SEGA в ж*пе, а Креатив Ассембли не хотела делать Рим
Лучшие авторы в этой теме
-
селевк никатор 13 сообщений
-
GameForGame 11 сообщений
-
Оружейник 11 сообщений
-
roll84 9 сообщений
-
Жора 5 сообщений
-
Кастилиус 5 сообщений
-
Vladimir DP 5 сообщений
-
Jwerwolf 4 сообщений
-
Makstag 4 сообщений
-
Roger Young 4 сообщений
-
Пися Камушкин 4 сообщений
-
fursh 3 сообщений
-
kalistor 2 сообщений
-
Apollo11 2 сообщений
-
Terranoid 1 сообщение
-
belogvardeec 1 сообщение
-
sid06 1 сообщение
-
Detech 1 сообщение
-
Yankee 1 сообщение
-
Аркесс 1 сообщение
-
agnez 1 сообщение
-
mihail92 1 сообщение
-
simuil 1 сообщение
-
Алeксeй 1 сообщение
Популярные дни
Популярные сообщения
Apollo11
А она не изгажена ?
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
- enot1980
Рекомендованные сообщения
А вот и настало время для капли дегтя в бочке мёда:
Так вот - в Creative Assembly игру Total War: Rome II делать НЕ ХОТЕЛИ. Когда разработчики пишут, что работа над новым Римом идет последние 8 месяцев, они слегка лукавят, ибо с прошлой весны и до декабря в СА трудились совсем над другим проектом, абсолютно не связанным с темой античности. Те, кто внимательно читал темы по новым играм TW, должны помнить мой пост о том, что планы СА поменялись на 180*. Кроме того, рекомендую найти и почитать прошлогодние интервью самих разработчиков, где они прямо говорили, что не хотят "возвращаться к повторению старых игр".
Теперь о причинах сей метамарфозы - вчерашний анонс Rome II был вызван не столько утечками, а что бы максимально затенить новости о закрытии Sega ВСЕХ своих представительств и контор в Европе, кроме Англии. Более того, Sega закрыла и отделение в Австралии, а это, если кто не в курсе, до 2010 года была не много не мало как Creative Assembly — Australia, студия создавшая так любимый многими M2:TW...
Последние несколько лет у Sega достаточно сложное положение, а к сегодняшнему дню, если писать прямо - издательство в ГЛУБОКОЙ ФИНАНСОВОЙ -Ж-О-П-Е- ЯМЕ. И именно это стало причиной того, что прошлой осенью Sega в прямом смысле выкрутила руки Creative Assembly, заставив делать Rome II. Ситуация такова, что этот проект должен стать по умолчанию хитом, способным по мыслям издателей хоть как то исправить ситуацию.
И ещё: да, в Sega с прошлого года увеличили финансирование СА на 40%, но там никто не знает, как будут обстоять дела даже до конца года, не то, что к Рождеству 2013. Хотя сейчас СА стали для Sega приоритетной студией в сегменте РС, на которую не жалеют средств.
А затраты на разработку Rome II уже приблизились к цифрам времен работы над E:TW, причем СА пришлось очень многое делать с нуля, т.к. они работали над совсем другой игрой.
Кроме того, буквально в ближайшие дни, будет принято окончательное решение о том, будет ли продолжена работа над промежуточной, между Fall of the Samurai и Rome II игрой. Всё упирается в деньги и ресурсы - сейчас все брошено на Рим.
Опубликовано kalistor,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.