Вопросы по игре - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре

Рекомендованные сообщения

Возник какой-то вопрос по различной сфере игры? Обращайтесь :) .

Вопросы, на которые были получены ответы:

Как заключить союз с другой династией?Нажмите здесь!
 
Необходимо купить секретер в свой дом и такая возможность появится при нахождении в нём.
[Cкрыть]
Изменено пользователем Money
Ссылка на комментарий

здравствуйте, форумчане! проблемка вышла в начале игры. поэтому прошу совета. играю патроном. купил поле, чтоб пшеницу сеять, а не получается. как заставить работника работать на поле? что нужно для этого? туплю что-то.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик

А на сколько лет должность занимается?

Каждый год что ли перевыборы?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. Рад что нашел форум где живо обсуждение любимой игрушки.

Такой вопрос - одну из партий начал банкиром, вложился в кредитование порядочно, раздал 20к кредитов и возникли проблемы. Где посмотреть список заемщиков и условия? Я так понял что % зависит от моих скилов торговли и харизмы. Денежки мне возвращать не торопятся, есть ли возможность выбивать долги, типа коллекторов своих послать? :D Ходов 11 прошло уже с тех пор выдал первый свой кредит на 12к.

Ссылка на комментарий

clash007
А на сколько лет должность занимается?

Каждый год что ли перевыборы?

На неограниченное кол-во лет. Однако подать заявку на смещение может каждый нижестоящий, а собрание совета созывается не чаще раза в "сутки".

Доброй ночи. Рад что нашел форум где живо обсуждение любимой игрушки.

Такой вопрос - одну из партий начал банкиром, вложился в кредитование порядочно, раздал 20к кредитов и возникли проблемы. Где посмотреть список заемщиков и условия? Я так понял что % зависит от моих скилов торговли и харизмы. Денежки мне возвращать не торопятся, есть ли возможность выбивать долги, типа коллекторов своих послать? :D Ходов 11 прошло уже с тех пор выдал первый свой кредит на 12к.

Увы и ах, самому ОЧЕНЬ бы хотелось всего этого, но таких функций нет=/

Еще было бы неплохо, если выдал кредит, а заемщик все деньги прогулял и возвращать нечем, тогда можно по стоимости займа забрать одно из его строений (если они у него есть). Да и вообще очень много всего можно было бы ввести, но ведь банк это нововведение аддона "Ренессанс", потому функций так мало.

Я так понял что % зависит от моих скилов торговли и харизмы - да, от торговли 100%, насчет харизмы не знаю. Деньги возвращают, можно заметить когда приходят со словами "Заберите ваши грязные деньги" или вроде того.

Ссылка на комментарий

Мостовик
На неограниченное кол-во лет. Однако подать заявку на смещение может каждый нижестоящий, а собрание совета созывается не чаще раза в "сутки".
Получается что каждые сутки надо думать о политике. Я то думал что ходямы дня четуре есть до следующих. :)
Увы и ах, самому ОЧЕНЬ бы хотелось всего этого, но таких функций нет=/

Еще было бы неплохо, если выдал кредит, а заемщик все деньги прогулял и возвращать нечем, тогда можно по стоимости займа забрать одно из его строений (если они у него есть). Да и вообще очень много всего можно было бы ввести, но ведь банк это нововведение аддона "Ренессанс", потому функций так мало.

Я так понял что % зависит от моих скилов торговли и харизмы - да, от торговли 100%, насчет харизмы не знаю. Деньги возвращают, можно заметить когда приходят со словами "Заберите ваши грязные деньги" или вроде того.

Получается у банкиров одни убытки. ;)
Ссылка на комментарий

clash007
Получается что каждые сутки надо думать о политике. Я то думал что ходямы дня четуре есть до следующих. :)

Получается у банкиров одни убытки. ;)

Должности повыше труднодосягаемы, и там можно реже думать о политике, больше всего геморроя именно на самых нижних, ибо там всегда заявки подают. Хотя если взять 3 верхних имперских(!) должности, то на собрания можно особо не ходить.

Не согласен, во-первых у них надежное производство (самое главное не забывать что если цена на монеты на рынке ниже базовой - то можно продавать их в своем же банке по базовой, по аналогии, например, с гостиями церкви), во-вторых фича с акциями на золото. Да кредиты отдают и % там неплохой, так что дохой приносит,. Вот только вопрос - стоит ли на весь "вечер" снимать своего персонажа с дел и ставить на раздачу кредитов? Окупится ли? Может лучше вообще поставить его на производство, ибо оно гораздо больше прокачивает персонажа. Вот из-за этого тонкого момента я хотел поправить файлы игры.

Ссылка на комментарий

У кого нибудь встречался такой баг - один из членов династии становился членом другой династии?Оо Находясь в группе при этом, просто пропадает управление этим персом и он становится цветов другой гильдии. Справедливости ради замечу что изначально она была другой гильдии, я женился на ней и ввел в семью.

Как победить Out of sync? Задолбался уже, с женой хотим совместную партию замутить - каждый раз вылезает эта ошибка, сразу или чуть позже от начала. Сначала грешил на wi-fi, кинул витуху та же ерунда. Почитал в инете, вроде есть способ как с одной сохранялки играть, но он не расписан, сам пока не догнал.

Ссылка на комментарий

clash007
У кого нибудь встречался такой баг - один из членов династии становился членом другой династии?Оо Находясь в группе при этом, просто пропадает управление этим персом и он становится цветов другой гильдии. Справедливости ради замечу что изначально она была другой гильдии, я женился на ней и ввел в семью.

Как победить Out of sync? Задолбался уже, с женой хотим совместную партию замутить - каждый раз вылезает эта ошибка, сразу или чуть позже от начала. Сначала грешил на wi-fi, кинул витуху та же ерунда. Почитал в инете, вроде есть способ как с одной сохранялки играть, но он не расписан, сам пока не догнал.

У меня встречался, потому не рекомендую жениться/выходить замуж за члена другой династии (именно династийца со своим гербом). Лечится откатом и разводом. Если этого не сделать могут быть проблемы с детьми (хотя, может и не быть, просто у меня были).

Под "одной сохранялке" подразумевается такая схема:

один игрок сохраняет игру, передает сейв другому через, например, дропбокс (или любым другим способом, хоть флешкой), второй переносит сейв в папку сохранений и загружают игру. Так делают при каждой загрузке.

Ссылка на комментарий

Мостовик

А есть какой нибудь гайд по зданиям в Ренессансе?

А то вот прикупил кабак а что с ним делать не могу понять. Какую то еду туда что-ли купить?

Ссылка на комментарий

В версии Пираты Европейский морей была неплохая обучалка. Насчет гайдов по Ренессансу не знаю, но там и так все понятно интуитивно. И подсказку можно получить удерживая ПКМ практически по любому итему.

В кабаке зайди в улучшения здания, купи все что там есть - появятся новые возможности. Работницу поставь на "обслуживание столиков". Ну и само здание нужно развивать, возможность его развития завистит от развития твоего персонажа. Как правило чем лучше здание, тем более дорогие и выгодные товары\услуги оно производит.

Ссылка на комментарий

clash007
В версии Пираты Европейский морей была неплохая обучалка.

+++ если совсем все плохо - можно установить и пройти)

Основа кабака-притона - девочки на улице (если вы понимаете о чем я ;) ) кроме того покупаем контрабандой ром и грог, продаем у себя, одну девочку ставим на обслуживание.

Ссылка на комментарий

Мостовик
+++ если совсем все плохо - можно установить и пройти)

Основа кабака-притона - девочки на улице (если вы понимаете о чем я ;) ) кроме того покупаем контрабандой ром и грог, продаем у себя, одну девочку ставим на обслуживание.

Хм. В принципе так и делал, но...

- работают только две девицы, одна на танцах, другая на обслуге, а третья и четвертая почему то не работают сколько не жму на кнопку...

- ни ром ни грог не продается, количество не меняется. ;)

Стал сомневаться в нужности притона.

Ссылка на комментарий

clash007
Хм. В принципе так и делал, но...

- работают только две девицы, одна на танцах, другая на обслуге, а третья и четвертая почему то не работают сколько не жму на кнопку...

- ни ром ни грог не продается, количество не меняется. ;)

Стал сомневаться в нужности притона.

А чего им в трактире работать-то, одна обслуживает, другая танцует... На улицу их - развлекать мужчин своими прелестями (появятся новые функции, когда выйдут из здания).

Чтобы продавался нужно кинуть их в нижние слоты. Кстати это касается всех зданий (но не всех товаров).

Насчет сомнений это правильно, из-за того что девочек нужно проставлять каждый день заново на работу на улице (лечится правкой файлов и началом новой игры), проще забить на это и использовать только отвлечение стражи (открывается не сразу). Еще крайне полезная вещь - напоить врагов. В некоторых случаях просто невероятный чит.

Здание полезное, но насчет доходности много сказать не могу, я им никогда не начинал, а когда есть 10 зданий прибавки в деньгах особо и не заметно.

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Мостовик
А чего им в трактире работать-то, одна обслуживает, другая танцует... На улицу их - развлекать мужчин своими прелестями (появятся новые функции, когда выйдут из здания).

Чтобы продавался нужно кинуть их в нижние слоты. Кстати это касается всех зданий (но не всех товаров).

Насчет сомнений это правильно, из-за того что девочек нужно проставлять каждый день заново на работу на улице (лечится правкой файлов и началом новой игры), проще забить на это и использовать только отвлечение стражи (открывается не сразу). Еще крайне полезная вещь - напоить врагов. В некоторых случаях просто невероятный чит.

Здание полезное, но насчет доходности много сказать не могу, я им никогда не начинал, а когда есть 10 зданий прибавки в деньгах особо и не заметно.

Надо попробовать.

У вора супер качество, не надо парится насчет денег при наличии Берлоги контрабандистов. Хотя походу от притона мелочь, а идет. Присмотрюсь к нему. :D

Ссылка на комментарий

Мостовик

А как скрины в Гпильдии делать?

Ссылка на комментарий

clash007
Надо попробовать.

У вора супер качество, не надо парится насчет денег при наличии Берлоги контрабандистов. Хотя походу от притона мелочь, а идет. Присмотрюсь к нему. :D

Чит берлоги - требование выкупа, ну и вымогательство (введенное с модом) добавляет жару, потому согласен - одно это здание способно приносить много $.

Скрины притскрином, искать в папке Shots

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Мостовик
Чит берлоги - требование выкупа, ну и вымогательство (введенное с модом) добавляет жару, потому согласен - одно это здание способно приносить много $.
Епт... а я почитав гайды по Гильдии берлогу только как кармаников использую.
Ссылка на комментарий

Жора

OMG, а как в это играть?

Скачал я The Guild 2 Renaissance, потыкался и ничерта не понял.

Насущные вопросы на данный момент:

  • Как создать имя персонажа на русском? Тупо отказывается писать что-либо если переключить раскладку с английского.
  • Как комфортно управлять персонажем? Перемещаться в пространстве удаётся только нажатием ПКМ, при этом фокусировка с персонажа слетает иногда, и нужно его снова выбрать мышкой, чтобы он снова слушался. Бегает персонаж так, будто в штаны наложил, за NPC следовать очень сложно.
  • Вот я за вора играю, у него куча всяких абилок внизу, типа: дать в морду, обокрасть и т.п. но использовать их не получается, даже если вплотную подойти к целевому NPC (что очень не просто см. предыдущий вопрос)

Никакого мануала, обучалки не обнаружил.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

clash007
OMG, а как в это играть?

Скачал я The Guild 2 Renaissance, потыкался и ничерта не понял.

Насущные вопросы на данный момент:

  • Как создать имя персонажа на русском? Тупо отказывается писать что-либо если переключить раскладку с английского.
  • Как комфортно управлять персонажем? Перемещаться в пространстве удаётся только нажатием ПКМ, при этом фокусировка с персонажа слетает иногда, и нужно его снова выбрать мышкой, чтобы он снова слушался. Бегает персонаж так, будто в штаны наложил, за NPC следовать очень сложно.
  • Вот я за вора играю, у него куча всяких абилок внизу, типа: дать в морду, обократь и т.п. но использовать их не получается, даже если вплотную подойти к целевому NPC (что очень не просто см. предыдущий вопрос)

  • Никак, только латиница
  • Хм, странный вопрос... Подведение к краю и wasd двигает камеру (и то и другое одновременно - увеличивает скорость), двигать камеру зажатой ПКМ вовсе не обязательно. Чтобы сфокусировать камеру на нужном двигающемся персонаже, выберите его и двойной клик ЛКМ по его портрету слева вверху, теперь камера будет бегать за ним. Чтобы приказать персонажу следовать в точку - выберите его и клик ПКМ.
  • Вообще почти на всех 2d иконках можно зажимать ПКМ и просто наводиться и получать доп.информацию, пользуйтесь этим. Пересчитать ребра (как я понял вы это имели ввиду) и обокрасть можно только если целевой персонаж лежит без сознания, это можно понять прочитав описание (зажать ПКМ на иконке). Кстати, расстояние роли не играет.
  • Обучалка вырезана, можете скачать Guild 2: Пираты европейский морей, и пройти её там, если это необходимо, там даже некий сюжет имеется. Потом можно смело играть в Ренессанс, конкретно он обучалок не требует.

P.S. ККС прошли полностью?)

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Жора
* Хм, странный вопрос... Подведение к краю и wasd двигает камеру (и то и другое одновременно - увеличивает скорость), двигать камеру зажатой ПКМ вовсе не обязательно. Чтобы сфокусировать камеру на нужном двигающемся персонаже, выберите его и двойной клик ЛКМ по его портрету слева вверху, теперь камера будет бегать за ним. Чтобы приказать персонажу следовать в точку - выберите его и клик ПКМ.

P.S. ККС прошли полностью?)

С камерой с горем пополам жить можно, но бегать по нажатию ПКМ как-то неудобно. Точно иначе никак? Хотелось бы на кнопках или в режиме "следуй за курсором".

ККС ещё не осилил, щас по сюжету я на квесте "В поисках Стража Истины".

Ссылка на комментарий

clash007
С камерой с горем пополам жить можно, но бегать по нажатию ПКМ как-то неудобно. Точно иначе никак? Хотелось бы на кнопках или в режиме "следуй за курсором".

ККС ещё не осилил, щас по сюжету я на квесте "В поисках Стража Истины".

Хм, а как еще перемещаться-то? Вроде во всех стратегиях именно такое управление...

Понятно)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 134759

Лучшие авторы в этой теме

  • Franc

    21

  • Мостовик

    13

  • clash007

    12

  • Money

    6

  • Insolent

    4

  • antey

    4

  • Жора

    3

  • Torlik

    3

  • kolco

    3

  • saperlinks

    3

  • Chessy

    3

  • Jonny Bibbony

    3

  • Михаил С

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • Red War

    2

  • mr_john

    2

  • Elektor

    2

  • Фисташка

    2

  • A.Krylov

    2

  • Владимир 161

    2

  • anonemus228

    2

  • defaulm

    2

  • Voiceless

    2

  • D4reDevill

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...