[EU №2] Мир в кармане - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU №2] Мир в кармане

Рекомендованные сообщения

Freezze

Мир в кармане

Дни игр: вторник и четверг.

Время игры: 21:00-23:00 по мск.

Следующая сессия: 06.03.13

Сборка игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Код версии: NGLL

Настройки игры:

Сложность: очень сложно.

Удачные страны: случайные.

Агрессивность ИИ: высокая.

Правила: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отчет по игре: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Участники:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гессен: Sanya39

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Венеция: vasilevds740

Новгород: Freezze

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бретань: kwim

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Шотландия: Последний Консул

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Швейцария: Sayfer

Сирия: Грюнвальд

Алжир: Sauron1998

Организатор: Freeeze, скайп: teocharmillion

Хост: Freeeze, скайп: teocharmillion

Дополнительный хост: vasilevds740, скайп: spectr740

Судьи игры: Sayfer, Freezze

Дополнительная информация:

Выбор осуществляется среди стран всего мира.

Недоступные для выбора страны: Кастилия, Англия, Франция, Московия, Турция, Бургундия, Богемия, Арагон, Австрия, Милан, Швеция, Польша, Венгрия, Китай, Виджаянагар и Новгород.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze

Все интереснее и интереснее. Большая партия получится.)))

Правила будут соблюдаться неукоснительно, более 15 минут опоздания и мы будем начинать. А то вся партия может растянуться на годы.

Единственный момент! У меня как и у всех могут случаться трудности из-за которых я не смогу участвовать или опоздать. Как этот вопрос решим. Есть два варианта. Первый полезный для меня - переносим партию на следующее время. Второй - знамя хоста подхватывает другой человек и хостит в мое отсутствие. Решаем.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Сайфер зря ты взял Швейцарию) Я тоже хотел её взять, но потом обнаружил, что она не может объявлять войны, т.к. у неё можно сказать уникальная ФП: собрание кантонов считается как регенство :D И сменить её никак.

Регентство имеет особенность заканчиваться. У Швейцарии это, к примеру, в 1403 году происходит. И дальше идет обычно админ.республика ;)

Кроме того, я выбрал эту страну просто для отыгрыша. Настройки таковы, что и торговой страной она не станет, и войска в плане морали будут противникам уступать. Так что ни на что не претендую, я в роли наблюдателя в этой партии :) Иначе бы выбрал посильнее страну, например, указанную выше Баварию с ее заданиями на треть Германии. Ибо Швейцария намного уступает по доходу той же Венеции или Генуе.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Freezze

Я думаю, что Сайфер будет один из судей данного мультиплеера.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Я думаю, что Сайфер будет один из судей данного мультиплеера.

Согласен. Также могу быть полевым корреспондентом и выкладывать обзоры по игре :) Есть идея, как сделать ААР по мультисессии более интересным. Например, брать интервью у игроков в момент игры. Плюс за каждый отыгрыш делать номинации. Например, бесчестный негодяй отыгрыша или еще другие достижения. Ну и еще парочка задумок имеется.

_______________________________

Насчет правил, думаю, эту игру можно сделать по правилам в первом посте, а мои правила позже покажу. Еще такой вопрос: как насчет системы наград в игре? Например, за написание ААРа по отыгрышу на определенное число слов, на посещение игры определенное число раз подряд и т.п. будут минусы к бб, некоторое число золота, сброс инфляции и тому подобное на выбор? Если это интересно, и организаторы и участники будут согласны, можно ввести такую систему.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Согласен. Я думаю даже более 10 надо. Например, 50 лет. Прошу всех быстренько отписаться от нововведения в правила о запрещении войны между игроками.

Последний Консул - ставлю тебе Арагон.

Я пока в раздумьях, до вечера решу точно что возьму.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Последний Консул

И да, я бы запретил Португалию.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Сайфер зря ты взял Швейцарию) Я тоже хотел её взять, но потом обнаружил, что она не может объявлять войны, т.к. у неё можно сказать уникальная ФП: собрание кантонов считается как регенство :D И сменить её никак.

За перемирие в 50 лет я полностью за. Арагон же лучше запретить, он гораздо сильнее Неаполя и Венеции.

Насчёт Дании. ЕСли не пользоваться определёнными секретами, то уния рвётся почти всегда со Швецией, Норвегия же наследуется крайне тяжело. К тому же до 1500 года даже вся Скандинавия является слабой страной во всех отношениях.

У Швейцарии через 2-3 года появится правитель...

Знаете, я думаю можно разрешить играть за Арагон. Не такая уж и великая разница между ней и, например, Данией, Венецией и Неаполем.

А почему Португалию ещё никто не взял?

Португалия сильна. Во-первых - задания на колонизацию, во-вторых, может с самого начала заключить союз с Арагоном и Англией(ЕМНИП, с Англией с самого начала) и спокойно запилить Кастилию. Почти также и за Арагон.

По опыту игры за мажоров наиболее вероятен следующий сценарий: в лидеры вырвутся страны с лучшим геополитическим + экономическим положением, которые будут сильнее из-за плюшек стране либо из-за того, что с игроками не воевали. Затем эти страны начнут диктовать более мелким странам условия поведения, что сведет к минимуму действия остальных игроков, занятых в междоусобной грызне и в итоге приведет к потере интереса к игре. Максимум игра доживет до 1550-1600 года.

Хотя, конечно, может произойти чудо, и будет несколько равных по силе супермажоров (желательно больше 3).

Выбор середняков предполагает большую раскачку игроков до мажоров по времени, что немного продлит время игры. Хотя тут опять же кто-то быстрее вырастет, кто-то медленнее. Ну это как бы очевидно, если посмотреть на разброс выбранных стран. Так что надо просто играть и получать удовольствие :)

Играйте в мод DAMP, он заточен для игры по сети за мажоров.

Ссылка на комментарий

Кримхильда

del

Изменено пользователем Кримхильда
Ссылка на комментарий

Freezze

Решаем вопрос с Португалией.

Арагон оставляем.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Тевтонским рыцарям пришло время вспомнить былое и заняться распространением истинной веры в это сложное для всех время!

Ссылка на комментарий

?????????? у арагона больше чем у португалии лимит армии рекруты их прирост халявные настройки вп как раз арагон имба у него на 1 лимит армии ниже милана и равный доход и рекруты

Изменено пользователем ootre
Ссылка на комментарий

Sayfer

Португалия - колониальная страна. У нее есть нац решения на:

1) ависские ордонансы -> +10% к эффективности производства

2) чтить память Мореплавателя -> +5% к эффективности торговли и +25% к колониальной дистанции.

Это что касается португалов. Их как бы всегда относили к мажорам.

Ссылка на комментарий

если будет арагон я играю миланом они равны милан 16786 рекрутов 699 их прирост 17 лимит армии 8.9income

арагон 13506 рекрутов 562 их прирост лимит армии 16 7.4 income и флот настройки вп позволяют держать техи все "зеленые"

порта 8276 рекрутов 3444 их прирост 16 лимит 10.8income флот 2 по силе в европе

и кто тут мажор?

Изменено пользователем ootre
Ссылка на комментарий

Sayfer
если будет арагон я играю миланом они равны милан 16786 рекрутов 699 их прирост 17 лимит армии 8.9income

арагон 13506 рекрутов 562 их прирост лимит армии 16 7.4 income и флот настройки вп позволяют держать техи все "зеленые"

Тут проблема в том, что не обозначено само понятие "середняк". Можно было бы использовать определенный лимит дохода стартового годового, количество провинций. Игроки начинают выбирать все более и более крупные страны :) Это может привести вообще к перевыбору некоторых стран )

и кто тут мажор?

Достаточно сравнить вассальную двухпровную Голландию, которую выбрал один из игроков с Португалией, Миланом или другой высокодоходной страной. Дисбаланс. О чем речь? ))

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

я играл несколько протяженных партий мп с JziL"ом(очень хороший игрок и другими) бавария за 10 лет васалит всю центральную европу и берет нац провы

ганза ухудшает отношения выходят из лиги гос-ва и ты их кушаешь

получаешь орду (армию вассалов) good game well played(((

я играл за голландию к 25 году у тебя азоры и еще 2 острова к 75 все карибы;D создаешь нидерланды и делаешь армию выше лимита так что у голландии великий потенциал

Изменено пользователем ootre
Ссылка на комментарий

Sayfer
я играл за голландию к 25 году у тебя азоры и еще 2 острова к 75 все карибы;D создаешь нидерланды и делаешь армию выше лимита так что у голландии великий потенциал

И никто из игроков не мешал этому? =) У Голландии довольно уязвимое положение на материке - под боком континентальные армии, заточенные на армию. А Голландия - морская держава. Плюс географическое положение очень неудобное. У Португалии получше - достаточно кинуть союз Кастилии и спокойно развиваться. +25% к дистанции при правильном развитии ВП даст ей прекрасный шанс первой придти на Каррибы.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

ну я полез в южную америку к JziL"у (он играл миланом)отправлял шпионов ломал этим ему колонии он мне тоже:D

в итоге миланским зергом окружил мои нидерланды разбил флот;D и потребовал мои 25 тысяч золотых;F(репарации)

нет нет нет! еще раз нет!если использовать все возможности даваемые тебе игрой порта не успеет

у голландии (техи стоят крохи) 1 в мире доход через 4 года от старта в игре

+лучшие советники +18 бонус +эвент 15 +финансирование это лютый буст техов если умеешь и могёшь ;o

Sayfer я базарю

Изменено пользователем ootre
Ссылка на комментарий

Sayfer

Ну не знаю =) При желании можно за Кипр к 1440 году иметь провинции в Индонезии. Если игрок играет отлично за Голландию, это не значит, что другой игрок на Португалии не сумеет воспользоваться фишкам этой страны. Это ведь не ИИ.

Ссылка на комментарий

vasilevds740

Надо запретить Арагон и Португалию, пусть этот регион останется для попила)

Ссылка на комментарий

Запишите за Сицилию пожалуйста

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33982

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    51

  • Sayfer

    45

  • vasilevds740

    32

  • Sanya39

    20

  • Последний Консул

    15

  • ootre

    14

  • kwim

    13

  • Lorgys

    13

  • Роман Кушнир

    10

  • Armagnak

    10

  • Akulla

    8

  • Drift59

    6

  • balbes

    5

  • Чёрный Плащ

    5

  • Nenatrol

    4

  • Грюнвальд

    3

  • KoDer666

    3

  • XeHKoK

    3

  • AcheroN

    3

  • Кримхильда

    3

  • rest21

    3

  • myloran

    2

  • Risiy

    2

  • Лорандикус

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...