Игра ребёнком - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра ребёнком

Рекомендованные сообщения

Ленивый бабай

Несколько раз мне повезло играть несовершеннолетними. Было интересно и необычно, выскакивали классные ивенты, когда опекун пытался подстроить мне смерть, происходили дворцовые перевороты и происходили важные события в моей жизни, но меня удивило, что у меня практически небыло выбора в ивентах, где преобретаются черты характера. Ребёнок сам решил, что не будет учить уроки, что он не будет ничем делиться с другими, сам начал мучать животных и мне пришлось это принять как данность. Почему в подобных ивентах нет возможности выбирать и что предоставляют в данном вопросе моды и патчи - 1.6 в частности.

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хакки
Несколько раз мне повезло играть несовершеннолетними. Было интересно и необычно, выскакивали классные ивенты, когда опекун пытался подстроить мне смерть, происходили дворцовые перевороты и происходили важные события в моей жизни, но меня удивило, что у меня практически небыло выбора в ивентах, где преобретаются черты характера. Ребёнок сам решил, что не будет учить уроки, что он не будет ничем делиться с другими, сам начал мучать животных и мне пришлось это принять как данность. Почему в подобных ивентах нет возможности выбирать и что предоставляют в данном вопросе моды и патчи - 1.6 в частности.

63_103.jpg

Теперь твой новый опекун, научит тебя готовить Еврея по Польски (в духовке).

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Отлтчная шутка, но мне и в самом деле интнересно спрость о чужом опыте игры несовершеннолетними и не только на ваниле

Ссылка на комментарий

_Волк_

Все логично - ребенок мал и соответственно сам не может отличить доброе от злого

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Отличить то он не может, но почему у меня нет возможности влиять на его выбор. После 16-и можно, а до - нет. Это как-то неправильно и ограничивает ролевую составляющую игры.

Ссылка на комментарий

_Волк_

Потому и не может что мал и ввиду возраста глуп :023:

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Ладно, смирюсь, хотя это и неправильно. Дети имеют некое представление о жизни и способны сами принимать решения. Помню, что как-то мой малолетний герцог начал читать библию и получил трейт набожный, а его наставник запретил это делать, что вообще нонсенс в эпоху религиозного мракобесия.

Ссылка на комментарий

Ладно, смирюсь, хотя это и неправильно. Дети имеют некое представление о жизни и способны сами принимать решения. Помню, что как-то мой малолетний герцог начал читать библию и получил трейт набожный, а его наставник запретил это делать, что вообще нонсенс в эпоху религиозного мракобесия.

Сами принимать решения? До 16? Простите, но я с вами здесь не согласен. Наоборот правильно сделано, что без отца они сами развиваются и не всегда в нужном направлении... А представьте что будет если вы сами будете принимать решения, вы тогда вырастите гения, вот это как раз и будет неправильно.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я и так их выращиваю правильным воспитанием. Но поймите же, это РОЛЕВАЯ составляющая игры, так что Я должен иметь ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ МОИМ ПРОТОГАНИСТОМ, а иначе это будет JRPG.

Самое главное, что в остальных ивентах у меня есть выбор, а тут его нет.

Ссылка на комментарий

Dramon

Воспитатель на то и дан,что бы прививать одни качества и стараться не дать развиться другим,так что система правильно,хоть и упрощенна...

Ссылка на комментарий

Juanito

А у меня одна из принцесс в 13 лет получила ивент на то, что она любит оргии. На выбор было два варианта - один давал черты характера щедрый и похотливый, другой по-моему просто похотливый. Однако...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
А у меня одна из принцесс в 13 лет получила ивент на то, что она любит оргии. На выбор было два варианта - один давал черты характера щедрый и похотливый, другой по-моему просто похотливый. Однако...

Повезло, что хоть какой-то выбор есть.

Dramon, но у ребёнка ведь есть своя воля, которая выражается в том, что если мы сами воспитываем ребнка, то приобретение трейтов имеет проценты на успех, а в этом случае её не реализовали, хотя это не менее актуально

Ссылка на комментарий

treshold

Вы же выросли немного упертым, кто виноват? жизнь - игра xD

а по серьезному, то в те времена субординация была серьезная, так что как ни крути ребенок поступает как взрослый того хочет, даже король

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Вы же выросли немного упертым, кто виноват? жизнь - игра

Ну упёртый я, есть такое, уступаю лишь если есть полностью весомый, объективный аргумент.

а по серьезному, то в те времена субординация была серьезная, так что как ни крути ребенок поступает как взрослый того хочет, даже король

Я вам о мыле, а вы мне о жире, из которого мыло варят. Я уже говорил, что я не против повиновения ребёнка воспитателю, меня раздражают его самостоятельные и неконтролируемые игроком решения, что мне напоминает трейт невменяемый. Почему одна категория ивентов даёт игроку вариативность, а другая нет, хотя в данной ситуации всё так же само зависит от воли ребёнка, т.е. воли игрока, которую ограничили и придали игре рандомности, которой быть не должно в данном вопросе. То что дети подчиняются воспитателям уже обсужденно, хотя вероятность подчинения не 100%, а 50% в большей части ивентов

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

treshold
Я вам о мыле, а вы мне о жире, из которого мыло варят. Я уже говорил, что я не против повиновения ребёнка воспитателю, меня раждражают его самостоятельные и неконтролируемые игроком решения, что мне напоминает трейт невменяемый. Почему одна категория ивентов даёт игроку вариативность, а другая нет, хотя в данной ситуации всё так же само зависит от воли ребёнка, т.е. воли игрока, которую ограничили и придали игре рандомности, которой быть не должно в данном вопросе. То что дети подчиняются воспитателям уже обсужденно, хотя вероятность подчинения не 100%, а 50% в большей части ивентов

xD

ще такие вопросы как: почему нельзя контролировать, чтобы ребенок не родился горбатым или носатым

все как обьясняли просто: у детей того времени не было свободной воли, следовательно они поддавались влиянию со стороны оченьсильно, тем более в семьях дворян

нам с вами это понять сложно, сейчас эпоха содома и гоморры

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Трейты на уродливость или красоту, как и на интелект и его отсутствие регулируются наследственостью. Я как-то создавал династию тупых уродцев, лол.

Дети и сейчас поддаются влиянию со стороны, ведь связь с внешним миром и формирует личность, сейчас всё то же самое, что и тогда, только немного отличается отношение детей к окружающим - злобные крысёныши они. Воля есть у всех, и её проявления в круасайдерах для детей в тех самых процентах при воспитании ребёнка. У меня несколько раз было, что дети приобретали противоположные черты тем, на которые я их направлял.

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Случайно дублировал пост

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

treshold
сейчас всё то же самое, что и тогда, только немного отличается отношение детей к окружающим

это камень преткновения, который мешает Вам

потому что сейчас НЕ тоже самое, что и тогда

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Разве поменялись способы познания мира и жизни? Они эволюционировали, но суть та же осталась. Первые годы жизни дети всему учатся у родителей и на личном опыте - так было всегда. Когда подрастают, то их воспитывает школа/наставник и обмен опытом со сверстниками из своего окружения/сословия, этц. Поменялся только антураж, а люди остались людьми.

Ссылка на комментарий

treshold
Разве поменялись способы познания мира и жизни? Они эволюционировали, но суть та же осталась. Первые годы жизни дети всему учатся у родителей и на личном опыте - так было всегда. Когда подрастают, то их воспитывает школа/наставник и обмен опытом со сверстниками из своего окружения/сословия, этц. Поменялся только антураж, а люди остались людьми.

лол

мысли сдравого современного человека

а ты тут ешь огурец и нагло заявляешь, что это помидор

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7318

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    11

  • treshold

    4

  • Spartak7

    2

  • _Волк_

    2

  • Без Башки

    2

  • Juanito

    1

  • Dramon

    1

  • Severus

    1

  • Kit_EA

    1

  • Хакки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...