Europa Universalis 4 - Страница 128 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

simuil

Новая игра от Парадоксов, под кодовым названием "Проект Трумэн" Объявят её на выставке gamescom, которая будет проходить с 15.08.12 - 19.08.12

Подробней: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SShredy

Дата выхода ориентируется на местное время,то есть если игра выходит 13 числа в 23.00 по москве,то в иркутске она выйдет 14 числа в 4 часа утра.

Ссылка на комментарий

Всё как и раньше — игра выйдет 13-го августа. Но только вот в 23 часа по мск. У кого стим пишет 14-е число, у того просто часовой пояс другой.

Ссылка на комментарий

Создал из Бранденберга Пруссию, а из Пруссии Германию. Но идеи остались прусские. Интересно, у германии вообще нету своих нац. идей, или просто прусские германскими не меняются. А ещё заметил одну не самую весёлую вещь - Франция монстр. Она вобрала в себя все провинции, на которые при старте имела щитки (кроме разве что ломбардии и пары пров в нидерландах) после чего этак походя закатала в асфальт 3/4 князей СРИ со мной как императором во главе. При том что в войне были все крупные князья (кроме Богемии), в том числе Австрия, которая как известно со старта владеет ещё и нидерландами (из-за которых война и началась собственно). В общем Францию я теперь боюсь, и если буду играть не за неё, то всеми силами не буду давать ей собираться в цельную страну, иначе что-то сделать с ней на суши практически нереально.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Создал из Бранденберга Пруссию, а из Пруссии Германию. Но идеи остались прусские. Интересно, у германии вообще нету своих нац. идей, или просто прусские германскими не меняются. А ещё заметил одну не самую весёлую вещь - Франция монстр. Она вобрала в себя все провинции, на которые при старте имела щитки (кроме разве что ломбардии и пары пров в нидерландах) после чего этак походя закатала в асфальт 3/4 князей СРИ со мной как императором во главе. При том что в войне были все крупные князья (кроме Богемии), в том числе Австрия, которая как известно со старта владеет ещё и нидерландами (из-за которых война и началась собственно). В общем Францию я теперь боюсь, и если буду играть не за неё, то всеми силами не буду давать ей собираться в цельную страну, иначе что-то сделать с ней на суши практически нереально.

Вот и отлично, а то надоело видеть, как Великую Божественную Францию разрывает на части кучка имперских варварских так называемых "стран".

Ссылка на комментарий

я когда за Англию играл в сломаной демке, Франция тоже вертела всю СРИ как хотела и Австрия ей вообще не помеха. я думаю хорошей тактикой будет налаживать отношения с Испанией и раскатывать с 2х фронтов.

Ссылка на комментарий

Вот и отлично, а то надоело видеть, как Великую Божественную Францию разрывает на части кучка имперских варварских так называемых "стран".

Это, конечно, хорошо, но очень не хотелось бы наблюдать и в Европе примерно такое:

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Это, конечно, хорошо, но очень не хотелось бы наблюдать и в Европе примерно такое:

СкринНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

У меня в третьей европе ~ 100% матчей заканчиваются этим.

Ссылка на комментарий

DarthFelus
У меня в третьей европе ~ 100% матчей заканчиваются этим.

У меня наоборот, в третьей европе к 16-17 веку от Франции почти ничего не оставалось

Изменено пользователем DarthFelus
Ссылка на комментарий

Diplomate
Нет, в стиме прямо сейчас дата 14 августа.

Из дневника разработчиков 45:

Игра выйдет 13 августа в 15:00 по шведскому времени.

У нас она выходит на пару часов позже.

Это, конечно, хорошо, но очень не хотелось бы наблюдать и в Европе примерно такое:

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В игре есть мажоры и пострашнее Франции: Россия и Османская империя, возможно даже Речь Посполитая.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Эльфин
В игре есть мажоры и пострашнее Франции: Россия и Османская империя, возможно даже Речь Посполитая.

Очень надеюсь, что османы и поляки наконец перестанут быть просто регионами безудержного расширения Богемии/Австрии. В демо вроде все было спокойно, но ведь это только 28 лет.

Кстати, кто играл, а как там чехи себя ведут? У меня-то они сидели и не дергались (ну разве что мелочь какую сгрызли).

Ссылка на комментарий

В игре есть мажоры и пострашнее Франции: Россия и Османская империя, возможно даже Речь Посполитая.

Насчёт пострашнее очень врядли (особенно с самой ранней даты начала), но в целом Россию и Османов стоит опасаться. Речь Посполитая и мне казалось большой и сильной, но на практике те же османы легко и непринужденно разбирают этот Сommonwealth по кусочкам. А вот что действительно печалит - абсолютно дохлая Англия. Конечно, она всегда отсиживалась у себя на острове и никогда не могла похвастаться большой и мощной армией, но Англия которая из партии в партию захватывает пару пров в ирландии после чего беспрестанно коллапсирует, теряет уэльс, оказывается осаждена французами и испанцами... в еу 3 я такое видел очень нечасто. И это грустно. Без этакого невидимого игрока с мощнейшим флотом, союз с которым может стать козырем в борьбе с континентальными монстрами.. а тут у меня дважды получилось что через 20 лет после старта флот Франции уже не уступал англичанам и французские флаги над Лондоном - обыденность, а не событие века. В общем пока первое действительно серьёзное разочарование от игры - мёртвая Британия, где ничего не происходит (точнее происходит, но быстро возвращается в "дефолтное" состояние). Хотя однажды я видел как Англия полностью захватила британские острова, после чего в том же году успешно пошла ко дну без посторонней помощи (ну или во всяком случае без открытой интервенции) и уменьшилась в размерах даже не до изначального состояния, а потеряла вообще все не-английские провинции.

Added:

Кстати, кто играл, а как там чехи себя ведут? У меня-то они сидели и не дергались (ну разве что мелочь какую сгрызли).

В 80-летней партии за Пруссию чехи очень потихоньку расширялись за счёт поляков, 5 или 6 провинций у них отняли. Внутрь сри даже не лезли (более того, при состоянии Rivalry за 80 лет ни разу на меня не напали, что довольно странно).

Изменено пользователем Infeaty
Ссылка на комментарий

Нет, в стиме прямо сейчас дата 14 августа.

Странный у тебя стим. Вот что пишут у меня

SteamНажмите здесь!
 post-5612-1376253128_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем sid06
Ссылка на комментарий

Насчёт пострашнее очень врядли (особенно с самой ранней даты начала), но в целом Россию и Османов стоит опасаться. Речь Посполитая и мне казалось большой и сильной, но на практике те же османы легко и непринужденно разбирают этот Сommonwealth по кусочкам. А вот что действительно печалит - абсолютно дохлая Англия. Конечно, она всегда отсиживалась у себя на острове и никогда не могла похвастаться большой и мощной армией, но Англия которая из партии в партию захватывает пару пров в ирландии после чего беспрестанно коллапсирует, теряет уэльс, оказывается осаждена французами и испанцами... в еу 3 я такое видел очень нечасто. И это грустно. Без этакого невидимого игрока с мощнейшим флотом, союз с которым может стать козырем в борьбе с континентальными монстрами.. а тут у меня дважды получилось что через 20 лет после старта флот Франции уже не уступал англичанам и французские флаги над Лондоном - обыденность, а не событие века. В общем пока первое действительно серьёзное разочарование от игры - мёртвая Британия, где ничего не происходит (точнее происходит, но быстро возвращается в "дефолтное" состояние). Хотя однажды я видел как Англия полностью захватила британские острова, после чего в том же году успешно пошла ко дну без посторонней помощи (ну или во всяком случае без открытой интервенции) и уменьшилась в размерах даже не до изначального состояния, а потеряла вообще все не-английские провинции.

Парадоксы, наверное, хотели отобразить гражданскую войну и революцию в Англии. Неудачно. В третьей части такой же винегрет был.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Очень надеюсь, что османы и поляки наконец перестанут быть просто регионами безудержного расширения Богемии/Австрии. В демо вроде все было спокойно, но ведь это только 28 лет.

Кстати, кто играл, а как там чехи себя ведут? У меня-то они сидели и не дергались (ну разве что мелочь какую сгрызли).

Я отыграл до 1577 года. Все вполне замечательно.

Ссылка на комментарий

Парадоксы, наверное, хотели отобразить гражданскую войну и революцию в Англии. Неудачно. В третьей части такой же винегрет был.

В третьей части у меня практически всегда Великобритания собиралась. Здесь же Англия не может даже с ирландскими минорами справится, не то что с Шотландией. Вот она, Англия, вместе с завоёванной Ирландией. А спустя 5 лет в Ирландии уже нету Англии, один Тирон или Ленстер.. а через 20 лет и Уэльс появляется. Чудеса. Я за сотни часов в еу 3 уэльс видел дай бог 2-3 раза, здесь я его уже лицезрел не меньше 5 раз.

Изменено пользователем Infeaty
Ссылка на комментарий

Еще немного, еще чуть чуть

Последний день, он долгий самый

А я домой к еу4 хочу,

Я так давно не видел карту.

А я домой к еу4 хочу,

Я так давно не видел карту.

Второй год нам нет житья

От этих шведов,

Четвёртый год Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И баги рекой.

А мне б европочку

Хорошую заиграться,

А мне б до корок Украины дотронуться рукой.

Оче ПЛОХАЯ рифма у меня.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Diplomate
Оче ПЛОХАЯ рифма у меня.

Действительно, эти полтора дня будут самыми длинными.

Ссылка на комментарий

SShredy
Кстати, кто играл, а как там чехи себя ведут? У меня-то они сидели и не дергались (ну разве что мелочь какую сгрызли).

У меня они были младшими партнерами в унии Польши,и ничего сделать не сумели.

Ссылка на комментарий

Мне кажется минимальную скорость можно было сделать несколько ниже.

Когда начинается заварушка, юниты начинают как тараканы носится ))) Тяжело успевать уследить кто куда движется и когда прибудет, что бы убрать свой юнит или наоборот подогнать, особенно когда несколько фронтов да еще на разных континентах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,040
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454568

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    153

  • Ленивый бабай

    109

  • nagatofag

    79

  • Aspen

    74

  • simuil

    67

  • Jeffery

    60

  • had

    59

  • weise00

    56

  • Freezze

    53

  • MoS@Rt

    49

  • Pacific Coast Highway

    48

  • Armun

    45

  • aaar

    44

  • DarthFelus

    39

  • Kapellan

    37

  • Kit_EA

    37

  • ZJlblDEHb

    36

  • Scald

    35

  • Deceased WhiteBear

    33

  • Kruk

    31

  • malfred

    31

  • Последний Консул

    31

  • Аркесс

    30

  • ryazanov

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ниняревес

5+ Ясно что будет неплохой графический аддон, вдохновлённый вторыми крестами, а на остальное посмотрим. В EU3 всегда вызывала недоумение европейская династическая модель наследований и личных уний не

Ниняревес

На скрине Лазурного берега, по торговому пути в низовьях Роны, по реке, как и по сухопутным торговым маршрутам, едут фургончики - наверное это наибольшее на что стоит рассчитывать в плане речного судо

Ниняревес

Время от времени сочетание цветов в изображении Цветной Капусты на знамени едва заметно менялось, и кролики видели в этом таинственную, но безостановочную работу истории на благо кроликов.

Verael

Такой забавный случай, играл я своей Великобританией, с 1486 года, строил свою колониальную империю не спеша, после захвата Ирландии и Шотландии...Религию сменил на протестантизм, лет 10 воевал-перекр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...