Обсуждение дополнения «The Old Gods / Старые Боги» - Страница 29 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Old Gods / Старые Боги»

Рекомендованные сообщения

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Old Gods / Старые Боги».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

В официальной группе Crusader Kings II на Facebook появился анонс нового DLC.

Теперь можно будет играть за Язычников Паганов.

775849_548699071815272_485168795_o.png

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ленивый бабай
Оно и понятно что парадоксы этим делом заниматься не будут... Кстати, не понятно как из викингов потом шведы/датчане/норвежцы появятся...
Есть мнение, что после создания королевств.
Ссылка на комментарий

Sinerus88
Есть мнение, что после создания королевств.

категорически поддерживаю - аки английская культура появляется только в королевстве Англия под давлением захватчиков. Но есть момент - а если королевства созданы не будут?

Изменено пользователем Sinerus88
Ссылка на комментарий

Но есть момент - а если королевства созданы не будут?

Вот здесь скорей всего и будет пунктик в решениях.

Ссылка на комментарий

Sinerus88

Вопрос к тем, кто смотрел это видео и понимает английский, ибо я совсем не шарю.

Расскажите, пожалуйста, подробно про что там говорилось.

Лично меня интересуют такие аспекты как:

- Речные флоты и движение по рекам - все ли культуры и религии будут иметь возможность использовать это преимущество (т.е. реки организованы как морские провинции?) или же это только для язычников, или скандинавов и славян?

- Какие минусы будут у язычников и так ли будет необходим переход в христианство? Возможен ли будет переход в ислам?

- Как реализовано разграбление провинций? (теряются ли после грабежа постройки или даже владения)

- Как реализован переход в культуру захваченной провинции, обязателен ли он? (Например, придётся ли Рюрику обязательно сменить культуру, либо же он сможет удерживать власть, оставаясь варягом, как я понимаю это всего лишь ивент - будут ли в нём варианты на выбор или ультимативный один вариант?)

- Существует ли какая-то возможность миссионерской деятельности или какого-нибудь влияния на иностранные языческие провинции и персонажи? Или только огнём и мечом?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Sinerus88
Ссылка на комментарий

А ведь, если после грабежа будут рушиться города и постройки - можно остановить развитие целой страны!

Ссылка на комментарий

Может кто знает когда выйдет дневник №2 и сколько их вообще будет.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Может кто знает когда выйдет дневник №2 и сколько их вообще будет.

По-идее, завтра или послезавтра.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
По-идее, завтра или послезавтра.
Говорили, что не будет на этой неделе, а должен был быть в среду.
Вопрос к тем, кто смотрел это видео и понимает английский, ибо я совсем не шарю.

Расскажите, пожалуйста, подробно про что там говорилось.

Лично меня интересуют такие аспекты как:

- Речные флоты и движение по рекам - все ли культуры и религии будут иметь возможность использовать это преимущество (т.е. реки организованы как морские провинции?) или же это только для язычников, или скандинавов и славян?

- Какие минусы будут у язычников и так ли будет необходим переход в христианство? Возможен ли будет переход в ислам?

- Как реализовано разграбление провинций? (теряются ли после грабежа постройки или даже владения)

- Как реализован переход в культуру захваченной провинции, обязателен ли он? (Например, придётся ли Рюрику обязательно сменить культуру, либо же он сможет удерживать власть, оставаясь варягом, как я понимаю это всего лишь ивент - будут ли в нём варианты на выбор или ультимативный один вариант?)

- Существует ли какая-то возможность миссионерской деятельности или какого-нибудь влияния на иностранные языческие провинции и персонажи? Или только огнём и мечом?

Заранее благодарен.

У язычников не будет возможности менять законы наследования без реформы язычества. Про реки, вроде бы, ничего конкретного не сказали, про эффекты грабежа не говорилось, Рюрик сменит культуру по обычному ивенту, христиане и мусульмане смогут влиять, огонь и меч не обязательны. Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Это к тому, что сами финны себя так совсем не именовали, да и в новгородских летописях земля числится как Сумь.

1) Название "Финляндия" является экзонимом Суоми

2) Тартария вообще ни к какому наименованию государственного образования отношения не имеет.

Все тюркско-монгольские орды называли татарами, не особо различая.
Потому что Османская Империя крутилась в орбите большой европейской политики, в отличие от прочих тюркско-монгольских орд, к тому же жителей ее часто называли турками, что не совсем верно.
Какая разница? Я на примере доказал, что не все тюрко-монгольские орды именовались татарами.
Я еще раз повторюсь: их мнением думаю Парадоксы( и не только они) особо не интересовались, ..

Не будучи официальным представителем или хотя бы сотрудником компании Парадокс Интерактив вы не можете утверждать, интересовались или не интересовались Парадоксы и какова была степень заинтересованности...

Ну их мнением думаю Парадоксы( и не только они) особо не интересовались, иначе Татарских проливов на картах не появилось бы.

На современных картах посвященных древнему периоду истории тоже указываются современные географические названия. Указываются те же Татарские проливы.

Это время наивысшего расцвета- середина 6 века.
Нет! Это границы к 603 году(к началу 7 века).
Уже в начале 7 века из Западного каганата выделяются хазарыНажмите здесь!
 pontic_steppe_region_around_650_ad.png[Cкрыть]

Которые как раз и занимали на то время территорию де-юре Тартарии.

1) Советую посмотреть на территорию де-юре Татарии на карте Парадоксов.

2) Не правда, хазары были вассалами тюркских каганов до середины 7 века.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Kervan
1) Название "Финляндия" является экзонимом Суоми

2) Тартария вообще ни к какому наименованию государственного образования отношения не имеет.

1) Тартария тоже экзоним

2) Как и Суоми, так как это топоним

Какая разница? Я на примере доказал, что не все тюрко-монгольские орды именовались татарами.

Дефис и выделенное жирным шрифтом вы не заметили? Были ли османы тюрками- несомненно. Монголоидами- отнюдь=> ничего вы не доказали.

Не будучи официальным представителем или хотя бы сотрудником компании Парадокс Интерактив вы не можете утверждать, интересовались или не интересовались Парадоксы и какова была степень заинтересованности...

Могу.

На современных картах посвященных древнему периоду истории тоже указываются современные географические названия. Указываются те же Татарские проливы.

В зависимости от страны, географические названия могут разниться, например на французских картах вы не найдете Германию-на ее месте будет l'Allemagne. Странно, что вы не в курсе.

Нет! Это границы к 603 году(к началу 7 века).

В 603 Тюркского Каганата уже не было. Вы жонглируете фактами.

1) Советую посмотреть на территорию де-юре Татарии на карте Парадоксов.

2) Не правда, хазары были вассалами тюркских каганов до середины 7 века.

1) Посмотрел- идентичны, я это гарантирую.

2)

Начиная с 630, многочисленные междоусобные столкновения привели к развалу Западно-Тюркского каганата. Результатом этого стало появление на его периферии в степях Восточной Европы двух новых политических образований. В Причерноморье возникла Великая Болгария, основанная ханом Кубратом в 632 году, а в Прикаспийском регионе — Хазария.
Ссылка на комментарий

1) Тартария тоже экзоним

2) Как и Суоми, так как это топоним

Тартария экзоним какого государственного образования?

Дефис и выделенное жирным шрифтом вы не заметили? Были ли османы тюрками- несомненно. Монголоидами- отнюдь=> ничего вы не доказали.

1) :lol: Под тюрко-монгольскими ордами понимается совокупность кочевых и полукочевых племен тюрок и монголов.

2) Сами средневековые монголы не были такими уж монголоидными. К примеру, семейка Чингисхана (и следовательно монголов-кунгиратов) была вообще светловолоса.

Если бы вы тырили из википедии более внимательно, то обратили бы внимание, что под татарами европейцами понимались все азиатские тюрко-монгольские орды.

В зависимости от страны, географические названия могут разниться, например на французских картах вы не найдете Германию-на ее месте будет l'Allemagne. Странно, что вы не в курсе.
Это уходит в вопрос экзонима.
В 603 Тюркского Каганата уже не было. Вы жонглируете фактами.

Тюркский каганат распался в 603 году,следовательно какое-то время в 603 году он еще существовал.

1) Посмотрел- идентичны, я это гарантирую.

2)

Начиная с 630, многочисленные междоусобные столкновения привели к развалу Западно-Тюркского каганата. Результатом этого стало появление на его периферии в степях Восточной Европы двух новых политических образований. В Причерноморье возникла Великая Болгария, основанная ханом Кубратом в 632 году, а в Прикаспийском регионе — Хазария.

1) Ничего подобного

2)

ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ

раннефеод. гос. образование, возникшее в сер. 7 в. на терр. Ниж. Поволжья и вост. части Сев. Кавказа в результате распада Зап.-Тюркского каганата (см. Тюркский каганат). Во главе X. к. удержалась тюрк. династия Ашина.

Источник- Советская Историческая Энциклопедия

Хаза́рский кагана́т, Хаза́рия (650—969) — средневековое государство, созданное кочевым народом — хазарами. Выделился из Западно-Тюркского каганата. Источник википедия

Болгары отделились в 632 году, а хазары только в 650. Более того, учитывая, что рулили им(Хазарским каганатом) именно потомки Ашина(тюркюты), то оно и является прямым наследником Западно-Тюркского каганата.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Kervan
Тартария экзоним какого государственного образования?

Перед тем как вихлять новыми словечками хотя бы прочитали что это:

Экзоним это топоним или этноним не употребляющийся местным населением или народом, в том числе и на официальном уровне, однако используемый по отношению к ним внешними сообществами.

Вывод: Тартария- экзоним.

1) laugh.gif Под тюрко-монгольскими ордами понимается совокупность кочевых и полукочевых племен тюрок и монголов.

Отнюдь. Я уже разжевал что это.

2) Сами средневековые монголы не были такими уж монголоидными. К примеру, семейка Чингисхана (и следовательно монголов-кунгиратов) была вообще светловолоса.

mqdefault.jpg

Тюркский каганат распался в 603 году,следовательно какое-то время в 603 году он еще существовал.

Вы хотя прежде чем тырить из википедии смотрели, что там написано и что на скрине,

Тюркский каганат в 603 Turkic khaganates at their height, c. 600Нажмите здесь!
 Gokturkut.png[Cкрыть]
Western Gokturk: Lighter area is direct rule, darker areas show sphere of influence. Eastern Gokturk: Lighter area is direct rule, darker areas show sphere of influence.

Нуфф саид, как я и говорил-жонглируете фактами.

1) Ничего подобного

Присмотритесь повнимательнее. Уверен- причина лишь в боязни взглянуть в лицо фактам.

Болгары отделились в 632 году, а хазары только в 650. Более того, учитывая, что рулили им(Хазарским каганатом) именно потомки Ашина(тюркюты), то оно и является прямым наследником Западно-Тюркского каганата.

Спорить на эту тему бессмысленно. В любом случае это лишь подтверждает мои слова:

Которые как раз и занимали на то время территорию де-юре Тартарии.
Ссылка на комментарий

Перед тем как вихлять новыми словечками хотя бы прочитали что это:

Вывод: Тартария- экзоним.

:lol: Я не отрицаю, что Тартария это экзоним. Но ведь это не экзоним государственного образования. Если бы под Тартарией именовали, скажем, Тюркский Каганат, то и вопросов не было бы, но данное название вообще никакого отношения к наименованию империи не имеет.

Tartary (Latin: Tartaria) or Great Tartary (Latin: Tartaria Magna) was a name used by Europeans from the Middle Ages until the twentieth century to designate the Great Steppe, that is the great tract of northern and central Asia stretching from the Caspian Sea and the Ural Mountains to the Pacific Ocean inhabited mostly by Turkic, Mongol peoples and also by some Cossacks of Russian origin, citizens of the Mongol Empire who were generically referred to as "Tartars", i.e. Tatars. It incorporated the current areas of Pontic-Caspian steppe, Volga-Urals, Caucasus, Siberia, Turkestan, Mongolia, and Manchuria.
Отнюдь. Я уже разжевал что это.
Какая разница? Я на примере доказал, что не все тюрко-монгольские орды именовались татарами.
Дефис и выделенное жирным шрифтом вы не заметили? Были ли османы тюрками- несомненно. Монголоидами- отнюдь=> ничего вы не доказали.

Ну не надо брехать. Причем так нагло. Ваши рассуждение вообще к реальности никакого отношения не имеют.

повторяю еще раз:

Под тюрко-монгольскими ордами понимается совокупность кочевых и полукочевых племен тюрок и монголов.
mqdefault.jpg
Характерные признаки монголоидной расы:Отличается от других рас в первую очередь иным строением разреза глаз с сильно развитой складкой верхнего века[1] (эпикантус), чёрными жёсткими прямыми волосами; тёмными глазами; смуглым, часто желтоватым цветом кожи; слабым развитием третичного волосяного покрова; сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем
Вы хотя прежде чем тырить из википедии смотрели, что там написано и что на скрине,

Ну в данном случае Вы бездумно копируете Вики. Что очень смешно :lol:

Тюркский каганат в 603Нажмите здесь!
 Gokturkut.png[Cкрыть]

Предлагаю внимательно взглянуть на карту, обратить внимание на приведенный на карте раздел Тюркского каганата, произошедший в 603 году, и осознать свой собственный фэйл.

Присмотритесь повнимательнее. Уверен- причина лишь в боязни взглянуть в лицо фактам

Спорить на эту тему бессмысленно. В любом случае это лишь подтверждает мои слова:

:lol: Керван, не лезьте в тему которую вы ни черта не знаете. Мой Вам совет.

Суть:

Уже в начале 7 века из Западного каганата выделяются хазарыНажмите здесь!
 pontic_steppe_region_around_650_ad.png[Cкрыть]

На ваше утверждение касательно того хазары выделились из Тюркского каганата в начале 7 века я Вам привел достаточные доказательства, что это не так. А у Вас еще хватает наглость утверждать о своей правоте. :lol:

Ссылка на комментарий

На ваше утверждение касательно того хазары выделились из Тюркского каганата в начале 7 века я Вам привел достаточные доказательства, что это не так. А у Вас еще хватает наглость утверждать о своей правоте. :lol:

Вот это дискусия :D , сегодня же найду свою книгу Гумилева "Древние тюрки" и опять бегло прочитаю, а то уже и сам забыл историю этих каганатов.

Ссылка на комментарий

А еще почитайте А.А. Бушкова "Чингисхан:Неизвестная Азия".

Новых "открытий" не выдумывает, но стебается над "традиционной исторической наукой" с помощью ею же признаваемых фактов (да и на труды Фоменко поглядывает искоса).

В целом интересно излагает.

Ссылка на комментарий

Sex Robot
:lol: Я не отрицаю, что Тартария это экзоним. Но ведь это не экзоним государственного образования.

У финнов тоже не было своего государственного образования. Они его получили после того, как вылезли из-под шведов.

Изменено пользователем Sex Robot
Ссылка на комментарий

У финнов тоже не было своего государственного образования. Они его получили после того, как вылезли из-под шведов.

Но у тюрок были государственные образования: к примеру, Тюркский каганат, Западно-Тюркский каганат и т д.

Ссылка на комментарий

Kervan
:lol: Я не отрицаю, что Тартария это экзоним. Но ведь это не экзоним государственного образования. Если бы под Тартарией именовали, скажем, Тюркский Каганат, то и вопросов не было бы, но данное название вообще никакого отношения к наименованию империи не имеет.

Почему под Тартарией должны именовать Тюркский каганат?

Он не занимал территорию Крыма, Поволжья и Приазовья.

Ну не надо брехать. Причем так нагло. Ваши рассуждение вообще к реальности никакого отношения не имеют.

Вы человек буквы или слова?

Под тюрко-монгольскими ордами понимается совокупность кочевых и полукочевых племен тюрок и монголов.

Если буквы, то Вас слово орда не насторожило?

Характерные признаки монголоидной расы:Отличается от других рас в первую очередь иным строением разреза глаз с сильно развитой складкой верхнего века[1] (эпикантус), чёрными жёсткими прямыми волосами; тёмными глазами; смуглым, часто желтоватым цветом кожи; слабым развитием третичного волосяного покрова; сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем

Этот малыш какбэ смеятся над вашею любовью к Мухину над вашим бездумным копипастом педивикии.

mqdefault.jpg
Ну в данном случае Вы бездумно копируете Вики. Что очень смешно laugh.gif
Предлагаю внимательно взглянуть на карту, обратить внимание на приведенный на карте раздел Тюркского каганата, произошедший в 603 году, и осознать свой собственный фэйл.

Лолшто?

Turkic khaganates at their height, c. 600

Вот оригинальная подпись под вашей картой. Как видим судя по картинке:

1. Единого каганата уже нет приблизительно в 600 году

2. Даже в самом расцвете каганаты не контролируют Крым, Предкавказье и Приазовье=> никакой власти над хазарами не имеют.

В следующий раз думайте какие пикчи демонстрировать.

На ваше утверждение касательно того хазары выделились из Тюркского каганата в начале 7 века я Вам привел достаточные доказательства, что это не так. А у Вас еще хватает наглость утверждать о своей правоте.

Вы не привели ни единого доказательства, кроме тупой копипасты википедии.

Я уже кидал вам карту на начало 7 века.

Уже в начале 7 века из Западного каганата выделяются хазарыНажмите здесь!
 pontic_steppe_region_around_650_ad.png[Cкрыть]

Которые как раз и занимали на то время территорию де-юре Тартарии.

И можете заглянуть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там указан 630.

Но у тюрок были государственные образования: к примеру, Тюркский каганат, Западно-Тюркский каганат и т д.

Здрасте, а у угрофиннов их не было разве? Та же Венгрия.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Ребят ваша историческая батла тут никому не нужна, да и она абсолютно бессмысленна, нормальных источников на эту тему нету, а те что есть уже 100 раз переврали. Вы просто засоряете тему.

Ссылка на комментарий

Почему под Тартарией должны именовать Тюркский каганат?

Он не занимал территорию Крыма, Поволжья и Приазовья.

1) Я не писал, что тюркский каганат должен называться Тартарией. Читайте внимательно

2)

вместо тысячи слов Нажмите здесь!
 640fb56198ed.jpg[Cкрыть]
Если буквы, то Вас слово орда не насторожило?

А если бы написали тюрко-монгольское войско, то слово "войско" должно было бы насторожить?

Орда (тюрк.), 1) у тюркских и монгольских народов военно-административная организация, становище, стоянка кочевников. В эпоху средневековья — ставка, столица правителей государств. Отсюда название крупных тюркских и монгольских феодальных государств и союзов кочевых племён (например, Золотая О., Ногайская О.). 2) Устаревший термин, применявшийся для обозначения начальных, дородовых объединений первобытного человека. О. в этом значении — синоним "первобытного человеческого стада". 3) В обиходном смысле О. — многочисленное неорганизованное скопище людей.
смеятся над вашею любовью к Мухину над вашим бездумным копипастом педивикии.

Ха-ха-ха

31754b81f116.jpg

Вот оригинальная подпись под вашей картой. Как видим судя по картинке:

1. Единого каганата уже нет приблизительно в 600 году

2. Даже в самом расцвете каганаты не контролируют Крым, Предкавказье и Приазовье=> никакой власти над хазарами не имеют.

В следующий раз думайте какие пикчи демонстрировать.

:lol: Вы ссылаетесь на подпись картинки в Википедии. Я, как участник Вики-проектов, могу хоть прямо сейчас удалить/изменить все это написанное.

1)Приведу цитату из книги Гумилева "Древние тюрки"

В конце 604 г. империя Суй могла праздновать полную победу. Китайский ставленник - изменник Жангар стал признанным ханом Восточного каганата, который с этого времени навсегда отделился от Западного.

Краткий справочник по истории Казахстана

]В 603г[/b] завершился процесс разделения тюркского каганата на запад-восток (из-за междоусобиц).

2) Во главе хазар, болгар стояли наместники, которые были вассалами Тюркского кагана и выполняли его поручения и выплачивали дань.

Вы не привели ни единого доказательства, кроме тупой копипасты википедии.

Я уже кидал вам карту на начало 7 века.

И можете заглянуть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там указан 630.

Вот это перл :lol:

Керван обвиняет меня в том, что я предоставлял в качестве пруфа "тупую копипасту из вики" и тут же отправляет меня в википедию :lol:

А я между прочим ссылался на Советскую Историческую Энциклопедию в общем вполне достаточное доказательство для этого спора.

ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ

раннефеод. гос. образование, возникшее в сер. 7 в. на терр. Ниж. Поволжья и вост. части Сев. Кавказа в результате распада Зап.-Тюркского каганата (см. Тюркский каганат). Во главе X. к. удержалась тюрк. династия Ашина.

Источник- Советская Историческая Энциклопедия

, а у угрофиннов их не было разве? Та же Венгрия.
При чем тут угрофины? :KidRock_05:
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 309343

Лучшие авторы в этой теме

  • Armun

    139

  • Red Khan

    138

  • varrus

    110

  • Diplomate

    69

  • Ленивый бабай

    57

  • Otto von Bismarck

    56

  • Ouwen

    37

  • Дoбро

    29

  • Медичи

    27

  • Белый Волк

    26

  • ryazanov

    26

  • Scald

    26

  • Pacific Coast Highway

    24

  • kulbek

    23

  • Sinerus88

    20

  • OliverDeBra

    19

  • fffggg

    18

  • Dramon

    17

  • Kenzon

    16

  • Replecant

    16

  • Ustaše

    16

  • WalkerQ

    15

  • Raider1995

    14

  • Fagoth_Fatalist

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...