Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 50 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Grigogross
осталось пара дивизий т-3, остальные уже т-4, успею, но все равно думаю будет не так легко как раньше)

Как это не странно - у моих войск пз4 и пантеры вообще не пробиваемые . Гудериан 2 месяца в окружении стоял , я сбросил ему немного припасов на парашюте , так он спокойно пробил окружение и все . Капут советам

Ссылка на комментарий

Олегард я играл еще в старые хостфиксы, недавно на 3 поиграл, заметил что с ресурсами теперь проблем совсем нету, дефицита почти не встречал. Это только у меня так? Играл за Германию.

Помнится хотели сделать что бы Германия вышла из дифицита только при постоянном поглощении новых стран, особенно СССР, Индия, налаживание бесперебойных торговых связей с Японией и Аргениной.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Как это не странно - у моих войск пз4 и пантеры вообще не пробиваемые . Гудериан 2 месяца в окружении стоял , я сбросил ему немного припасов на парашюте , так он спокойно пробил окружение и все . Капут советам

Не война, а сказка! 2 банки тушенки, здорово влияют на моральный дух танкистов, да бензина в баках добавляет! :JC_hurrah:

Ссылка на комментарий

Grigogross
Не война, а сказка! 2 банки тушенки, здорово влияют на моральный дух танкистов, да бензина в баках добавляет! :JC_hurrah:

Пехота при этом - дохнет на ура . Видимо танки очень крутые стали

Ссылка на комментарий

Olegard
Пехота при этом - дохнет на ура . Видимо танки очень крутые стали

Видимо советы вокруг чумные стояли - танки : как пользоваться умеешь, так и будет... ;)

Ссылка на комментарий

Olegard
Олегард я играл еще в старые хостфиксы, недавно на 3 поиграл, заметил что с ресурсами теперь проблем совсем нету, дефицита почти не встречал. Это только у меня так? Играл за Германию.

Помнится хотели сделать что бы Германия вышла из дифицита только при постоянном поглощении новых стран, особенно СССР, Индия, налаживание бесперебойных торговых связей с Японией и Аргениной.

Отсутствие ресурсов - должно быть понятием относительным - если нет запаса на 2-4 года : про СССР можно забыть... а Индию уж подавно... :yes3:

Ссылка на комментарий

Отсутствие ресурсов - должно быть понятием относительным - если нет запаса на 2-4 года : про СССР можно забыть... а Индию уж подавно... :yes3:

Вот вы загнули, это у какой страны в то в то время ресурсов на 4 года войны было? Если только СССР и США и то у них были свои трудности.

Ссылка на комментарий

wladimiron

Дошел до июня 1941 года за Германию на моде Третий рейх 1.3. Африканский корпус Роммеля так и не появился, но почему?

Ливия и Египет под полным контролем итальянцев моих союзников. Африканский фронт проходит по границам Эфиопии

Ссылка на комментарий

Дошел до июня 1941 года за Германию на моде Третий рейх 1.3. Африканский корпус Роммеля так и не появился, но почему?

Ливия и Египет под полным контролем итальянцев моих союзников. Африканский фронт проходит по границам Эфиопии

Союзники должны взять не помню какую то прову подконтрольную Итальянцам, Тобрук что ли,и только после этого выйдет ивент на создание корпуса "Африка"

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

rusnig1989
Союзники должны взять не помню какую то прову подконтрольную Итальянцам, Тобрук что ли,и только после этого выйдет ивент на создание корпуса "Африка"

по моему не только Тобрук, и еще вроде Бенгази)

Ссылка на комментарий

по моему не только Тобрук, и еще вроде Бенгази)

Может быть, не заморачивался над этим не когда. Думаю этот ивент нужно подредактировать немного, больше провинций прописать. Один раз видел что АИ Великобритании бросил десант АИ Италии рядом с территорией нейтральной виши в северной африке, не помню названия провинций,и начали наступление с 2 сторон, в результате получается когда мне дали корпус африку у Италии в Африке осталось пяток провинций в полном окружении, короче слили они африку.

Ссылка на комментарий

rusnig1989
Может быть, не заморачивался над этим не когда. Думаю этот ивент нужно подредактировать немного, больше провинций прописать. Один раз видел что АИ Великобритании бросил десант АИ Италии рядом с территорией нейтральной виши в северной африке, не помню названия провинций,и начали наступление с 2 сторон, в результате получается когда мне дали корпус африку у Италии в Африке осталось пяток провинций в полном окружении, короче слили они африку.

это конечно проблематично, я вообще думал о том, можно ли вообще запретить левые десантные операции в африке и на ближнем востоке, а то часто встречается левый британский десант под Тунисом, так же как и левый Итальянский десант в израиле)посему выдвигаю данное предложение на обсуждение, ну и конечно без многоуважаемого Олегарда тут не обойтись)))

Изменено пользователем rusnig1989
Ссылка на комментарий

Olegard
по моему не только Тобрук, и еще вроде Бенгази)

Хватит и Бенгази вообщем. То есть немцы посылают корпус при проигрышной для италов ситуации, а не в догонку их африканским победам .Вроде так было логично.

Ссылка на комментарий

Tragatti

Решил разнообразить свою игру и в очередной раз прокатить партейку за совок (последний раз играл за СССР не помню на каком фиксе, очень давно). Хочу поделиться с вашего позволения некоторыми заметками.

Первое что насторожило отсутствие чисток в РККА в вообще, начинал заново несколько раз, но данное губительное мероприятие так и не произошло. Не так давно услышал одну теорию, в которой говорится, что расстрел высшего командного состава, после которого Гитлер плясал на столе, было подстроено Абвером, якобы переписка того же Тухачевского в которой он благодарил немецких генералов за хороший прием, была переписана специалистами Абвера, на тему готовности оного служить рейху и была передана через чешскую агентуру. Подумал может загвоздка здесь (фюрер не проплатил операцию) и это реализовано уже в новом фиксе, но перечитал последние сообщение и не чего не обнаружил.

Но факт остается фактом без репрессий и без потери стабильности СССР совершает громадный рывок почти во всех аспектах жизни.

Теперь о самой компании. Удивляет разноплановость атак рейха, всевозможный десант воздушный и морской за границу фронта, особенно в уже советскую Финляндию.

Что удивило так это низкая активность авиации люфтваффе. Господство в воздухе было целиком на моей стороне.

И пехота вермахта в 42г образца 39

пехота 39г в 1942Нажмите здесь!
 post-61787-1359646938_thumb.jpg [Cкрыть]

Приятно удивили союзники

союзникиНажмите здесь!
 post-61787-1359646030_thumb.jpg [Cкрыть]

Так же не была ивента на мобилизацию, но как ни странно и без неё я прекрасно справлялся, отбивал все атаки рейха и в начале 42 перешёл в наступление (в последней моей компани за совок, в 42 я только и думал о обороне, то там то там латая бреши танками на одной гусенице)

наступлениеНажмите здесь!
 post-61787-1359647080_thumb.jpg [Cкрыть]

Организовать котел очень сложно, рискну предположить методом сравнения, что сложнее даже чем в игре за рейх (по крайне мере для меня), но можно.

котелНажмите здесь!
 

post-61787-1359647337_thumb.jpg

[Cкрыть]

То ли мало Германии ПП или МП, но партия проходит (пока) не очень сложно. И не сказать что вермахт плохо ведет боевые действия, напротив нужно прикладывать максимум мозгов, быть готовым к любому повороту событий на фронтах, ждать удара там, где бы ударил реальный человек и быть конечно не гениальным полководцем, но как минимум хорошим и уметь мыслить тактически.

Изменено пользователем Tragatti
Ссылка на комментарий

Olegard

Еще раз повторюсь: обыграй партейку снова - и получишь совершенно другой результат. Линейности нет, как в калейдоскопе! :017:

Ссылка на комментарий

То ли мало Германии ПП или МП, но партия проходит (пока) не очень сложно. И не сказать что вермахт плохо ведет боевые действия, напротив нужно прикладывать максимум мозгов, быть готовым к любому повороту событий на фронтах, ждать удара там, где бы ударил реальный человек и быть конечно не гениальным полководцем, но как минимум хорошим и уметь мыслить тактически.

За АИ хоть немцем хоть Союзу нужно добавить бонусов в экономике иначе АИ тупить начинает.

Смотрю ты какой ПП за СССР отгрохал аж за 800 как бы вот убрать так что бы не кто не делал больше,может стоит запретить строить заводы ранее 37 года ато дисбаланс намечается, поэтому и легко становится играть не чувствуется атмосфера экономии.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

rusnig1989
За АИ хоть немцем хоть Союзу нужно добавить бонусов в экономике иначе АИ тупить начинает.

Смотрю ты какой ПП за СССР отгрохал аж за 800 как бы вот убрать так что бы не кто не делал больше,может стоит запретить строить заводы ранее 37 года ато дисбаланс намечается, поэтому и легко становится играть не чувствуется атмосфера экономии.

с этим я согласен, ведь не все же стараются держаться истории во всем включая экономику, начинают клепать заводы ешкин кот)))

Ссылка на комментарий

Olegard
с этим я согласен, ведь не все же стараются держаться истории во всем включая экономику, начинают клепать заводы ешкин кот)))

Для того каждый и играет ( возьми любую стратегию Рима или Медиевала), чтобы по своему переделать цивилизованный мир. И у каждого свои секреты для этого. Под всех не подстроишься.

Ссылка на комментарий

Для того каждый и играет ( возьми любую стратегию Рима или Медиевала), чтобы по своему переделать цивилизованный мир. И у каждого свои секреты для этого. Под всех не подстроишься.

У меня в компании 47 год. Япошки не нападают на США. Хотя дал им 30 транспортов, ресурсов по 100 тыс. наверное. А им пофигу, строят заводы 35 штук???? Это 175 ПП. Союзнаки захватили окинаву, а япошкампофигу), хотя в провинции 1 морская пехота США ).

Уже как год ничего не делают, как их направить на путь истинный??? ))

Ссылка на комментарий

Olegard
У меня в компании 47 год. Япошки не нападают на США. Хотя дал им 30 транспортов, ресурсов по 100 тыс. наверное. А им пофигу, строят заводы 35 штук???? Это 175 ПП. Союзнаки захватили окинаву, а япошкампофигу), хотя в провинции 1 морская пехота США ).

Уже как год ничего не делают, как их направить на путь истинный??? ))

Действительно глюк - япы постепенно захватывают ю-в азию, потом кидаются на океанию, затем австралия и Зеландия, а тут уже параллельно - десанты в Америку. особенно понравился ( однажды видел) десант япов в панаму - Амеры полгода были с тупоре от этого.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,367
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1067323

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...