Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 235 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Там еще и весь текст не влез. Что за ивент кстати, мне не встречался?

Это некрономикон.

Исправил, залил. Попутно там внес правки в новгородский мод, куча мелких пакостей, которые могли выскочить при особых условиях, заодно разрешил посаднику иметь графские титулы без гнева горожан, если он не владеет городами в них, как феодальным поместьем.

Ссылка на комментарий

Там еще и весь текст не влез. Что за ивент кстати, мне не встречался?

Да вы правы.

Ивент на ктулху)) сейчас скину все скриншоты с ивентом

Ивент с Ктулху 1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ивент с Ктулху 2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ивент с Ктулху 3Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ивент Ктулху 4 ( выбрал второй вариант так как умирать чет не хотелось)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ивент с Ктулху 5Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ивент с Ктулху 6 конецНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за вопрос не по теме, но никто не знает возможно ли сделать так что бы у персонажей оставался титул характерный для их культурной группы, в случае когда их сюзереном становиться персонаж с другой культурой?

Ссылка на комментарий

Опубликовал в мастерской полную сборку (всё и вся, перевод, титулы, Новгород, Русь).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Очередные исправления. :)

Множество правок в итальянских именах, также добавил им больше базовых имен, откорректировано несколько династий. Кроме того, обновлен мод с греко-римскими именами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

SShredy


 i 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Префекты, обновите.
 

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

rkhiller

Друзья, возможно ли как-то произвести транслитерацию кириллицы в файле сохранения в латиницу? Какое-то время играл с полным переводом, затем произвел пробную конвертацию в EU IV, и названия динамических провинций отобразились, мягко говоря, неадекватно. После этого поставил лайт-перевод и загрузил сохранение, однако многие названия так и остались в кириллице.

UPD. Справился сам при помощи программы Bitobit Translit. Указываешь ей файл, и она меняет внутри все русские буквы на английские по ГОСТу.

Изменено пользователем rkhiller
Ссылка на комментарий

mister00
ИзображениеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Содержит ошибку, в тексте указано: И обнаруживаю небольшую деревню, её жители завили.

Видимо имелось ввиду: Заявили

Ой, да там мелких опечаток очень много, я за всего 100 лет игры встретил не менее 3 опечаток (заметных), так что можно не обращать на них внимания.

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ

Перехожу на новый формат - в подписи теперь две версии перевода:

1) Перевод и мод греческих имён (2 папки)

2) Перевод с Новгородом и Русью (всё включено) и мод греческих имён (тоже 2 папки)

Прошу модераторов обновить шапку.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Префекты, обновите.

ВНИМАНИЕ

Перехожу на новый формат - в подписи теперь две версии перевода:

1) Перевод и мод греческих имён (2 папки)

2) Перевод с Новгородом и Русью (всё включено) и мод греческих имён (тоже 2 папки)

Прошу модераторов обновить шапку.

Актуализировал шапку, убрал неактуальные тексты и добавил новые ссылки. e479, я правильно понял, что ранее опубликованные вами ссылки на мастерскую Steam — это полный перевод с греческими именами и полный перевод ещё и с вашими модами? Проверьте, правильно ли я расставил ссылки на мастерскую.

Ссылка на комментарий

Актуализировал шапку, убрал неактуальные тексты и добавил новые ссылки. e479, я правильно понял, что ранее опубликованные вами ссылки на мастерскую Steam — это полный перевод с греческими именами и полный перевод ещё и с вашими модами? Проверьте, правильно ли я расставил ссылки на мастерскую.

В мастерской греков нет вообще, пока что. А тут греки не смешаны с переводом, проще говоря

В подписи в отличие от мастерской: к каждому из двух пунктов главного блюда прилагается мод греков, а там только по одной папке сборных солянок.

В общем, уберите из шапки фразы про греческие имена для мастерской, в мастерской их нет, а в подписи - главной ссылке они прилагаются как бонус (вторая папка).

Сравнение скриншотов в папке тоже уже неактуально.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В мастерской греков нет вообще, пока что. А тут греки не смешаны с переводом, проще говоря

В подписи в отличие от мастерской: к каждому из двух пунктов главного блюда прилагается мод греков, а там только по одной папке сборных солянок.

В общем, уберите из шапки фразы про греческие имена для мастерской, в мастерской их нет, а в подписи - главной ссылке они прилагаются как бонус (вторая папка).

Попробовал сделать так. Стало лучше или нет?

Сравнение скриншотов в папке тоже уже неактуально.

Да, я знаю, но лично я более актуальное сравнение предоставить не могу, так что либо ждём добровольца, который снимет игру только с вашим переводом (ну и, возможно, предоставит скриншоты лёгкой версии), либо пусть висит уж так.

Ссылка на комментарий

Попробовал сделать так. Стало лучше или нет?
Идеально.
Ссылка на комментарий

Скриншоты с лайт версии, кстати заметил что герцогство Кола называется Кола, а не Kola.

Скриншоты земельНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скриншоты де-юре империйНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скриншоты религийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скриншоты де-юре королевствНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Чуть позже выложу с полного русика, если все нормально или меня не опередят))

Ссылка на комментарий

Tempest

Лол, там до сих пор K_khiva?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

У вас что-то странное с Колой и Хивой (на скриншоте с королевствами). Пока SShredy не исправит или вы не выясните, не на вашей ли это стороне проблемы, я эти скриншоты помещать лучше не стану (чтобы дважды не исправлять).

Ссылка на комментарий

У вас что-то странное с Колой и Хивой (на скриншоте с королевствами). Пока SShredy не исправит или вы не выясните, не на вашей ли это стороне проблемы, я эти скриншоты помещать лучше не стану (чтобы дважды не исправлять).

Досадно, кэш очищал, перевод скачан сегодня с этой страницы

ПоближеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мне вот интересно, то что в герцогствах или в названиях стран(или даже династий) есть вставки русских букв, это тоже брак или это норма и ничего с этим не сделать

Изменено пользователем Eorl
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Мне вот интересно, то что в герцогствах или в названиях стран(или даже династий) есть вставки русских букв, это тоже брак или это норма и ничего с этим не сделать

В ванилле русские буквы означают диакритику. Например, Lübeck - Lьbeck.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Исправил некоторые французские, окситанские и нормандские имена, добавлено больше базовых имен (особенно, французам). Поправлено несколько династий, в основном, французских. Мод с греко-римскими базовыми именами опять обновил, дабы адаптировать к изменениям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3344699

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...