Почему в крусайдер Кингс 2 много безбородых мужских персонажей? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в крусайдер Кингс 2 много безбородых мужских персонажей?

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

В средневековом обществе борода считалась признаком Патриархата, признаком силы и энергии — как физической, так и моральной, символом главенствующего положения мужчин

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вики. Тема: Борода

Типажи по эпохам

История моды на волосатость лица также демонстрирует определяющее влияние социального фактора на возможность иметь усы и бороды, на допустимые фасоны бород, на отношение к ним со стороны общества. Документированная история западноевропейских стран позволяет наблюдать процесс чередования стандартов мужского внешнего вида. В позднее Средневековье и ранний Ренессанс (14-15 вв.) идеалом мужской внешности было выглядеть похожим на юношу в любом возрасте, и мужские лица были бриты. В последующий период (от начала 1500 г. до конца Ренессанса (1620)) большинство мужчин всех возрастов имели богатые бороды и длинные усы. С началом эпохи барокко (с 1620 г.) борода вышла из моды, приблизительно с 1680 года усы также исчезли, и до середины 19 столетия полностью преобладала модель бритого мужского лица. После революции 1848 года в Европе усы и бороды снова стали массовым феноменом. Со второй четверти 20 столетия происходил обратный процесс: бритые лица становились доминирующими во внешнем виде мужчин.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Я бы сказал что в любые времена считалось половым признаком Патриархата, но префекты не поймут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Я бы сказал что в любые времена считалось половым признаком Патриархата, но префекты не поймут. :rolleyes:

На многих средневековых мужских портретах, которых я лично видел, мужчины были с бородой, а здесь прям гладко выбритые, даже без щетины, в средневековье гордились своими бородами, это было предметом мужской гордости :D

Ссылка на комментарий

Да-да, прям как щаз помню - иду это я помнится по средневековью весь такой бородатый и горжусь.

зы. Ну это конечно шутка юмора была, а если серьёзно - а что, если на секундочку предположить, ну так чисто в порядке бреда, что в разные периоды средневековья в разных странах традиции и отношение к оному предмету несколько отличались - где-то может и гордились, где-то брили, а где-то (и я даже подозреваю, что почти везде) всем было пофигу и носить-не носить было делом личного вкуса?

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Да-да, прям как щаз помню - иду это я помнится по средневековью весь такой бородатый и горжусь.

зы. Ну это конечно шутка юмора была, а если серьёзно - а что, если на секундочку предположить, ну так чисто в порядке бреда, что в разные периоды средневековья в разных странах традиции и отношение к оному предмету несколько отличались - где-то может и гордились, где-то брили, а где-то (и я даже подозреваю, что почти везде) всем было пофигу и носить-не носить было делом личного вкуса?

Борода является символом мужественности, и признаком отличающим нас от женщин, бритьё бороды символизирует акт социальной кастрации :rolleyes:

Ссылка на комментарий

kalistor
Борода является символом мужественности, и признаком отличающим нас от женщин, бритьё бороды символизирует акт социальной кастрации :rolleyes:

На радио ШАНСОН бородатых много. Правда, все они социально кастрированы. Вопрос: как?

Ссылка на комментарий

Ричард
На радио ШАНСОН бородатых много. Правда, все они социально кастрированы. Вопрос: как?

Времена нынче другие. ;)

Ссылка на комментарий

Борода является символом мужественности, и признаком отличающим нас от женщин, бритьё бороды символизирует акт социальной кастрации :rolleyes:

Я правильно понял - вас от женщины отличает только борода? Дааа... помочь не могу, но сочувствую изо всех сил.

Кстати римляне например вот поголовно брили не то что усы с бородой, а даже и ноги. Что не мешало им иметь половину тогдашнего мира в коленно-локтевой. Рассказали бы вы им про социальную кастрацию-то...

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Просто бороды не те пошли , что раньше были, сейчас окладистую редко встретишь, всё чаще встречаются козлиные эспаньолки

Ссылка на комментарий

Ouwen
На многих средневековых мужских портретах, которых я лично видел, мужчины были с бородой, а здесь прям гладко выбритые, даже без щетины, в средневековье гордились своими бородами, это было предметом мужской гордости :D
Борода является символом мужественности, и признаком отличающим нас от женщин, бритьё бороды символизирует акт социальной кастрации :rolleyes:

Вот вам галерея герцогов Нового Бургундского дома:

***Нажмите здесь!
 36595433.jpg

Филипп Смелый

12john_f.jpg

Жан Бесстрашный

PhillipGood.jpg

Филипп Добрый

08c_bold.jpg

Карл Смелый

[Cкрыть]

Кто из них "социально кастрированный?"

Для справки прилагаю карту на которой видны их владения во Франции и близлежащих землях (вдруг кто-то в Европу III не играл):

картаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Вот вам галерея герцогов Нового Бургундского дома:

***Нажмите здесь!
 36595433.jpg

Филипп Смелый

12john_f.jpg

Жан Бесстрашный

PhillipGood.jpg

Филипп Добрый

08c_bold.jpg

Карл Смелый

[Cкрыть]

Кто из них "социально кастрированный?"

Для справки прилагаю карту на которой видны их владения во Франции и близлежащих землях (вдруг кто-то в Европу III не играл):

картаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Особенно мне первый понравился, такой милашка с орлиным носом, только он немного на женщину смахивает... я шучу :derisive:

Ссылка на комментарий

Ouwen
Особенно мне первый понравился, такой милашка с орлиным носом, только он немного на женщину смахивает... я шучу :derisive:

Стандартный профиль, для потомков французского королевского дома Валуа. Они почти все "носатые" были.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Существует ли возможность прописать непременное ношение усов и бороды представителями определенной игровой династии по мужеской линии?

Ссылка на комментарий

Viktor555
Существует ли возможность прописать непременное ношение усов и бороды представителями определенной игровой династии по мужеской линии?

Зачем? Неужели так прям хочется видеть бородатых и усатых соплеменников? :D

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Зачем? Неужели так прям хочется видеть бородатых и усатых соплеменников? :D

При игре за северные династии - чрезвычайно.

Ссылка на комментарий

cleaner13

По той же причине что и отсутствие русского язычества на старте полностью. Учитывая то что в это время оно ещё было и цвело пышным цветом и лишь постепенно ушло в двоеверие. А тут даже если и язычество в центре Руси. То финское.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Говорят что на сильном морозе борода сильней растёт, поэтому у мужчин северных народов была густая окладистая борода

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Что-то опять полемика не по теме.

И данный вопрос должен рассматриваться скорее в РАД, нежели в разделе СК2.

Ссылка на комментарий

Без Башки

была б уменя пышная барадень, я б тоже носил

а так от стыда подбриваю свои пидорские лоскутки... и типа метросексуальненько

может, потому же, почему и я они все бритые?

Изменено пользователем Без Башки
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8531

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    6

  • xannn

    2

  • Ouwen

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Белый Волк

    1

  • 斯頓波

    1

  • MaKaPoH

    1

  • urruru

    1

  • Ричард

    1

  • IngBar

    1

  • kalistor

    1

  • cleaner13

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Risiy

    1

  • Viktor555

    1

  • Без Башки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...