Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 221 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. перевод файла. Перевёл практически все географические названия. Остались только те, которые записаны неправильно - в английском слове встречаются русские буквы. И часть географических объектов о существовании которых не знает интернет.

Это не русские буквы, а кодировка центрально-европейская. Ладно, разберемся, спасибо!

Ссылка на комментарий

simuil
Это не русские буквы, а кодировка центрально-европейская. Ладно, разберемся, спасибо!

Надеюсь, чем-то помог.

Ссылка на комментарий

Уважаемый е479 обращаюсь к вам, вот человек не так давно писал о проблеме в вашем русификаторе с лицами персонажей (у всех европейские, во всех странах), у меня такая же, ну ещё при этом игра не начиналась вылетала, как выбирал правителя. Ну методом рандомного тыка я удалял файлы в вашем переводе и когда я удалил файл в папке Common\Cultures\00_cultures, лица вернулись в норму и все стало прекрасно заускаться..может там какой косяк незнаю, ну раз нашел решил предупредить, вдруг чем то поможет...ну как я понял из-за этого пропала та часть перевода где покарение земель (за язычников) и культуры славянские, германские и.т.д перевод, а возможно проблема из за того что я играю на пиратке...так как решил только игру попробывать а то говорят если и брать то с длц всеми а так дорого жду скидок... :D

Спасибо, совет даже очень помог!

Ссылка на комментарий

Так как у многих проблемы с лицами (связано с тем что файл cultures версий 2.4.2. и 2.4.3. отличается от 2.4.1. , а руссификатор для 2.4.2.-2.4.3.) пофиксил проблему, так что мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вернет лица в норму.

Ссылка на комментарий

Так как у многих проблемы с лицами (связано с тем что файл cultures версий 2.4.2. и 2.4.3. отличается от 2.4.1. , а руссификатор для 2.4.2.-2.4.3.) пофиксил проблему, так что мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вернет лица в норму.

Я понять не могу, какого черта скрипт graphical_cultures не работает у вас, а работает старый graphical_culture. С какой модификацией это связано. Но если пиратка не поддерживает этот скрипт, где гарантия, что она поддерживает кучу других новых скриптов, обеспечивающих новые функциональные возможности horse lords?

Ссылка на комментарий

Juice_028

У меня получилось решить эту проблему подменой файлов пиратки на файлы своей стимовской версии версии 2.4.2, версия пиратки 2.4.1 (оставил только кряк и недокупленные DLC), лица стали нормальными, игра с переводом перестала вылетать.

P.S Я бы и дальше сидел бы на лицухе потому что так удобнее, но тратить ещё одну тысячу на докупку DLC пока нет возможности.

Изменено пользователем Juice_028
Ссылка на комментарий

rustimrus

Вмешаюсь в тему с лицами...

сборка 2.4.1, патчи 2.4.2 и 2.4.3 взяты из соседних тем, перевод "ПРЕДВЕРСИЯ 2.4.3 бета" не наблюдаю проблем вышеизложенных.

Ссылка на комментарий

Недавно покупал Plaque Inc в стиме, так там вообще взяли любительский самодельный русский перевод и сделали его официальным русским в списке языков. Просто при старте игры предупреждают, что этот язык "самодельный" и перевод постоянно совершенствуется.

Думаю, это пример для всех издателей - как надо работать, если лень или не хватает средств на локализацию.

Ссылка на комментарий

Недавно покупал Plaque Inc в стиме, так там вообще взяли любительский самодельный русский перевод и сделали его официальным русским в списке языков. Просто при старте игры предупреждают, что этот язык "самодельный" и перевод постоянно совершенствуется.

Думаю, это пример для всех издателей - как надо работать, если лень или не хватает средств на локализацию.

При этом могли и денежкой поощрять переводчиков

И кругом одни плюсы

Ссылка на комментарий

Я понять не могу, какого черта скрипт graphical_cultures не работает у вас, а работает старый graphical_culture. С какой модификацией это связано. Но если пиратка не поддерживает этот скрипт, где гарантия, что она поддерживает кучу других новых скриптов, обеспечивающих новые функциональные возможности horse lords?

Проблема не в пиратках и модификациях, а именно в версиях. У самого пиратка 2.4.1. и изначально делал для себя. Все работает с остальным русификатором, никаких ошибок в скриптах пока не замечал.

У меня получилось решить эту проблему подменой файлов пиратки на файлы своей стимовской версии версии 2.4.2, версия пиратки 2.4.1 (оставил только кряк и недокупленные DLC), лица стали нормальными, игра с переводом перестала вылетать.

P.S Я бы и дальше сидел бы на лицухе потому что так удобнее, но тратить ещё одну тысячу на докупку DLC пока нет возможности.

Вмешаюсь в тему с лицами...

сборка 2.4.1, патчи 2.4.2 и 2.4.3 взяты из соседних тем, перевод "ПРЕДВЕРСИЯ 2.4.3 бета" не наблюдаю проблем вышеизложенных.

Ну вы оба просто обновили версию игры патчами там, подменой. Естественно не будет никаких проблем

Ссылка на комментарий

2.4.3 обновился, много нового?

Ага, локализация для 2.4.3 больше не работает. Загружается норм, кликаешь на иконку персонажа, вылет.

Ссылка на комментарий

Ага, локализация для 2.4.3 больше не работает. Загружается норм, кликаешь на иконку персонажа, вылет.

У меня все норм игра 2.4.3 бета перевод 2.4.3 пред.

Ссылка на комментарий

Перевод обновлен под версию 2.4.3бета СЕГОДНЯШНЮЮ - выкусите! :D

Ссылка на комментарий

Перевод обновлен под версию 2.4.3бета СЕГОДНЯШНЮЮ - выкусите! :D

Крут :017: Теперь все нормально работает

Ссылка на комментарий

Вылетает при запуске компании. Объясните пожалуйста подробнее как и на какую версию установить перевод.

Ссылка на комментарий

Каждый день обновляю перевод, следите за датами файла.

В связи с этим убедительная просьба - если столкнётесь с тем, что какая-то строка не помещается в интерфейс, сообщайте сюда. В первую очередь это касается списка решений и интриг, например, "Принять феодализм и осесть на земле блаблабла". Пытался проверить намеренно, что он пишет, полным ли именем называет страну и т.д. Но ничего не вышло.

Ссылка на комментарий

Igrok23

Подскажите господа хорошие, lite версии больше не ждать? Только предфульная будет?

Ссылка на комментарий

ainur88
Подскажите господа хорошие, lite версии больше не ждать? Только предфульная будет?

Удали все кроме папки localisation и gfx - и получиться лайт-версия

Ссылка на комментарий

'ainur88 я помню, что ты делал перевод событий образа жизни. у тебя есть еще этот перевод?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3344029

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...