Играть ЕУ3 онлайн с людьми - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Играть ЕУ3 онлайн с людьми

Рекомендованные сообщения

StasonMusson

Привет всем любителям ЕУ!

Я с середины 2000-х поигрываю в игры Парадокса. ЕУ2, ЕУ3, Виктория, ДП1-3.

Но после одного-двух выигрышей у "железки" становится скушно.

Мулитиплейер в существующем виде меня также не удовлетворяет - время на игру ограничено, максимум - 30-60 мин в день. И не в определенное время, а когда получится.

В то же время, играть в глобальные стратегии (с людьми) хочется. "Мир танков" не спасает ))

Поэтому возник такой вопрос.

Почему бы не подправить оригинальную ЕУ3 таким образом, чтобы можно было играть с людьми онлайн?

Я вижу это так.

На сервере объявляется набор в игру. Все желающие занимают выбранные места (стран 10 хотя бы). Партия запускается и идет онлайн постоянно (с сервера).

Скорость - 1 день за 5 лет в игре.

Игроки могут заходить в игру в любое время за свою страну, чтобы выставить развитие, дипломатию, подправить там разные ползунки. При этом необязательно, чтобы игроки заходили только одновременно - кто когда хочет, тот тогда и заходит.

Если кто-то из живых игроков кому-то объявляет войну, или кому-то из живых игроков объявляют войну, то выставляется пауза, пока игрок не зайдет в игру и не получит сообщение. Далее игрок сам выбирает, или время будет идти, как раньше, или 1 день за 1 игровой месяц.

Еще одна фишка, отличие сегодняшнего мультиплеера от того, как я вижу игру - возможность передать управление от игрока к ИИ (прежде всего - управление войсками, опционально - финансы и дры).

Таким образом, если при объявлении войны игрок даже не зашел в игру спустя день, течение времени в игре продолжается, войсками игрока управляет ИИ.

Если игрок вообще не заходит в игру допустим неделю - страна передается в управление ИИ.

Игровой процесс я вижу так.

Я зашел в создающуюся игру. Выбрал страну. Через день-два (когда набрали игроков), игра запустилась. Я разок в день захожу в игру, двигаю нужные ползунки, отвечаю на ивенты, отвечаю на диппредложения и тп. Игра идет независимо от этого.

Если мне объявили войну и я даже пару дней не заходил - ИИ берет под управление мои войска, управляет ими в соответствии с выставленными мной "политиками" (агрессивно/осторожно и тп).

Опа - я зашел, увидел, что не так, подправил, отдал нужные указания. Игра идет дальше.

И вот так я играю, и играют другие игроки, и процесс идет независимо от кого-то.

Объясните мне, плз, что мешает сделать в ЕУ3 такой режим? Или в Виктории?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze

Привет! Да то что ты говоришь было бы интересно, но...

Вот тут начинаются огромные проблемы. Ты говоришь о том, чтобы силами мододелов переделать клиент-серверную часть игры. Без разработчиков это невозможно. Да и если бы это было возможно, например подключив "кул хацкеров" :D , все закончилось бы печально для этих дельцов. Ну тюрьмой там или колоссальным штрафом на который пришлось бы работать всю оставшуюся жизнь.

Это станет возможным лишь тогда, когда Парадоксы, обладающие правами на эту серию игр, решат создать глобальную стратегию онлайн. Пока же об этом приходится только мечтать)))

Чтобы не мечтать присоединяйся к нашей базе игроков.

Ссылка на комментарий

пффф время на игру ограничено о чем ты? мы играли с 6-7 вечера до 12 каждый день

существует проблема что на данном портале все какие-то ультра занятые и им не найти время но при желании все возможно

Ссылка на комментарий

KoDer666

Вопрос: если уже создал игру и она играется, разве можно подключится? Или надо рехост делать?

Ссылка на комментарий

StasonMusson
Привет! Да то что ты говоришь было бы интересно, но...

Вот тут начинаются огромные проблемы. Ты говоришь о том, чтобы силами мододелов переделать клиент-серверную часть игры. Без разработчиков это невозможно. Да и если бы это было возможно, например подключив "кул хацкеров" :D , все закончилось бы печально для этих дельцов. Ну тюрьмой там или колоссальным штрафом на который пришлось бы работать всю оставшуюся жизнь.

Это станет возможным лишь тогда, когда Парадоксы, обладающие правами на эту серию игр, решат создать глобальную стратегию онлайн. Пока же об этом приходится только мечтать)))

Безусловно - это не дело мододелов. Это дело Парадоксов. А скорее даже - какой-нибудь компании типа "Варгейминга" с их "миром танков".

Но я не теряю надежды!

Ссылка на комментарий

StasonMusson
пффф время на игру ограничено о чем ты? мы играли с 6-7 вечера до 12 каждый день

Фигасе!? Кем и где работаете, научите?

Я только с работы в 19-20 часов прихожу, часик-другой нужен чтобы покушать и с детьми побыть. Еще полчаса - вечерний туалет и уложить спать. Итого в лучшем случае с 22 часов могу начинать и то не каждый день. И позже 23 часов ложиться очень не стОит, т.к. утром вставать в 6.

Ссылка на комментарий

StasonMusson
Вопрос: если уже создал игру и она играется, разве можно подключится? Или надо рехост делать?

В сегодняшнем виде - нельзя.

Я хочу, чтобы разрабы сделали такую версию, чтобы было можно.

Ссылка на комментарий

Фигасе!? Кем и где работаете, научите?

Я только с работы в 19-20 часов прихожу, часик-другой нужен чтобы покушать и с детьми побыть. Еще полчаса - вечерний туалет и уложить спать. Итого в лучшем случае с 22 часов могу начинать и то не каждый день. И позже 23 часов ложиться очень не стОит, т.к. утром вставать в 6.

пассивный доход

Ссылка на комментарий

Royce_59

Ну играют то в основном школьники, у которых после обеда времени навалом.

Ну или студентота, у которых времени еще больше.

Ссылка на комментарий

Freezze
Ну играют то в основном школьники, у которых после обеда времени навалом.

Ну или студентота, у которых времени еще больше.

Так скажем не только. В нашей игре по азии, Сайфер и я работаем. Но согласен наши игровые сессии занимают два часа.

Ссылка на комментарий

StasonMusson

Выходит, таких как я списали со счетов!

А жаль. В WoT я немало часов провел, хоть и сеансы были короткие... Да и платежеспособен я более-менее (но правда жадный).

Ссылка на комментарий

Freezze
Выходит, таких как я списали со счетов!

А жаль. В WoT я немало часов провел, хоть и сеансы были короткие... Да и платежеспособен я более-менее (но правда жадный).

Почему же списали. Приходи к нам - будем играть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2804

Лучшие авторы в этой теме

  • StasonMusson

    5

  • Freezze

    3

  • ootre

    2

  • Royce_59

    1

  • KoDer666

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...