Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 601 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Джеф
6 минут назад, Aiv сказал:

Эммм...так вроде русификатор к 3.2.1 меняет чек суммы и делает невозможным ачивки? По крайне мене сегодня запускал тот, что в стиме есть и работали достижения

Любой русификатор меняет чек-сумму. В подписи Е479 есть ссылка на "вылеченный" exe, который позволяет получать ачивки. Я только не знаю, обновлен ли он. Жду русификатора и пока не играю.

P.S. Извини, проверил сейчас, е479 ссылку из подписи убрал. Попробуй в личку спросить.

Изменено пользователем Джеф
Ссылка на комментарий

Мира

@Aiv

В блоге гексов объявление на эту тему от 19го числа.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Мира сказал:

@Aiv

В блоге гексов объявление на эту тему от 19го числа.


Ну так там пишется что может быть будит перевод для ачивок, но  в свободный доступ он его не выложит.
Поэтому я и спросил к какой версии есть перевод с ачивками. 
И как в откатиться на версии ниже 3.0.1.1?

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Aiv сказал:

Ну так там пишется что может быть будит перевод для ачивок, но  в свободный доступ он его не выложит.

Внимательнее нужно быть и присматриваться к мелчайшим деталям, в том числе в новости от Гексов, например - искать всякое что может иметь в себе URL-ссылку на другие сайты ;).

 

P.S. ТыцВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, Aiv сказал:

И как в откатиться на версии ниже 3.0.1.1?

Через Steam.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 text1

Спойлер

EVTOPTA5046;Я сокольнич[Root.GetAyaIy]!;x
EVTDESC5055;Мои скромные пробы пера никогда не публиковались, но куда бы я ни пош[Root.GetLaYol], везде барды и менестрели читают мои стихи и поют мои баллады.;x
EVTDESC5052;Книга о поэзии действительно вдохновляет! После прочтения я получил[Root.GetEndA] такую творческую подзарядку, что готов[Root.GetEndA] писать стихи день и ночь.;x
EVTDESC5053;Новая птица была более агрессивна, чем те, к которым я привык[Root.GetNoneE]. Она разрывала в клочья кроликов и даже напала на меня, когда я попыта[Root.GetLasLsya]забрать добычу.;x

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, El Búho сказал:

@e479 text1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пачка исправлений (Скрыть)

EVTOPTA5046;Я сокольнич[Root.GetAyaIy]!;x
EVTDESC5055;Мои скромные пробы пера никогда не публиковались, но куда бы я ни пош[Root.GetLaYol], везде барды и менестрели читают мои стихи и поют мои баллады.;x
EVTDESC5052;Книга о поэзии действительно вдохновляет! После прочтения я получил[Root.GetEndA] такую творческую подзарядку, что готов[Root.GetEndA] писать стихи день и ночь.;x
EVTDESC5053;Новая птица была более агрессивна, чем те, к которым я привык[Root.GetNoneE]. Она разрывала в клочья кроликов и даже напала на меня, когда я попыта[Root.GetLasLsya]забрать добычу.;x

 

Сокольничий - всегда мужского рода, как и конюший, например.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 это вообще законно вешать модификатор "насолил духовенству" пожизненно?

речь про цепочки событий в wol_scholarship_events, связанных с наблюдением за небом.

если в событии "ваше величество суёт нос не в своё дело" этот модификатор на два года, то в событии, когда даются прозвища учёная/премудрая/безбожница этот модификатор уже пожизненно. у себя-то я исправил конечно на 5 и 10 лет, в зависимости от тяжести :), но может это нужно для всех исправить?

но с другой стороны в те времена за "и всё-таки она вертится" могли запросто и на костре спалить. 

 

и что-то нужно делать с чертой "факих"

это в файле v1_06, там какая-то дичь в faqih_desc

в игре:

если мужчина - этот человек обучался исламскому праву.

если женщина - эта женщина обучался исламскому праву. 

исправления в 1_06a

Спойлер

EVTDESC5081;Год изучения фикха оставил мою бедную голову утомленной. Другие факихи беспощадны в своих требованиях. Я долж[Root.GetNaEn] изучить Коран, Сунну, Иджму (Согласие) и Кияс (Аналогия), чтобы подготовиться к последнему экзамену, тогда я смогу называться факихом.;x
EVTOPTA5081;Я не могу уйти сейчас, когда уже почти стал[Root.GetEndA] факихом...;x
EVTDESC5082;Я наконец стал[Root.GetEndA] экспертом в исламской юриспруденции! Мое знание Корана, Сунны, Иджмы (Согласие) и Кияса (Аналогия) - то, что делает меня факихом, и я буду использовать это знание, чтобы быть хорош[Root.GetEyIm] правител[Root.GetSoftNitseyEm] для моих людей.;x

 

 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

7 часов назад, El Búho сказал:

@e479 это вообще законно вешать модификатор "насолил духовенству" пожизненно?

речь про цепочки событий в wol_scholarship_events, связанных с наблюдением за небом.

если в событии "ваше величество суёт нос не в своё дело" этот модификатор на два года, то в событии, когда даются прозвища учёная/премудрая/безбожница этот модификатор уже пожизненно. у себя-то я исправил конечно на 5 и 10 лет, в зависимости от тяжести :), но может это нужно для всех исправить?

но с другой стороны в те времена за "и всё-таки она вертится" могли запросто и на костре спалить. 

 

и что-то нужно делать с чертой "факих"

это в файле v1_06, там какая-то дичь в faqih_desc

в игре:

если мужчина - этот человек обучался исламскому праву.

если женщина - эта женщина обучался исламскому праву. 

исправления в 1_06a

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. исправления (Скрыть)

EVTDESC5081;Год изучения фикха оставил мою бедную голову утомленной. Другие факихи беспощадны в своих требованиях. Я долж[Root.GetNaEn] изучить Коран, Сунну, Иджму (Согласие) и Кияс (Аналогия), чтобы подготовиться к последнему экзамену, тогда я смогу называться факихом.;x
EVTOPTA5081;Я не могу уйти сейчас, когда уже почти стал[Root.GetEndA] факихом...;x
EVTDESC5082;Я наконец стал[Root.GetEndA] экспертом в исламской юриспруденции! Мое знание Корана, Сунны, Иджмы (Согласие) и Кияса (Аналогия) - то, что делает меня факихом, и я буду использовать это знание, чтобы быть хорош[Root.GetEyIm] правител[Root.GetSoftNitseyEm] для моих людей.;x

 

 

 

По поводу модификатора - так задумано было изначально в этих случаях.
По поводу "хорошей правительницей" - звучит не очень, оставлю "хорошим правителем", что будет тоже грамматически верно.

Ссылка на комментарий

El Búho
50 минут назад, e479 сказал:

По поводу "хорошей правительницей" - звучит не очень, оставлю "хорошим правителем", что будет тоже грамматически верно.

мне больше нравится "хорошая правительница", но да это дело такое. :) 

по поводу благозвучности.

неплохо было бы внести изменения в этот текст. это задание общества герметистов, встречается постоянно.

отметил красненьким.

MonksAndMystics

Спойлер

EVTDESCA_MNM_1853;К счастью небо сегодня ясное. Ближе к ночи люди столпились, чтобы узреть предсказанный мной астрономический феномен. Некоторые пришли сюда только для того, чтобы позлорадствовать над тем, как я по их мнению ошиба[Root.GetLasLsya], и с каждым часом таких становится всё больше.\nВдруг я услышал[Root.GetEndA] "Оооо!" и "Ааа!" - люди стали взволнованно указывать пальцами вверх. Яркое пятно света с изогнутым расширяющимся на конце хвостом медленно двигалось по тёмному небу, направляясь к горизонту.;x
EVTDESCB_MNM_1853;Ближе к ночи толпа собралась на вершине холма, чтобы узреть предсказанный мной астрономический феномен. Некоторые пришли сюда только для того, чтобы позлорадствовать над тем, как я по их мнению ошиба[Root.GetLasLsya], и с каждым часом таких становится всё больше. Даже если я прав[Root.GetEndA], при такой пасмурной погоде никто ничего не увидит. Когда назначенный момент прошёл, люди стали расходиться, и, в конце концов, я оста[Root.GetLasLsya] наедине со своим позором...;x

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, El Búho сказал:

мне больше нравится "хорошая правительница", но да это дело такое. :) 

по поводу благозвучности.

неплохо было бы внести изменения в этот текст. это задание общества герметистов, встречается постоянно.

отметил красненьким.

MonksAndMystics

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. исправление (Скрыть)

EVTDESCA_MNM_1853;К счастью небо сегодня ясное. Ближе к ночи люди столпились, чтобы узреть предсказанный мной астрономический феномен. Некоторые пришли сюда только для того, чтобы позлорадствовать над тем, как я по их мнению ошиба[Root.GetLasLsya], и с каждым часом таких становится всё больше.\nВдруг я услышал[Root.GetEndA] "Оооо!" и "Ааа!" - люди стали взволнованно указывать пальцами вверх. Яркое пятно света с изогнутым расширяющимся на конце хвостом медленно двигалось по тёмному небу, направляясь к горизонту.;x
EVTDESCB_MNM_1853;Ближе к ночи толпа собралась на вершине холма, чтобы узреть предсказанный мной астрономический феномен. Некоторые пришли сюда только для того, чтобы позлорадствовать над тем, как я по их мнению ошиба[Root.GetLasLsya], и с каждым часом таких становится всё больше. Даже если я прав[Root.GetEndA], при такой пасмурной погоде никто ничего не увидит. Когда назначенный момент прошёл, люди стали расходиться, и, в конце концов, я оста[Root.GetLasLsya] наедине со своим позором...;x

 

ДЛЯ ТОГО, чтобы... над ТЕМ, как - не многовато ли "костыльных фраз"? Всё равно же правильно :)

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, e479 сказал:

ДЛЯ ТОГО, чтобы... над ТЕМ, как - не многовато ли "костыльных фраз"? Всё равно же правильно :)

да, многовато конечно. ладно, тогда вычёркиваем. :) 

Ссылка на комментарий

rugraver

Подскажите пожалуйста. Саб-мод AGOT Portraits крашит игру v.3.2.1 (ознакомительную), а без русификатора запускается норм. Это на моей стороне что-т не фурычит или все моды посыпались? И если мод не слишком сложно подправить, подскажете ли как? С портретами GoT дюже интереснее играть.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 часа назад, rugraver сказал:

Подскажите пожалуйста. Саб-мод AGOT Portraits крашит игру v.3.2.1 (ознакомительную), а без русификатора запускается норм. Это на моей стороне что-т не фурычит или все моды посыпались? И если мод не слишком сложно подправить, подскажете ли как? С портретами GoT дюже интереснее играть.

Подождите, вы запускаете саб-мод для AGOT совместно с модом AGOT или чисто на ваниле? И при этом дополнительно запускаете русификатор ванили или русификатор все же AGOT?

Ссылка на комментарий

Давно смущает всплывающая подсказка в этом ивенте:

Спойлер

nYg8Z8k.jpg

Свободы лишается не набожный придворный (эта самая Бертилла, в данном случае), находящийся при дворе набожного правителя,

Спойлер

Np47pHg.jpg

а тот самый безымянный богохульник, а с придворным у нас улучшаются отношения:

Спойлер

lQa7LJB.jpg

 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Eclairius сказал:

Подождите, вы запускаете саб-мод для AGOT совместно с модом AGOT или чисто на ваниле? И при этом дополнительно запускаете русификатор ванили или русификатор все же AGOT?

Вообще, русификатор не совместим с другими модами, НИКАКИМИ, и лайт, даже самодельный тоже. Всегда нужно их скрещивать или адаптировать друг к другу, причем ГОРАЗДО легче именно скрестить и сделать 1 мод, запуская его без русификаторов. Вроде авторы русификатора под AGOT так и делают в последнее время, а значит и по вопросу склейки саб-модов - это тоже к ним.
 

 

6 минут назад, aLn сказал:

Давно смущает всплывающая подсказка в этом ивенте:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Свободы лишается не набожный придворный (эта самая Бертилла, в данном случае), находящийся при дворе набожного правителя,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а тот самый безымянный богохульник, а с придворным у нас улучшаются отношения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сейчас посмотрю, что не так. Скорее всего, как и многие старые тултипы, эта подсказка неправильная сама по себе изначально.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, e479 сказал:

Вообще, русификатор не совместим с другими модами, НИКАКИМИ, и лайт, даже самодельный тоже. Всегда нужно их скрещивать или адаптировать друг к другу, причем ГОРАЗДО легче именно скрестить и сделать 1 мод, запуская его без русификаторов. Вроде авторы русификатора под AGOT так и делают в последнее время, а значит и по вопросу склейки саб-модов - это тоже к ним.

Да знаю, собственно потому и уточняю у данного пользователя, поскольку он скорее всего запускает мод + русификатор ванили. Это же излюбленный алгоритм действий при запуске любых модификаций. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Может уже писали, но все же. В всплывающей подсказке на боевых навыках вместо +10 "полководец" очепятка "поководец".

Ссылка на комментарий

3 часа назад, e479 сказал:

Скорее всего, как и многие старые тултипы, эта подсказка неправильная сама по себе изначально.

Понимаю, но раз уж перевод представляет из себя большее, чем просто перевод...

 

Ещё из того, что заметил:

Спойлер

H7XzWYe.jpg

 

tp0QYFF.jpg

 

AbvWF2I.jpg

 

YPK6Vov.jpg

 

Yc2RcPj.jpg

 

4dxi6Su.jpg

 

2tpQKHW.jpg

 

o6j1ImB.jpg

 

pjo4Y0a.jpg

 

XVWs8tn.jpg

 

CXd3yhz.jpg

 

На последней картинке описание выглядит совсем уж криво. Что-то вроде "Помимо мяса, овцы также дают шесть, из которой получается хороший войлок" смотрелось бы лучше.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, aLn сказал:

Понимаю, но раз уж перевод представляет из себя большее, чем просто перевод...

 

Ещё из того, что заметил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На последней картинке описание выглядит совсем уж криво. Что-то вроде "Помимо мяса, овцы также дают шесть, из которой получается хороший войлок" смотрелось бы лучше.

 

Спасибо! Самая эпичная проблема тут - это Пикскаяие и Русскаяие. Казалось, я уже смог извернуться и как-то это устранить наконец, но либо ломается одно, либо другое. Попробую еще раз

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3346172

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...