Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 438 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
1 минуту назад, e479 сказал:

В новых версиях будет исторический эффект immortal_age,

что-то мне казалось, что это уже есть. сейчас в сохранёнку пишется immortal = <age>

Ссылка на комментарий

Он уже есть, но работает только внутри create_character

Ссылка на комментарий

El Búho
10 минут назад, e479 сказал:

Он уже есть, но работает только внутри create_character

ещё бы понять, кто для персонажей созданных в history является root - было бы совсем хорошо. :)

ясно одно - пора переписывать код мода.  я и так собирался создавать их через create_character, а теперь тем более это нужно делать.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

59 минут назад, nightowl2012 сказал:

ещё бы понять, кто для персонажей созданных в history является root - было бы совсем хорошо. :)

ясно одно - пора переписывать код мода.  я и так собирался создавать их через create_character, а теперь тем более это нужно делать.

Откройте mongol.txt, там используются эффекты по созданию армий. Вот в них видно, что ROOT - это сам персонаж, но внутри effect = { }

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 что-то совсем в моддинг меня утянуло. 

вопрос такой, сейчас используется имя.имя_династии, а можно как-то сделать только для отдельных персонажей имя_династии.имя? 

для чего нужно: хочу сделать пантеон римских богинь и было бы удобно создать им всем династию "богиня". тогда бы это отображалось как "богиня церера", "богиня минерва" и т.д., а так придётся их всех назвать "богиня", каждой создать свою династию и уже династии назвать  их именами, что несколько неудобно, очень неудобно, я бы сказал. просто придётся после каждого имени комментарий оставлять, чтобы не запутаться кто есть кто, да и по времени более затратно.

ну скажем каждой выдать скрытый флаг roman_goddess и по этому флагу их отделять от всех остальных. это реально?

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, nightowl2012 сказал:

@e479 что-то совсем в моддинг меня утянуло. 

вопрос такой, сейчас используется имя.имя_династии, а можно как-то сделать только для отдельных персонажей имя_династии.имя? 

для чего нужно: хочу сделать пантеон римских богинь и было бы удобно создать им всем династию "богиня". тогда бы это отображалось как "богиня церера", "богиня минерва" и т.д., а так придётся их всех назвать "богиня", каждой создать свою династию и уже династии назвать  их именами, что несколько неудобно, очень неудобно, я бы сказал. просто придётся после каждого имени комментарий оставлять, чтобы не запутаться кто есть кто, да и по времени более затратно.

ну скажем каждой выдать скрытый флаг roman_goddess и по этому флагу их отделять от всех остальных. это реально?

В файле культуры можно поставить для какой-то конкретной культуры dynasty_name_first = yes, как это для восточных культур сделано в ваниле.

Ссылка на комментарий

El Búho

 культуру и религию им по любому свою придётся делать, а так одним выстрелом двух зайцев. 

благодарю!

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
В 05.11.2017 в 02:00, írläphigöschumükadothofodig сказал:

Уважаемый @Evk ! Вам следовало бы не спрашивать об этом на форуме, а, судя по скриншотам Mint’а, просто сделать, например, вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где tst/ck2_loc_orig_f — каталог с исходными файлами локализации CK2
tst/ck2_loc_t — каталог с результатом обработки
И ни одного регулярного выражения.
Код, приведённый выше, достаёт первые два столбца, а также перекодирует файлы в UTF-8 (что является требованием для работы с Recodenc). Рекомендую перевод хранить и редактировать именно в этой кодировке, т. к. в ней вы увидите одновременно символы расширенной латиницы и кириллицы, а конвертацию выполнять при помощи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , т. к. он вам всё равно понадобится для сборки Lite-локализации и локализации с поддержкой расширенной латиницы.

Увидел твои сообщения в темах про конвертацию. Думаю, ты шаришь в этой теме. Я очень много пытался. Не помогли ни Encoding, ни Decodenc. Собственно проблема как всегда с Z00, Z001, Z002 и т.д. Помоги мне, пожалуйста. Очень прошу

Ссылка на комментарий

Brenn

@e479 посмотрите: когда берешь у евреев 300 шекелей, появляется модификатор "мнение вассального духовенства -10". Но ведь -10 дает не только вассальное духовенство, но и папа римский.

Пруфцы  

aVZ28iL.jpg

NjFWVPS.jpg

Hide  

 

Предлагаю из этого модификатора убрать слово "вассального". Оставим просто "мнение духовенства -10".

Ссылка на комментарий

MaximRogatin
10 часов назад, Brenn сказал:

@e479 посмотрите: когда берешь у евреев 300 шекелей, появляется модификатор "мнение вассального духовенства -10". Но ведь -10 дает не только вассальное духовенство, но и папа римский.

Пруфцы

aVZ28iL.jpg

NjFWVPS.jpg

Hide

 

Предлагаю из этого модификатора убрать слово "вассального". Оставим просто "мнение духовенства -10".

А когда Папа - вассал?

 

Ну и по теме: никого не тороплю разумеется, но хотелось бы узнать, как идут работу по переводу? А то уже месяц обновы нет.

Ссылка на комментарий

Brenn
35 минут назад, MaximRogatin сказал:

А когда Папа - вассал?

 

Там в любом случае ВСЁ духовенство минусует, а не только вассальное. Допустим вы граф и взяли 300 шекелей. Будут отношения минусовать не только ваши вассальные епископы, но вообще ВСЕ епископы.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, MaximRogatin сказал:

Ну и по теме: никого не тороплю разумеется, но хотелось бы узнать, как идут работу по переводу? А то уже месяц обновы нет.

Переводом не занимался, потому и нет :) Вот на днях собираюсь заставить себя продолжить. Тут еще Новгородом занимался, думал выход к морю получится быстро замутить, а вышло всё иначе с написанием ивентов.

Ссылка на комментарий

Panzership

@e479, у мну вопрос.

Поставил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В результате отображается много непереведенного из Мистиков - что-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это норма или я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Panzership сказал:

@e479, у мну вопрос.

Поставил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В результате отображается много непереведенного из Мистиков - что-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это норма или я что-то делаю не так?

Да, мистики и китайцы пока не переведены у меня. В выложенных здесь комбинированных переводах, переведено всё, просто часть гуглом, чтобы заполнить пробелы в переводе.

Ссылка на комментарий

Panzership
2 часа назад, e479 сказал:

Да, мистики и китайцы пока не переведены у меня. В выложенных здесь комбинированных переводах, переведено всё, просто часть гуглом, чтобы заполнить пробелы в переводе.

Ага, спс.

Ссылка на комментарий

MaximRogatin
12 часа назад, e479 сказал:

Переводом не занимался, потому и нет :) Вот на днях собираюсь заставить себя продолжить. Тут еще Новгородом занимался, думал выход к морю получится быстро замутить, а вышло всё иначе с написанием ивентов.

А разве только вы переводите? Я думал, энтузиастов несколько. А Вы просто скомпилируете все переводы тут в один. Или перевод шел, но обновлений нет в теме, потому что вы не делали?

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 что-то с падежами месяцев не то и личное богатство "равно". не то, чтобы это очень большая проблема, но как-то неаккуратненько. :) 

ck2_34.png

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

4 часа назад, nightowl2012 сказал:

@e479 что-то с падежами месяцев не то и личное богатство "равно". не то, чтобы это очень большая проблема, но как-то неаккуратненько. :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тут максимум, что можно сделать, это изменить вот это
GREATER;больше чем;x #>;x
LESS;меньше чем;x #<;x
Сделать просто знаки больше/меньше вместо слов. Месяцы всегда в таком склонении, посмотрите на дату - 27 сентябрЯ. У меня в переводе уже давно "больше или равен" заменено на ">=" как раз по этой причине.

Ссылка на комментарий

El Búho
30 минут назад, e479 сказал:

Месяцы всегда в таком склонении, посмотрите на дату - 27 сентябрЯ.

да я раньше как-то и не обращал внимания, а сейчас мод тестирую, а в нём месяцы очень важны - только потому и заметил наверное.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

да я раньше как-то и не обращал внимания, а сейчас мод тестирую, а в нём месяцы очень важны - только потому и заметил наверное.

Если кастом лок функция GetMonth, вот она возвращает название месяца в именительном падеже, но это работает только там, где работают [скобки], в тех строках, где $ВОТ ТАКАЯ ХРЕНОТЕНЬ$, этот фокус не пройдет. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,070
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3349822

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...