Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 175 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Возможно в архиве файлы лежат в папке из которой нужны их вытащить, и закинуть в папку мод. Папка мод должны выглядеть так:

во первых, хоть моды и работают из папки игры, но все же черным по белому написано "кидайте в папку игры в "моих документах" - не просто так надо полагать. во вторых, моды должны быть в определенном порядке - сначала Extendedtitlesmod, потом CK2_rus_full_v2.320. у вас же наоборот.

Изменено пользователем WmP
Ссылка на комментарий

ainur88
во первых, хоть моды и работают из папки игры, но все же черным по белому написано "кидайте в папку игры в "моих документах" - не просто так надо полагать. во вторых, моды должны быть в определенном порядке - сначала Extendedtitlesmod, потом CK2_rus_full_v2.320. у вас же наоборот.

хоть в документах хоть в папке игры, разницы особой нет. А вот про порядок файлов...это что то новенькое))) В чем смысл порядка файлов?)

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

ainur88
а на стимовскую версию игры этот перевод можно закинуть?

Можно

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
а на стимовскую версию игры этот перевод можно закинуть?

Да. Вы можете найти русификатор в том числе и в Мастерской Стима.

Ссылка на комментарий

хоть в документах хоть в папке игры, разницы особой нет. А вот про порядок файлов...это что то новенькое))) В чем смысл порядка файлов?)

на первый взгляд нет, но разрабы не просто же так текстовик предупреждающий в папку сунули. а потом возникают проблемы и появляются посты типа "делал все как по инструкции, но..."

а что касается порядка, вы никогда не слышали про приоритетность модов? большинство игр подгружает измененные файлы из папки "mods" тупо в алфавитном порядке, а так как от мода к моду измененные файлы игры могут пересекаться, порой необходимо соблюдать правильную последовательность чтобы не было конфликтов. так вот CK2 не исключение и где то в обсуждении выше писали, если не лень найдете. другими словами восклицательные знаки не просто так стоят в названии, они формируют порядок, а вы его нарушили.

Изменено пользователем WmP
Ссылка на комментарий

ainur88
на первый взгляд нет, но разрабы не просто же так текстовик предупреждающий в папку сунули. а потом возникают проблемы и появляются посты типа "делал все как по инструкции, но..."

а что касается порядка, вы никогда не слышали про приоритетность модов? большинство игр подгружает измененные файлы из папки "mods" тупо в алфавитном порядке, а так как от мода к моду измененные файлы игры могут пересекаться, порой необходимо соблюдать правильную последовательность чтобы не было конфликтов. так вот CK2 не исключение и где то в обсуждении выше писали, если не лень найдете. другими словами восклицательные знаки не просто так стоят в названии, они формируют порядок, а вы его нарушили.

Парадоксы вообще подозрительные личности, создали папку mod в корне игры, а сами просят ставить моды в папку документов, которую еще надо создавать.

Про порядок папок/файлов первый раз слышу, знаю что приложение читает файлы, только те которые ему нужны, то есть они могут быть в хаотичном порядке, главное чтобы путь к ним и сами файлы были прописаны правильно. Если по каким либо причинам приложние находит два одинаковых файла, то возникает конфликт и оно крэшится. Для этого и прописывают пути к файлам, где может быть прописан порядок чтения - сперва читать файл А потом читать файл В и без разницы в каком порядке эти файлы стоят, если сказано читать сперва файл А, он его и прочтет. И мое "нарушение" порядка ни как не влияет на игру.

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

enrique suarez

Всем Алоха!!! Скиньте кому не сложно русик 2.2.1 версии, будьте добры:)

Заранее спасибо и потом тоже ;)

Ссылка на комментарий

Парадоксы вообще подозрительные личности, создали папку mod в корне игры, а сами просят ставить моды в папку документов, которую еще надо создавать.

Про порядок папок/файлов первый раз слышу, знаю что компьютер читает файлы, только те которые ему нужны, то есть они могут быть в хаотичном порядке, главное чтобы путь к ним и сами файлы были прописаны правильно. Если по каким либо причинам компьютер находит два одинаковых файла, то возникает конфликт и приложение крэшится. Для этого и прописывают пути к файлам, где может быть прописан порядок чтения - сперва читать файл А потом читать файл В и без разницы в каком порядке эти файлы стоят, если сказано читать сперва файл А, он ее и прочтет. И мое "нарушение" порядка ни как не влияет на игру.

Такое не редкость на самом деле, пустые папки, папки которые надо создать, текстовики "не суйте ничего в эту папку" и т.п., тут все дело в особенностях движка.

Еще раз говорю, речь не о компьютере, а об игре с поддержкой модирования. Я напишу мод чтобы на заставках были обнаженные девушки, вы напишите такой же мод с котиками, кто то скачает оба мода, поставит галочки и в приоритете окажется тот мод, который будет выше в списке по алфавиту, потому что умные люди заранее учли возможность конфликтов и чтобы как раз избежать крашей используют приоритет тупо по названию. Да это не удобно, да в некоторых игрушках приоритет модов можно произвольно изменять в лаунчере, но CK2 не из их числа. Просто в такие подробности обычно никто не вдается, так как для 99% обывателей проще сделать готовые файлы и дать инструкцию куда их пихать, чем объяснить.

Ссылка на комментарий

ainur88
Всем Алоха!!! Скиньте кому не сложно русик 2.2.1 версии, будьте добры:)

Заранее спасибо и потом тоже ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - лайт версия, ивенты Карла не переведены, брал от сюда же, сюда и возвращаю)) Другого не вылаживали)

Ссылка на комментарий

ainur88
Такое не редкость на самом деле, пустые папки, папки которые надо создать, текстовики "не суйте ничего в эту папку" и т.п., тут все дело в особенностях движка.

Еще раз говорю, речь не о компьютере, а об игре с поддержкой модирования. Я напишу мод чтобы на заставках были обнаженные девушки, вы напишите такой же мод с котиками, кто то скачает оба мода, поставит галочки и в приоритете окажется тот мод, который будет выше в списке по алфавиту, потому что умные люди заранее учли возможность конфликтов и чтобы как раз избежать крашей используют приоритет тупо по названию. Да это не удобно, да в некоторых игрушках приоритет модов можно произвольно изменять в лаунчере, но CK2 не из их числа. Просто в такие подробности обычно никто не вдается, так как для 99% обывателей проще сделать готовые файлы и дать инструкцию куда их пихать, чем объяснить.

Ну могли бы удалить хотя бы папку mod из корня игры, если имеются конфликты...ну ладно оставим этот огрех на совести Парадоксов

Теперь вашу мысль понял, но в данных случаях обычно пишут, что такие то моды совместимы, а такие то приводят к крэшу или же мод просто не будет работать. Согласитесь если вы качаете моды без инструкции и собранные на коленке, то вы ставите их на свой страх и риск, а если мод собирается адекватно и к нему есть инструкция, то двух одинаковых файлов в различных файлах в модах вы не встретите или же они не вносят каких либо непоняток. То есть вам сперва всегда нужно читать инструкцию к моду если не понимаете принципов работы, а если инструкции нет, то никаких конфликтов возникнуть не должно, поэтому хаотичность файлов ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий

Ошибка в переводе баронских титулов.

Храм "Mount Athos" в графстве "Chalkidike" в русской традиции называется "Гора Афон", а не "Гора Атос".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В священных местах православия очень странно наблюдать какой-то Атос наравне с Иерусалимом и Александрией=)

Ссылка на комментарий

ainur88
Ошибка в переводе баронских титулов.

Храм "Mount Athos" в графстве "Chalkidike" в русской традиции называется "Гора Афон", а не "Гора Атос".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В священных местах православия очень странно наблюдать какой-то Атос наравне с Иерусалимом и Александрией=)

Греки ее называют Атос, а в игре Вселенский патриархат выше, чем Московский, так что правильней использовать греческое название

Ссылка на комментарий

Tempest
Греки ее называют Атос, а в игре Вселенский патриархат выше, чем Московский, так что правильней использовать греческое название

в игре выше, но это русификация, а не грекофикация

Ссылка на комментарий

ainur88
в игре выше, но это русификация, а не грекофикация

Перефразирую свой ответ. В игре уже взято за практику что используют старые названия и имена в русификации, которые в наше время имеют совсем другие названия. А раньше гора имела название Атос, а про Афон никто не слышал.

Ссылка на комментарий

Почему в русском тексте вылезают вот такие лишние кавычки в начале и конце, а также дабл-кавычки вокруг выделяемого ими слова? Особенность кириллицы в csv файлах или что это?

П.С. да, я чертов перфекционист, мне надо, чтобы все красиво было :D

смНажмите здесь!
 6851e3115ef0.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ainur88
Почему в русском тексте вылезают вот такие лишние кавычки в начале и конце, а также дабл-кавычки вокруг выделяемого ими слова? Особенность кириллицы в csv файлах или что это?

П.С. да, я чертов перфекционист, мне надо, чтобы все красиво было :D

смНажмите здесь!
 6851e3115ef0.png[Cкрыть]

Может ты при повторном редактировании натыкал кавычек и забыл? :)

У меня Ивент тот же но с ковычками все в порядке

P.S. Я запускал csv с твоим переводом. так что смотри проблему в самом файле

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Может ты при повторном редактировании натыкал кавычек и забыл? :)

У меня Ивент тот же но с ковычками все в порядке

P.S. Я запускал csv с твоим переводом. так что смотри проблему в самом файле

Все, разобрался, это потому что косорукий "я" сначала пытался отредактировать эти файлы в Excel а потом уже в блокноте :( Вопрос снимается, перекачал русик от е479 - там все в порядке с файлами :)

Ссылка на комментарий

Перевод обновлён, ссылка в подписи прежняя. Не пугайтесь новым названиям файлов.

Большое спасибо Allein'у и Ainur'у за перевод. События Шарлеманя наполовину уже переведены, на днях будут полностью, надеюсь. Потом останутся только WayOfLife.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет вкратце, что там за события в ВоЛ на торговый путь, длинная цепочка такая?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3344186

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...