Open General - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Open General

Рекомендованные сообщения

6bJF_pCos0s.jpg

 

Обращаюсь ко всем поклонникам серии Panzer General. Я тоже являюсь любителем этой серии, поиграл почти всё от Panzer General до Panzer Corps и считаю эту серию одной из лучших в мире варгеймов. По моему, возможно субъективному, мнению на сегодняшний день заслуживает особого внимания игра Open General – новая версия игры Panzer General II. Новый интерфейс, графика, новые юниты, новые кампании и куча всякого-разного.... - да и играть, как по-моему, стало намного интереснее и приятнее.

Теперь о Open General - посмотреть, скачать и почитать можно тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а ещё группа ВКонтакте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- всё это абсолютно бесплатно.

Думаю, проект нуждается в русификации и адаптации для наших игроков. Прямо сейчас у меня готов Мануал игры на русском и начата кампания "За РОДИНУ! За Сталина!". Может выйти вполне годный и интересный варгейм для игроков на постсоветском пространстве.

Интересует мнение всех неравнодушных ценителей жанра….. Заранее благодарен всем за активность и интерес к обсуждению.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил изображение
Ссылка на комментарий

uzbel2012

I1z-PbCfqds.jpg?size=1276x960&quality=96

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 


2023-04-28-02-44-10.png
2023-04-28-02-39-36.png
 

 

Форум 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

P.s. 

CONFIRMATION OF REGISTRATION

What is the first (given) name of the creator of the Open General game?:
This question is a means of preventing automated form submissions by spambots.
You have provided an invalid answer to the question.
Какой там ответ надо написать на этот вопрос  что бы пройти регистрацию ?)
300797745_592230882535433_50281327767225
Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Apollo11
Обращаюсь ко всем поклонникам серии Panzer General. Я тоже являюсь любителем этой серии, поиграл почти всё от Panzer General до Panzer Corps и считаю эту серию одной из лучших в мире варгеймов.

И близко не самые лучшие, но однозначно самые известные.

Даже чистокровными варгеймами их с уверенностью назвать нельзя.

По моему, возможно субъективному, мнению на сегодняшний день заслуживает особого внимания игра Open General – новая версия игры Panzer General II. Новый интерфейс, графика, новые юниты, новые кампании и куча всякого-разного.... - да и играть, как по-моему, стало намного интереснее и приятнее.

Теперь о Open General - посмотреть, скачать и почитать можно тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а ещё группа ВКонтакте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- всё это абсолютно бесплатно.

Думаю, проект нуждается в русификации и адаптации для наших игроков. Прямо сейчас у меня готов Мануал игры на русском и начата кампания "За РОДИНУ! За Сталина!". Может выйти вполне годный и интересный варгейм для игроков на постсоветском пространстве.

Интересует мнение всех неравнодушных ценителей жанра….. Заранее благодарен всем за активность и интерес к обсуждению.

Хорошая вещь, а ещё примечательно то, что там большой разброс сценариев и кампании, от гражданской войны в США до чеченской войны.

В частности присутствует Первая Мировая или Польский поход РККА.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

А какие же тогда на самом деле "лучшие"?)

Ссылка на комментарий

Apollo11
А какие же тогда на самом деле "лучшие"?)

Ну если брать из тех, что более менее сопоставимы по масштабам с семейством PG, то это будут,например, серии Panzer Campaign\Modern Campaign или GG War in the East.

Вот они однозначно лучше с точки зрения продуманности и реалистичности. Даже если взять попсовенькие East front\West front от ныне покойного Талонсофт, то даже они посерьезнее PG, хоть и не намного.

Зы Правда намного более аскетичные визуально, но мы же не из-за картинок в варгеймы играем.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Кстати, кампания "For God, Tsar, and Motherland" весьма заслуживает внимания, если говорить о Первой мировой, - советую. Там ещё много всяких-разных кампаний, НО много сырых и недоработанных.......

Ссылка на комментарий

Ну если брать из тех, что более менее сопоставимы по масштабам с семейством PG, то это будут,например, серии Panzer Campaign\Modern Campaign или GG War in the East.

Вот они однозначно лучше с точки зрения продуманности и реалистичности.

Зы Правда намного более аскетичные визуально, но мы же не из-за картинок в варгеймы играем.

Знаем, видели, играли.......

Знаете ли, для большинства игроков эти игры более сложны и менее...казуальны, если можно так сказать. Требуют много усердия, времени и внимания.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Знаем, видели, играли.......

Знаете ли, для большинства игроков эти игры более сложны и менее...казуальны, если можно так сказать. Требуют много усердия, времени и внимания.

Да, но в этом и есть вся фишка варгейминга

Ссылка на комментарий

Да, но в этом и есть вся фишка варгейминга

Кому-как)) Ценители попсового PANZER CORPS предпочитают простоту и красивые картики, а ведь это всё тот же Panzer General - варгейм от истоков жанра. А кому-то и "В тылу врага" с "Блицкригом" - варгейм.

Ссылка на комментарий

Apollo11

Аудитория проявила нулевую заинтересованность.

Ссылка на комментарий

Сложно понять Вашу иронию.

Как правило, игровые форумы – это на 70-80% прямая или скрытая реклама и продажа зарубежных коммерческих игровых продуктов.

У нас же противоположный подход. Open General – продукт бесплатный, динамично развивающийся в мировом сообществе геймеров, но малоизвестный в нашей стране. Наши группы Вконтакте Open General и Panzer General - это хобби, отвечаем на вопросы, делаем любительские локализации, даём полезные советы увлечённым игрокам…..

Кому-то это не нравится?

Изменено пользователем Skv
Ссылка на комментарий

Lexx SV
Как правило, игровые форумы – это на 70-80% прямая или скрытая реклама и продажа зарубежных коммерческих игровых продуктов.

У нас же противоположный подход. Open General – продукт бесплатный, динамично развивающийся в мировом сообществе геймеров, но малоизвестный в нашей стране. Наши группы Вконтакте Open General и Panzer General - это хобби, отвечаем на вопросы, делаем любительские локализации, даём полезные советы увлечённым игрокам…..

Кому-то это не нравится?

Хороший ход мысли - любое обсуждение коммерческой игры клеймится как "прямая или скрытая реклама и продажа" :D

По поводу вашей деятельности - вы неадекватно воспринимаете реплику Аполло. Тем, кому не нравится серия PG глубоко безразлична деятельность по продвижению игр этой механики, вот и все.

А то что вы этим занимаетесь - да ради Бога, это же замечательно ;) Интересующиеся увидят ваш посыл, но не более.

З.Ы. Обратите внимание на Unity of Command, может подчерпнете идеи для развития серии PG.

Изменено пользователем Lexx SV
Ссылка на комментарий

Freezze

В любом случае начинание полезное. Начинайте выкладывать наработки. Сделайте тему игры с постером, описанием и т.д. С момента открытия темы прошло меньше месяца, вероятно, именно поэтому никто и не откликнулся. Будьте идейным вдохновителем!

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Обращаюсь ко всем поклонникам серии Panzer General. Я тоже являюсь любителем этой серии, поиграл почти всё от Panzer General до Panzer Corps и считаю эту серию одной из лучших в мире варгеймов. По моему, возможно субъективному, мнению на сегодняшний день заслуживает особого внимания игра Open General – новая версия игры Panzer General II. Новый интерфейс, графика, новые юниты, новые кампании и куча всякого-разного.... - да и играть, как по-моему, стало намного интереснее и приятнее.

Теперь о Open General - посмотреть, скачать и почитать можно тут ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

и тут ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

а ещё группа ВКонтакте ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

- всё это абсолютно бесплатно.

Думаю, проект нуждается в русификации и адаптации для наших игроков. Прямо сейчас у меня готов Мануал игры на русском и начата кампания "За РОДИНУ! За Сталина!". Может выйти вполне годный и интересный варгейм для игроков на постсоветском пространстве.

Интересует мнение всех неравнодушных ценителей жанра….. Заранее благодарен всем за активность и интерес к обсуждению.

Что-то новенькое из старенького! У меня просьба выложи ссылку для закачки, а то на этих буржуйских форумах не фига не понимаю!

Ссылка на комментарий

Unity of Command видел, добротно сделанный и оттестированный проет, весьма играбелен, но не шедевр.) Если не ошибаюсь, его авторы - два молодых программиста из балканских стран, и это чуть ли не их дебютная игра... Хотя в целом неплохо.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Unity of Command видел, добротно сделанный и оттестированный проет, весьма играбелен, но не шедевр.) Если не ошибаюсь, его авторы - два молодых программиста из балканских стран, и это чуть ли не их дебютная игра... Хотя в целом неплохо.

Я бы охарактеризовал её как War in the East для "бедных".

Зы Делали её хорваты

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Freezze, вроде как-то рановато открывать тему игры с постером, описанием, а может и не рано.... Интерес пока вроде не очень. Да и нам пока кроме переведённого мануала для игры и нескольких сценариев для первой самодельной кампании особо похвастаться нечем. Даже не понятно пока, надо ли это всё кому-то.

Сам по себе Open General на самом деле хорош, распространяется на правах свободного ПО, возможностей для моддинга там на порядок больше, чем у Panzer Corps. Короче, время покажет .... А пока готов ответить на все вопросы заинтересованных лиц.

Ссылка на комментарий

Apollo11
А пока готов ответить на все вопросы заинтересованных лиц.

Ты свободный энтузиаст или причастен к разработке игры ?

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Rybinsk, отвечаю совсем просто:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - после перехода по этой ссылке, увидите кучу английского текста и вверху такое : Open General Installer (from DailyBuild). Вот на это надо будет кликнуть мышею и попадёте на сайт OpenSource, с которого и скачиваете автоматически...

Всё это есть в группе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вконтакте и ещё кое-чего кроме этого...

Ссылка на комментарий

К разработке самой игры не причастен.)) Причастен к созданию модов и русификаций на базе уже готовой игры, причём в качестве хобби

Ссылка на комментарий

Lexx SV
Я бы охарактеризовал её как War in the East для "бедных"

PG - тоже "варгейм для бедных", точнее более казуален, более прост, незатейлив.

А от Unity of Command можно бы взять систему снабжения :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24884

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...