Вопросы по Mount & Blade - Страница 7 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Mount & Blade

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Могут отсоединиться только без наделов; либо с наделами - через восстания.

Ссылка на комментарий

White Drake

Наделы переходят королю, или стают нейтральными?

Ссылка на комментарий

Наделы переходят королю, или стают нейтральными?

Наделы, которыми владеет главный герой (ГГ), могут остаться с ним (при захвате замка ГГ может потребовать у короля оставить замок себе; если король отказывает в этом, то есть несколько путей: поднять восстание и забрать себе этот замок и существующие наделы, закрепленные за ГГ; можно получить компенсацию за замок, небольшую компенсацию, в моей игре больше 900 монет не давали), а могут перейти королю, если вдруг ГГ надумал присягнуть другому королю или просто уйти от короля на поиски приключений на свою пятую точку.

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Сегодня увидел интересные закономерности. При переходе ГГ на следующий уровень ему выдают очки атрибутов, умений и навыков. Так вот, при развитии ловкости (т.е. добавления единицы к ловкости) герою, ему также добавляются 5 единиц навыков, при увеличении интеллекта добавляется единица умения (доп. бонусов при добавлении единицы к силе или харизме герою не идет). Следовательно, герою можно прокачать по полной атрибут интеллект, получая еще одну единицу умения  :022: . Т.е. за десять уровней можно получить 20 единиц умений. Или таким же образом можно прокачать ловкость :) .

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Isaac New
доп. бонусов при добавлении единицы к силе или харизме герою не идет

При добавлении двух единиц силы герою добавляется 1 хп. При добавлении единицы харизмы добавляется один к максимуму отряда

Ссылка на комментарий

При добавлении двух единиц силы герою добавляется 1 хп. При добавлении единицы харизмы добавляется один к максимуму отряда

Не хочу показаться глупым, что такое "ХП"?

Кстати, с какой периодичностью и отправляете ли Вы "бессмертных" в путешествие с целью повысить свое право на трон? Всех ли отправляете и по сколько раз? У некоторых иногда просто бредовые идеи по повышению права на трон. С какого дня и показателя права на трон Вы забиваете на короля (отделяетесь)?

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Isaac New
Не хочу показаться глупым, что такое "ХП"?

Единицы здоровья

Кстати, с какой периодичностью и отправляете ли Вы "бессмертных" в путешествие с целью повысить свое право на трон? Всех ли отправляете и по сколько раз? У некоторых иногда просто бредовые идеи по повышению права на трон. С какого дня и показателя права на трон Вы забиваете на короля (отделяетесь)?

Ещё не пробовал делать собственное королевство. Да и не хочу. Должность маршала, хорошие отношения с лордами и три города, шесть замков и куча деревень, доставшихся после революции в Свадии - меня вполне устраивают.

Ссылка на комментарий

Единицы здоровья

Единица здоровья добавляется при добавлении 1 единицы силы...

Ещё не пробовал делать собственное королевство. Да и не хочу. Должность маршала, хорошие отношения с лордами и три города, шесть замков и куча деревень, доставшихся после революции в Свадии - меня вполне устраивают.

А на счет права на трон? Не пробовали повышать через отправку "бессмертных"? Каждого можно по разу отправить. И каждый раз по возвращении "бессмертный" приносит право на трон :) . Король в ужасе, говорит, что люди ходят и говорят о моем праве на трон и надеется, что это не моих рук дело... Наивный :) .

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

И еще... В Сарготе в таверне на меня нападает какой-то хрен, причем без предупреждения. У кого-нибудь было такое? На пьяное чмо не похоже. И прикол в том, что сколько в таверну не прихожу - он всегда там. Короче, можно набрать опыта и северных мечей :) . Может кто-то злой на меня (есть один мужик, с которым отношения -33)?

Ссылка на комментарий

imperator 12
И еще... В Сарготе в таверне на меня нападает какой-то хрен, причем без предупреждения. У кого-нибудь было такое? На пьяное чмо не похоже. И прикол в том, что сколько в таверну не прихожу - он всегда там. Короче, можно набрать опыта и северных мечей :) . Может кто-то злой на меня (есть один мужик, с которым отношения -33)?

у меня было похожая ситуация но начиналось с диалога можна было пригрозить убить и штота ёщо

Изменено пользователем imperator 12
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Похоже на глюк. Я такого не встречал. А с лордами в таверне встретиться вообще невозможно, они обедают в замке. :lol:

Ссылка на комментарий

Похоже на глюк. Я такого не встречал. А с лордами в таверне встретиться вообще невозможно, они обедают в замке. :lol:

Хрена этого "Воинственный Дранк" (или как-то так) зовут. Я думаю, что его мог нанять какой нибудь лорд... Лорды в таверну не ходят, ведь это ниже их...

И этот воинственный хрен появляется и в других городах. За его смерть дают меч, деньги и опыт. Короче, можно прокачаться, но очень долго...

При захвате замка не спешите его кому-то отдавать или себе оставлять. Нажмите кнопочку "Отсрочить...". И в замке сразу появится гарнизон из 30+ человек :) А потом забирайте его на здоровье :)

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

у меня было похожая ситуация но начиналось с диалога можна было пригрозить убить и штота ёщо

Убить?... Может убить кого-то в миссии, допустим в деревне подозрительного типа, который прячется  за домами (без палева, такой незаметный) :)

А в таверне кроме Дранка и алкаша с северным мечом никого не видел.

Кстати, никто не покупал благородные латы? Мой ГГ ходит в обычных латах. А благородные за 100000+ монет продают, да и то в городах на латы видел разную цену... Никак не насобираю...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Дранк с англицкого переводится как раз таки "пьяница"... Тем более воинственный... Если учесть несовпадения при переводе, получается что это то же самое что "пьяное чмо". :lol: Но это только догадки.

Доспехи покупал, правда пришлось читерить)) Иначе накопить было невозможно - недельный доход в минусе из-за "потерь при сборе налогов" и больших гарнозонов в городах.

Ссылка на комментарий

Дранк с англицкого переводится как раз таки "пьяница"... Тем более воинственный... Если учесть несовпадения при переводе, получается что это то же самое что "пьяное чмо". :lol: Но это только догадки.

Доспехи покупал, правда пришлось читерить)) Иначе накопить было невозможно - недельный доход в минусе из-за "потерь при сборе налогов" и больших гарнозонов в городах.

I speak english a little :) Дранк вроде 3 форма неправильного глагола, как-то не придавал значения. Дело в том, что пьяное чмо и Дранк - 2 разных персонажа. За пьяное чмо идет увеличение отношений с таверной, добавление меча северного и опыт, на счет денег - не помню. За Дранка улучшения отношений с таверной не идет. Я вчера другим читом пользовался, ради интереса просматривал кто в каком замке находился. За один игровой час успел побывать в десятке замков, когда на это требуется несколько дней. Но потом вышел без сохранения...

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
I speak english a little :)  Дранк вроде 3 форма неправильного глагола, как-то не придавал значения.
Не только, существительное тоже. Вроде нашего "алкаш".  :lol: Встречал в текстах несколько раз в таком контексте.
Дело в том, что пьяное чмо и Дранк - 2 разных персонажа. За пьяное чмо идет увеличение отношений с таверной, добавление меча северного и опыт, на счет денег - не помню. За Дранка улучшения отношений с таверной не идет. Я вчера другим читом пользовался, ради интереса просматривал кто в каком замке находился. За один игровой час успел побывать в десятке замков, когда на это требуется несколько дней. Но потом вышел без сохранения...

Тем более странно... Ни разу такого не встречал.

А чит этот очень приятный, можно оборонять все свои владения почти одновременно. :)

Ссылка на комментарий

imperator 12
Убить?... Может убить кого-то в миссии, допустим в деревне подозрительного типа, который прячется  за домами (без палева, такой незаметный) :)

А в таверне кроме Дранка и алкаша с северным мечом никого не видел.

Кстати, никто не покупал благородные латы? Мой ГГ ходит в обычных латах. А благородные за 100000+ монет продают, да и то в городах на латы видел разную цену... Никак не насобираю...

ето не задания он появляеться по неизвестным причинам

Ссылка на комментарий

пампа
Доспехи покупал, правда пришлось читерить)) Иначе накопить было невозможно - недельный доход в минусе из-за "потерь при сборе налогов" и больших гарнозонов в городах.

ффууу, мало того что норовит заковаться в доспех попрочнее, так еще и читерит при этом))) в каком-то патче на старый Mount&Blade за нордов были добавлены такие берсерки, которые ходили только в шапке, трусах и рубахе, зато отлично владели оружием - вот это опасные мужики. В конце концов, в гарнизонах достаточно держать по 90-130 илитных воинов, да и то половина из них нужна для самых крупных походов, а маленький отряд быстрее движется. Этим можно пользоваться, чтобы нагонять всяких пиратов и кочевников, за которых любой работорговец (кроме Рамуна) дает по 200-300 динаров, это наверное самый большой и стабильный доход в игре (хотя специально для охоты на рабов надо купить приличный молоток с оглушающим уроном). Я так накопил 200 тыс. на доспех, да еще 200 тыс. на блаародный двуручник, лук, шлем и пр., вот только один недостаток - приходится самому всех глушить, а то скажешь солдатам пользоваться только оглушабщим - и они будут бить врагов кулаками, да еще подставляться под смертельные удары

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
ффууу, мало того что норовит заковаться в доспех попрочнее, так еще и читерит при этом)))
Ага, в первой партии. ;) 
В конце концов, в гарнизонах достаточно держать по 90-130 илитных воинов, да и то половина из них нужна для самых крупных походов, а маленький отряд быстрее движется. Этим можно пользоваться, чтобы нагонять всяких пиратов и кочевников, за которых любой работорговец (кроме Рамуна) дает по 200-300 динаров, это наверное самый большой и стабильный доход в игре (хотя специально для охоты на рабов надо купить приличный молоток с оглушающим уроном). Я так накопил 200 тыс. на доспех, да еще 200 тыс. на блаародный двуручник, лук, шлем и пр., вот только один недостаток - приходится самому всех глушить, а то скажешь солдатам пользоваться только оглушабщим - и они будут бить врагов кулаками, да еще подставляться под смертельные удары

Это хорошо в начале игры. Потом разбойников гонять уже не успеваешь. Владения разбросаны, войны не прекращаются - нужно бесконечно обороняться... 

А так я иногда выходил против пиратов в одиночку (и против 20 бывало :) ), либо с самыми слабыми солдатами - для прокачки (но тут сорость отряда низкая, впрочем на небольшие отряды разбойники сами нападают). 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 150019

Лучшие авторы в этой теме

  • Fartin

    42

  • Jwerwolf

    40

  • TrueSight

    27

  • rigips

    15

  • Uhucly

    14

  • Тиро Фихо

    13

  • Isaac New

    12

  • Ричард

    12

  • Zom

    10

  • mr_john

    10

  • imperator 12

    9

  • Rust

    9

  • GameForGame

    8

  • /\EHA

    7

  • Imperator

    6

  • Dimastii

    6

  • Никита Николаев

    5

  • SCORE

    5

  • kwim

    4

  • Kaizerreich

    4

  • FeNixD

    4

  • Diplomate

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • Moe

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...