Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 274 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Кому надо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (без эвентов соответственно)

И вопрос, как сделать что бы названия нормальные были а не как на картинке?

картинка внутриНажмите здесь!
 bsIBuJS.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Тита
Кому надо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (без эвентов соответственно)

И вопрос, как сделать что бы названия нормальные были а не как на картинке?

картинка внутриНажмите здесь!
 bsIBuJS.jpg[Cкрыть]

Вручную в файлах игры. Я полагаю, названия провинций находятся в папкe с игрой -> history -> provinces

Ссылка на комментарий

Вручную в файлах игры. Я полагаю, названия провинций находятся в папкe с игрой -> history -> provinces

Но если я буду менять, то это уже не будет лайт?

Ссылка на комментарий

Тита
Но если я буду менять, то это уже не будет лайт?

Не знаю. Не пробовал.

Ссылка на комментарий

Но если я буду менять, то это уже не будет лайт?

Да, это уже не будет. Лайт - это только шрифты, текст локализации (папка) и вроде еще какие-то картинки (например, рамки я делал в старом стиле без алмазиков).

Ссылка на комментарий

Да, это уже не будет. Лайт - это только шрифты, текст локализации (папка) и вроде еще какие-то картинки (например, рамки я делал в старом стиле без алмазиков).

Скажи пожалуйста, могут ли из за шрифтов отображаться такие названия как на картинке? Может если поменять шрифты на другие, буквы типа б русской в английском названии будут отображаться корректно?

картинка внутриНажмите здесь!
 bsIBuJS.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Apantak
Ссылка на комментарий

AhuraMazda
PS Кстати, костыли эти - тяжкий труд, нужно проверять каждую ключевую эпоху, делать сохранение, залезать в файл и копировать переменные, и то это не будет работать в промежуточных датах игры, только на главных закладках. Поэтому, если у кого-то есть учетка в парадокс-плазе(лицензия в стиме), и нет проблем с базовым английским, я бы попросил опубликовать баг еще раз у них на форуме, что дескать "Adjectives of dynamic titles does'nt copied from base-titles" и всё такое. Если хотя бы 2-3 пользователя сообщат об этом баге одновременно, а не только я, шанс, что они задумаются намного выше. Для них это пара пустяков - исправить такой нелепый баг, а вот польза общему делу будет существенна.

У меня лицензионные "Крстоносцы", если бы вы набросали текст, я бы мог оставить там пост, да и другие обладатели лицензии, у которых (как и у меня) проблемы даже с базовым заморским языком, смогли бы помочь. Если для вас не проблема написать 2-3 разных варианта, а то они же могут в спаме обвинить.

Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста, могут ли из за шрифтов отображаться такие названия как на картинке? Может если поменять шрифты на другие, буквы типа б русской в английском названии будут отображаться корректно?

картинка внутриНажмите здесь!
 bsIBuJS.jpg[Cкрыть]

Нет. Количество символов в кодировке ANSI не хватит на все варианты, либо-либо. Название страны, видимо, хранится не в локализации, а в landed_titles, а редактирование этого файла меняет контрольную сумму, так что ничего не выйдет.

У меня лицензионные "Крстоносцы", если бы вы набросали текст, я бы мог оставить там пост, да и другие обладатели лицензии, у которых (как и у меня) проблемы даже с базовым заморским языком, смогли бы помочь. Если для вас не проблема написать 2-3 разных варианта, а то они же могут в спаме обвинить.

Ну вот сегодня я под новую версию в очередной раз создал там пост, посмотрим, если за неделю реакции от разработчиков не последует, придумаем новый скрин, новый текст и т.д.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кого нет в плазеНажмите здесь!
 ad686a6e5d8fe07227d45f36eba376ba.jpg[Cкрыть]

Кстати, можно пока ставить "лайки".

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Нет. Количество символов в кодировке ANSI не хватит на все варианты, либо-либо. Название страны, видимо, хранится не в локализации, а в landed_titles, а редактирование этого файла меняет контрольную сумму, так что ничего не выйдет.

Спасибо за ответ, очень жаль.

Интересно, а разработчики согласились бы добавить перевод в официальный, что бы изменение проходило проверку и можно было играть по сети. Или изменить список файлов подлежащих проверке изменению контрольных сумм.

Изменено пользователем Apantak
Ссылка на комментарий

AhuraMazda
Кстати, можно пока ставить "лайки".

Попробовал перейти по ссылке, пишут что не хватает прав для просмотра. Странно, я авторизовался и все такое...Ваш пост там не потерли, случаем?

Ссылка на комментарий

Попробовал перейти по ссылке, пишут что не хватает прав для просмотра. Странно, я авторизовался и все такое...Ваш пост там не потерли, случаем?

У меня аналогично.

Ссылка на комментарий

Попробовал перейти по ссылке, пишут что не хватает прав для просмотра. Странно, я авторизовался и все такое...Ваш пост там не потерли, случаем?

Одной авторизации мало, нужно в настройках аккаунта активировать ключи от СК2, хотя бы один из ключей, еще можно привязать учетку стим, тогда этот процесс упрощается для стим-игр.

Ссылка на комментарий

Одной авторизации мало, нужно в настройках аккаунта активировать ключи от СК2, хотя бы один из ключей, еще можно привязать учетку стим, тогда этот процесс упрощается для стим-игр.

Помимо этого еще есть баг, я отвязал аккаунт стим и заново привязал его, только тогда всё заработало.

Изменено пользователем Apantak
Ссылка на комментарий

AhuraMazda
Одной авторизации мало, нужно в настройках аккаунта активировать ключи от СК2, хотя бы один из ключей, еще можно привязать учетку стим, тогда этот процесс упрощается для стим-игр.

Все, разобрался, лайк поставил. Есть идея запостить просьбу о лайках в группе игры Вконтакте, может народ подтянется на плазу. Как думаете?

Изменено пользователем AhuraMazda
Ссылка на комментарий

Согласно закону 9 "орден" выдаётся вот за что:

, а не за файлик :)

это что то новое, мне вот с опиумом за организацию перевода викингов на моунт и блейд ничего не дали)))

Ссылка на комментарий

asirisrus
Наконец-то перевод всего, кроме событий закончен. По крайней мере до выхода очередного патча. Можно играть и отлавливать ошибки.

По мере возможности буду постепенно аккуратно переводить события и обновлять перевод без анонсирования, ссылки будут прежние.

Спасибо за перевод.

Стим версия появиться?

Ссылка на комментарий

Спасибо за перевод.

Стим версия появиться?

Когда перевод будет закончен. Непереведенные события конклава вызовут гнев стим-аудитории :)

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Дождался таки! Спасибо авторам.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

простите за флуд, но как из полного перевода 2.5.2 конклава (из подписи e479) сделать коректный LITE перевод 2.5.2 конклав.

Ссылка на комментарий

blackman_87
Кому надо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (без эвентов соответственно)

тогда содержимое CK2_252_lite.mod нужно отредактировать, там не правильные параметры

должно быть

name="RUS_TEMP2.5.2"

path="mod/CK2_252_lite"

а по факту стоит

name="RUS_TEMP2.5.1"

path="mod/CK2_temp251"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3345693

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...