Europa Universalis 4 - Страница 99 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

simuil

Новая игра от Парадоксов, под кодовым названием "Проект Трумэн" Объявят её на выставке gamescom, которая будет проходить с 15.08.12 - 19.08.12

Подробней: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck
Если написано, значит так и есть.

Не факт. Многие игры в Steam продаются с "общими" языками — английским, французским, немецким и испанским. При том, что на коробочных версиях локализация стоит.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

fffggg

По идее, если игра привязана к стиму, то доступны все языки этой игры. Если через стим покупать. У меня цива куплена в магазине, там только русский и английский.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Freezze
Крестоносцев пилили гораздо дольше, а ведь ещё с бэты начали. Одна надежда, что там много файлов из 5.2.

Возможно и так.

Ссылка на комментарий

SShredy

Файлы локализации в новой европе выполнены отдельно для каждого языка,к тому же они все в новом формате.

Ссылка на комментарий

По мне тот же CK2, только в эпохе EU3, ИМХО.

Ссылка на комментарий

SShredy
По мне тот же CK2, только в эпохе EU3, ИМХО.

Это та же европа 3,но с очками вместо магистратов и шпионов.

Ссылка на комментарий

Diplomate
По мне тот же CK2, только в эпохе EU3, ИМХО.

Нет, это совершенно разные игры.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Вышли 6 и 7 видео. А я так и не понял от чего появляется инфляция, потому что когда автор наводился на инфляцию она не росла несмотря на его 4 займа.

Так же не понятна ситуация с Шотландией. Похоже, что если сила будет превосходить силу соседа - его легко затянуть в альянс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Aspen

Еще одно превью. И таймлапс (игра в режиме наблюдателя).

Мамлюки, ОттоманыНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Европа 1444-1724Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мои впечатления по Timelapse:

России опять нет. Вместо нее Московия и Микроновгород. Московия опять не получает выхода к морям; как и раньше русские боятся воды.

Государства стали более стабильными, реже распадаются. Вообще политическая карта меняется намного медленнее, чем в прошлых версиях и если раньше она переставала меняться веку к 18-ому, то теперь она "застывает" намного быстрее.

В Германии намного проще образуются относительно крупные княжества. Но как и раньше, при встрече с любым относительно крупным соседом они разваливаются напрочь.

Страны, не принадлежащие к западной технологической группе, стали явно сильнее. Такого геноцида восточной Европы и Ближнего Востока как раньше не наблюдается.

Надеюсь, что это не последний timelapse. Было бы интересно посмотреть насколько по-разному может развиваться мир. А так пока похоже на то, что история в EU4 стала слишком рельсовой.

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

nagatofag
Еще одно превью. И таймлапс (игра в режиме наблюдателя).

Мамлюки, ОттоманыНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Европа 1444-1724Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]

В таймлапсе порадовали мощные османы, а в остальном ии такой же глупый.

Ссылка на комментарий

В таймлапсе порадовали мощные османы, а в остальном ии такой же глупый.

Османы мощные. Только какой с этого толк, если они ни с кем не воюют? Россия отделена буфером из мелких стран: Казань, Грузия итд. Австрия на Османов внимания вообще не обращает, как и Османы на Австрию. Да, Австрия и другие страны больше не лезут в Малую Азию. Это хорошо. Но зато теперь с Османами ничего не происходит вообще. Из одной крайности в другую.

Хотя с патчами все успеет сто раз поменяться, но похоже, что это не в силах парадоксов: все сбалансировать так, чтоб политическая карта с одной стороны не превращалась в винегрет, а с другой стороны не застывала в неподвижности.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Нормально всё выглядит. Нету такого как Шотландия в Финляндии, а сама финка где-нить в Турции. Гос-ва более сплоченные и стабильные. Вон посмотрите как Московию лихорадило, ничё, выстояла.

Ссылка на комментарий

Нормально всё выглядит. Нету такого как Шотландия в Финляндии, а сама финка где-нить в Турции. Гос-ва более сплоченные и стабильные. Вон посмотрите как Московию лихорадило, ничё, выстояла.

Да, но с другой стороны теперь государства настолько стабильные, что на них для игрока как будто бы висит табличка: "напади на меня, а не то со мной ничего не произойдет".

Я о том, что парадоксы хотели создать механизм сдерживания: когда одна страна сильно расширяется, то соседи объединяются против нее в коалицию. Но этот механизм сдерживания предполагает войны. А тут просто ничего не происходит. Игра не стала хуже, просто похоже на то, что парадоксы так и не смогли внедрить механизм коалиционного сдерживания.

Ссылка на комментарий

Aspen
Надеюсь, что это не последний timelapse. Было бы интересно посмотреть насколько по-разному может развиваться мир. А так пока похоже на то, что история в EU4 стала слишком рельсовой.

8 часов сама игра + время на обработку + закачка

Не думаю, что подобного будет много. С другой стороны, каких-либо комментариев от автора не было.

Что касается этого видео... Не будете же вы утверждать, что Францию/Бургундию будут так выпиливать каждую партию. Московия выглядит лучше, чем в ЕУ3 (хотя с квестами на Новгород можно было и поковыряться для ИИ - одна провинция, и та не нужна). Нидерланды опять же, Италия чуть не образовалась.

По мне, так всё стало поприличнее по сравнению с ДВ. Надо посмотреть ещё в общем.

Ссылка на комментарий

Komrad_Viktor

Да, Московская Русь, конечно же, порадовала. Ждём 13 августа.

Ссылка на комментарий

8 часов сама игра + время на обработку + закачка

Не думаю, что подобного будет много. С другой стороны, каких-либо комментариев от автора не было.

Что касается этого видео... Не будете же вы утверждать, что Францию/Бургундию будут так выпиливать каждую партию. Московия выглядит лучше, чем в ЕУ3 (хотя с квестами на Новгород можно было и поковыряться для ИИ - одна провинция, и та не нужна). Нидерланды опять же, Италия чуть не образовалась.

По мне, так всё стало поприличнее по сравнению с ДВ. Надо посмотреть ещё в общем.

Да, Москва безусловно лучше. Но ни в одной из версий она толком не выходит к морю. Почему - не знаю.

Бургундию будут выпиливать каждую партию. По крайне мере, если игрок не вмешивается в развитие мира, то до конца 18-ого века она доживать не будет точно как крупное государство. Я примерно 20 раз, как автор, прокручивал Европу с начала и до конца, не играя вообще (сидел на Крите, Кипре итд.), страны вроде Бургундии, Голландии, Милана стабильно разваливались.

Живущая Голландия - тоже хороший знак. Но тут причиной скорее ранний развал Франции.

Вангую, что Франция иногда будет жить, иногда разваливаться. Как в начале повезет. Но принципиально это ничего не изменит. Ни с Испанией, ни с Австрией, ни с кем-либо еще при такой активности ИИ она воевать не будет.

Но в целом да, пока что все это только голословие. Потаймлапсим - увидим.

Тем более, что самое главное - это все-таки долгожданные улучшения для мультиплеера.

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

Эльфин

Таймлапс вполне себе нормальный. Оттоманы, видимо, действовали в рамках истории, то есть отхватили Египет и полезли в нынешний Ирак (предполагаю сугубо по расположению надписи). Парадоксы, кстати, упоминали в дневниках, что у государств будет стимул к историческому развитию. Не понравился французский винегрет, искренне надеюсь, что это просто крайне неудачное стечение обстоятельств и там все же куда чаще будет образовываться нечто жизнеспособное. Испания и ВБ молодцы, итальянцы в принципе тоже постарались. Да и Москве чуть-чуть не хватило до России, в ЕУ 3 там вообще через раз хоть что-то вменяемое получалось. Интересно было бы взглянуть на мир в целом, как изменялись Азия (особенно моя любимая Япония, есть ли у ИИ хоть какой-то шанс объединить ее?), Африка и Америка.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Как всегда самое выгодное положение у Испании. сжираешь Арагон, потом по желанию Португалию.

Про Англию я уже молчу.

Лучше бы Англии больше коллапса сделали.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
В таймлапсе порадовали мощные османы

M3X5SU7ozjA.jpg

Я уже знаю какую страну возьму в будующих ПМ сессиях

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,040
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454590

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    153

  • Ленивый бабай

    109

  • nagatofag

    79

  • Aspen

    74

  • simuil

    67

  • Jeffery

    60

  • had

    59

  • weise00

    56

  • Freezze

    53

  • MoS@Rt

    49

  • Pacific Coast Highway

    48

  • Armun

    45

  • aaar

    44

  • DarthFelus

    39

  • Kapellan

    37

  • Kit_EA

    37

  • ZJlblDEHb

    36

  • Scald

    35

  • Deceased WhiteBear

    33

  • Kruk

    31

  • malfred

    31

  • Последний Консул

    31

  • Аркесс

    30

  • ryazanov

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ниняревес

5+ Ясно что будет неплохой графический аддон, вдохновлённый вторыми крестами, а на остальное посмотрим. В EU3 всегда вызывала недоумение европейская династическая модель наследований и личных уний не

Ниняревес

На скрине Лазурного берега, по торговому пути в низовьях Роны, по реке, как и по сухопутным торговым маршрутам, едут фургончики - наверное это наибольшее на что стоит рассчитывать в плане речного судо

Ниняревес

Время от времени сочетание цветов в изображении Цветной Капусты на знамени едва заметно менялось, и кролики видели в этом таинственную, но безостановочную работу истории на благо кроликов.

Verael

Такой забавный случай, играл я своей Великобританией, с 1486 года, строил свою колониальную империю не спеша, после захвата Ирландии и Шотландии...Религию сменил на протестантизм, лет 10 воевал-перекр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...