Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток. - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток.

Рекомендованные сообщения

саса

Скачал, установил, встала. Сами догадываетесь на какую версию.

Интерфейс меню кампаний немного изменился. Другие кампании переехали на право. Но всплывающие подсказки всё поясняют.

Особая благодарность за озвучку основной кампании. (Все привлекательные стороны русика от кинозала 2.0 пропали).

Появились новые юниты и абилки для них и многое другое...

Так что огромное спасибо разработчикам за патч.

Многие замечания по поводу русификатора, что высказывались на этом сайте были Rudankort-ом учтены.

Но есть несколько ньюансов которые лично мне хочеться поправить. Тем более что это будет сделать несложно.

1. Я думаю случайно, но все новые юниты не имеют русского перевода. Например мотоциклисты.

2. Надоело воевать с советской артилерией названной на англо-американский манер.

3. В бибке остались английские слова.

Давайте, кто что заметит выкладывать здесь скрины и править нужные файлы. А в итоге получим то что НАМ нужно.

Сам патч 1.10 скачать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
На мой взгляд угроза должна в чем то выражаться, в окружении, в разгроме! Первый вариант в этом смысле лучше!

Если они прорвутся через ваши оборонительные порядки и вернут контроль над рекой Бзура, то возникает угроза того, что группировку, наступающую на Варшаву, обойдут с фланга и отреж ут от остальных частей.

Так?

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Может лучше так

Внимание, господин Генерал, очень мало времени для разговоров. Воздушная разведка обнаружила сосредоточения большого количества польских частей в районе Кунто. Эти силы, под командованием генерала Кутшебы, выдвигаются в вашем направлении!

Доклады наблюдателей подтверждают, что атакующие будут идти несколькими волнами, и вам нужно удержать как можно больше переправ через реку Бзура. Если они прорвутся через ваши оборонительные порядки и вернут контроль над рекой Бзура, то возникнет реальная угроза левому флангу группировки наступающей на Варшаву.

мостов через реку Бзура

Внимание, господин Генерал, очень мало времени для разговоров. Воздушная разведка обнаружила сосредоточения большого количества польских частей в районе Кунто. Эти силы, под командованием генерала Кутшебы, выдвигаются в вашем направлении!

Доклады наблюдателей подтверждают, что атакующие будут идти несколькими волнами, и вам нужно удержать как можно больше мостов через реку Бзура. Если они прорвутся через ваши оборонительные порядки и вернут контроль над рекой, то возникает угроза того, что группировку, наступающую на Варшаву, обойдут с фланга и отрежут от остальных частей.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
мостов через реку Бзура

Внимание, господин Генерал, очень мало времени для разговоров. Воздушная разведка обнаружила сосредоточения большого количества польских частей в районе Кунто. Эти силы, под командованием генерала Кутшебы, выдвигаются в вашем направлении!

Доклады наблюдателей подтверждают, что атакующие будут идти несколькими волнами, и вам нужно удержать как можно больше мостов через реку Бзура. Если они прорвутся через ваши оборонительные порядки и вернут контроль над рекой, то возникает угроза того, что группировку, наступающую на Варшаву, обойдут с фланга и отрежут от остальных частей.

Вечером поправлю всё что было сказано выше.

Привратности судьбы. Сегодня прочитал на топваре про Руделя, а потом стал переводить статью Ю-87 в библиотеке. О чудо! Опять 500танков...

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Вечером поправлю всё что было сказано выше.

Привратности судьбы. Сегодня прочитал на топваре про Руделя, а потом стал переводить статью Ю-87 в библиотеке. О чудо! Опять 500танков...

Так немцы всегда считали подбитые, а не безвозвратные потери. Зафиксировал фото-пулемет попадание в танк, все записали в победы. Такая же хохма была в начале войны с Ил-2. Когда за неделю боев один самолет сбивали 8 раз, а завалили это штурмовик зенитчики. А на фотопленках четко видны были бортовые номера, просто разные эскадрильи стреляли. Немцы недаром его прозвали цементным бомбардировщиком.

Почитай отчет по операции Цитадель от люфтваффе - посмейся, я смеялся долго.

Ссылка на комментарий

саса
Так немцы всегда считали подбитые, а не безвозвратные потери. Зафиксировал фото-пулемет попадание в танк, все записали в победы. Такая же хохма была в начале войны с Ил-2. Когда за неделю боев один самолет сбивали 8 раз, а завалили это штурмовик зенитчики. А на фотопленках четко видны были бортовые номера, просто разные эскадрильи стреляли. Немцы недаром его прозвали цементным бомбардировщиком.

Почитай отчет по операции Цитадель от люфтваффе - посмейся, я смеялся долго.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так в этой статье утверждается что и фото пулеметов на Штуке не было...

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Кампиноский лес

Польские войска были замечены стягивающимися к Варшаве на поездах, и ваша задача перехватить эти поезда.

Были замечены эшелоны с польскими войсками, направляющиеся к Варшаве, и ваша задача перехватить эти составы.

железнодорожные линии

железнодорожные пути

с востока

на восток

Не играл, но почитал Вышгород

что выжившие подразделения из котла в районе Кутно пытаются вырваться, чтобы достичь Варшавы.

что выжившие в Кутновском котле подразделения(части) пытаются вырваться, чтобы достичь Варшавы.

Модлин

уничтожить две крепость Модлина

уничтожить два форта крепости Модлин

Сейчас прохожу Осло (пока все мне понравилось, особенно Трофеи, у английского варианта больно дипломатическим языком написан брифинг, у тебя чуть грубее получилось, спасибо).

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Еще не играл, но уже прочел твой перевод.

По Осло

Несколько кораблей Кригсмарине были переданы в ваше распоряжение

Несколько кораблей Кригсмарине были приданы вашим частям

По Нарвику

Линейные крейсеры Шарнхорст и Гнейзенау временно подчинили вашему командованию,чтобы справиться с любыми военно-морскими силами союзников, которые могут попытаться вмешаться в вашу операцию. Разведка сообщала о крупных британских военно-морских силах в этом районе, в том числе авианосце Глориес, и было бы большим благом для будущих кампаний, если он утонет вместе с сопровождением, после столкновения с вами.</p>

Линейные крейсеры Шарнхорст и Гнейзенау временно приданы вам для прикрытия с моря, так как военно-морские силы союзников могут попытаться вмешаться в вашу операцию. Разведка сообщает о крупных силах британского королевского флота в этом районе, в их составе замечен авианосец Глориес, и было бы хорошим заделом на будущее, отправить его на дно вместе с кораблями сопровождения, если они вступят в бой с вами.

В принципе у меня все. Если кто-то еще добавит, будет замечательно.

Жду 40.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Так в этой статье утверждается что и фото пулеметов на Штуке не было...

Вот перепечатка с британского журнала об авиации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В тоже время отчет о сборке и потерях

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Несмотря на столь далекоидущие планы к концу 1942 года по документам RLM было поставлено 248 Hs 129, а к марту 1943 года -331, однако потери были просто ужасными. В том же отчете отмечалось, что потери составили 212 самолетов, то есть 64 процента! В сентябре 1943 года несмотря на то что было поставлено 560 самолетов потери составили 68 % или 383 самолета (уничтожены в боях, катастрофах или брошены в Африке и в СССР).

К концу 1943 года общее количество поставленных Hs 129 возросло до 664, но и потерн возросли до 75 % (495 машин -правда неизвестно вошли ли в эту статистику самолеты, поставленные в Румынию). С лета 1943 года к боевым потерям добавились потери от налетов союзной авиации - так. только в конце 1943 - начале 1944 года 34 полностью собранных Hs 129 В были уничтожены на земле, причем в войска они были не поставлены, хотя и получили Werknummcrn. Налеты также очень сильно снизили темны выпуска штурмовиков - так, в 1943 году официально переданы только 414 Hs 129 (менее половины запланированных).

Вот более реальные цифры

Ссылка на комментарий

саса
В принципе у меня все. Если кто-то еще добавит, будет замечательно.

Жду 40.

Полностью присоедиюсь к этим словам.

Вот исправленная - спасибо Hedgvolkу - версия 39 +40 не исправленная.

Обе части переделаны под версию игры 1.10, кроме стандартных местностей.

Посмотрев на ГК40 кое-что припомнилось. Когда её переводил, очень удивлялся, зачем в сценариях во Франции пустыни, эскарпы и джунгли. Похоже ещё год назад разработчики делали то, что пришло с этим патчем. Интересно, новые DLC уже давно сделаны? Говорят там будут новые фичи.

Пойду читать статьи рекомендованные Hedgvolkом. :D

Ссылка на комментарий

саса

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Готовы новые дополнения к игре Panzer Corps! О начале продаж будет сообщено дополнительно.... :D

Шутка. Флудю. :017:

Но в каждой шутке есть доля....

Рисунок сделан из ресурсов, уже находящихся в патче 1.10. :)

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Мало того, если посмотришь эквипмент, то там уже прописаны семейства, для юнитов Англии, Америки и СССР.

Те задел на будущее значительный.

Я думаю папка для ГК 39-42

Красная Звезда Для ГК 43-45 Восток

Комбинированная эмблема для ГК 43-45 Запад

те на ГК 43 Запад будет новый патч.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Мало того, если посмотришь эквипмент, то там уже прописаны семейства, для юнитов Англии, Америки и СССР.

Те задел на будущее значительный.

Я думаю папка для ГК 39-42

Красная Звезда Для ГК 43-45 Восток

Комбинированная эмблема для ГК 43-45 Запад

те на ГК 43 Запад будет новый патч.

А я думаю что это значки для кампаний за союзников и СССР по типу АК.

Поэтому переформулирую

Я думаю папка для ГК 39-45 Восток Запад

Красная Звезда для 41-45 СССР

Комбинированная эмблема для 39-45 Союзники.

Для ГК 43 Запад точно будет новый патч, я думаю включающий фикс 1.10 + новые фичи. Керенский обещал! Выйдет или с немецкой локализацией АК или с новой DLC.

Ну очень хотелось бы.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Эбен-Эмаель

с нашим старым врагом Францией, которая решилась объявить нам войну,

с нашим старым врагом Францией, которая посмела объявить нам войну,

Так как вы командуете своими силами на фронте, я, Генералфельдмаршал Хаберманн (выдуман), буду держать вас в курсе ваших задач и обмениваться разведданными с вами, когда они станут доступны, в течение этих брифингов

Как командующему силами на передовой, я, Генералфельдмаршал Хаберманн (выдуман), буду ставить перед вами цели и обеспечивать вас разведданными, на таких совещаниях.

После того, как вы захватите Эбен-Эмаель, вы должны прорваться через бельгийские и голландские линии обороны, для захвата остальных объектов вашего задания, включая Льеж и Маастрихт, которые должны стать уязвимыми для атаки с тыла.

После захвата Эбен-Эмаель, вы должны прорваться сквозь бельгийские и голландские оборонительные порядки, для достижения остальных ваших задач, которые включают в себя взятие городов Льеж и Маастрихт, уязвимых для атак с тыла. (твой вариант тоже ничего, можно как-то скомбинировать оба, неуверен)

поражение - это не вариант

поражение недопустимо

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Да посмотри везде где можно думаю надо вместо брифинга поставить совещание (штаба армии, корпуса, группы войск и тд). Часто вызван в штаб на совещание, как то так у нас сложилось вроде.

на этих брифингах

на таких совещаниях

не уверен но брифинг очень режет слух

если решишь изменить пересмотри так же 39

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Да посмотри везде где можно думаю надо вместо брифинга поставить совещание (штаба армии, корпуса, группы войск и тд). Часто вызван в штаб на совещание, как то так у нас сложилось вроде.

на этих брифингах

на таких совещаниях

не уверен но брифинг очень режет слух

если решишь изменить пересмотри так же 39

С по поводу брифинга согласен. Они встречаются только в первом сценарии каждого года во вводных словах. Может быть лучше

...буду ставить перед вами цели и обеспечивать вас разведданными, при наших личных встречах.

Может Хаберманна вообще убрать? Он встречается пару раз.

Может так

После захвата Эбен-Эмаель, вы должны прорваться сквозь бельгийские и голландские оборонительные порядки, для захвата остальных ваших целей, включая Льеж и Маастрихт, которые уязвимы для атак с тыла.

Вообще по сценарию атаковать с тыла луше только Маастрих, а Льеж с севера. может быть закончить

... и Маастрихт, который уязвим для атак с тыла.

:D И напоминаю что надо что-то делать с сэром.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

...буду ставить перед вами цели и обеспечивать вас разведданными, при наших личных встречах.

Может Хаберманна вообще убрать? Он встречается пару раз.

Нет Хаберманна надо оставлять, там тогда логика хромает. Можно на совещании в штабе (тоже вариант wacko.gif)

Может так

После захвата Эбен-Эмаель, вы должны прорваться сквозь бельгийские и голландские оборонительные порядки, для захвата остальных ваших целей на данном этапе операции, включая Льеж и Маастрихт, которые уязвимы для атак с тыла.

Вообще по сценарию атаковать с тыла луше только Маастрих, а Льеж с севера. может быть закончить

... и Маастрихт, который уязвим для атак с тыла.

полностью согласен, незаметил

:D И напоминаю что надо что-то делать с сэром.

Экселенс по моему когда то советовали (не уверен), нужна консультация специалиста по немецкому, или достать немецкий перевод DLC и глянуть как там перевели немцы.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Экселенс по моему когда то советовали (не уверен), нужна консультация специалиста по немецкому, или достать немецкий перевод DLC и глянуть как там перевели немцы.

Предыдущее поправлю.

Экселенс. Да советовали, но...

От английского excellence.... Не уверен что прусаки его употребляли. и чем он лучше сэра?

В немецком есть par excellence предпочтительно, опять же заимствование из французкого.

Напоминаю что сэр появляется в неисторических сценариях и к игроку обращается его подчиненный. Поэтому почтительное обращение к вам желательно сохранить.

Нужно что-то типа мон дженераль, но на немецкий манер!

Так и подмывает написать Мин Херц Алексашки Меньшикова, но поражение недопустимо. :D

Немецкий перевод DLC это хорошая мысль. Не у кого нет? В принципе можно скачать с DMP, но я там не зарегистрирован... Нужен брифинг Дюнкерка А.

____

Хотя я наверно неправ.

Набрал в гуле - Ваше превосходительство и получил два перевода на немецком Euer Exzellenz и Ihre Exzellenz. Exzellenz в яндекс словаре в озвучке слышится как Эксциленз. Насколько верно не знаю. Но по крайней мере лучше, чем сэр.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Альберт канал

Я буду говорить быстро, господин Генерал, время не терпит. Недавно достроенный Альберт канал имеет критическое значение для нашего наступления через Нижние земли. Верховное командование знает об этом, так же как и наши враги! Ваша цель заключается в захвате всех мостов через Альберт канал на пути к Антверпену. Будьте осторожны, вы должны ожидать контратаки от вновь отмобилизованных французских, английских, бельгийских и голландских войск, но их усилия, скорее всего, будут спорадическими и нескоординированные.

Наступайте быстро, назревающий мятеж в голландской резиденция правительства, может потребовать вашего скорейшего присутствия там.

Ссылка на комментарий

саса
Альберт канал

Я буду говорить быстро, господин Генерал, время не терпит. Недавно достроенный Альберт канал имеет критическое значение для нашего наступления через Нижние земли. Верховное командование знает об этом, так же как и наши враги! Ваша цель заключается в захвате всех мостов через Альберт канал на пути к Антверпену. Будьте осторожны, вы должны ожидать контратаки от вновь отмобилизованных французских, английских, бельгийских и голландских войск, но их усилия, скорее всего, будут спорадическими и нескоординированные.

Наступайте быстро, назревающий мятеж в голландской резиденция правительства, может потребовать вашего скорейшего присутствия там.

Понял поправлю. А что за мятеж?

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Понял поправлю. А что за мятеж?

Правительство после того как 22 пехотная (десант) повеселилась в тылу решило отказаться от союзников и капитулировать.

14 мая была подписана капитуляция и королева бежала в Англию.( 5 день войны, французы даже дойти не успели)

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55594

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    125

  • Hedgvolk

    70

  • borhus

    60

  • Rybinsk

    35

  • Warhangel

    11

  • Белый Волк

    9

  • Fritz

    7

  • Apollo11

    6

  • rpusic

    6

  • Zumos

    5

  • Al.Exei

    4

  • horoshun

    3

  • Meller 588

    3

  • xakepoc

    3

  • GameForGame

    2

  • andy1964

    2

  • zwyagel

    1

  • cac

    1

  • dobrodukh

    1

  • Rudankort

    1

  • Vulpes

    1

  • Goscha

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...