на 2 месте по армии и почти все в нападении, так что удачи НАМ!

Ссылка на комментарий

Гену садить слева от алмазов.

Зря ирокезу столько в ход отдал, такие сделки сразу надо разрывать объявлением войны, но к сожалению у нас перемирие еще сколько то ходов действует.

Деньги надо срочно выправлять!

Ссылка на комментарий

Гремлин
Гену садить слева от алмазов.

Зря ирокезу столько в ход отдал, такие сделки сразу надо разрывать объявлением войны, но к сожалению у нас перемирие еще сколько то ходов действует.

Деньги надо срочно выправлять!

Генерал пока не нужен. Я так полагаю, команда 1, не зря взяла столько времени на обсуждение. В тот раз, когда они подошли, это было все их свободные юниты. И отступили они в разные стороны. Они воюют с Китаем и что то держат на Испанию. И, как Я писал, вся наша армия около Труро,а по армии мы на 2 месте, так что у Кельтов небольшие проблемы. Попробуем взять быстро Труро и освободить Квебек. Задача №1.

Про Ирокезов - на след. ход сделка отменится - финт с фортом, в начале игры Мы с тобой обсуждали эту тему.

+375 монет(393-18) и -4 счасть на 4 хода, думаю не плохая сделка. К тому же это можно будет провернуть снова.

Аруй просит благовония за +8 в ход, соглашаться надо.

Ссылка на комментарий

С Аруем можно по торговать, хотя благовония ему не просто так нужны, лучше бы взять какой нибудь уникальный люкс у него для дня короля, но наша беда отсутствие счастья и это будет бесполезно.

Ссылка на комментарий

Гремлин

Ход 95.

Сделка с Ирокезами отменилась. Но у Нас счастья -9(вырос ЧЕТ). Через 3 хода вырастит Адис. Предложил Арую благовония на что-то. В городах без изменений. Рабочие заняты.

214763965.jpg

У Кельтов появились арбалетчики. Некоторые соображения:

Синим отмечена дорога. Красными кружками возможное расположение чужих арбов. Черными стрелками самый безопасный путь нападения, но сначала нужно прогнать легион. Их добивать только луком, чтобы не попасть под обстрел.

Homo и TPP, Вы знаете МАКа больше моего и мне интересно, он и в правда может мечником танк изрубить в щепки? или это бахвальство? Потому что не понятно как Он собирается Нас гнать? Единственное место для стрельбы арбалетом - это город, но по нашим мечникам-ягуарам - только опыт давать. И ещё они в новом времени, может быть у них мушкеты есть и они скоро придут? Опять же Мы всегда сможем отступить, догонять нас по джунглям не сможет! Что скажите?

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Самое главное не загнать нас в конкретное не счастье когда войска будут иметь штраф. У МАКА в основном высокое самомнение, у меня хоть и с войной есть некоторые проблемы, но не на столько что бы не видить наше превосходство. Метких луков главное не подставлять, они нам еще нужны для арбовю

Ссылка на комментарий

Гремлин

Ход 96.

Уничтожил Легион(сверху) и Разведчика(снизу)(красные кружки), проатаковал пики(розовым). Наш пикинёр(синий кружок) получил 51 урона, из них 16-18 арбалет, 20-22 город и 10-12 лошадь, которая убежала. Учтите дистационный урон в дальнейшем, все наши мечники будут получать столько же, может быть на 2 больше. Чёрным отмечена сеть дорог. Зелёным - лошади в тыл противника - это и разведка и пограбить.

214763968.jpg

Луки пошли стрелять Ханой

214763966.jpg

Самая большая Наша проблема - это счастье.

Хомо свяжись с Аруем, нужны их цитрусовые, можем отдать за 8 в ход.

214763967.jpg

Сейчас -9, через 2 хода выростит Аддис(будет 7 жителей).

Вопрос - Счастье упадёт или нет? На всякий случай можно купить клетку с чудом +2 счастья. На след. ход Сидон и Ереван перестанут быть нашими союзниками. Испания теряет войска, может быть будем на 1 месте, попробовать дань собрать. Рабочие заняты, тот что между ДВА и Монреалем идёт строить дороги у Кельтов. В ТРИ заказал Коня, потом сразу каменную мастерскую.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Сидри

Я вернулся.

Пару ходов счастье потерпим, но деньги на гору в запасе иметь необходимо. Считаю, что зря покупали универ, он бы и сам построиися. Мачу даже не путайтесь, разведка донесла, что её майя стали строить ходов ~дцать назад в городе с Петрой. Так что ходов через пару она должна быть готова.

Ссылка на комментарий

Kronic
Мачу даже не путайтесь, разведка донесла, что её майя стали строить ходов ~дцать назад в городе с Петрой. Так что ходов через пару она должна быть готова.

Внимательней посмотри скрин из 95 хода ;)

Ссылка на комментарий

homopoluza

5 дней меня не будет, прошу меня извинить

Ссылка на комментарий

Сидри

Гремлин, тебе карты в руки. Воевать как, думай сам. Я бы убил пикинёра и катапульту, стукнул пикинёра с генералом и подвёл войска ближе к городу. В тылу ещё один арбалет есть, осторожнее. Катапульту на алмазы, пусть либо на неё отвлекается и пытается убить, либо мы сами начнём город атаковать след ходом.

Советы по экономике (лучше выполнить прямо по пунктам)

1. В столице обязательно переставить жителя с джунглей на ферму. Город перестанет голодать, производство не изменится.

2. Рабочий, который строит каменоломню между Монреалем и Буффало, бросает всё и бежит на ферму под Монреалем, начинает там строить торгпост, чтобы изменить улучшение.

3. Мечником на алмазах не забыть сломать шахту, чтобы заработать лишние 20 монет.

4. В ТРИ переставить жителя с каменоломни на мастерскую. Не хватает одного молотка, чтобы конь построился за 1 ход. Но только на 1 ход, чтобы город не вымер.

5. Бездельник около Монреаля пусть построит там 1 торгпост на реке.

6. Ремонтировать алмазы у столицы.

Грем, если не сможешь завтра утром сходить, отпишись, я сам сделаю ход.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Гремлин

Ход 97.

Застрелил Пику, проатаковал Пику. Раграбил(+23 золотых) - купил клетку с чудом от греха подальше. Лошадей отправил на разведку. Кельты построили в Труро Замок. Скоро прискачут рыцари. Предлагаю ждать дороги, что бы катапульты атаковали сразу.

214749870.jpg

Шпиона отправил в Сидон

214749871.jpg

Ирокез строит Замок Х. Ещё 2 рабочих веду на дороги.

Ссылка на комментарий

Сидри

Они угробили генерала и им добили мечника. Уже двоих потеряли на пустом месте. Предлагаю забить на Труро и сосредоточить усилия на Квебеке, мимо Труро вести дорогу и чуток отстреливать выступающих.

Два коня могут прорваться в тыл, причём одним надо обязательно сломать лошадей, тогда у них появится штраф на рыцаре. По идее два всадника без штрафов завалят рыцаря со штрафом, так что надо прорываться туда. Плюс двух мечников по правому флангу. Остальных на левый, под видом обхода Труро.

В ТРИ вернуть жителя с холма на каменоломню, нового всадника тоже на правый фланг, пусть за линией фронта шуруют. А заказать придётся мечника и в ТРИ, и в ДВА, потому что мы понесли значительные потери...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...