Рейтинг мп игроков. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рейтинг мп игроков.

Нужен ли рейтинг  

13 голосов

  1. 1. Нужен ли рейтинг мп игроков?

    • Да
      9
    • Нет
      4
  2. 2. Нужен ли рейтинг для организаторов игр?

    • Да
      10
    • Нет
      3


Рекомендованные сообщения

Freezze

Есть предложение вести рейтинг игроков и, самое главное, организаторов игр. Какие у Вас есть мысли по этому поводу?

Нужно подумать по каким критериям оценивать игроков, как часто обновлять оценку и на что все это вообще может повлиять.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

Дровосеку -5 баллов за обрывающийся телефонный интернет. эдику -3 балла за лаги, когда он является хостом. это по организаторам.

Ссылка на комментарий

Freezze

А как часто обновлять рейтинг? Например каждую сессию или раз в месяц голосование с цифрами. И как это реализовать технически. На форуме придется просить Стратега постоянно. Если использовать удаленную службу, то ее надо еще спроектировать.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Freeezze, позволь бесплатный совет: не занимайся опросами - просто делай, что надо.

Ссылка на комментарий

Наполек
А как часто обновлять рейтинг? Например каждую сессию или раз в месяц голосование с цифрами. И как это реализовать технически. На форуме придется просить Стратега постоянно. Если использовать удаленную службу, то ее надо еще спроектировать.

обновлять по мере внесения предложений игроками мп в следственную комиссию, которая рассмотрит справедливость предложения и примет решение относительно его удовлетворения. предложения будут в себя включать 1 изменение текущего рейтинга игрока/организатора мп и 2 причину на это изменение. если доводы комиссия примет убедительными, то незамедлительно изменит рейтинг игрока на Доске Игроков.

см. кредитные рейтинги стран. например.

Ссылка на комментарий

Наполек

давай сделаем набросок, шаблон, критерии оценки игроков.

1 как часто прирастает территория государства игрока(+5пров за год - 10 баллов, +4провы - 8, +3 - 6, ..., -1прова = -2 балла и т.д.)складывается среднее число от всех сессий

2 какое бесчестье(складывается из сессий игр) - например игрок так играл в сессиях: первая сессия - ББ не переваливал отметки в 10 бб, 2-я - ББ<5, 3-я - ББ<20. допустим такие баллы - менее 20бб = 2балла, менее 15бб = 4балла, менее 10бб = 7 баллов, менее 5бб = 12 баллов, от 0 до 2бб = 15 баллов. получается за 1-ю сессию он набрал 7, за 2-ю - 12, за 3-ю - 2. итого средний балл = (7+12+2)/3=7 баллов пишется ему в рейтинг на Доске.

Ссылка на комментарий

Freezze

Тогда сразу возникает вопрос. Будет ли должность члена комиссии выборная? Если нет, то кто будет членом такой комиссии? Процесс выбора и сроки работы комиссии, если она выборная?

Кредитный рейтинг стран очень интересное предложение))) (Это не стеб)

Ссылка на комментарий

Наполек

тогда встает вопрос ещё о баллах за взятые страны, например францией играть проще, чем арагоном, за францию можно дать минус 10 баллов, а за арагон - 0

Ссылка на комментарий

Наполек
Тогда сразу возникает вопрос. Будет ли должность члена комиссии выборная? Если нет, то кто будет членом такой комиссии? Процесс выбора и сроки работы комиссии, если она выборная?

члены комиссии - все игроки мп, кто хоть раз играл в официально стратегиумовский мп. работа постоянная, как только кто вносит предложение(в определенной теме это всё будет), создаётся голосование, если предложение обосновано, и путём голосования решается вопрос о внесении поправки. голосуют все члены комиссии.

Ссылка на комментарий

Freezze
члены комиссии - все игроки мп, кто хоть раз играл в официально стратегиумовский мп. работа постоянная, как только кто вносит предложение(в определенной теме это всё будет), создаётся голосование, если предложение обосновано, и путём голосования решается вопрос о внесении поправки. голосуют все члены комиссии.

Я боюсь, если отвечают все это означает не отвечает никто. На мой взгляд должны игроки мп, учтенные в данном рейтинге, выбрать членов комиссии (3 или 5 человек сначала можно 3 как только объемы увеличатся можно увеличить). Срок действия комиссии = сроку действия текущего правительства Стратегиума.

Нужно еще точно определить критерии для рейтинга.

Ссылка на комментарий

Freezze

Я вижу гражданин Отрицание в опросе ответил что не надо составлять рейтинг игроков. Можно увидеть комментарии по этому вопросу?

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Отрицание
Я вижу гражданин Отрицание в опросе ответил что не надо составлять рейтинг игроков. Можно увидеть комментарии по этому вопросу?

Не можно.

Ссылка на комментарий

Freezze
Не можно.

Ок. Останется просто субъективным мнением!

Ссылка на комментарий

Chistay

Действительно очень интересная идея :)

1) Комиссия мне кажется, действительно должна быть. Ее обязанностью например является постоянное просматривание хода различных кампаний, и в следствии вынесение оценки за проделанную работу (ну тяжело назвать работой, скорее даже успешность) каждого игрока.

2) Показателями рейтинга можно сделать престиж, территория, бб... Ну, можно что-либо еще.

Коэффициент начисления рейтинга игрокам, страны которых с сильно различающимися стартовыми условиями (в принципе для каждой страны) можно разработать самим. Думаю, ничего сложного в этом нет.

Можно обдумать всем вместе (заинтересованным в этом) и сделать полноценный рейтинг :)

Ссылка на комментарий

KoDer666

Не думаю, что это нужно. Во-первых, во время игры могут произойти какие-то непредвиденные обстоятельства. Во-вторых, ванильная ЕУ не очень хорошо сбалансированная игра.

Если и оценивать, то по другим факторам. Например, качество интернет соединения (часто вылетает - минус), игровые отчеты (если отчет сделан в виде художественного ААРа, то жирный плюс), посещаемость и прочее.

А вот организаторов оценивать нужно. Качество интернета, использование лишних программ (через Hamachi играть неудобно), создание интересных партий с достаточным кол-вом человек - все это будет не лишней информацией.

Ссылка на комментарий

Freezze
Действительно очень интересная идея :)

1) Комиссия мне кажется, действительно должна быть. Ее обязанностью например является постоянное просматривание хода различных кампаний, и в следствии вынесение оценки за проделанную работу (ну тяжело назвать работой, скорее даже успешность) каждого игрока.

2) Показателями рейтинга можно сделать престиж, территория, бб... Ну, можно что-либо еще.

Коэффициент начисления рейтинга игрокам, страны которых с сильно различающимися стартовыми условиями (в принципе для каждой страны) можно разработать самим. Думаю, ничего сложного в этом нет.

Можно обдумать всем вместе (заинтересованным в этом) и сделать полноценный рейтинг :)

А почему считаешь что не надо оценивать организаторов игр? И, кстати, я имел ввиду тот рейтинг, который не оценивается количественно, то есть именно то, о чем говорит Кодер. Но у тебя тоже интересная идея. :-)

Ссылка на комментарий

Freezze
Действительно очень интересная идея :)

1) Комиссия мне кажется, действительно должна быть. Ее обязанностью например является постоянное просматривание хода различных кампаний, и в следствии вынесение оценки за проделанную работу (ну тяжело назвать работой, скорее даже успешность) каждого игрока.

2) Показателями рейтинга можно сделать престиж, территория, бб... Ну, можно что-либо еще.

Коэффициент начисления рейтинга игрокам, страны которых с сильно различающимися стартовыми условиями (в принципе для каждой страны) можно разработать самим. Думаю, ничего сложного в этом нет.

Можно обдумать всем вместе (заинтересованным в этом) и сделать полноценный рейтинг :)

А почему считаешь что не надо оценивать организаторов игр? И, кстати, я имел ввиду тот рейтинг, который не оценивается количественно, то есть именно то, о чем говорит Кодер. Но у тебя тоже интересная идея. :-)

Ссылка на комментарий

Chistay
А почему считаешь что не надо оценивать организаторов игр? И, кстати, я имел ввиду тот рейтинг, который не оценивается количественно, то есть именно то, о чем говорит Кодер. Но у тебя тоже интересная идея. :-)

Мда. Только сейчас заметил, что момент о рейтинге организаторов я вообще упустил :) Извиняюсь

Согласен с Кодером, что организаторов оценивать нужно. Я считаю, что было бы неплохо организовать оба рейтинга, но думаю, что рейтинг организаторов игр более важен.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Кстати, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на котором оценивается скорость Интернет-соединения.

Результат можно вынести на форум:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Chistay
Кстати, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на котором оценивается скорость Интернет-соединения.

Результат можно вынести на форум:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Действительно, очень удобный способ проверки скорости интернета.

2305091073.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6825

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    18

  • KoDer666

    10

  • Наполек

    8

  • Chistay

    8

  • Роман Кушнир

    3

  • Pradon

    2

  • NIkko

    1

  • Отрицание

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...