петиция за отмену английского языка в школах + extra - Страница 2 - Легион - Strategium.ru Перейти к содержимому

петиция за отмену английского языка в школах + extra

подписываемся  

52 голоса

  1. 1. изучение английского языка в школах

    • отменить
      3
    • сделать по желанию
      14
    • сделать по способностям
      4
    • i never agree with petition!
      28
  2. 2. изучение местных языков народов России

    • сделать по желанию
      41
    • нет, пусть учат, какой бы бесполезный язык ни был.
      8


Рекомендованные сообщения

Наполек

Английский в школах.

Эта пять, чтобы вся целая страна, самодостаточная в своих богатвах языка и культуре, истории и науке, огромнейшая страна с немаленьким населением, развитая в отличие от колониальных индусов, изучала язык иностранного враждебного в прошлом государства, забывая о своем! какое соотношение русского и иностранного языка в школе?

Что хорошего.

Освобожденные часы, убиваемые на иностранный язык, чтобы по окончании школы ученик мог сказать hello, можно направить на изучение русского языка.

Местные языки.

Свободное изучение их приведет к большей консолидации общества, будет снижена разобщенность различных в культурном отношении регионов России.

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек
Твой псевдонационализм нахрен никому не нужен. Английски - международный язык, хочешь того ты или нет.

Без знания английского сложно будет взаимодействовать с иностранцами. Плюс, очень удобно искать информацию, так как не будешь ограничен только сайтами на русском языке. Можно ещё много примеров привести, почему английский язык важен.

ясен пень, что международный! но рядовому жителю он не нужен. пусть наша верхушка, как и во все времена, на иностранном только и балакает, но масса-народ пусть не забывает русского.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
идолопоклонение перед британской нацией вижу я в думах ваших. я уж надеялся, что многие выберут вариант по желанию или по способностям, но все таки хотят заставить русских принять английский как основной в России, хотя в изучении русского языка бы следовало поднапрячься больше.

Кстати, давно уже ходят слухи, что в список обязательных предметов ЕГЭ, помимо русского и математики, хотят включить и английский.

Хотя ничего плохого в этом нет.

Он просто не понимает, что со знанием английского он сможет понимать, что про него иностранцы говорят

Приоткрою завесу тайны, иностранцы говорят не только на английском.

А про потенциальных врагов - так это вообще пушка.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Белый Волк
ясен пень, что международный! но рядовому жителю он не нужен. пусть наша верхушка, как и во все времена, на иностранном только и балакает, но масса-народ пусть не забывает русского.

Почему-то те, кому это надо, не забывают не только русский, но и ещё 1-2-3 иностранных языка, а массе-народу за пивасиком и сЭмками недосуг чавой-то.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Наполек
Почему-то те, кому это надо, не забывают не только русский, но и ещё 1-2-3 иностранных языка, а массе-народу за пивасиком и сЭмками недосуг чавой-то.

ну вот потому и не понятно, чегой-то вы навязываете английский язык тем, кому он не нужен.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
ну вот потому и не понятно, чегой-то вы навязываете английский язык тем, кому он не нужен.

Я вообще ничего никому не навязываю, просто потом свободные от образования только в колхозах работать годны, да и то не очень.

Ссылка на комментарий

Наполек
Я вообще ничего никому не навязываю, просто потом свободные от образования только в колхозах работать годны, да и то не очень.

не гипертрофируй. свободные от английского, сосредоточившись на изучении русского языка, смогут быть более интеллегентными в общении и украсят тем самым русский мир, общество, страну. смешно, можно подумать только в колхозах без английского можно работать. коли везде нужен будет английский, то это уж страннее, превращается в языковую оккупацию.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
не гипертрофируй. свободные от английского, сосредоточившись на изучении русского языка, смогут быть более интеллегентными в общении и украсят тем самым русский мир

Конечно, местной быдломолодёжи, которая лавочки полупереваренным пивасом окатывает, только уроки английского помешали стать более интеллигентными! Хватит это терпеть!

общество, страну. смешно, можно подумать только в колхозах без английского можно работать. коли везде нужен будет английский, то это уж страннее, превращается в языковую оккупацию.

В глобализацию.

P.S. Вы вот английского не знаете, что Вам мешает начать писать по-русски без ошибок? Математика или химия?

Ссылка на комментарий

Толстый
не гипертрофируй. свободные от английского, сосредоточившись на изучении русского языка, смогут быть более интеллегентными в общении и украсят тем самым русский мир, общество, страну.

ИнтеллЕгентными?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
ИнтеллЕгентными?

Во всём виноват английский! Там же intelligent WAIT OH SHI~

Ссылка на комментарий

Толстый

У американцев даже интеллигентное агентство есть, так что с этим делом надо быть осторожнее. Долой интеллигентов!

Ссылка на комментарий

Проблема то в том, что нет толку прятаться от правды, да английский чуть ли не мировой язык, что поделать. Русский тоже может им быть, если страна займет важное место в геополитике. Это естественно.

Ссылка на комментарий

Наполек

а вот-то и оно-то! кашу во мне сделали в результате обучения трем языкам в школе, местному, английскому и русскому. учил бы я только русский язык, меньше бы ошибок на автомате делал.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
а вот-то и оно-то! кашу во мне сделали в результате обучения трем языкам в школе, местному, английскому и русскому. учил бы я только русский язык, меньше бы ошибок на автомате делал.

Я и русский и английский прекрасно знаю. Выучил нормально оба. Конечно, пришлось сильно попотеть в девятом, но результат на лицо. Ищи причину в себе, а не вини окружающих.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Наполек
Я и русский и английский прекрасно знаю. Выучил нормально оба. Конечно, пришлось сильно попотеть в девятом, но результат на лицо. Ищи причину в себе, а не вини окружающих.

Так прекрасно или нормально? "Налицо" в данном случае слитно. "И русский, и английский" разделяется запятой, так как перечисление.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Знаю оба прекрасно. Учил оба спокойно. Пришлось подтянуться в девятом, но это из-за школы, в которой я учился в 5,6,7 классах.

И умничать тут не надо. Это форум, а не литература. Тут можно делать ошибки, так как они не критичны тут. А в литературе уже важна пунктуация, так как будет теряться выразительность без неё.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Английский знаю, но не пользуюсь. Я был бы за выбор в школах. Ведь родители должны сами выбирать нужен ли их детям английский или нет.

Конечно, можно ввести обязательную базу (например знание алфавита) или ознакомительные "пиар" уроки для учеников, после которых школьник сам выбирает надо ему изучать или нет. Интересно ему это или нет.Совковый метод вбивания в мозги знаний не работает ни где. Зазубренное забывается. Меня поймут нынешние студенты "в последний момент" сдающие зачет или экзамен у требовательного педагога.

5 лет убитые на мое обучение английскому не сделали меня англичанином, я еле могу связать 2 строчки и никогда не был мотивирован изучать этот язык. К тому же я считаю , что русский язык должен быть на первом месте у выпускников. Опять же про себя, на своем примере.

Если бы эти 5 лет английского заменили русским языком, возможно я бы не делал пунктуационных и других ошибок, даже при условии что и к русскому языку я не был предрасположен до 9 класса.

Ссылка на комментарий

Наполек
Знаю оба прекрасно. Учил оба спокойно. Пришлось подтянуться в девятом, но это из-за школы, в которой я учился в 5,6,7 классах.

И умничать тут не надо. Это форум, а не литература. Тут можно делать ошибки, так как они не критичны тут. А в литературе уже важна пунктуация, так как будет теряться выразительность без неё.

но как же грамматическая твоя ошибка? а типа и не было. хорош молодец!

но вообще тема немного о другом, а не о развитии человека в плане уменья говорить на многих языках.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
но как же грамматическая твоя ошибка? а типа и не было. хорош молодец!

но вообще тема немного о другом, а не о развитии человека в плане уменья говорить на многих языках.

Ты пунктуацию и грамматику не путай, гений. :lol:

И потом, в литературе ты же всё равно будешь проверять на предмет ошибок то, что написал. А тут и без проверки строчить можно.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Наполек
Ты пунктуацию и грамматику не путай, гений. :lol:

И потом, в литературе ты же всё равно будешь проверять на предмет ошибок то, что написал. А тут и без проверки строчить можно.

"Налицо" и "на лицо" имеют два разных значения, где ж тут пунктуация? или мы уже того, поехали?

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Ты хоть цитируй тот пост, где ты ошибку заметил.

Ну перепутал я наречие с существительным. Это правило довольно сложное и путанное. Другое дело, если не знают элементарщину, вроде лаг-лож, кас-кос, произношение безударных и так далее. На что ты обратил внимание - это несущественная ошибка. И как я уже сказал, я особо не заморачиваюсь с правописанием на форуме. Однако, это никак не относится к тому, что мы тут обсуждаем. До нормального уровня можно спокойно русский выучить и уча английский вторым языком одновременно.

А твоя петиция - это самый обыкновенный батхерт школьника, которому кажется, что задают слишком много уроков.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18915

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    15

  • Oobaneko

    10

  • Белый Волк

    7

  • Толстый

    3

  • [light]

    3

  • Diplomate

    2

  • Дохтур

    2

  • kirov21

    2

  • belogvardeec

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Ричард

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Kenzon

    1

  • ololorin

    1

  • WalkerQ

    1

  • fursh

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dobrak

    1

  • Falconette

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • xa6apuk

    1

  • KoDer666

    1

  • Freezze

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...