Русское черносотенное движение - Прaвый фланг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русское черносотенное движение

  

44 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к черносотенному движению?

    • Как к истинно русскому движению, я с ними)
      14
    • Я против любого национализма
      6
    • Я жид/коммунист
      14
    • Нейтрально
      9


Рекомендованные сообщения

metalhead

Русские черносотенные партии—Союз русского народа, Русская монархическая партия, Союз Михаила Архангела и другие истинно русские организации были одними из немногих политических движений, поддержавших Русского царя в период внутренней смуты 1905-1907 годов. Им сочувствовали такие великие люди, как Д.И. Менделеев, художник Васнецов, позднее к национал-монархистам относил себя Солженицын. В черносотенных организациях состояли Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Святитель Патриарх Тихон (Беллавин), Священномученик епископ Гермоген (Долганёв), Священномученик епископ Макарий (Гневушев), Священномученик протоиерей Михаил Петрович Алабовский,Священномученик протоиерей Иоанн Иоаннович Восторгов, Священномученик епископ Ефрем Селенгинский, Патриарх Алексий I и другие священнослужители, причисленные к лику святых.

Черносотенные организации главным образом состояли из православного русского духовенства и городского мещанского сословия. Это был тот самый русский народ, от которого так далеки либералы и социалисты.Черносотенное движение поддерживало единственно правильный путь развития России по трем основополагающим принципам:Православие, Самодержавие, Народность, вопреки нерусским течениям, проникшим на нашу Родину и принесшим России гибель.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
вопреки нерусским течениям, проникшим на нашу Родину и принесшим России гибель.

В каком же тогда государстве я живу ?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
В каком же тогда государстве я живу ?

Осколочном-фугасном.

Ссылка на комментарий

metalhead
В каком же тогда государстве я живу ?

В Российской федерации, осколке Советского Союза, а возрождать Русскую Империю нам еще предстоит.

Ссылка на комментарий

Dramon
В Российской федерации, осколке Советского Союза, а возрождать Русскую Империю нам еще предстоит.

В России что так мало таджиков,что надо их снова гражданами сделать ?

Ссылка на комментарий

metalhead
В России что так мало таджиков,что надо их снова гражданами сделать ?

Нет. С исконно русских территорий их надо депортировать на историческую родину, под присмотр русского царя, разумеется :) .

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Черносотенные организации главным образом состояли из православного русского духовенства и городского мещанского сословия.

Попы и аналог современного офисного планктона? Теперь понятно, почему монархисты не добились успеха и рухнули под натиском прогрессивного человечества.

Это был тот самый русский народ, от которого так далеки либералы и социалисты.

Дураки и лентяи = "тот самый русский народ"? Только самый отъявленный русофоб будет называть попов и мещан - истинными русскими.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Dramon
Нет. С исконно русских территорий их надо депортировать на историческую родину, под присмотр русского царя, разумеется :) .

Какая же это Империя,в Российской Империи было Хивинское ханство и Бухарский эмират,а в Москве и многих других городах проживали татары и некоторые прочие мулимы...

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Дураки и лентяи = "тот самый русский народ"? Только самый отъявленный русофоб будет называть попов и мещан - истинными русскими.

Попы-то ладно, сам их не люблю, но вот чем мещане не угодили? Или единственная ассоциация — со словом 'мещанство' в его худшем значении?

Какая же это Империя,в Российской Империи было Хивинское ханство и Бухарский эмират,а в Москве и многих других городах проживали татары и некоторые прочие мулимы...

Не мешайте топистартеру постепенно от верыцаряотечества дойти до здравого национализма без обветшавших одежд.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

metalhead
Попы и аналог современного офисного планктона? Теперь понятно, почему монархисты не добились успеха и рухнули под натиском прогрессивного человечества.

Офисный планктон? Что за чушь вы несете? Мещане—сословие, включавшее в себя городских домовладельцев от рабочих до купцов.

Дураки и лентяи = "тот самый русский народ"? Только самый отъявленный русофоб будет называть попов и мещан - истинными русскими.

Троллей кормить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Попы-то ладно, сам их не люблю, но вот чем мещане не угодили? Или единственная ассоциация — со словом 'мещанство' в его худшем значении?

Нет, просто смешно, когда потомственное дворянство и трудолюбивое крестьянство отходит на второй план, а мещане ВНЕЗАПНО становятся истинными носителями "русского духа". Современные монархисты бьют, собой же поставленные, рекорды идиотизма.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Попы и аналог современного офисного планктона?

Дураки и лентяи = "тот самый русский народ"? Только самый отъявленный русофоб будет называть попов и мещан - истинными русскими.

В очередной раз рекомендую "Жизнь Василия Фивейского" пера Леонида Андреева. Один вечер, проведенный с прелюбопытнейшей книгой, с высокой вероятностью исцелит от подобных мыслей.

Ссылка на комментарий

metalhead
Какая же это Империя,в Российской Империи было Хивинское ханство и Бухарский эмират,а в Москве и многих других городах проживали татары и некоторые прочие мулимы...

Из своих эмиратов они никуда не рыпались, платили дань белому царю, а не отнимали работу у русских.

А муслимам наглеть не давали, русские терпеть хамства не стали бы.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Офисный планктон? Что за чушь вы несете? Мещане—сословие, включавшее в себя городских домовладельцев от рабочих до купцов.

Как узколобо. Я подразумевал духовную нишу, занимаемую мещанами. И про самые разные их занятия ты хорошо подметил, у этой группы даже определенного занятия не было, кто на что горазд, как грится. А ты их в опору царя записал. Смешно.

Троллей кормить не собираюсь.

Какие необоснованные выводы. Хотя, конечно, заклеймить человека троллем - проще, чем попытаться конструктивно (что у монархистов очень редко получается) ответить на мои аргументы.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
В очередной раз рекомендую "Жизнь Василия Фивейского" пера Леонида Андреева. Один вечер, проведенный с прелюбопытнейшей книгой, с высокой вероятностью исцелит от подобных мыслей.

Отождествлять непохожие взгляды с болезнью - неправильно.

а не отнимали работу у русских.

Дворник-узбек отнял твое рабочее место? Или укладчик кирпича-кыргыз? Или кто?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Как узколобо. Я подразумевал духовную нишу, занимаемую мещанами.

Какая, к лешему, 'духовная ниша'?

Записаться в мещане мог любой городской житель, который имел в городе недвижимую собственность, занимался торговлей или ремеслом, платил подати и исполнял общественные службы
Ссылка на комментарий

Dramon
Из своих эмиратов они никуда не рыпались, платили дань белому царю, а не отнимали работу у русских.

А муслимам наглеть не давали, русские терпеть хамства не стали бы.

К вашему сведению некогда единственная мечеть в Москве была построена в Российской Империи,а уж о татарах расселившихся аж до Финляндии и говорить нечего...

Так что Российская Империя была в начале славных дел миграционных,просто тогда особой надобности в том не было...

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Какая, к лешему, 'духовная ниша'?

Зачем же все сводить к материальной стороне? Топик-стартер занес попов и мещан в "тот самый русский народ" не из-за их занятий, а скорее из-за, эм, какого-то соответствия идеалу русского человека. Так же и я, выписал их из "того самого русского народа" не на основании занятий, а на основании того, что этому самому идеалу они никак не соответствуют.

Вот.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

На мой взгляд, чересчур консервативно. Но. тем не менее, черносотенцы были куда адекватнее тех же эсеров и прочих социалистов.

Я бы к ним не примкнул, мне больше по нраву кадеты. Но отдельные бы инициативы с радостью поддержал.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

metalhead
Как узколобо. Я подразумевал духовную нишу, занимаемую мещанами. И про самые разные их занятия ты хорошо подметил, у этой группы даже определенного занятия не было, кто на что горазд, как грится. А ты их в опору царя записал. Смешно.

А что, в городах все одним делом заниматься должны??? Вы неразумно связываете два разных понятия: мещанство как городское сословие и мещанский(в значении "обывательский") склад ума.

Какие необоснованные выводы. Хотя, конечно, заклеймить человека троллем - проще, чем попытаться конструктивно (что у монархистов очень редко получается) ответить на мои аргументы.

Покажите хоть один ваш аргумент в этой теме. Трудно конструктивно ответить на то, чего нет

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18404

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    9

  • metalhead

    9

  • Белый Волк

    8

  • Pshek

    7

  • treshold

    6

  • Dramon

    5

  • Roger Young

    4

  • Cы́роводка

    3

  • belogvardeec

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • Dart An'ian

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • Falconette

    2

  • Последний Консул

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Комедиант

    1

  • Наполек

    1

  • Ермак

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • Дохтур

    1

  • O-Ren

    1

  • Kit_EA

    1

  • Kervan

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...