Мутим новый сервер :) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мутим новый сервер :)

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

Приветствую майнкрофточан :)

Давно хочется создать сервер майнкрафта, да вот все руки не доходят. (и не скоро дойдут)

А покамест позвольте тут пофантазировать о том каким сервер должен быть.

Так как я новичок в майне то сервер я хочу самый банальный: дикость, племена, средневековье.

Итак:

Минимальный набор модов (модум минимум

:) ):

terrain control

лог блог

фракции (там же войны и защита от грифа)

mo' creature (с понями!!!!11 рабочее название сервера: MineLittleBony)

анти читы

регистрация

минимап

глобальная карта

анти крипер - анти ендермен

Запрет на взрывчатку, затопление, пожары и п.р. гриферство.

Обрезанная магия (для баланса)

прообраз правил

Админ (только я) играет наравне с игроками (обязуюсь не помогать админкой себе или своей фракции, в общем то не дитё уже, так что смогу удержаться)

Количество фракций и земли ограничено, дабы игроки не расползались по отдаленным норкам а всячески взаимодействовали.

Насчет войн - непонятно - постоянно\событийно\без войн.

Минимум вмешательства админов (только для бана или в чрезвычайных ситуациях). Самостоятельное развитие сервера без запрета\принуждения к политоте. Сурвивал в хардкоре. (без читов)

Необходим некий сюжет, например MLP или падение римской империи, колонизация Америки что то в этом духе. Отыгрышь в выбранной стилистике.

Просьба отписаться, если тема интересна, по интересу я буду решать на каком ресурсе форситься.

А пока ознакомьтесь со скринами у меня в подписи :023:

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Приветствую майнкрофточан :)

Давно хочется создать сервер майнкрафта, да вот все руки не доходят. (и не скоро дойдут)

А покамест позвольте тут пофантазировать о том каким сервер должен быть.

Так как я новичок в майне то сервер я хочу самый банальный: дикость, племена, средневековье.

Итак:

Минимальный набор модов (модум минимум

:) ):

terrain control

лог блог

фракции (там же войны и защита от грифа)

mo' creature (с понями!!!!11 рабочее название сервера: MineLittleBony)

анти читы

регистрация

минимап

глобальная карта

анти крипер - анти ендермен

Запрет на взрывчатку, затопление, пожары и п.р. гриферство.

Обрезанная магия (для баланса)

прообраз правил

Админ (только я) играет наравне с игроками (обязуюсь не помогать админкой себе или своей фракции, в общем то не дитё уже, так что смогу удержаться)

Количество фракций и земли ограничено, дабы игроки не расползались по отдаленным норкам а всячески взаимодействовали.

Насчет войн - непонятно - постоянно\событийно\без войн.

Минимум вмешательства админов (только для бана или в чрезвычайных ситуациях). Самостоятельное развитие сервера без запрета\принуждения к политоте. Сурвивал в хардкоре. (без читов)

Необходим некий сюжет, например MLP или падение римской империи, колонизация Америки что то в этом духе. Отыгрышь в выбранной стилистике.

Просьба отписаться, если тема интересна, по интересу я буду решать на каком ресурсе форситься.

А пока ознакомьтесь со скринами у меня в подписи :023:

Хочешь попытаться - попытайся, но все же, не советую играть за кого-то. Проблем будет достаточно. И главное - никогда, никогда, никогда, никогда, Ади не должен быть админом.
Ссылка на комментарий

Saphels

Именем Великой Тьмы, МЛП?

Ссылка на комментарий

Nashetovich

У меня получилось поставить на 1.4.2 шейдеры с "мокрым" эффектом и параллакс маппингом так что серверу быть. Собственно я только что впервые вошел на свой сервер. Он пустой пока конечно :) Бета версия сервера будет работать вечерами на моей домашней машинке. (пока в креативе) Потом можно будет на платный хост залиться если держателей не появится. Доступ открою когда будет минимум модов - хотя бы терраин контрол.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Если будешь генерить карту с террайн контролом - есть скромное пожелание: огромный горный массив с отдельными вершинами до максимально возможной отметки и ущельями до минимально возможной. И все это разбавлено эпичными долинами (долины тоже на приличной высоте - 100-150), в которых пробегают горные ручьи и раскинулись хвойные леса. А если этот горный массив будет иметь выход к морю (а море в треть карты просто обязано быть) - то вообще красота.

Если такое, конечно, возможно. :rolleyes:

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

О, а может тогда взять за основу целый фентезийный мир? Я предлагаю Мир из Rise of legends даже могу в пэинте карту нарисовать, кончено, она будет не лучшего качества но я думаю на ней все будет понятно. :D

Причем надо будет и ресурсы переработать, например, в пустоши и у кондотьерров будет много тимония (алмазов), а в северных горах и в миане будет много железа.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Drovosekas
У меня получилось поставить на 1.4.2 шейдеры с "мокрым" эффектом и параллакс маппингом так что серверу быть. Собственно я только что впервые вошел на свой сервер. Он пустой пока конечно :) Бета версия сервера будет работать вечерами на моей домашней машинке. (пока в креативе) Потом можно будет на платный хост залиться если держателей не появится. Доступ открою когда будет минимум модов - хотя бы терраин контрол.

Создай новую тему, иначе никто не найдет.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Создай новую тему, иначе никто не найдет.

В смысле? Название несерьезное что ли? Поменял название.

О, а может тогда взять за основу целый фентезийный мир? Я предлагаю Мир из Rise of legends даже могу в пэинте карту нарисовать, кончено, она будет не лучшего качества но я думаю на ней все будет понятно. :D

Причем надо будет и ресурсы переработать, например, в пустоши и у кондотьерров будет много тимония (алмазов), а в северных горах и в миане будет много железа.

Не, целый мир откуда-то копировать слишком сложно. Но какой-то сюжет серверу нужен. Про водный мир прочел, но это слишком оригинально. Индастриал тоже не пойдет, нужно что в стиле: дикость, племена, средневековье... Не знаю что за Rise of legends пусть будет как вариант.

Если будешь генерить карту с террайн контролом - есть скромное пожелание: огромный горный массив с отдельными вершинами до максимально возможной отметки и ущельями до минимально возможной. И все это разбавлено эпичными долинами (долины тоже на приличной высоте - 100-150), в которых пробегают горные ручьи и раскинулись хвойные леса. А если этот горный массив будет иметь выход к морю (а море в треть карты просто обязано быть) - то вообще красота.

Если такое, конечно, возможно. :rolleyes:

Первая карта вроде описанного сама сгенеририровалась. Видимо это норма для террайн контрола. Но карта еще буду много раз менять - учиться настраивать плагин. Мои требования к карте: Компактный размер (дабы не игроки не расползались) и равнины для городов. Горы пожалуй тоже нужны, там ништяков больше в земле :)

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Первая карта вроде описанного сама сгенеририровалась. Видимо это норма для террайн контрола. Но карта еще буду много раз менять - учиться настраивать плагин. Мои требования к карте: Компактный размер (дабы не игроки не расползались) и равнины для городов. Горы пожалуй тоже нужны, там ништяков больше в земле :)
Для карты хорошо бы разнообразие. Чтобы были и пустыни, и леса, и равнины и горы с холмами. Ну речки с морями лишними не бывают.
Ссылка на комментарий

Ща карту рисую в пэинте, наедюсь автор оценит :)

Кстати, важно: надо запретить всем кроме админа телепортацию! чтобы можно было ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Не, целый мир откуда-то копировать слишком сложно. Но какой-то сюжет серверу нужен. Про водный мир прочел, но это слишком оригинально. Индастриал тоже не пойдет, нужно что в стиле: дикость, племена, средневековье... Не знаю что за Rise of legends пусть будет как вариант.

Никакого сценария не нужно. Особенность стратегиума в том, что даже на плоской карте мы сможем устроить вакханалию.

Первая карта вроде описанного сама сгенеририровалась. Видимо это норма для террайн контрола. Но карта еще буду много раз менять - учиться настраивать плагин. Мои требования к карте: Компактный размер (дабы не игроки не расползались) и равнины для городов. Горы пожалуй тоже нужны, там ништяков больше в земле smile.gif

Да, слишком большой размер не нужен. Но горы - это круто, даже при небольших размерах. Главное - чтобы были высокими и была хотя бы одна долина для города.

И, кстати, плоские города - это ужасно.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

В предкушенииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот долина только без лесов и днище какое-то корявое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Сюжет какой-то да будет, как минимум: "группа спасшихся от тирании жестокого чудовища Ади основывают новое сообщество, город на холме город в долине"

Ссылка на комментарий

Drovosekas
В предкушенииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот долина только без лесов и днище какое-то корявое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Сюжет какой-то да будет, как минимум: "группа спасшихся от тирании жестокого чудовища Ади основывают новое сообщество, город на холме город в долине"

Каждый за себя, или все вместе? Голосую за второе. Можно будет выстроить город, метро, канализацию, фабрики (если индастриал будет). Домики.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Сюжет какой-то да будет, как минимум: "группа спасшихся от тирании жестокого чудовища Ади основывают новое сообщество, город на холме город в долине"

Все будут жить в одном городе? Нет пути.

А я не понимаю, к чему сюжет. Наоборот, нужно от этого воздержаться. Пиратомания была без каких-либо заморочек на этот счет. Итог: пока что лучший и самый долгоживущий сервер на С.

Другие сервера пытались с первых дней вводить политоту. Итог: ничего не выгорело.

Достаточно пустить игроков в мир, они сами разберутся.

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет названия сервера, как насчет adinet.ura!

Ссылка на комментарий

вот я карту нарисовал, конечно в rise of legends она немного другая, но это потому что я сам кое чего добавил.

Блин не могу файлообменник найти для фото подскажите плиз

Ссылка на комментарий

WalkerQ

imageshack.us

Ссылка на комментарий

Физическая карта

XrW4o.png

Карта Регионов

0Uq5l.png

Особенности:

В регионе путошь в зоне пустошей запрещено иметь приват. но местоождения алмазов там могут встречаться прямо на поверхности.

Кстати, это похоже на описание пиратии.

огромный горный массив с отдельными вершинами до максимально возможной отметки и ущельями до минимально возможной. И все это разбавлено эпичными долинами (долины тоже на приличной высоте - 100-150), в которых пробегают горные ручьи и раскинулись хвойные леса. А если этот горный массив будет иметь выход к морю (а море в треть карты просто обязано быть) - то вообще красота.

И большой залив в венучии должен быть обьединен длинным мостом.

Масштаб: 1 пиксель - 4 блока(2 на 2) или 9 блоков(3 на 3) Выберите вы. размер мира примерно 1500 на 830 пикселей

Кстати, кроме восточных островов должны быть еще западные в левом нижем углу :D

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Как насчет взять карту Земли?

Да и вообще, хотелось бы карту с полюсами в разных концах карты, с пустыней в тропиках итд итп. Могу нарисовать, если будет нужно.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Как насчет взять карту Земли?

Единственная в своем роде - устарела, ибо генерилась еще в бете (если не альфе).

Есть вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но не законченная. Есть законченная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не знаю, играбельны ли. Сейчас попробую.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20354

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...