Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 199 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Флавий Аниций

Готово! Прошерстил файлы с именами персонажей: франков, итальянцев, вестготов, свевов, римлян, нормандцев. Исправил тонну багов. В частности поправил имена многих императоров и пап римских, также в файле 00_cultures.txt немного подкорректировал греческие имена. Кстати, исправил баг при котором у римлян рождаются Бонифациусы и Константиусы вместо Бонифациев и Констанциев.

Скачать можно тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Готово! Прошерстил файлы с именами персонажей: франков, итальянцев, вестготов, свевов, римлян, нормандцев. Исправил тонну багов. В частности поправил имена многих императоров и пап римских, также в файле 00_cultures.txt немного подкорректировал греческие имена. Кстати, исправил баг при котором у римлян рождаются Бонифациусы и Константиусы вместо Бонифациев и Констанциев.

Скачать можно тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большое спасибо! Главное, чтобы в файле культур и в истории имена совпадали.

---------------

!!ВАЖНО!!

-----------

Ни в коем случае не меняйте базовые имена! (те имена, которые идут после знака подчеркивания _ ) Они не являются культурными именами вообще и не пересекаются непосредственно с файлами персонажей, поэтому не рассчитывайте на них как на имена, это прежде всего тэги, хотя и могут быть использованы для сравнения в нумерации монархов сами по себе.

-----------------

По поводу римских имён. Правки внёс, но в файле культур не вносил, потому как базовые имена должны совпадать с другими культурами, так что имена детей будут всё равно "иус" на конце, но хотя бы исторические личности привычно будут называться и нумерация правителей не пострадает тоже.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
По поводу римских имён. Правки внёс, но в файле культур не вносил, потому как базовые имена должны совпадать с другими культурами, так что имена детей будут всё равно "иус" на конце, но хотя бы исторические личности привычно будут называться и нумерация правителей не пострадает тоже.

А разве нельзя убрать вообще из всех файлов всех этих "иус" и везде сделать "ий"? Тогда нумерация не пострадает. Т.к. базовым именем будет "ий".

Например, я смотрел имена римских пап в файле landed_titles и христианские имена в 00_religions. Там нет "иус", есть Николай,Георгий и т.д. Просто люблю за римлян играть, и по этому "иусы" немного напрягают. Хотелось бы по возможности от них избавится насовсем. Готов помочь с этим, если вы не против.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

А разве нельзя убрать вообще из всех файлов всех этих "иус" и везде сделать "ий"? Тогда нумерация не пострадает. Т.к. базовым именем будет "ий".

Например, я смотрел имена римских пап в файле landed_titles и христианские имена в 00_religions. Там нет "иус", есть Николай,Георгий и т.д. Просто люблю за римлян играть, и по этому "иусы" немного напрягают. Хотелось бы по возможности от них избавится насовсем. Готов помочь с этим, если вы не против.

Римская культура имеет окончания иус, греческая - ос или еос, а вот базовые имена у них совпадают многие, в том числе и с другими культурами и с именами духовных лидеров и с религиозными именами (поскольку там и должны быть именно базовые имена). При желании можно заменить для греков и римлян все имена на базовые (будет просто 2 одинаковых имени, разделенных подчеркиванием), но тогда потеряется их культурная самобытность, устроит ли это всех, кто пользуется переводом?

В оригинале, например, делается четкое различие, есть греческий вариант, есть римский, а есть базовый. Если сделать "приятней" и "привычней", будет одинаковость, а так больше проблем вроде бы никаких...

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
. При желании можно заменить для греков и римлян все имена на базовые (будет просто 2 одинаковых имени, разделенных подчеркиванием), но тогда потеряется их культурная самобытность, устроит ли это всех, кто пользуется переводом?

В оригинале, например, делается четкое различие, есть греческий вариант, есть римский, а есть базовый. Если сделать "приятней" и "привычней", будет одинаковость, а так больше проблем вроде бы никаких...

А что, если сделать это опционально? Будет типа мини-мода где римские и греческие имена приведены в базовый вид. Специально для любителей такой унификации. Если допустим, я создам этот мод, вы его добавите в архив с переводом?

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Программку для кириллицы на 2.3.4. не сделали еще?

Изменено пользователем Zalmanlg
Ссылка на комментарий

Я перевожу померанские города как они назывались, когда-то... Нужно кому? Вот часть, всё исторично.

КодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Переводил для себя. Бреннабург(он же Бранибор) уж очень мазолил глаза своим немецкий окончанием. Так же исправил некоторые ошибки у бретонцев (Брейс - Брейж, Брёрек - Гвенед, Кернев - Корнуай и т.п). Полабские династии тоже переименовал Кессини - Хижане, Ободритов - Бодрич и т.п.

Изменено пользователем Menschenhasser
эскорт-услуги от Марии, матери Иисуса!
Ссылка на комментарий

А что, если сделать это опционально? Будет типа мини-мода где римские и греческие имена приведены в базовый вид. Специально для любителей такой унификации. Если допустим, я создам этот мод, вы его добавите в архив с переводом?

Добавлю, без проблем.

Я перевожу померанские города как они назывались, когда-то... Нужно кому? Вот часть, всё исторично.

...

Переводил для себя. Бреннабург(он же Бранибор) уж очень мазолил глаза своим немецкий окончанием. Так же исправил некоторые ошибки у бретонцев (Брейс - Брейж, Брёрек - Гвенед, Кернев - Корнуай и т.п). Полабские династии тоже переименовал Кессини - Хижане, Ободритов - Бодрич и т.п.

Пока не теряйте. Это landed_titles, очень неудобный и часто перекраиваемый файл. Когда выйдет очередное DLC, и его опять весь перевернут с ног на голову(и не исключено, что поменяет все эти города), Ваши наработки очень пригодятся. В крайнем случае, может быть тоже будет мод.

Изменено пользователем Menschenhasser
эскорт-услуги от Марии, матери Иисуса!
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Просьба что переводчику, что автору исходного поста такие огромные отрывки кода без спойлера не постить. И уж тем более не цитировать, если вдруг кому-то взбрело спойлером не воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Как господа переводчики и общественность отнесутся к предложению кое-что поменять в относительно устоявшихся зап-афр титулах? Вопрос к тому, что для них прописаны частью мусульмано-арабские (вилайеты, султанаты) и частью (всего три термина) - собственно зап-афр. Полазил по текстам, нашел нужные недостающие термины, и теперь можно прописать их и для феодалов, и для патрициев. Но чтобы гармонично все это вписать, принятые "фарин" (граф) и "фарбас" (герцог) нужно перевести в патрициев. Если так сделать, то картина получается почти идеальная.

Сейчас вот как:

ОписаниеНажмите здесь!
 

baron_west_african Вили x

barony_of_west_african Вилайет x

count_west_african Фарин x

county_of_west_african Шейхство x

duke_west_african Фарбас x

duchy_of_west_african Эмират x

duchy_west_african Эмират x

king_west_african Султан x

kingdom_of_west_african Султанат x

[Cкрыть]

Я предлагаю так (феодалы):

ОписаниеНажмите здесь!
 baron_west_african Дугу-тиги x

barony_of_west_african Дугу x

count_west_african Кафо-тиги x

county_of_west_african Кафу x

duke_west_african Дьямани-тиги x

duchy_of_west_african Дьямани x

king_west_african Тунка x

kingdom_of_west_african Султанат x (ну здесь термина не нашел, оставляем султанат, либо королевство)

emperor_west_african Манса x

При необходимости приведу цитаты, откуда это взято.

[Cкрыть]

И так (патриции)

ОписаниеНажмите здесь!
 

city_baron_west_african Кагоро x (тут немного натяжка, букв. "кагоро" - "уничтожающий деревни", пока термин "купец" или что-то подобное не нашел, но в общий колорит, думаю, вписывается)

city_count_west_african Фарин x

city_ duke_west_african Фарбас x

city_ king_west_african Светлейший Фарбас x

[Cкрыть]

Женские титулы не учтены, их при необходимости продублировать из мужских.

PS: е479, вы спрашивали про аланские титулы; не увидел внесенное предложение по ним, что-то не устроило или не успели внести?

----------

Я перевожу померанские города как они назывались, когда-то... Нужно кому? Вот часть, всё исторично.

Переводил для себя. Бреннабург(он же Бранибор) уж очень мазолил глаза своим немецкий окончанием. Так же исправил некоторые ошибки у бретонцев (Брейс - Брейж, Брёрек - Гвенед, Кернев - Корнуай и т.п). Полабские династии тоже переименовал Кессини - Хижане, Ободритов - Бодрич и т.п.

В этой же теме я уже пару раз приводил исправления полабских названий. Видимо, как и было сказано, этот файл наиболее часто перекраивается и постоянно вносить одни и те же правки вносить весьма нудное занятие.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Как господа переводчики и общественность отнесутся к предложению кое-что поменять в относительно устоявшихся зап-афр титулах? Вопрос к тому, что для них прописаны частью мусульмано-арабские (вилайеты, султанаты) и частью (всего три термина) - собственно зап-афр. Полазил по текстам, нашел нужные недостающие термины, и теперь можно прописать их и для феодалов, и для патрициев. Но чтобы гармонично все это вписать, принятые "фарин" (граф) и "фарбас" (герцог) нужно перевести в патрициев. Если так сделать, то картина получается почти идеальная.

Сейчас вот как:

ОписаниеНажмите здесь!
 

baron_west_african Вили x

barony_of_west_african Вилайет x

count_west_african Фарин x

county_of_west_african Шейхство x

duke_west_african Фарбас x

duchy_of_west_african Эмират x

duchy_west_african Эмират x

king_west_african Султан x

kingdom_of_west_african Султанат x

[Cкрыть]

Я предлагаю так (феодалы):

ОписаниеНажмите здесь!
 baron_west_african Дугу-тиги x

barony_of_west_african Дугу x

count_west_african Кафо-тиги x

county_of_west_african Кафу x

duke_west_african Дьямани-тиги x

duchy_of_west_african Дьямани x

king_west_african Тунка x

kingdom_of_west_african Султанат x (ну здесь термина не нашел, оставляем султанат, либо королевство)

emperor_west_african Манса x

При необходимости приведу цитаты, откуда это взято.

[Cкрыть]

И так (патриции)

ОписаниеНажмите здесь!
 

city_baron_west_african Кагоро x (тут немного натяжка, букв. "кагоро" - "уничтожающий деревни", пока термин "купец" или что-то подобное не нашел, но в общий колорит, думаю, вписывается)

city_count_west_african Фарин x

city_ duke_west_african Фарбас x

city_ king_west_african Светлейший Фарбас x

[Cкрыть]

Женские титулы не учтены, их при необходимости продублировать из мужских.

PS: е479, вы спрашивали про аланские титулы; не увидел внесенное предложение по ним, что-то не устроило или не успели внести?

----------

В этой же теме я уже пару раз приводил исправления полабских названий. Видимо, как и было сказано, этот файл наиболее часто перекраивается и постоянно вносить одни и те же правки вносить весьма нудное занятие.

Если нельзя избавиться от султаната, значит от султана тоже. Посему, внесу только до герцогов титулы пока что.

Светлейший Фарбас взрывает мне мозг :) Пусть будет тоже просто Фарбас тогда уж. Во всяком случае, посадники например, все - посадники, не зависимо от уровня титула (отличить можно только по иконке и государству).

По поводу алан не понял вопрос. Вариантов никаких не видел по ним. Если они есть, то добавлю, но опять же, нужно чтобы было для обоих полов и чтобы соответствовало принципу - султанат/султан, герцогство/герцог и т.д.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

В последней обновке Алания стала Агванией, так и должно быть?

Вот ещё про коня немного криво написано

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

В последней обновке Алания стала Агванией, так и должно быть?

Вот ещё про коня немного криво написано

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как была Аланией так осталась.

Ссылка на комментарий

Если нельзя избавиться от султаната, значит от султана тоже. Посему, внесу только до герцогов титулы пока что.

Светлейший Фарбас взрывает мне мозг :) Пусть будет тоже просто Фарбас тогда уж. Во всяком случае, посадники например, все - посадники, не зависимо от уровня титула (отличить можно только по иконке и государству).

По поводу алан не понял вопрос. Вариантов никаких не видел по ним. Если они есть, то добавлю, но опять же, нужно чтобы было для обоих полов и чтобы соответствовало принципу - султанат/султан, герцогство/герцог и т.д.

1. Тогда просто напросто пусть будет просто "королевство", во всяком случае из прочитанных текстов нигде не увидел "султанатов" применительно к тем местам: в русскоязычных текстах везде дается "королевство", в англоязычных - "kingdom". Т.е. тогда должно быть: Тунка (король) - кор-во, Манса - Империя.

2. Мне тоже слегка, но в игре "для себя" исключительно с целью систематизации применил ко всем "королям-патрициям этот венецианский эпитет. С другой стороны - вагон с тележкой примеров "светелейших, пресветлых, светлых и т.д. знатных особ. Так что выдумка, да, но не далеко от истины.

3. На предыдущей странице мое сообщение в ответ на: Цитата(e479 @ 9.4.2015, 16:30)

По поводу алан: уж чего не сделали, того не сделали изначально, можно добавить титулы в extendedtitles мод, но надо знать кем они должны быть.

Мой ответ: Известно уже. Готовлю файл в виде таблицы титулов по большинству культур, там есть и аланы. Их "герцоги" и "графы" меня тоже давно бесят.

Если вкратце то у них: Уздень (Узденька) - крепость, Алдар (Алдар-бегум жен.титул придуман мной по аналогии) - алдарство, Багатар (Багатар-бегум - по аналогии) - княжество (кому угодно - багатарство, но княжество лучше, имхо), Шамхал (шамхал-катун - по аналогии) - царство, Падцах (искаж. из.перс. Падишах) (падцах-катун - по аналогии)

Примечание: есть определенные условности. Например Шамхал - собственно кумыкский термин для царя, а не аланский. Но он использовался примерно в том же регионе и в те же времена (и позднее), думаю допустима такая условность. Нашел текст, где встречается собственно аланский титул аналог "царя", но он вызывает очень большие сомнения. Поэтому пока лучше остановиться на "шамхале".

Ну и вместо оригинального Падцах может стоило бы использовать перс.источник Падишах.

В последней обновке Алания стала Агванией, так и должно быть?

Может, вы с Албанией Кавказской путаете? Она и должна быть по идее Агванией.

PS:

Если нельзя избавиться от султаната, значит от султана тоже
вообще, я бы сказал, связи нет и логика хромает ;) Ведь ввели же вы для греков титул "Ипат", но земельного владения "Ипатия" или "Ипатат" я не видел. Еще раз ;) Короче говоря, ставьте "королевство", попадание близко к 100%. Да и зачастую в исторических описаниях путешествий встречаешь фразы типа: "этими землями правил такой-то царь/султан/малик/ишад и т.п. без конкретного обозначения самой земли. Вот, например:
Луристанское владение давалось [его правителям] в тиюл без точного определения суммы и количества [доходов с него]. В указах о назначении и прочих указах, которые издавались на имена [правителей], к их званиям добавлялось слово "архар"

PSS: кстати, о посадниках. Известен вполне себе титул "старый посадник", "степенный посадник", и, наконец, "князь-наместник" по функциям близкий к посадникам.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Вопрос, возможно, из другой области. Почему при принятии феодализма правителем с реформированным язычеством верховные вождества герцогствами не становятся, в то время как при тех же самых действиях крещённым правителем становятся. Условия для принятия феодализма выполнены, я смотрел за вождей. Графства при этом вождествами быть перестают в обоих случаях. Весь прикол также в том, что за тех же славян в более старую партию на старой версии (до племён) ситуация ровно противоположная - сплошь великие князья, а графы - вожди. Интересно как-то...

Ссылка на комментарий

Breton

Да, потом на Аланию сменилось, привык, что там всегда Алания.

Ссылка на комментарий

1. Тогда просто напросто пусть будет просто "королевство", во всяком случае из прочитанных текстов нигде не увидел "султанатов" применительно к тем местам: в русскоязычных текстах везде дается "королевство", в англоязычных - "kingdom". Т.е. тогда должно быть: Тунка (король) - кор-во, Манса - Империя.

2. Мне тоже слегка, но в игре "для себя" исключительно с целью систематизации применил ко всем "королям-патрициям этот венецианский эпитет. С другой стороны - вагон с тележкой примеров "светелейших, пресветлых, светлых и т.д. знатных особ. Так что выдумка, да, но не далеко от истины.

3. На предыдущей странице мое сообщение в ответ на: Цитата(e479 @ 9.4.2015, 16:30)

По поводу алан: уж чего не сделали, того не сделали изначально, можно добавить титулы в extendedtitles мод, но надо знать кем они должны быть.

Мой ответ: Известно уже. Готовлю файл в виде таблицы титулов по большинству культур, там есть и аланы. Их "герцоги" и "графы" меня тоже давно бесят.

Если вкратце то у них: Уздень (Узденька) - крепость, Алдар (Алдар-бегум жен.титул придуман мной по аналогии) - алдарство, Багатар (Багатар-бегум - по аналогии) - княжество (кому угодно - багатарство, но княжество лучше, имхо), Шамхал (шамхал-катун - по аналогии) - царство, Падцах (искаж. из.перс. Падишах) (падцах-катун - по аналогии)

Примечание: есть определенные условности. Например Шамхал - собственно кумыкский термин для царя, а не аланский. Но он использовался примерно в том же регионе и в те же времена (и позднее), думаю допустима такая условность. Нашел текст, где встречается собственно аланский титул аналог "царя", но он вызывает очень большие сомнения. Поэтому пока лучше остановиться на "шамхале".

Ну и вместо оригинального Падцах может стоило бы использовать перс.источник Падишах.

Может, вы с Албанией Кавказской путаете? Она и должна быть по идее Агванией.

PS: вообще, я бы сказал, связи нет и логика хромает ;) Ведь ввели же вы для греков титул "Ипат", но земельного владения "Ипатия" или "Ипатат" я не видел. Еще раз ;) Короче говоря, ставьте "королевство", попадание близко к 100%. Да и зачастую в исторических описаниях путешествий встречаешь фразы типа: "этими землями правил такой-то царь/султан/малик/ишад и т.п. без конкретного обозначения самой земли. Вот, например:

PSS: кстати, о посадниках. Известен вполне себе титул "старый посадник", "степенный посадник", и, наконец, "князь-наместник" по функциям близкий к посадникам.

Хорошо, добавлю им королевство/король. Ипатии нет, но если бы была ипатия, а ей бы правил НЕипат, то это было бы неправильно, конечно же. Наоборот можно, когда земельный титул не является производным от титула правителя. Например, империя и манса допустимо, потому что сначала империя, а уже от нее император. Но королевство и тунка - нет, королевство происходит от король, также и султанат от султан.

По поводу алан, Вы скиньте файл с ними, там где уже введены названия, когда он будет готов, тогда и добавлю, не люблю гадать, что есть что и кто есть кто в этом зоопарке :lol:

Старый посадник - это почетный титул, он не имеет реальной власти. Также в США Билл Клинтон - президент только по названию, но не по факту. Степенный посадник - это одно и то же, что просто посадник, любой реальный посадник, который в данный момент правит, называется степенным.

Ссылка на комментарий

Созерцающий

Уважаемый переводчик, искренне ценю Ваш труд ради всеобщего блага. Если не трудно, скажите, почему Скандинавское язычество, оно же некогда Асатру, стало вдруг Германским?!? Я понимаю, оно частично и в Германии было, но оно же скандинавское... Можно это исправить? А то раньше при загрузке сохранений аж глаз радовался - Скандинавия, Независимый, Скандинавская культура, Скандинавское язычество - всё как-то в одном стиле... А в новой партии что будет - Германское?!? За истинного арийца играть прикажете вместо викинга? :o

Ссылка на комментарий

Tempest
Уважаемый переводчик, искренне ценю Ваш труд ради всеобщего блага. Если не трудно, скажите, почему Скандинавское язычество, оно же некогда Асатру, стало вдруг Германским?!? Я понимаю, оно частично и в Германии было, но оно же скандинавское... Можно это исправить? А то раньше при загрузке сохранений аж глаз радовался - Скандинавия, Независимый, Скандинавская культура, Скандинавское язычество - всё как-то в одном стиле... А в новой партии что будет - Германское?!? За истинного арийца играть прикажете вместо викинга? :o

это изменили в Charlemagne, когда появилось именно германское язычество на букмарке 769 года

Ссылка на комментарий

Хорошо, добавлю им королевство/король. Ипатии нет, но если бы была ипатия, а ей бы правил НЕипат, то это было бы неправильно, конечно же. Наоборот можно, когда земельный титул не является производным от титула правителя. Например, империя и манса допустимо, потому что сначала империя, а уже от нее император. Но королевство и тунка - нет, королевство происходит от король, также и султанат от султан.

Перечитал, взаимосвзяь так и не понял. Хозяин - барин, конечно. Но со своей колокольни не могу понять почему "тунка" не может править "королевством". "Султан/Султанат" специфический термин, тут соглашусь. Но "королевство" гораздо более обезличено, равно как и "царство". Например, индийские "царства" которыми правили махараджи.

PS: другой пример - правителей "тайф" в Аль-Андалусе арабские же источники называют то малик (букв. "царь, король"), то "эмир". Хотя, строго говоря, следовало бы ожидать каких-нибудь "маликатов". А вот арабы решили, что правитель тайфы (эмирата) - малик.

кстати, еще интересная заметка о правителях в Зап.Африке:

Гана. — Наиболее раннее упоминание Ганы у арабских авторов относится к последней четверти VIII в.; оно содержится в отрывке из сочинения астронома ал-Фазари, включенном ал-Масуди в текст "Мурудж аз-захаб". Затем краткое описание Ганы дал ал-Йакуби в начале 70-х годов IX в. После него это государство упоминается у всех арабских авторов, которые писали об Африке.

Ал-Бакри, автор XI в., сообщает, что самый термин "Гана" представляет собой титул правителя, по которому и было затем названо все государство; название же страны ал-Бакри передает как Аукар.

и, собственно, вот
Аль-Бакри подробно описывает похороны царя Ганы, поскольку этот обряд красноречиво говорит о его положении в обществе:

Верования народа – это язычество и поклонение идолам. Когда царь умирает, они строят над местом его погребения огромный купол из дерева садж, затем кладут царя на ложе, покрытое коврами, и вносят его под купол. Рядом с ним кладут его украшения, оружие и посуду, из которой он пил и ел. Сосуды полны различных напитков и яств; они хоронят также слуг, которые прислуживали царю. Они закрывают дверь строения, а сверху купол покрывают коврами и тканями, а потом созывают людей, и они насыпают землю на купол, пока не получится большой холм. После этого они окружают этот холм рвом так, что через него можно пройти только в одном месте. Эти люди приносят жертвы покойникам и приготовляют для них опьяняющие напитки как жертвенный дар.

Общественный строй Ганы достаточно точно обрисован в устной традиции. В стране господствовал царь – тунка (его называют иногда маган, или кайа маган, что, как говорят, значит «властитель золота»).

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3345766

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...