22 июня - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

22 июня

Рекомендованные сообщения

22.06.2012 12:20 14300d71-852d-44ce-a9b9-088536767bde_L.jpg 22 июня - День памяти и скорби. Фото с сайта blogs.mail.ru

22 июня - День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

22 июня – трагичный день для всех кому дорога память о Великой Отечественной войне. Это одна из самых печальных дат в истории России. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

22 июня – День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех, кто отдал свои жизни в боях с фашистами, обо всех, кто был замучен в фашистской неволе и умер в тылу от голода и лишений.

Погибшие были настоящими героями, они выполняли святой долг ценой своей собственной жизни, защитив свое Отечество и подарив жизни всем нам.

В этот день мы скорбим о тех великих людях и вспоминаем войну. Во многих странах 22 июня приспускают государственные флаги и зажигают свечи.

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fedorinio

Вечной памяти всем павшим в боях за Отечество.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Присоединяюсь, так же предлагаю вспомнить тех людей кто погиб на союзных минах, не являясь военными. Немцы загоняли людей как скот на минные поля! А именно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Terranoid
22 июня – трагичный день для всех россиян.

И только их ?

Ссылка на комментарий

Памятный день для всех жителей постсоветского пространства. Нельзя забывать об этих страшных событиях, возможно нас ждут не менее тяжелые испытания.

Ссылка на комментарий

И только их ?

Ни в коем случае! День трагичный для всего советского и постсоветского народа! Ну его этот национализм.. Простите маху дал, тут уж не знаешь порой как писать, видимо начинаем привыкать что мы россияне..Блин и в такие дни политика напоминает о себе.. :huh:

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

lavpaber
22 июня – трагичный день для всех россиян.

Особенно это прекрасно потому, что никаких россиян тогда не было.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
И только их ?

Ну дык россиян, а не только русских. Всё толерантно, али вы про кого?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну дык россиян, а не только русских. Всё толерантно, али вы про кого?

Ну дык а как же те самые колонны узбеков, таджиков и туркменов?

Ссылка на комментарий

Цитата(Gorm69 @ 22.6.2012, 17:36)

22 июня – трагичный день для всех россиян.

Вынужден поправиться, иначе так и будут рыть политику там где ее нет, я говорил о памяти!

22 июня – трагичный день для всех кому дорога память о Великой Отечественной войне.

Так вот!

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Uncle Azgard

Это трагичный день не только для нашего народа, но и для народа Германии. Все за те 5 (а у некоторых и больше) лет настрадались и все получили свою порцию слез и крови, все воевали за свою отчизну, об этом нельзя забывать

Ссылка на комментарий

Imperal
Это трагичный день не только для нашего народа, но и для народа Германии. Все за те 5 (а у некоторых и больше) лет настрадались и все получили свою порцию слез и крови, все воевали за свою отчизну, об этом нельзя забывать

Советские люди тогда боролись за Родину, а немцы за преобладанием в мире. Разумеется, всем тогда досталось, но нам и нашим землям, как я считаю, больше.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Не думаю что немцы знают что им что-то досталось, они в этом плане туууупые как и вся европа.

цитирую француженку:

"День победы? ну это наверно день победы СОЮЗНИКОВ над Германией, хотя точно не знаю, ну а вообще это просто хороший день чтоб отдохнуть на природе, ведь выходной же."

для всей европы это выходной, а для германии просто ещё один обычный день.

Изменено пользователем Zоm
Ссылка на комментарий

Fedorinio

Господа националисты,хотя бы тут не разделяйте наш народ,побойтесь Бога и своих дедов! Защищали Родину тогда все,кому она была дорога,а кому нет,те ее предавали,и такие находились среди всех народов. В любом случае,мы и в подметки не годимся всем тем,кто воевал тогда и отдал свою жизнь за Родину и наше будущее. А вы,господа,националисты,любите и дальше психа Гитлера,который по плану "Ост" хотел сократить количество славян в несколько раз,лишить их образования,культуры,медицины и вообще жизни. Да простят вас и нас наши Великие предки.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Господа националисты,хотя бы тут не разделяйте наш народ,побойтесь Бога и своих дедов! Защищали Родину тогда все,кому она была дорога,а кому нет,те ее предавали,и такие находились среди всех народов. В любом случае,мы и в подметки не годимся всем тем,кто воевал тогда и отдал свою жизнь за Родину и наше будущее. А вы,господа,националисты,любите и дальше психа Гитлера,который по плану "Ост" хотел сократить количество славян в несколько раз,лишить их образования,культуры,медицины и вообще жизни. Да простят вас и нас наши Великие предки.

Эх. Мне кажется, Вы общаетесь с какими-то неведомыми людьми.

Посмотрите на себя, на свои слова. Там всё - штампы госпропаганды. "Деды воевали, Родина, Гитлер, план Ост, славяне-недочеловеки".

"Одна история офигительней другой. Шишка встанет - возбудимся."

Вообще, на Западе есть такое правило: "Как только один из спорщиков доходит до Гитлера - он в споре проигрывает." У нас же почти все с Гитлера начинают :)

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Мне нечего сказать,иногда мне кажется,что мы достойны того,что хотели с нами сделать немцы. Наша история перекраивается в Прибалтике,Грузии,Украине и т.д.,и мы очень возмущаемся из-за этого,но имеем ли мы на то право? Ведь у нас и внутри страны в угоду своим корыстным интересам также готовы очернить наше прошлое,хотя бы оно и не было идеальным.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Мне нечего сказать,иногда мне кажется,что мы достойны того,что хотели с нами сделать немцы. Наша история перекраивается в Прибалтике,Грузии,Украине и т.д.,и мы очень возмущаемся из-за этого,но имеем ли мы на то право? Ведь у нас и внутри страны в угоду своим корыстным интересам также готовы очернить наше прошлое,хотя бы оно и не было идеальным.

Знаете, мне периодически кажется, что Вы просто так тонко троллите. Типа отыгрыша образа (как рэдшон в ЖЖ). Но могу и ошибаться :)

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Знаете, мне периодически кажется, что Вы просто так тонко троллите. Типа отыгрыша образа (как рэдшон в ЖЖ). Но могу и ошибаться smile.gif

Вы ошибаетесь,я просто бываю слишком эмоциональным,хотя как тут не дать волю эмоциям,когда обсуждаются такие вроде бы неприкасаемые вещи. Мне кажется нельзя переходить определенную черту в поисках доказательств своих теорий,все-таки есть какие-то святые вещи,которые трогать,думаю,нельзя. Та Победа хоть немного объединяет наши народы,или мы хотим полного разъединения с последующим крахом? Если вы патриот,то вы автоматически будете против всяких потрясений в своей стране,всякого насилия и т.д. Я понимаю ваше стремление предложить свое решение национальных проблем,но оно должно быть разумным и справедливым. Иногда я думаю о том,а кто вообще мешает русским решить свои проблемы? Их ведь большинство. 20 миллионов неруси,так у них те же проблемы,к тому же половина из них лояльна главной нации. 10 миллионов мигрантов? По-моему,они бесправны. А русских все-таки большинство во власти,администрациях,органах и т.д.,так почему же они не могут решить свои национальные проблемы? Пусть даже через давление выступающих против,а оно будет оправдано,если давление будет иметь под собой справедливое обоснование,и если в итоге это принесет пользу государству. Конечно,проблемы возникают из-за того,что слаба наша власть,гниет как раз из-за не справедливости,а ведь каждому должно быть понятно,что,угождая себе(соответственно,навредив при этом большинству),в итоге все равно придется платить,причем во много раз больше,так почему бы сразу не поступить по справедливости? Как же,для этого ведь нужно думать,в первую очередь,не о себе,а о том,как тот или иной конкретный поступок отразится на состоянии государства,а это так сложно для многих граждан нашей страны... Эх,как хочется крепости,жесткости и справедливости государственной власти,но ее нет,так получается,что надо менять власть...

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Uncle Azgard
Пусть даже через давление выступающих против,а оно будет оправдано,если давление будет иметь под собой справедливое обоснование,и если в итоге это принесет пользу государству.
Как же,для этого ведь нужно думать,в первую очередь,не о себе,а о том,как тот или иной конкретный поступок отразится на состоянии государства,а это так сложно для многих граждан нашей страны... Эх,как хочется крепости,жесткости и справедливости государственной власти,но ее нет,так получается,что надо менять власть...

Думать в первую очередь надо о себе, никто больше этого не сделает, государство в том числе, которое подобные мысли будет использовать просто как инструмент и все. Государство ваше - это просто такие же люди как и вы, я и ваши соседи например, нет никакого "Величия", это все сказки, созданные чтобы запудрить мозги и оправдать любые действия власти. Особенно первая фраза ваша, представьте что так с вашими родственниками поступят, которые выйдут на митинг против понижения зарплат учителям, медработникам... Государству-то польза, меньше денег уходит туда, можно больше потратить на оборону ту же (вообще своровать, но ладно...А то что медицина - на это всем глубоко плевать). Так что же, пусть их забирают в полицию и заставляют платить непомерные штрафы?

Государство ваше - нет его, это красивая картинка с ареолом былой славы такой, вы по сути ее сами себе выдумали и перед глазами держите.

Конечно у каждого своя вера и свой выбор во что верить, но просто не забывайте, что точно также (Абсолютно точно также!!) в свое государство верили и немцы, и итальянцы, и наши товарищи во времена 2-ой мировой (к чему это этих людей привело мы все помним).

З.Ы. Как-то читал исследование социологическое, в котором говорилось что такой взгляд - интересы государства превалируют над интересами личности - является одной из проблем России и не дает ей нормально модернизироваться в политическом плане, тянет назад и ослабляет...Забавно)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5303

Лучшие авторы в этой теме

  • Fedorinio

    6

  • lavpaber

    4

  • Uncle Azgard

    3

  • Gorm69

    3

  • 斯頓波

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Кусяша

    2

  • Captain Willard

    1

  • Terranoid

    1

  • Dobrak

    1

  • Imperal

    1

  • nelsonV

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...