Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 179 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
И всё? Просто русские титулы? Ясно.

Нет, не только титулы, он перекраивает де-юре карту, правила создания государств и т.д. Лучше не ставьте, если нет четкого понимания для чего это нужно.

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
Нет, не только титулы, он перекраивает де-юре карту, правила создания государств и т.д. Лучше не ставьте, если нет четкого понимания для чего это нужно.

Спасибо, теперь точно всё понятно. Но я всё-же лучше гляну, что там да как (не зря-же Вы его в русификатор добавили).

Ссылка на комментарий

Извините за профанский вопрос, как узнать какая версия у меня перевода в игре? Есть подозрение что я не правильно его устанавливаю...

В общем, скачал игру у вас здесь, на форуме с ДЛС всеми... устанавливаю перевод именно туда, куда указанно в шапке с русификацией

" 1.Содержимое архива распаковать в папку "C:\Users\Имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod", предварительно удалив предыдущую версию перевода, если вы уже устанавливали перевод.

а)Также желательно из папки "C:\Users\Имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II" удалить папки map и gfx.

б)Использование старых сейвов нежелательно,могут быть вылеты. "

У меня не было там папки "mod" я ее самостоятельно вписал, установил туда ваш перевод при нажатии на ярлык как обычно запустился лаунтчер где указаны все ДЛС и моды... Но в модах у меня отображается только перевод который шел с игрой с вашего форума (под версией CK2_rus_lite_v2.32).... Вот я и не могу понять установилась ли у меня версия последнего перевода или нет...

Ссылка на комментарий

Извините за профанский вопрос, как узнать какая версия у меня перевода в игре? Есть подозрение что я не правильно его устанавливаю...

В общем, скачал игру у вас здесь, на форуме с ДЛС всеми... устанавливаю перевод именно туда, куда указанно в шапке с русификацией

" 1.Содержимое архива распаковать в папку "C:\Users\Имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod", предварительно удалив предыдущую версию перевода, если вы уже устанавливали перевод.

а)Также желательно из папки "C:\Users\Имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II" удалить папки map и gfx.

б)Использование старых сейвов нежелательно,могут быть вылеты. "

У меня не было там папки "mod" я ее самостоятельно вписал, установил туда ваш перевод при нажатии на ярлык как обычно запустился лаунтчер где указаны все ДЛС и моды... Но в модах у меня отображается только перевод который шел с игрой с вашего форума (под версией CK2_rus_lite_v2.32).... Вот я и не могу понять установилась ли у меня версия последнего перевода или нет...

Я по моему сам разобрался, установил руссификатор в папку с самой игрой, удалив прежний, и в модах галочкой включил его, игра на русском идет...

Остался вопрос, как узнать версию русификатора в игре самой?

Ссылка на комментарий

ainur88
Я по моему сам разобрался, установил руссификатор в папку с самой игрой, удалив прежний, и в модах галочкой включил его, игра на русском идет...

Остался вопрос, как узнать версию русификатора в игре самой?

никак, версия русификатора написано в ее названии CK2_rus_lite_v2.32 - значит версия лайт для игры версии 2.3.2

Ссылка на комментарий

никак, версия русификатора написано в ее названии CK2_rus_lite_v2.32 - значит версия лайт для игры версии 2.3.2

Кстати, это упущение... если руссификатор постоянно обновляется, желательно видеть в самой игре в меню, внизу например, версию руссификатора, например - версия 2.32 и заплатка к нему "#435"(допустим)... То есть в игре видя ее и заходя на форум, можно будет сверить их, и обновить до новой если вышла новая версия... это удобно достаточно и на практике применяется в других проектах, самолично видел у других подобное.

Ссылка на комментарий

Кстати, это упущение... если руссификатор постоянно обновляется, желательно видеть в самой игре в меню, внизу например, версию руссификатора, например - версия 2.32 и заплатка к нему "#435"(допустим)... То есть в игре видя ее и заходя на форум, можно будет сверить их, и обновить до новой если вышла новая версия... это удобно достаточно и на практике применяется в других проектах, самолично видел у других подобное.

руссификатор у тебя обновляется в самлой игре или ты его скачиваешь с яндекса?

Ссылка на комментарий

Ссылка на мини мод не работает.

Точнее работает, но выдаёт это.

qweНажмите здесь!
 Ничего не найдено

Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

[Cкрыть]
Изменено пользователем SECRET
Ссылка на комментарий

Вопрос возник. DLC Way of life и Charlemagne переведены не полностью? ибо как у меня стоит версия 2.3.2 и 45 DLC включая вышесказанные, и попадаются часто не переведенные ивенты, тоесть не переведено само описание, а вот сам выбор решения переведен.

Ссылка на комментарий

Frodogel
Вопрос возник. DLC Way of life и Charlemagne переведены не полностью? ибо как у меня стоит версия 2.3.2 и 45 DLC включая вышесказанные, и попадаются часто не переведенные ивенты, тоесть не переведено само описание, а вот сам выбор решения переведен.

Да, не полностью.

Ссылка на комментарий

Когда русификатор (full) был обновлен в последний раз ?

За то время что писали пост десять рас скачали русик о заменили предыдущий. :)

Ссылка на комментарий

Обновил перевод (в подписи). Не переведен Way of Life.

Кроме всего прочего, существенно расширил мод "Новгород", внеся в него правки невероятных косяков парадоксов, связанных с племенными титулами (когда князья имея феодальные владения в собственной столице, бежали в лес и на болота править чужеземными племенами).

Прислушался к тем, кто страстно желает видеть карту, больше похожую на учебники истории - названия племен, основные титулы и прочее куда больше соответствует истории, минимально вмешиваясь в оригинал - опять же, это только в моде Новгород, перевод не пострадал.

Мод Русь, если кого-то он волнует, существенно упростился, поскольку многое взял на себя Новгород - теперь он отвечает только за де-юре границы, названия, титулы, а также законы и технологии.

Очевидно, что когда парадоксы исправят свои баги, автоматические события, их исправляющие, можно будет убрать из мода за ненадобностью, а пока что они запускаются при историческом старте игры (при загрузке с сохранений, естественно, не загружаются).

Вот такие новости. О проблемах сообщайте, если не трудно, и если их заметите, а перевод плавно перешел в завершающую фазу, надеюсь она продлится не слишком долго.

Ссылка на комментарий

руссификатор у тебя обновляется в самлой игре или ты его скачиваешь с яндекса?

Здесь скачивал, в самой игре чтобы обновлялся, я не видел... точнее с переходом по ссылке на скачивание с яндекс диска

Изменено пользователем DenisF
Ссылка на комментарий

Геродор

Увидел в русике пару новых модов. Касательно мода Русь - что он добавляет или изменяет ? В шапку описание бы добавить всех модов.

Ссылка на комментарий

Увидел в русике пару новых модов. Касательно мода Русь - что он добавляет или изменяет ? В шапку описание бы добавить всех модов.

Тут только перевод, а эти моды скорее, как бонус. К переводу они отношения не имеют, так что не надо их в шапку. К тому же Русь явно кривоват и недоделан ещё, а новые патчи парадоксов не только сильно поменяют эти моды, но и существенно сократят потребность в их использовании.

Ссылка на комментарий

Как-будто знаете, что у них за патчи будут)

Новгородский мод весьма годен, правда, не считаю, что Новгороду тут идёт республика, не очень географическое положение под её механику подходит. Ещё в нём же тогда прописать возможность по рекам плавать.

А вот в моде Руси обрезание Северной Руси и добавление ещё одного королевства не понял, только хуже делает и явно выделяется среди других королевств по размеру владений.

В любом случае пусть всё будет, отельно же, а не в один мод напихано.

Ссылка на комментарий

Как-будто знаете, что у них за патчи будут)

Новгородский мод весьма годен, правда, не считаю, что Новгороду тут идёт республика, не очень географическое положение под её механику подходит. Ещё в нём же тогда прописать возможность по рекам плавать.

А вот в моде Руси обрезание Северной Руси и добавление ещё одного королевства не понял, только хуже делает и явно выделяется среди других королевств по размеру владений.

В любом случае пусть всё будет, отельно же, а не в один мод напихано.

За реки у меня отвечает мод по религии, там и катары особенные и всё такое :rolleyes:

Ссылка на комментарий

e479, давно все хотел сказать по поводу:

city_duke_dutch - штатгальтер

city_king_dutch - Генеральный штатгальтер

Для german все так, а для dutch замените лучше на Статхаудер.

И попутно можно было б ввести city_emperor_german - Рейхсштатгальтер.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3343802

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...