Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 283 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Мишан
Я всего лишь хотел скоординировать с тем, кто уже переводит, чтобы одно и то же не переводить. Мне популярно объяснили, что никому особо не интересно. Ваше замечание неуместно, для себя я перевел

Вот и я о том же.

В лесу, "для себя", партизаны могут делать всё, что захотят, а вот искать немцев - это "не интересно".

Ссылка на комментарий

CheeseGod
Вот и я о том же.

В лесу, "для себя", партизаны могут делать всё, что захотят, а вот искать немцев - это "не интересно".

Я охреневаю. Предложил помощь - загнобили. Так потом еще и продолжают, будто я кому-то что-то должен и таким тоном, что я говно.

Для таких как ты, определенно, не интересно. Больше эту тему не читаю, так что дальнейшие выпады в мою сторону бессмысленны.

Изменено пользователем CheeseGod
Ссылка на комментарий

Мишан
Я охреневаю. Предложил помощь - загнобили. Так потом еще и продолжают, будто я кому-то что-то должен и таким тоном, что я говно.

Для таких как ты, определенно, не интересно

А как хорошо начиналось... "предложил помощь"

А как плохо закончилось... "охреневаю", "загнобили", "ты", "говно".

Вот так и раскрывается сущность человеческая.

Получается, я не ошибся.

Ссылка на комментарий

Kesamim
А как хорошо начиналось... "предложил помощь"

А как плохо закончилось... "охреневаю", "загнобили", "ты", "говно".

Вот так и раскрывается сущность человеческая.

Получается, я не ошибся.

Это самое худшее вырывание слов из контекста. Особенно из такого маленького поста. "Ты" там вообще в другой строчке, но в том порядке цитат, который ты привёл, всё выглядит так, будто это Чиз тебя оскорблял.

И его вы все реально загнобили. Поэтому у нас и русик так медленно движется. Как только кто-то пытается что-тотсделать, на него сразу начинают катить бочку, и в итоге жалуетесь, что переводчик всего один.

Ссылка на комментарий

Мишан
Это самое худшее вырывание слов из контекста. Особенно из такого маленького поста. "Ты" там вообще в другой строчке, но в том порядке цитат, который ты привёл, всё выглядит так, будто это Чиз тебя оскорблял.

И его вы все реально загнобили. Поэтому у нас и русик так медленно движется. Как только кто-то пытается что-тотсделать, на него сразу начинают катить бочку, и в итоге жалуетесь, что переводчик всего один.

Камрад, можно тихо сделать конкретное дело и закрыть вопрос.

А можно на весь форум кричать общие слова (т. е. говорить ни о чём), а потом демонстративно оскорбляться тем, что "все" эти звери "реально загнобили".

Вот и весь "контекст".

А "русик так медленно движется" потому, что грядёт патч 2.6 и не у каждого есть желание тратить своё время для перевода того, что скоро станет не актуальным.

Особенно, если ты относишься к делу серьёзно.

И это правильно.

Не знаю, почему я должен пояснять такие простые вещи?

Ссылка на комментарий

Igrok23

Не судите строго, но думаю перевод будет закончен именно тогда, когда прекратятся работы над crusaders kings 2. А это пока бесконечный процесс. У меня сохранение чуть ли не с первого или второго патча и идёт до сих пор по статистике 262 часа, играл как на русском, на английском, иногда на французском по-несколько раз, меняя язык, на карте теперь черт ногу сломит английские и французские названия путаются с тарабарским языком, иногда с русским и имена персонажей, за это время появлялись королевства после выхода патчей и русификаторов, они внезапно конвертировались в совершенно другие к примеру южная русь превратилась в орден госпитальеров. Исчезла личная гвардия, это только наверное десятая доля от всех багов, и я не использовал не один из модов кроме руссификатора, а само сохранение после всех метаморфоз уже давно невозможно конвертировать в Европу, собственно из-за чего и вообще начинал Крестоносцев, больше 10 чистых суток жизни оказались потрачены впустую. Думаю впредь разработчики уделять большое внимание русскоязычному населению - Stellaris выходит и поддерживает русский язык, на праздник думаю заняться ей.

Всех с наступающим 9 мая!

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Что, реально никто не пишет перевод Крестов? Вроде ж ещё конце марта собирались релизнуть полный перевод!

Ссылка на комментарий

Да, что то от е479 давно не было ни слуху ни духу, а ведь он один только и переводил. Возможно в Стелларис заигрался и забыл о нас)

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Да, что то от е479 давно не было ни слуху ни духу, а ведь он один только и переводил. Возможно в Стелларис заигрался и забыл о нас)

Да он вроде работает над переводом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последняя обнова русификатора была 9 мая. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кому не будь удалось запустить руссифицираванную версию игры под Linux?

Имеется ввиду нативная версия игры...

У меня после выбора руссифицированного мода, игра даже в главное меню не загружается или такая проблема бывает и под Windows.

Поделитесь опытом руссификации, будет полезна любая информация.

Ссылка на комментарий

Rostislav777

Кто в курсе когда события переведут?

Ссылка на комментарий

Кто в курсе когда события переведут?

судя по тенденции последних патчей, никогда(((

Ссылка на комментарий

Rostislav777
судя по тенденции последних патчей, никогда(((

9 мая было последнее обновление full-русика.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
9 мая было последнее обновление full-русика.

Вообще-то, уже 16 мая обновилось.

Смотрим на дату обновления файлов, на яндекс-диске.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Rostislav777
Вообще-то, уже 16 мая обновилось.

Смотрим на дату обновления файлов, на яндекс-диске.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий

В Крестоносцах игра вылетает. А в файле error.log появляется постоянно (после очистки кеша, удаления всего мусора, и перезагрузки игры) такая запись:

[persistent.cpp:37]: Error: "Malformed token: yes, near line: 25

" in file: "common/traits/04_traits.txt" near line: 25

[id.cpp:83]: Failed to create id 1000601 61. Already exists in game.

что это означает? где искать 25 строку? и файл 04_traits.txt ???

как исправить?

У меня стоит ваш русификатор, Новгород, И мод Кутху от касатки. На странице Касатки я писал, но он не ответил.

Ссылка на комментарий

В Крестоносцах игра вылетает. А в файле error.log появляется постоянно (после очистки кеша, удаления всего мусора, и перезагрузки игры) такая запись:

[persistent.cpp:37]: Error: "Malformed token: yes, near line: 25

" in file: "common/traits/04_traits.txt" near line: 25

[id.cpp:83]: Failed to create id 1000601 61. Already exists in game.

что это означает? где искать 25 строку? и файл 04_traits.txt ???

как исправить?

У меня стоит ваш русификатор, Новгород, И мод Кутху от касатки. На странице Касатки я писал, но он не ответил.

\\Смотрите этот файл в папке с модом, далее путь common\traits. Папка с модом в папке игры в моих документах. Какой из модов вызывает ошибку - неизвестно, нужно проверить все.

Ошибка, скорее всего, в том, что в строке 25 не закрыты кавычки, фигурная скобка и т.д.

Ссылка на комментарий

У меня после выбора руссифицированного мода, игра даже в главное меню не загружается или такая проблема бывает и под Windows.

Поделитесь опытом руссификации, будет полезна любая информация.

Сам отвечаю на свой вопрос, оказывается русификатор выпускается только под определенную версию игры(то есть патч).

Ссылка на комментарий

Kassatka
В Крестоносцах игра вылетает. А в файле error.log появляется постоянно (после очистки кеша, удаления всего мусора, и перезагрузки игры) такая запись:

[persistent.cpp:37]: Error: "Malformed token: yes, near line: 25

" in file: "common/traits/04_traits.txt" near line: 25

[id.cpp:83]: Failed to create id 1000601 61. Already exists in game.

что это означает? где искать 25 строку? и файл 04_traits.txt ???

как исправить?

У меня стоит ваш русификатор, Новгород, И мод Кутху от касатки. На странице Касатки я писал, но он не ответил.

1) Если активен "Новгород", то никакой русификатор включать не нужно. "Новгород" сам по себе является русификатором. Запускайте их раздельно по очереди, но не одновременно.

2) В моде "Ктулху" файла 04_traits.txt нет. Он есть в моде "Kassatka Mod", а также в "Real Middle Ages". Скорее всего у вас активен "Kassatka Mod".

3) По состоянию на текущий момент "Kassatka Mod" работает ТОЛЬКО под CK II 2.4.5 и только вместе с модом "Новгород". Если у вас CK II 2.5.х, то "Kassatka Mod" вам не нужен и должен быть выключен. Версия "Новгорода" должна соответствовать версии игры.

4) файл 04_traits.txt находится в \mod\10.Kassatka_for_Novgorod_Rus\common\traits\04_traits.txt

Внутри там есть такое:

ТыцНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Этот трейт я позаимствовал из мода Real Middle Ages Диниса Крапивина, поэтому скопипастил как есть. 25-й строкой в файле является "tongue_cut_out = yes". Что-то мои модерские предчувствия подсказывают, что параметра с именем трейта внутри самого трейта быть не должно. Просто я тогда оставил раз работало, думал, может с графикой связано. Попробуйте эту строку удалить, если хотите запускать Kassatka Mod.

5) Мод Ктулху должен работать как с 2.4.х, так и с 2.5.х и независимо от наличия или отсутствия "Kassatka Mod" и "Новгорода". Но если "Новгород" не включен, то для Ктулху нужен русификатор.

Ссылка на комментарий

1) Если активен "Новгород", то никакой русификатор включать не нужно. "Новгород" сам по себе является русификатором. Запускайте их раздельно по очереди, но не одновременно.

2) В моде "Ктулху" файла 04_traits.txt нет. Он есть в моде "Kassatka Mod", а также в "Real Middle Ages". Скорее всего у вас активен "Kassatka Mod".

3) По состоянию на текущий момент "Kassatka Mod" работает ТОЛЬКО под CK II 2.4.5 и только вместе с модом "Новгород". Если у вас CK II 2.5.х, то "Kassatka Mod" вам не нужен и должен быть выключен. Версия "Новгорода" должна соответствовать версии игры.

4) файл 04_traits.txt находится в \mod\10.Kassatka_for_Novgorod_Rus\common\traits\04_traits.txt

Внутри там есть такое:

ТыцНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Этот трейт я позаимствовал из мода Real Middle Ages Диниса Крапивина, поэтому скопипастил как есть. 25-й строкой в файле является "tongue_cut_out = yes". Что-то мои модерские предчувствия подсказывают, что параметра с именем трейта внутри самого трейта быть не должно. Просто я тогда оставил раз работало, думал, может с графикой связано. Попробуйте эту строку удалить, если хотите запускать Kassatka Mod.

5) Мод Ктулху должен работать как с 2.4.х, так и с 2.5.х и независимо от наличия или отсутствия "Kassatka Mod" и "Новгорода". Но если "Новгород" не включен, то для Ктулху нужен русификатор.

Я удалил указанную 25 строку. игра некоторое время шла хорошо, но потом опять вылетила (где-то после 4 года в игре на самой медленной скорости). Теперь в error.log осталась только запись :

[id.cpp:83]: Failed to create id 1000601 61. Already exists in game.

Можно это как-то исправить? У меня версия 2.4.5. Моды Новгород, Кассатка, Кутху, Мод на греческие имена.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3345866

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...