Ошибки\баги\пр - Страница 12 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ошибки\баги\пр

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Создал отдельную тему, т.к. наверное же удобнее читать без флуда, а мож она еще кому пригодится)

Нигде не прочел про найденное, напишу что заметил:

- в некоторых ивентах, не знаю связаны ли с модом, но написано все чистым-белым цветом и почти невозможно прочесть.

В основном ивенты по типу "новый монарх".

Так-же играя за Украину есть решение "Акт Злуки", когда я отхапал у австров западную украину, смог отсоединить и решением принять, решение не пропало и смог снова. Таким образом я теряю 5 престижа, решением возвращаю их и при этом теряю 5 благочестия. В общем читерная штука.)

Версия мода последняя(1.2), игры тоже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
brunegun

Автор, добавь событие для Германии связанное с Польшей после поражения в ПМВ. А то нестыковочка получается, что Россия и Австрия отдают территории Польше, а Германия - нет. А ведь из-за Данцигского Коридора и началась ВМВ. И кстати, почему-то криво работает эта цепочка событий. К примеру не всегда Турция после поражения превращается в республику и теряет территории. Тоже самое с Австрией.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может кто подскажет...Играю за Россию кампания 1816 года. В начале ноября 1892 года игру вышибает. Я уж и за другую страну заходил, и дату сейва правил. Подскажите, что можно сделать? Как я понимаю какой-то ивент криво срабатывает.

Ссылка на комментарий

Кто-то уже писал про баг с нац приоритетом на повышение напряжённости? Его тупо нельзя поставить никуда.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Адаевский

А как за Россию присоединить Финляндию, ивента что-то вообще никакого нет, его просто нет в списке и всё( версия мода 1.4.3). И ещё Польшу тоже не получается присоединить( может восстание как - то спровоцировать ,не знаю). У кого - нибудь такое было и как это исправить?

 

Изменено пользователем Дмитрий Адаевский
Ссылка на комментарий

Січовик
В 27.07.2016 at 3:46 PM, gtym33 сказал:

Кто-то уже писал про баг с нац приоритетом на повышение напряжённости? Его тупо нельзя поставить никуда.

 

В сценарии 1836 года работает, на других не проверял.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 27.07.2016 at 3:46 PM, gtym33 сказал:

...баг с нац приоритетом на повышение напряжённости? Его тупо нельзя поставить никуда.

 

В 07.08.2016 at 11:15 AM, Січовик сказал:

 

В сценарии 1836 года работает, на других не проверял.

 

Работает нормально и в сценарии 1816 года. Сборка с модом из шапки основной темы.

Ссылка на комментарий

Січовик

Странно - написал пост, стал его отправлять, трижды щелкал, никакой реакции. Или новый движок глючит, или инет вообще. Вынужден заново свой вопрос формулировать.

 

Приходится теперь и мне поинтересоваться у опытных игроков, баг это или не баг - вестернизирую Сегунат Токугава, провожу реформу "Иностранные офицеры" в надежде получить плюс 10% ОЛ для компенсации -10% от изоляционизма. Но в итоге имею только +15% к прогрессу вестернизации, а вожделенных +10% ОЛ нету. Кто сталкивался с таким казусом?

Ссылка на комментарий

Великобритания, нация no culture, WTF?

Ссылка на комментарий

Січовик

Продолжаю все ту же партию:

 

В 12.08.2016 at 5:25 PM, Січовик сказал:

...вестернизирую Сегунат Токугава...

 

и баги не покидают мою игру, к сожалению. США засферили сначала Сегунат, а потом Корею, из-за чего я потерял возможность использовать КБ на завоевание Кореи, доставшийся мне за 18 ББ. Надеялся, может, ивент "Дипломатическая миссия в осаде" на США выпадет, но не дождался.

Ну, да ладно - иду повоевать с Дайнамом за освобождение вассала (Камбоджи), благо КБ на это стоит "недорого", всего 2,5 ББ, а победные войны нужны, как воздух, для повышения престижа. Но за Кореей продолжаю пристально наблюдать, скорее по инерции, жаль, все-таки, получил такой бэдбой - и вышло, что ни за что. Тем более, и кораблики мои мимо Корейского полуострова все время снуют, транспортируя войска в Индокитай, пол-Кореи видно без тумана войны. И во вкладке "Дипломатия" периодически на Корею поглядываю.

И вдруг, о, чудо! Вижу, что штатовские солдаты десантируются и оккупируют корейские провы. Оказывается Корея уже ни в чьей сфере, мнение обо всех ВД нормальное, как и было все время (т.е. никто ее выбить из сферы не мог), только мнение о США радушное, даже не дружеское! Штаты объявили войну по КБ "Ограничение развития державы Корея". Да что за глюки?! Никаких внутриигровых сообщений о выходе из сферы и начале войны не было! Я всегда очень тщательно отлаживаю поступление этих сообщений и много времени трачу на контроль за ними, чтобы не прошла мимо важная информация - одним словом, вживаюсь в игру. А тут вдруг какие-то закулисные, тайные, скрытые действия.

Баг несомненный! Получается, ИИ исключил одну страну из сферы другой, развязал между ними войну, а где основания, какова подоплека, чем руководствовался кремниевый мозг?

Их война закончилась присоединением региона Пусан к Штатам. Тут уже все было, как надо - и сообщение о расширении целей войны вовремя выскочило, и об окончании и т.д. Профукать выход Кореи из сферы и начало войны я не мог никак. Что произошло? Обидный, досадный баг! :008:

Ссылка на комментарий

Gerard_China

Что за баг в Chronology mod что после 1875 Эмиграция в стране где я играл  пропадает (2 раза уже за Бразилию и Австралию)

Ссылка на комментарий

Січовик
12 часа назад, Gerard_China сказал:

...Эмиграция в стране где я играл  пропадает (2 раза уже за Бразилию и Австралию)

 

Вы, наверное, имеете в виду, играя за Бразилию/Австралию, прекращение ИМмиграции в Вашу страну? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Gerard_China сказал:

Да

 

 

Какая форма правления была у Вас (Бразилия/Австралия), когда иммиграция пропала?

Ссылка на комментарий

Gerard_China

Конституционная монархия

 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад

В обоих случаях

 

Ссылка на комментарий

Січовик

Во-первых, почему я начал с этого:

В 25.08.2016 at 10:30 AM, Січовик сказал:

Какая форма правления была у Вас (Бразилия/Австралия), когда иммиграция пропала?

 

Еще в ванильном руководстве провозглашалось, что иммиграции сильнее всего помогает демократия. Но это далеко не единственное.

 

Чтобы разобраться, как запрограммирован этот процесс в Хроноледжи, надо анализировать модификаторы в  папке poptypes, а также в common\pop_types.txt и, скоре всего, не только там. Кто-то из игроков находил в файлах модификатор, означающий, что эмигрируют люди в страны, находящиеся под управлением ИИ. То есть, если ты сам играешь за, допустим, одну из стран Южной или Северной Америки, у тебя иммиграция может сойти на нет, а у соседей процветать. Утверждать не могу, т.к. пока серьезно за них не садился. 

 

Почитайте форум, очень полезно. Много интересного можно найти, не жалейте времени. 

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte

Баг с греческим проектом. Не могу его выполнить при соблюдение всех условий.

20160713173033_1-min.jpg

Ссылка на комментарий

Січовик
23 часа назад, Napoleon-Bonaparte сказал:

Баг с греческим проектом. Не могу его выполнить при соблюдение всех условий.

 

По-моему, Вы их просто не все выполнили - всплывающая подсказка больше по размеру, чем помещается на экране. В решении о создании Византии указано, что около 40 пров надо у турков отобрать.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
50 минут назад, Січовик сказал:

 

По-моему, Вы их просто не все выполнили - всплывающая подсказка больше по размеру, чем помещается на экране. В решении о создании Византии указано, что около 40 пров надо у турков отобрать.

Там болгария есть? Просто османской империи в моей партии уже не существует. Был бы очень рад полному списку провинций

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
20 часов назад, Січовик сказал:

 

По-моему, Вы их просто не все выполнили - всплывающая подсказка больше по размеру, чем помещается на экране. В решении о создании Византии указано, что около 40 пров надо у турков отобрать.

Уже создал, проблема с ионической республикой оказалась.

Ссылка на комментарий

Січовик
On 27.08.2016 at 5:27 PM, Napoleon-Bonaparte said:

...Был бы очень рад полному списку провинций

 

Decisions\GRE.txt и в конце ниже form_byzantine_empire список пров. Но это решение для Греции, в файле RUS.txt я ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77746

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    164

  • Колонизатор

    97

  • Херсонський Кавун

    77

  • Truvor

    26

  • Karlov

    21

  • Січовик

    19

  • Kirill85

    14

  • gtym33

    12

  • Степан

    10

  • Димониус

    10

  • king.muskrat

    9

  • Вольк

    9

  • asterix120

    8

  • Москит

    8

  • Alex1988

    8

  • Diplomate

    6

  • Волкодав

    6

  • amtelian

    5

  • Millenarian Emperor

    5

  • Falkenhayn

    5

  • WAR_KRISTEROS

    5

  • *Фёдор*

    4

  • AlexZerg

    4

  • imgodreally

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Тогда безработица  Теперь построить завод в "китайской провинции", туда едут тысячи японцев и быстренько ассимилируют миллионы китайцев  Можно неплохую промку построить так и множество провинц

king.muskrat

Я думаю @AniSis уже объяснил - речь именно про добавление цели на сателлита во время войны. Ну и я кстати не думаю, что это баг, ведь сателлит участвует в войне за сюзерена, и отдельно с ним мир все р

Alex1988

Все получилось. Все супер. Спасибо большое!

Aurelius36

@AniSis @DANbKA даже не представляю где искать эту беду. Хронолоджи систему кризисов вообще не затрагивает. Разве что в файлах локализации которые не смогли бы повлиять. И в lua строка о престиже един

Aurelius36

Давай сейв, попробуем сбросить шкалу и заново до 100% дойти    Мне бы сейв не начала игры, а в начале кризиса или перед его началом.

Aurelius36

Ну если поможете, то пофиксим  Скажите какую версию мода вы используете и каким образом Бразилия получает престиж. Я читал что в этом замешан "Уругвайский вопрос", но в моей версии ничего особо в

Aurelius36

Да, нашел. Это во всех версиях от 1.5.0 и выше Решение из latinoamericano_dec самое первое uruguay_question Не срабатывает ограничение на флаг NOT = { has_country_flag = uru_question }

Aurelius36

Я хочу правку по этому ивенту и правку которую в тюрячке делали, там где бб снизили до 1.2, залить потом в общую тему.  Чтоб не копились всякие правки и была актуальная версия в теме мода. А тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...