Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 211 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Флавий Аниций
Опять? :lol:

Всего пару ошибок нашел. :D Теперь они попадаются действительно редко. Регулярного и крупного потока правок уже не будет, ну по крайней мере до выхода нового аддона.

Ссылка на комментарий

Наверное, этот вопрос подымался здесь тыщу раз, но всё же..

Не выглядит ли название трейта "Капризный деспот" слишком... неочевидным что-ли? При первом знакомстве с трейтом не создаются никакие впечатления о нём. Ну, типа, деспот - имеет неограниченную власть, но капризный? Да еще и игральная кость на картинке...

Понятно, что этот трейт под собой подразумевает, становится только по описанию (и то не до конца), по ивентам и тому, что он противоположен навыку "справедливый".

Почему бы просто не заменить длинное неинформативное название простым и ёмким словом самодур?

Ссылка на комментарий

Наверное, этот вопрос подымался здесь тыщу раз, но всё же..

Не выглядит ли название трейта "Капризный деспот" слишком... неочевидным что-ли? При первом знакомстве с трейтом не создаются никакие впечатления о нём. Ну, типа, деспот - имеет неограниченную власть, но капризный? Да еще и игральная кость на картинке...

Понятно, что этот трейт под собой подразумевает, становится только по описанию (и то не до конца), по ивентам и тому, что он противоположен навыку "справедливый".

Почему бы просто не заменить длинное неинформативное название простым и ёмким словом самодур?

Поддерживаю, самодур звучит лучше. И по смыслу хорошо подходит.

Ссылка на комментарий

PREACHER_KZ

Леофран ап КюневульфНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Заметил у кельтов такую вот странность..

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Заметил у кельтов такую вот странность..

Какую странность? Ап — это для сыновей, верх — для дочерей. «Леофран, дочь Кюневульфа».

Ссылка на комментарий

Наверное, этот вопрос подымался здесь тыщу раз, но всё же..

Не выглядит ли название трейта "Капризный деспот" слишком... неочевидным что-ли? При первом знакомстве с трейтом не создаются никакие впечатления о нём. Ну, типа, деспот - имеет неограниченную власть, но капризный? Да еще и игральная кость на картинке...

Понятно, что этот трейт под собой подразумевает, становится только по описанию (и то не до конца), по ивентам и тому, что он противоположен навыку "справедливый".

Почему бы просто не заменить длинное неинформативное название простым и ёмким словом самодур?

Я против, за эти годы уже привык к капризному деспоту.

Да и самодур не очень звучит.

Ссылка на комментарий

Tempest
Я против, за эти годы уже привык к капризному деспоту.

Да и самодур не очень звучит.

Плохая аргументация, но я не понимаю, чем самодур понятние. Пусть уж будет капризный

Ссылка на комментарий

Ребят поменяйте уже описание. Описание мягко говоря не актуально.

Версия русификатора 2.3.6.

В русификатор были добавлены новые моды. Что это за моды? Что делает каждый из модов?

Обновите инфу, ведь нету ничего сложно просто поменять две цифры.

Три часа другу объяснял как скачать руссификатор........

Изменено пользователем SECRET
Ссылка на комментарий

Плохая аргументация, но я не понимаю, чем самодур понятние. Пусть уж будет капризный

Поздно, давно уже самодур, просто не залит еще. Аргументация проста - мне так больше нравится :)

Ссылка на комментарий

Tempest
Поздно, давно уже самодур, просто не залит еще. Аргументация проста - мне так больше нравится :)

ну и пусть, всё равно им не пользуюсь :)

Ссылка на комментарий

Поздно, давно уже самодур, просто не залит еще. Аргументация проста - мне так больше нравится :)

Тот кто сделал на самодура, ты в здравом уме? Ребёнок который был капризным деспотом теперь становится самодуром.

Ребёнок самодур? Как до этого можно было додуматься? Исправьте эту тупость. Раньше нормально было.

Ссылка на комментарий

Тот кто сделал на самодура, ты в здравом уме? Ребёнок который был капризным деспотом теперь становится самодуром.

Ребёнок самодур? Как до этого можно было додуматься? Исправьте эту тупость. Раньше нормально было.

А вот и как раз не понявший смысла трейта из-за названия. Этот трейт подразумевает то, что персонаж делает всё так, как ему захочется, по желанию левой пятки, при этом не считаясь с какой-то там справедливостью. Это называется самодурство. Лично я могу представить ребенка-самодура (если он уже правит). В будущем он будет таким же самодуром, если его не исправить.

И в конце концов - вы же нормально живете с тем, что некоторые дети в игре уже с трёх лет целомудренны и удовлетворены своей жизнью, не правда ли?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Обновил 00_dynasties.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исправил пару ошибок в династиях. :)

Ссылка на комментарий

А вот и как раз не понявший смысла трейта из-за названия. Этот трейт подразумевает то, что персонаж делает всё так, как ему захочется, по желанию левой пятки, при этом не считаясь с какой-то там справедливостью. Это называется самодурство. Лично я могу представить ребенка-самодура (если он уже правит). В будущем он будет таким же самодуром, если его не исправить.

И в конце концов - вы же нормально живете с тем, что некоторые дети в игре уже с трёх лет целомудренны и удовлетворены своей жизнью, не правда ли?

Просто для жителя постсоветского пространства самодур ассоциируется с тираном. Тиран и самодур - как бы неразделимые понятия, история такая, ментальность, негативный опыт :)

На самом же деле "самодурство" - это потакание своим прихотям, от возраста, правления или короны на голове, а также национальности это никак не зависит.

PS Для тех же кто не понял с первого раза, мой пост был примером описания собственного самодурства, дескать мне нравится - а это главное, мнение прочих юзверей мне побоку :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Фарс

Благодарю авторов перевода. Если нужна будит помощь в тесте перевода или самом переводе, то можете обращаться

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Снова обновился 00_dynasties.txt

Ибо внезапно обнаружил и исправил ошибки ещё в четырех династиях (2 лангобардских, одной итальянской и одной немецкой).

Также поправил несколько имен итальянских персонажей и пару имён в файле 00_cultures (в связи с чем, пришлось и мод с базовыми именами обновлять) :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Просто для жителя постсоветского пространства самодур ассоциируется с тираном. Тиран и самодур - как бы неразделимые понятия, история такая, ментальность, негативный опыт :)

На самом же деле "самодурство" - это потакание своим прихотям, от возраста, правления или короны на голове, а также национальности это никак не зависит.

PS Для тех же кто не понял с первого раза, мой пост был примером описания собственного самодурства, дескать мне нравится - а это главное, мнение прочих юзверей мне побоку :rolleyes:

А не лучше просто обозначить именно тиран... ведь тиран кокрас таки противоположность справедливости.

Ссылка на комментарий

vitovt13

Прекращайте лечить переводчику мозги своими "кокрасами", ему виднее..

Ссылка на комментарий

А не лучше просто обозначить именно тиран... ведь тиран кокрас таки противоположность справедливости.

Тиран - противоположность свободы, а свобода и справедливость - не одно и то же.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Да хватит уже исправлять ошибки! Скоро новый аддон, а Way of Life не переведён!

Я писал это не рази напишу вновь. Всем плевать на ошибки. Переводи с горой ошибок, но переведите наконец!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3343324

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    347

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...