Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 178 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Племена там все) Можно и в щину, но я думаю достаточно будет название племя Севея сделать Северянами(т.е. в начальной дате все будет очень лаконично, так как там племена все)

А вот в дате 867 уже не племена вроде и там все норм:

sIcz0Z5YUZc.jpg

Уже проверил - это всё не племенные титулы, племенные титулы в игре прописаны отдельно, там именно герцогства, которыми ВЛАДЕЮТ на тот момент персонажи с культурой этого или другого племени. Т.е. если вдруг будет не племя, но правитель будет, например, ильменской культуры, он обзовет Чернигов Северянами в году эдак 1300м, так что перевод племенных титулов я сделал как был - северяне, дреговичи... а культурные имена сделал в др-славянской традиции с окончанием -щина/чина. Вот такие дела - в очередной заливке перевода уже будет так.

А ежели чего не нравится - всегда можно править под себя :)

Ссылка на комментарий

e479

Кодировка что ли

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

e479

Кодировка что ли

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, кодировка, только вот непонятно с какого перепуга она вылезла. Это чей перевод, какая версия?

Ссылка на комментарий

Ваш перевод последней обновы.

Каким-то чудом, но нашел! Это файл v2_14, он почему-то был сохранён как юникод, а не ANSI. Надеюсь, теперь пропал баг - перевод обновил.

PS Глянул стартовую карту игры 1136г 15 сентября, без модов и переводов, там Новгородской землёй правит очень странный князь - верховный вождь Бъярмии, поэтому весь Новгород закрашен этим Заволочьем по самые не балуйся.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Каким-то чудом, но нашел! Это файл v2_14, он почему-то был сохранён как юникод, а не ANSI. Надеюсь, теперь пропал баг - перевод обновил.

PS Глянул стартовую карту игры 1136г 15 сентября, без модов и переводов, там Новгородской землёй правит очень странный князь - верховный вождь Бъярмии, поэтому весь Новгород закрашен этим Заволочьем по самые не балуйся.

При начале игры Бьярмия становится Новгородом.

Ссылка на комментарий

При начале игры Бьярмия становится Новгородом.

Вот специально попробовал ещё раз - не становится, проматывал время - ничего. Пока не сделаешь Новгород своим основным титулом, им остается Бъярмия. Это ещё не говоря о том, что посадник Константин Микулинич там - верховный православный вождь :)

Великие DLC - великие беды.

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch

А что это за мод такой новый в переводе - 5.Rus_2320? Откуда он взялся и что он делает?

Ссылка на комментарий

Вопрос дорогим переводчикам, скоро ли приступите к переводу Way of Life? А то так грустно получилось, приехал домой в Рязань на полторы недели, хотел снять стресс рабочий , так сказать, любимой игрой на родном языке. А не получается..) ..

Ссылка на комментарий

KomninAdrian
Вопрос дорогим переводчикам, скоро ли приступите к переводу Way of Life? А то так грустно получилось, приехал домой в Рязань на полторы недели, хотел снять стресс рабочий , так сказать, любимой игрой на родном языке. А не получается..) ..
Ооо земляк
Ссылка на комментарий

Вопрос дорогим переводчикам, скоро ли приступите к переводу Way of Life? А то так грустно получилось, приехал домой в Рязань на полторы недели, хотел снять стресс рабочий , так сказать, любимой игрой на родном языке. А не получается..) ..

Уже переводят. Смотри в подписи e479.

Ссылка на комментарий

hvas2n

Где-то весной, видимо, закончат.

Нет где то к лету, один переводчик переводит.

Ссылка на комментарий

Эх, жаль. Мы к лету до Киева можем дойти.

А я ведь из-за этих проклятых Крестоносцев не могу Европу 4 начать, дай Бог мне терпения.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Эх, жаль. Мы к лету до Киева можем дойти.

А я ведь из-за этих проклятых Крестоносцев не могу Европу 4 начать, дай Бог мне терпения.

А что мешает играть на предверсии? В глобальном плане,не переведено лишь 3% текста,которые составляют часть ивентов предыдущих двух ДЛС.

Ссылка на комментарий

Да по сути там только длинные эвент с торговым путём непонятный, остальные события и без переводов ясны.

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
А что это за мод такой новый в переводе - 5.Rus_2320? Откуда он взялся и что он делает?

Ещё раз задаю этот вопрос, дабы он не улетел в глубины темы. Что это за мод?

Ссылка на комментарий

KomninAdrian
Ещё раз задаю этот вопрос, дабы он не улетел в глубины темы. Что это за мод?
Титулы дл руси добавляет, чтоб работали.
Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
Титулы дл руси добавляет, чтоб работали.

И всё? Просто русские титулы? Ясно.

Ссылка на комментарий

Да по сути там только длинные эвент с торговым путём непонятный, остальные события и без переводов ясны.

я бы даже сказал, что по подсказкам последствий из ответов можно вполне себе пройти квест торгового пути без знаний инглиша (во всяком случае мне отсутствие знания инглиша в конкретно этом квесте не мешало)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3344110

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...