Кем лучше играть новичку, чтобы все выучить? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кем лучше играть новичку, чтобы все выучить?

Рекомендованные сообщения

Vardan9504

Какую страну, герцогство или графство выбрать, чтобы изучить все нюансы игры, а то я не совсем саму игру? :020:

Изменено пользователем Vardan9504
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Benjamin_Franklin
не надо играть по инструкции, ведь так всегда будут очень шаблонными игры, да и просто не очень интересными, другое когда имеешь дело с рандомом и отпускаешь все на самотек xD вот где счастье

Не очень хочется, чтобы твоя империя внезапно развалилась... Есть разные стратегии достижения результата - в данном случае максимального расширения. Я играю с первородством, хотя подумываю поиграть разок со старшинством...

Ссылка на комментарий

Kervan

Мой выбор-Бретань. Уже изначально вы независимый герцог с малым доменом и немалым количеством своевольных вассалов. Ни у кого на вас клаймов нет, как и у вас. Что делать дальше- ваш выбор: вмешаться в политическую жизнь Франции и Пиренеев или сидеть тихо, не высовываясь, и проматывать время.

А можно взять и триумфально вернутся на Альбион попутно выкинув саксов с земель отцов.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Мой выбор-Бретань. Уже изначально вы независимый герцог с приличным доменом и немалым количеством своевольных вассалов. Ни у кого на вас клаймов нет, как и у вас. Что делать дальше- ваш выбор: вмешаться в политическую жизнь Франции и Пиренеев или сидеть тихо, не высовываясь, и проматывать время.

А можно взять и триумфально вернутся на Альбион попутно выкинув саксов с земель отцов.

Какой еще приличный домен?? всего то одна прова!

Ссылка на комментарий

Kervan

Ibrahim-bey

Это и имелось ввиду, но почему- то написал совсем противоположное.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Ibrahim-bey

Это и имелось ввиду, но почему- то написал совсем противоположное.

аа! понятно ))). Да, Бретань оригинальное место для игры. Щас почитал ААР про Византию, чо то захотелось за какого нибудь дукса поиграть, хотя всегда считал партии за православных унылыми чуть более чем полностью, хорошо автор пишет

Ссылка на комментарий

treshold
Не очень хочется, чтобы твоя империя внезапно развалилась... Есть разные стратегии достижения результата - в данном случае максимального расширения. Я играю с первородством, хотя подумываю поиграть разок со старшинством...

dв этом-то и фишка, че понту управлять империей на полевропы?? да никакого, я уже сейчас еле держусь как бы уже не бросить игру и начать новую партию...

вот воссоздать разваленную империю, это дело стоящее и сложное, а убить парочку халифов... это для детей xD

Ссылка на комментарий

Alexey III the Great
а разве 10002 на скрине это не престиж династии?

Это просто престиж

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Недавно оценил, особый фан играть за императора при феодальной вольнице

Ссылка на комментарий

ryazanov
Недавно оценил, особый фан играть за императора при феодальной вольнице

"независимые вассалы"? да вы, батенька, мазохист :D

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
"независимые вассалы"? да вы, батенька, мазохист :D

а ты попробуй ))) говорю ж "особый" фан!

Ссылка на комментарий

Сколько не играл всегда играл за Герцога Богемского. Не знаю почему, но всегда именно за Богемию.

Как-то пару часиков играл за Уэльс, но всё равно только Богемия.

1. Относительно легко.

2. Есть вассалы.

3. Можно создавать новые титулы самому.

4. В 3 из 4 играх Венгрия разваливается и мы может поесть их независимые графства и герцогства.

5. Можно повоевать и внутри СРИ, пока есть возможность.

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к блоку поддержки Ирландии, как лучшей страны для новичка. Хотя сам я начинал с графа в Иберийском полуострове... в силу нубства партия была потеряна :023:

Ссылка на комментарий

Неужто никто кроме меня за герцога Нормандии-Англию играть не начинал, как я?

Ссылка на комментарий

Думаю, что для начала новичку лучше выбирать какого-нибудь не очень большого феодала (графа, герцога) в крупном государстве (Франция, СРИ).

Партия скорее всего будет не самой фановой, но при этом относительно безопасной на старте, будет достаточно времени подумать над тем или иным решением.

Кроме того, так вы сможете оценить игру с 2-х сторон - как сеньор, и как вассал. А эта игра не только про сеньоров, но и про вассалов.

Ссылка на комментарий

Temudzhin

я новичок начинал с Ирландии затем СРИ и.т.д.

Ссылка на комментарий

Первая партия(и все послед.) были совместными с другом по сети.

Я начинал за Кастилию, он за Наварру.

Вторая партия: Я за Шотландию, друг за Ирландского минора (кто там ближе к Шотландии).

Интереснее, конечно, играть против ислама, объявлять священную войну и вдвоем противостоять армиям мусульман. Ну это лично для нас :D

Ссылка на комментарий

Экие вы все патриоты :)

Я вот начал за Галич, за свой любимый Киев. Признаюсь - было сложно разбираться с азами (титулами и т.д.) сразу на 14 провинциях. Сейчас уже отхватил себе Рязанские провинции все (штук 8) в противостоянии с тремя своими православными товарищами. Хорошо, что накопил перед этим денег и смог содержать неплохой отряд конных наемников (был удивлен их полезностью) кроме регулярнынх войск. В планах создать Украину, хотя с половцами будет сложно мне кажется (их как-то много).

Ссылка на комментарий

frikchez

Мне кажется неплохой выбор Полоцкое княжество. Сам начинал за него. Рядом земли язычников (можно научится использовать союзы и подходящее время для захвата), никаких клаймов ни на себя, ни на соседей, легко создать королевский титул, увидеть всю мощь бунтов по соседней Польше, можно свободно выбрать кем быть, католиком или ортодоксом. И Золотая орда вряд ли дойдет до границ, если не расширяться на восток, в отличие от других русских княжеств.

Ссылка на комментарий

Spartak7
Мне кажется неплохой выбор Полоцкое княжество. Сам начинал за него. Рядом земли язычников (можно научится использовать союзы и подходящее время для захвата), никаких клаймов ни на себя, ни на соседей, легко создать королевский титул, увидеть всю мощь бунтов по соседней Польше, можно свободно выбрать кем быть, католиком или ортодоксом. И Золотая орда вряд ли дойдет до границ, если не расширяться на восток, в отличие от других русских княжеств.

В версии 1.05 клаймы на Полоцк еще были. Да и при определенных ситуациях, монголы могут и добраться B), хотя боятся волков в лес не ходить

Я начинал за Владимир на версии 1.05, создавал Русь, пинал пришедшую ЗО. Проходил учебку, читал темы когда что-то не понимал (ФАК вообще только сейчас почитываю))). Главное желание во всем разобраться и трудностей с практически любым государством, не будет. А то как товарищ один - задал вопрос, ему ответили, он не понял и сдулся

Ссылка на комментарий

Смотрю на вас и понимаю, что медленно играю в крестоносцах. Только одну партию щас до конца довожу , за русскую и православную Ирляндия. Партия получилась интересной, и Ирляндию создал, и отвоёвываю провинции русские у кочевниках ... Щас решил начать новую партию за создание Руси , в итоге уже к 80 году у меня уже созданая Русь + с присоединённым Новгородом (мирным путём!!!). Думаю придётся качать патч 1.7, а то партия слишком лёгко идёт...

Изменено пользователем Ziderld
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46830

Лучшие авторы в этой теме

  • Vardan9504

    13

  • treshold

    11

  • Ibrahim-bey

    10

  • Benjamin_Franklin

    9

  • Kit_EA

    9

  • Spartak7

    4

  • ryazanov

    3

  • thanks4nothing

    3

  • Richard

    3

  • Kervan

    2

  • Ziderld

    2

  • Sayfer

    2

  • Argumentator

    1

  • kaifatik

    1

  • bananamrs

    1

  • Aspen

    1

  • Dentox

    1

  • frikchez

    1

  • Oven

    1

  • antil08

    1

  • Drovosekas

    1

  • Temudzhin

    1

  • Margo

    1

  • Wonka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...