Вопросы по Mount & Blade - Страница 8 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Mount & Blade

Рекомендованные сообщения

пампа
Ага, в первой партии. ;)

Это хорошо в начале игры. Потом разбойников гонять уже не успеваешь. Владения разбросаны, войны не прекращаются - нужно бесконечно обороняться...

А так я иногда выходил против пиратов в одиночку (и против 20 бывало :) ), либо с самыми слабыми солдатами - для прокачки (но тут сорость отряда низкая, впрочем на небольшие отряды разбойники сами нападают).

Пардон, не уследил за обсуждением и в лом его перечитывать, а вы уже король или чей-то вассал? Если король - стоит сплавить города каким-нибудь лордам, потому что оборонять сразу три города - очень болезненный гемморой. Особенно когда все другие королевства против вас воюют. Лорды по крайней мере сами будут ставить там гарнизон и платить ему (на крайняк можно дать им солдат), а в случае осады враги наверняка впустят вас внутрь города, чтоб вы помогали своим обороняться)

В идеальном варианте стоит присвоить один город, для штурма которого врагу необходимо 3 дня строить строить осадную башню, да побольше деревень (денюшки не лишние). Насколько я помню, такой город один и он в центре карты. В этом же городе можно оставлять большую часть солдат, когда вы налаживаете дела со свадьбой или шляетесь по турнирам... Я клоню к тому, что на работорговле можно прилично зарабатывать в любое время - был бы прокачан навык захвата пленных хотя бы на 3. И вообще, поглушить 20 пиратов при маленьком уровне - непростая задача. Надо делать выбор: либо много копить денежку, либо много уничтожать врагов из других королевств. Впринципе можно дать им немного продвинуться, пока вы обогащаетесь, это не смертельно.

Ссылка на комментарий

ффууу, мало того что норовит заковаться в доспех попрочнее, так еще и читерит при этом))) в каком-то патче на старый Mount&Blade за нордов были добавлены такие берсерки, которые ходили только в шапке, трусах и рубахе, зато отлично владели оружием - вот это опасные мужики. В конце концов, в гарнизонах достаточно держать по 90-130 илитных воинов, да и то половина из них нужна для самых крупных походов, а маленький отряд быстрее движется. Этим можно пользоваться, чтобы нагонять всяких пиратов и кочевников, за которых любой работорговец (кроме Рамуна) дает по 200-300 динаров, это наверное самый большой и стабильный доход в игре (хотя специально для охоты на рабов надо купить приличный молоток с оглушающим уроном). Я так накопил 200 тыс. на доспех, да еще 200 тыс. на блаародный двуручник, лук, шлем и пр., вот только один недостаток - приходится самому всех глушить, а то скажешь солдатам пользоваться только оглушабщим - и они будут бить врагов кулаками, да еще подставляться под смертельные удары
Берсерки есть в Варбенде. Это элита нордов. На счет трусов - это, конечно, перебор. По поводу мелких отрядов - не соглашусь, можно во время войны нарваться на нехилого противника, который с радостью размажет врага (игрока) по земле. На счет передвижения по карте - есть специальный навык для прокачивания скорости передвижения по карте. И еще. Можно прокачать упаковку (навык рюкзака или как там его, куда трофеи скидывают) и оставить у себя в вещах лошадок 10, которые повысят скорость передвижения отряда. За пиратов самых дорогих (морские налетчики) дают где-то 114. Благородные латы в зависимости от места продажи стоит от 114 тыс. монет. Для "набора" пленных можно выделить определенных лиц из отряда(например, бессмертных), вручить им дубины, отправить в бой, а остальым сразу в начале боя дать команду "Стоять". Хорошо долбят ребята из отрядов всадников за головами с дубинами, которые вырастают до атаманов. За 200 тыс. я себе золотое оружие куплю (не в обиду). На счет рукопашной - это точно :) Стоят и пытаются попасть кулаками. А в ответ получают лезвие.
Пардон, не уследил за обсуждением и в лом его перечитывать, а вы уже король или чей-то вассал? Если король - стоит сплавить города каким-нибудь лордам, потому что оборонять сразу три города - очень болезненный гемморой. Особенно когда все другие королевства против вас воюют. Лорды по крайней мере сами будут ставить там гарнизон и платить ему (на крайняк можно дать им солдат), а в случае осады враги наверняка впустят вас внутрь города, чтоб вы помогали своим обороняться)В идеальном варианте стоит присвоить один город, для штурма которого врагу необходимо 3 дня строить строить осадную башню, да побольше деревень (денюшки не лишние). Насколько я помню, такой город один и он в центре карты. В этом же городе можно оставлять большую часть солдат, когда вы налаживаете дела со свадьбой или шляетесь по турнирам... Я клоню к тому, что на работорговле можно прилично зарабатывать в любое время - был бы прокачан навык захвата пленных хотя бы на 3. И вообще, поглушить 20 пиратов при маленьком уровне - непростая задача. Надо делать выбор: либо много копить денежку, либо много уничтожать врагов из других королевств. Впринципе можно дать им немного продвинуться, пока вы обогащаетесь, это не смертельно.
На счет "сплавки" городов. Я бы этого не делал. Лучше сплавлять деревни, замки. А можно ничего не сплавлять. Поделюсь находкой. В каждом городе у меня есть какое-либо производство. В основном, то, что является одним из самых дефицитных продуктов на рынке этого города. В результате постройки идет дополнительный приток денег и... снижается ненавистная всем цифра неэффективного сбора налогов. По крайней мере она у меня около тысячи была, когда было множество деревень. Сейчас деревни раздаю. Хочу оставить только города. Да и обязанности главкома снял с себя. Интересно, как себя проявят лорды.
Ссылка на комментарий

пампа
За пиратов самых дорогих (морские налетчики) дают где-то 114

Старею, однако. Память стала дырявая. Но помнится, в моде Horde Lands продавал охранников каваранов аж по 1000 динаров, пиратов - по 480. Набирал 25 пленных за бой. В Варбанде походу дороже 300 динаров никого не продашь :mad:

За 200 тыс. я себе золотое оружие куплю (не в обиду)

имеелось в виду вместе блаародные перчатки (кстати в них круто боксировать в игре по сети), шлем, сапоги - уже на сотню тысяч тянет, а самый дорогой клинок, купленный мной в варбанде, стоил тысяч сорок... еще кстати в Horde Lands однажды видел доспех за 900 тыс, может есть аналог в варбанде. Кто-нибудь знает, как посмотреть? Чтобы знать, к чему стремиться :)

Можно более развернуто о производстве в городах? Непонятно, почему на рынке в дефиците тот товар, который в этом же городе производят. Правильно ли я понимаю, что вы сами строите мастерские/шахты? Получаете с них прямой доход? Во имя господа я захватил полкарты и уничтожил два королевства, а город получил от своего короля (и удержал) только недавно, любопытненько, что с ним можно сделать

Ссылка на комментарий

Старею, однако. Память стала дырявая. Но помнится, в моде Horde Lands продавал охранников каваранов аж по 1000 динаров, пиратов - по 480. Набирал 25 пленных за бой. В Варбанде походу дороже 300 динаров никого не продашь :mad:

имеелось в виду вместе блаародные перчатки (кстати в них круто боксировать в игре по сети), шлем, сапоги - уже на сотню тысяч тянет, а самый дорогой клинок, купленный мной в варбанде, стоил тысяч сорок... еще кстати в Horde Lands однажды видел доспех за 900 тыс, может есть аналог в варбанде. Кто-нибудь знает, как посмотреть? Чтобы знать, к чему стремиться :)

Можно более развернуто о производстве в городах? Непонятно, почему на рынке в дефиците тот товар, который в этом же городе производят. Правильно ли я понимаю, что вы сами строите мастерские/шахты? Получаете с них прямой доход? Во имя господа я захватил полкарты и уничтожил два королевства, а город получил от своего короля (и удержал) только недавно, любопытненько, что с ним можно сделать

Вообще я пишу все из игры Варбенд. Посмотреть можно только в тавернах. Может быть файлик какой-нибудь ковырнуть для просмотра (какой именно - я не знаю)... На счет пленников. Элиту можно продавать за 204 (точно не помню) монеты. Чем хуже пленный, тем меньше денег можно получить. Крестьяне, рекруты, обычные разбойники (?) не в цене, идут по 32.

На счет производства в городах... Не знаю, что написать. Если Вы с королевством не воюете, то у гильдмастера можно купить надел земли и организовать на нем какое-либо производство. При разговоре с гильдмастером есть пункт (точное название не помню) "Как дела с торговлей?". Там приводится дефицит продуктов (и не только). По этому пункту можно выбрать, что производить на купленной земле. Конечно, бархат вне конкуренции (доход около 600, но и стоимость дела 10000). При дефитите товара, выбрав его для производства, можно неплохо зарабатывать. Один раз, правда, в одном городе был даже минус (-30 монет), но был 1 раз. А так ~200-450 плюсом с города. Местные жители городов всегда (по крайней мере при разговоре со мной) говорили, что ничего не производят. Некоторые жалуются на плохую жизнь, прося 300 денег, улучшая после получения денег отношения между героем и городом на единицу (в деревушках то же самое).

На счет разноса королевств. Никогда с этим не спешу, т.к. при уничтожении королевства все его лорды расходятся в другие королевства, в свою очередь те королевства становятся сильнее. Поэтому я обычно сильно развалю одно королевство, немного "отдохну", иду разваливать другое государство (в моем примере я развалил Вегиров до 1 города и 3 деревень, заключил мир. Начал воевать с Нордами, Вегиры с Хергитами, кромсали Хергитов, я Нордов), у меня относительно всех королевств доля замков и городов с деревнями увеличивается, другие же делят оставшуюся долю, пока я за ней не пришел. Все воюют, все довольны :) .В модах ничего путного не нашел, потому что все сделаны на нативу. А я сразу начал играть в Варбенд. Поэтому понравится наверное только лишь мод на Варбенд...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

пампа
На счет производства в городах... Не знаю, что написать. Если Вы с королевством не воюете, то у гильдмастера можно купить надел земли и организовать на нем какое-либо производство. При разговоре с гильдмастером есть пункт (точное название не помню) "Как дела с торговлей?". Там приводится дефицит продуктов (и не только). По этому пункту можно выбрать, что производить на купленной земле. Конечно, бархат вне конкуренции (доход около 600, но и стоимость дела 10000). При дефитите товара, выбрав его для производства, можно неплохо зарабатывать. Один раз, правда, в одном городе был даже минус (-30 монет), но был 1 раз. А так ~200-450 плюсом с города. Местные жители городов всегда (по крайней мере при разговоре со мной) говорили, что ничего не производят. Некоторые жалуются на плохую жизнь, прося 300 денег, улучшая после получения денег отношения между героем и городом на единицу (в деревушках то же самое).

очень, очень интересно

На счет разноса королевств. Никогда с этим не спешу, т.к. при уничтожении королевства все его лорды расходятся в другие королевства, в свою очередь те королевства становятся сильнее. Поэтому я обычно сильно развалю одно королевство, немного "отдохну", иду разваливать другое государство (в моем примере я развалил Вегиров до 1 города и 3 деревень, заключил мир.

обратите внимание, что лорды могут и так уйти в другое королевство. В описанной вами ситуации вы создаете для этого отличную предпосылку. Кроме того, когда они пойдут в контратаку, она будет очень массированной. А штурмовать город, в котором сидят все лорды одного королевства с приличными армиями - это значит встать перед суровой необходимостью одному зарубить, скажем, солдат 200. Поэтому всегда атакую быстро, решительно - блицкриг решает.

Ссылка на комментарий

обратите внимание, что лорды могут и так уйти в другое королевство. В описанной вами ситуации вы создаете для этого отличную предпосылку. Кроме того, когда они пойдут в контратаку, она будет очень массированной. А штурмовать город, в котором сидят все лорды одного королевства с приличными армиями - это значит встать перед суровой необходимостью одному зарубить, скажем, солдат 200. Поэтому всегда атакую быстро, решительно - блицкриг решает.

Лорды в моей партии не особо переходят к другому правителю. И все таки лучше, когда все государства есть, чем когда с разбитого королевства переходят лорды в другие королевства, тем самым усиливая себя. А сейчас, когда я пожалел Вегиров, они с радостью кромсают Хергитов, очень сильно разросшихся, уменьшая в размере (на данный момент 2 замка оторвали). Иначе, поглотив Вегиров, я мог бы получить войну на 2 или 3 фронта. Вегиры закончат войну, и с таким же успехом я смогу сократить их еще раз :) . На два фронта войн не было, все заняты, воюют между собой :) . Лучше с каждым воевать по очереди, чем воевать на несколько фронтов!

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Кстати, вот имена этих "бессмертных аристократов" :) : Алаен, Бахештур, Лезалит, Мательд, Рольф и Фиренсис

Спасибо за информацию. А то я солдафона назначил "защитника крестьян", так мне все князьки Кальрадии в упрек это ставили.

Вопрос такой созрел. Кого ставите в помощники при управлении? кого лучше посылать в дипломатические миссии, влияет ли развитие у спутников навыков на эти дипломатические переговоры.

И кстати как добиваться признания? Есть еще способы повышения прав на трон: кроме посыла спутников по земле кальрадийской с доброй вестью и отправки послов. Какая черта - 100?

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. А то я солдафона назначил "защитника крестьян", так мне все князьки Кальрадии в упрек это ставили.

Вопрос такой созрел. Кого ставите в помощники при управлении? кого лучше посылать в дипломатические миссии, влияет ли развитие у спутников навыков на эти дипломатические переговоры.

И кстати как добиваться признания? Есть еще способы повышения прав на трон: кроме посыла спутников по земле кальрадийской с доброй вестью и отправки послов. 

Не за что :)

В управлении государством мне помогает мой советник - жена. То же самое, что и "бессмертный". Но! Зачем мне тратить бессмертного, если у меня жена "простаивает" :) Бессмертный мне на "мясном поле" нужен. Смею предположить (точно не знаю), что навык убеждения "бессмертного" может на что-то и влияет, на переговоры отправляю персонажа с навыком убеждения 3 и больше... По-любому, Ваш уровень убеждения+право на трон очень даже должны влиять. Так один князек при всех рассуждениях (когда ведется с ним диалог о присяге главному герою), которые были не в мою пользу, а в пользу его нынешнего короля, перешел ко мне, забрав с предыдущего королевства один город и три деревеньки! Вот как бывает. На счет признания... Его еще не добивался. Но добиваться его нужно только названием игры, т.е. огнем и мечом :) . Плохо что право на трон выше 99 не поднимается. А так после подписания мира (по крайней мере в моих партиях по игре Варбенд) игрок получает право на трон в количестве 3 шт. (одна запись"Вы получаете право на трон" идет за 3 пункта права на трон, так их обычно на экране при подписании мира выскакивает 3, но, мне кажется, есть зависимость от самой победы - разгом или может победа "со скрипом", или скорейшее заключение мира. Итого право на трон может увеличиться на 9 пунктов). 

Какая черта - 100?

Извините, не понял вопроса.

И еще... Может кто знает, а кто нет. Не стоит перебарщивать с назначением "бессмертных" лордами с одариванием их наделами. Первый минус - Ваш отряд редеет (вряд ли кто-то сможет заменить "бессмертного"). Второй - в течение игры количество лордов под Вами будет увеличиваться. Каждый, кому Вы будете выдавать надел, будет улучшать отношения с Вами на + 10, но у этого счастливчика будут завистники в виде остальных лордов, отношения с которыми будут падать с каждым новым выделением надела в пользование кому-либо на величину от -1 до -3 (в моих партиях). :) Удачи!

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Вот и ответ. Спс.

А навык убеждения развит? На каком уровне? Я сейчас немного остановился с игрой на пару дней. Но убеждение на девятке пока...

Есть предложение: может будем выкладывать интересные скрины о игре?

У моей лошади один раз в голове торчало 2 копья и топор, стрела в глазе :) . Вот зрелище ...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Есть предложение: может будем выкладывать интересные скрины о игре?

У моей лошади один раз в голове торчало 2 копья и топор, стрела в глазе  :) . Вот зрелище ...

Кстати да, было бы интересно делиться скринами)) 

У меня однажды лошади попали точно между глаз тяжелым метательным копьем, и парой топориков ещё в голову - дрался с лесными разбойниками, у них у всех с собой было что-нибудь метательное. Ещё нравится когда штурмуешь замок нордов или сарранидов (ну или любой замок, который защищают лучники), идешь вперед защищаясь щитом - щит становится утыкан стрелами, как ёж... Забавно его потом на спину вешать.  :lol:

Ссылка на комментарий

Кстати да, было бы интересно делиться скринами)) 

У меня однажды лошади попали точно между глаз тяжелым метательным копьем, и парой топориков ещё в голову - дрался с лесными разбойниками, у них у всех с собой было что-нибудь метательное. Ещё нравится когда штурмуешь замок нордов или сарранидов (ну или любой замок, который защищают лучники), идешь вперед защищаясь щитом - щит становится утыкан стрелами, как ёж... Забавно его потом на спину вешать.  :lol:

Значит новой теме быть  :022: . Но я к ней присоединюсь только после того, как проведу кабель .

Ссылка на комментарий

Путешествовал я как-то по Свадии, они в это время воевали с Вегирами. В одном замке я увидел одного боярина в заточении, решил его освободить и отношения повысить с ним(вдруг пригодится). Но как только выбираюсь из тюрмы он на меня нападал вместе со стражниками, хотя в войне со вегирами не был. После этого делай людям добро :)

З.Ы. Я теперь король, завоевал всех Родоков, а также прихватил парочку городов и замков свадийских. :king2:

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Ричард

Товарищи,когда я играл в Mount & Blade v 1.011 случилась одна непонятная ситуация.

Подхожу в собственном городе к стражнику :014: (стражник стоял в зале,охраняя дверь.)появляется ветка разговора:

"Я требую немедлено ореставать этого человека"

Стражник спрашивает:"Кого?"

А возможности назвать"кого"нет :blink: .

Пожалуйста скажите как сделать эту функцию доступной? :013:

P.S Когда я отдавал приказ стражнику,в замке находился Вальдым-Бастрюк,жёны трёх лордов и Литвин Достойный.

Ссылка на комментарий

imperator 12
Товарищи,когда я играл в Mount & Blade v 1.011 случилась одна непонятная ситуация.

Подхожу в собственном городе к стражнику :014: (стражник стоял в зале,охраняя дверь.)появляется ветка разговора:

"Я требую немедлено ореставать этого человека"

Стражник спрашивает:"Кого?"

А возможности назвать"кого"нет :blink: .

Пожалуйста скажите как сделать эту функцию доступной? :013:

P.S Когда я отдавал приказ стражнику,в замке находился Вальдым-Бастрюк,жёны трёх лордов и Литвин Достойный.

а у тебя в замке был лорд нужна штоб он был и помоему должен быть не с твоей фракции

Ссылка на комментарий

Ричард
а у тебя в замке был лорд нужна штоб он был и помоему должен быть не с твоей фракции

А они разве они появляются в чужих замках? :blink:

Ссылка на комментарий

Isaac New
А они разве они появляются в чужих замках?

Да. Появляются. Когда хотели отдохнуть - в мой замок тоже приезжали. Только это были друзья, поэтому арестовать я их не мог

Ссылка на комментарий

Приветствую вас, воины! Вопрос такой: версия у меня 1.132, в Люблине нашел сундук с японскими доспехами. Порылся в инете, узнал что где-то еще должны быть, но я по ссылкам ничего не нашел. Кто нить находил похожее? И еще вопрос, что в меню за функция: вроде Экспортировать или Импортировать персонажа ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ричард
И еще вопрос, что в меню за функция: вроде Экспортировать или Импортировать персонажа ? Спасибо.

Это такая читерская функция в игре для лёгкой прокачки персонажа :kuzya_02:.

Точнее.

1) Зайди в окно параметров Г.Г. открой его статистику

2) Оттуда выбери опцию "Экспорт персонажа"

3) После этого в главной папке игры появится папка "CharExport"

4) В папке "CharExport" появится фаил с нечитаемым названием.

5) Открой этот фаил блокнотом и манипулируй фсеми функциями персонажа.

ПримерНажмите здесь!
  charfile_version = 1

name = Ричард

xp = 29129

money = 8989

attribute_points = 0

skill_points = 0

weapon_points = 0

strength = 11

agility = 12

intelligence = 12

charisma = 12

trade = 0

leadership = 410

prisoner_management = 2

reserved_skill_1 = 0

reserved_skill_2 = 0

reserved_skill_3 = 0

reserved_skill_4 = 0

persuasion = 0

engineer = 1

first_aid = 3

surgery = 2

wound_treatment = 3

inventory_management = 2

spotting = 2

path-finding = 3

tactics = 1

tracking = 0

trainer = 1

reserved_skill_5 = 0

reserved_skill_6 = 0

reserved_skill_7 = 0

reserved_skill_8 = 0

looting = 1

horse_archery = 2

riding = 2

athletics = 2

shield = 2

weapon_master = 3

reserved_skill_9 = 0

reserved_skill_10 = 0

reserved_skill_11 = 0

reserved_skill_12 = 0

reserved_skill_13 = 0

power_draw = 2

power_throw = 2

power_strike = 2

ironflesh = 3

reserved_skill_14 = 0

reserved_skill_15 = 0

reserved_skill_16 = 0

reserved_skill_17 = 0

reserved_skill_18 = 0

one_handed_weapons = 100

two_handed_weapons = 69

polearms = 58

archery = 100

crossbows = 49

throwing = 76

firearms = 85

face_key_1 = 180005284

face_key_2 = 36db6db6db6db6db

[Cкрыть]

6) После повтори "1" действие и "2",но в "2" вместо экспорта - нажми "Импорт персонажа".

Ссылка на комментарий

Ричард

Люди у меня вопрос.

Скачал Mount & Blade:Warband и через некоторо время игры,ИГРА ГЛОХНЕТ!

То есть игра продолжает работать(Если тыкать мышью,то слышно топот передвижения по карте),но картинка на мониторе нехочет изменяться.

Из-за чего это и как от этого избавится? :013:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 150048

Лучшие авторы в этой теме

  • Fartin

    42

  • Jwerwolf

    40

  • TrueSight

    27

  • rigips

    15

  • Uhucly

    14

  • Тиро Фихо

    13

  • Isaac New

    12

  • Ричард

    12

  • Zom

    10

  • mr_john

    10

  • imperator 12

    9

  • Rust

    9

  • GameForGame

    8

  • /\EHA

    7

  • Imperator

    6

  • Dimastii

    6

  • Никита Николаев

    5

  • SCORE

    5

  • kwim

    4

  • Kaizerreich

    4

  • FeNixD

    4

  • Diplomate

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • Moe

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...