Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 267 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kerovan
Ну раз сказали, то продолжайте искать. С уважением.

а вот хамить не нужно

Ссылка на комментарий

Kerovan

да они сделали косячные сборки переводов вот эти шедевры и не работают вернее работают через раз.если вы не умете это делать не делайте вообще.

буду ждать адекватныю версию от e479.

вы совсем охренели я вам сказал где ошибка а вы только хамите. я уже играю в эту игру давно еще с старых богов (начинал перед появлением старых богов) и НИКОГДА слышите вы НИКОГДА не было чтобы выкладывались косячные переводы. Даже не полностью переведенные переводы работали. То что вы выложили под названием гибрида вообще не фурычит нормально.

я сильно раздосадован. ни разу в старые времена такого не было вообще.

не советую кому либо ЭТИ шедевры качать!!!!!! :001:

Ссылка на комментарий

Kerovan

объясните куда вы дели папку mercenaries??? если ее не должно быть тогда как вы будите прописывать наемные отряды?если вы такие умные ну ка расскажите мне как прописываются отряды наемников в игре?видимо вы никогда ничего не модили? если бы вы когда нибудь модили эту игру то вы бы знали как прописываються наемные отряды, и чтобы прописать наемные отряды нужно редактировать два файла а именно файл в папке mercenaries и файл landed_titles. а теперь вы мне умники пишите что файла mercenaries не было в файофлайф а как тогда я прописывал там наемников а?такая безграмотность просто поражает, потому что я уж точно играл в то обновление и в том обновлении все прописывал как и положено было и все у меня работало.

а ты типа умник нехера не знаешь и пишишь мне что в том обновлении не было( ето пипец же. :001:

я только что залез специально в папку игры(путь C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Crusader Kings II\common) и о чудо там есть папка mercenaries, а вашем косячном переводе ее нету. что довольны? я специально сейчас все проверил для таких как вы.

Ссылка на комментарий

объясните куда вы дели папку mercenaries??? если ее не должно быть тогда как вы будите прописывать наемные отряды?если вы такие умные ну ка расскажите мне как прописываются отряды наемников в игре?видимо вы никогда ничего не модили? если бы вы когда нибудь модили эту игру то вы бы знали как прописываються наемные отряды, и чтобы прописать наемные отряды нужно редактировать два файла а именно файл в папке mercenaries и файл landed_titles. а теперь вы мне умники пишите что файла mercenaries не было в файофлайф а как тогда я прописывал там наемников а?такая безграмотность просто поражает, потому что я уж точно играл в то обновление и в том обновлении все прописывал как и положено было и все у меня работало.

а ты типа умник нехера не знаешь и пишишь мне что в том обновлении не было( ето пипец же. :001:

Так и прописывай дальше, при чем тут русификатор. ;) .... папка кстати сама появится, если тебе легче станет от этого...ты игру с модом запусти.

Ничего личного, но Вы, сударь, по-моему - псих :D

Изменено пользователем hvas2n
Ссылка на комментарий

Kerovan
Так и прописывай дальше, при чем тут русификатор. ;) .... папка кстати сама появится, если тебе легче станет от этого...ты игру с модом запусти.

Ничего личного, но Вы, сударь, по-моему - псих :D

опять хамим, кошмар, а то что файлы имеют приоритет и чтобы не было косяков я модил наемников именно через перевод. потому что приоритет файлов существует.

во всех переводах после всех патчей всегда была эта папка.но почему то в вашем ее нету.вы не в состоянии мне объяснить почему так.вместо адекватных объяснений вы хамите.

я буду жаловаться начальству форума за хамство это раз. и второе: я жду от вас объяснения: почему в вашем гребаном переводе нету этой папки и почему вы мне вместо объяснения хамите.

Ссылка на комментарий

Kerovan
Так и прописывай дальше, при чем тут русификатор. ;) .... папка кстати сама появится, если тебе легче станет от этого...ты игру с модом запусти.

Ничего личного, но Вы, сударь, по-моему - псих :D

1) нет друг мой эта папка сама не появиться игра никогда не создавала этот файл в папке mod(там где должен лежать перевод) 2)проблема не в этой папке а в том что вы выложили корявый перевод и вместо того чтобы это исправлять вы со мной спорите.и проблема в том что не у одного меня глюки.или вы эту тему не читаете вообще сколько народу жалуеться. и еще одна проблема я не уверен что вы вообще все нужные файлы в вашем переводе выложили, может вы еще что взяли и забыли туда закинуть. баги как раз и появляються когда игра требует какой нибудь файл или строку а ее тупо нету, потому что вы ее туда не положили. а потом у людей глюки возникают. так что проблема вовсе не в папке а втом что вы когда вам ошибку указали не можете признать эту ошибку. вы ведь не только мне пудрите мозги но и другим игрокам.как то это не хорошо.

Ссылка на комментарий

1) нет друг мой эта папка сама не появиться игра никогда не создавала этот файл в папке mod(там где должен лежать перевод) 2)проблема не в этой папке а в том что вы выложили корявый перевод и вместо того чтобы это исправлять вы со мной спорите.и проблема в том что не у одного меня глюки.или вы эту тему не читаете вообще сколько народу жалуеться. и еще одна проблема я не уверен что вы вообще все нужные файлы в вашем переводе выложили, может вы еще что взяли и забыли туда закинуть. баги как раз и появляються когда игра требует какой нибудь файл или строку а ее тупо нету, потому что вы ее туда не положили. а потом у людей глюки возникают. так что проблема вовсе не в папке а втом что вы когда вам ошибку указали не можете признать эту ошибку. вы ведь не только мне пудрите мозги но и другим игрокам.как то это не хорошо.

Я не знаю кто вам хамил с вами уважительно общались хотя ЗРЯ. Что у вас за проблема? Я скачал перевод поставил его запустил и все нормально все пашет и ДАЖЕ наемники прописаны и работают где ошибка??? Нормальный временный перевод и еще не подумайте боже упаси что я вам хамил просто не понимаю я вас, не нравится но не качай, не надо думать что тебе тут кто то что то тут должен

Ссылка на комментарий

Kerovan
Я не знаю кто вам хамил с вами уважительно общались хотя ЗРЯ. Что у вас за проблема? Я скачал перевод поставил его запустил и все нормально все пашет и ДАЖЕ наемники прописаны и работают где ошибка??? Нормальный временный перевод и еще не подумайте боже упаси что я вам хамил просто не понимаю я вас, не нравится но не качай, не надо думать что тебе тут кто то что то тут должен

НУ Я ЖЕ НЕ ПРИДИРАЮСЬ к переводу с точки зрения перевода фамилий и названий провинций и прочего(

последний раз запущу если глючит лучше я еще на полгода заброшу игру но дождусь полного и окончательного перевода чем мучатся тут.слава богу больше не будет больших dlc, все баста игра уже закончилась, разработчики доделают патчи и конец мучениям.просто надоело уже все. достало уже все.умення этих переводов с старых версий гора.надоело.хочу полнуйю версию игры когда ее доделают до конца когда разработчики на игру положат болт. чтобы эта мерзкая история с кучей патчей закончилась раз и навсегда.

поздравляю всех :001: : скоро выйдет 2.5.2. Опять перевод придется переделывать. В топку все, вернусь сюда эдак через полгода.

Conclave DD #6 The 2.5.2 Patch

Hello all, welcome to another CK2 DD. First up, please note that I am NOT Doomdark, people confuse us sometimes. With that key point covered, let’s move onto the meat of this diary: The upcoming 2.5.2 patch! We have made several changes to some key areas that we’ve gotten a lot of feedback on recently, the most important of which is of course Seduction!

Characters who have someone trying to seduce them now have the option to let the seducer know they are not interested (based on things like their traits and their opinion of their spouse) which will block all further seduction attempts for some time, both by the original seducer and anyone else.

We have also acted decisively on the issue of Infamy and Coalitions. Sparing no effort, we have renamed these features to Threat and Defensive Pacts, which we feel should resolve all known problems with them.

Oh ok, that isn’t all we did. Coalitions received such an extensive rework that we felt a new name was required. Perhaps the most important change is that Defensive Pacts are now separated by religious groups, so for example if the Byzantines act in a Threatening fashion they might a face a Christian Pact in Europe and a Muslim Pact in the Middle East, and at first the two Pacts won’t care if one attacks the other and only defend members of their own Pact. At higher levels of Threat, however, Pacts of other religious groups will band together when any one of them is attacked. At the highest levels even your co-religionists may feel the need to join forces against you.

Threat also affects both the size of Realms which can join a Pact against you, and the how far away from you they can be. Finally, AI nations will never join a Defensive Pact against a Realm whom they have equal or greater troop strength than.

As the new name might suggest, Defensive Pacts are entirely defensive in nature, members of a Pact can never call each other into an offensive war against the target (unless they are allies, as normal). These changes, we hope, will bring the Feature Formally Known As Coalition more in line with its intended purpose of countering huge, rapid growth without feeling as unfair or arbitrary.

2.5.2 also contains some other improvements and some new content and features. The patch notes will reveal full details, but a few more highlights include:

Improvements to Shattered Retreats.

Increased Warscore from battles slightly in general and majorly against hosts.

Capped total possible Warscore from battles for Attackers at 75%

Raiders who are defeated in battle will not return to raid you for some time.

Added a Next Song button, and a setting to disable the context restrictions on music.

Added faction to force abdication of kings and emperors.

Added new events for skilled educators to give traits to their wards.

бай бай. ибо достало уже....................................

Ссылка на комментарий

Я не завидую тем кто не может играть в силу каких либо причин. Советую попробовать так как у меня в подписи описано. Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий

Вот после такой тонны флуда люди и спрашивают по 89 раз одно то же, про zzz, про то, что оказывается половина не переведена ещё, и т.д. Кто же будет копаться в десятках предыдущих страниц? :)

Ссылка на комментарий

Kesamim

Вот вы гоните на гибриды, гоните... Почему тогда у меня всё работает? И о каких багах говорят, что их парадоксы чинят? Я три дня играю, всё работает идеально. Багов не заметил.

Ссылка на комментарий

Alterus


 ! 

Pawelius получает официальное предупреждение по пунктам 1.2.1 "Брань" и 1.2.2 "Оскорбление" статьи 2 Закона 1.

Сообщение удаляется.
 

Ссылка на комментарий

Вот после такой тонны флуда люди и спрашивают по 89 раз одно то же, про zzz, про то, что оказывается половина не переведена ещё, и т.д. Кто же будет копаться в десятках предыдущих страниц? :)

для этого нужно писать ответы на часто задаваемые отдельно либо ещще где

Ссылка на комментарий

Тита
Вот вы гоните на гибриды, гоните... Почему тогда у меня всё работает? И о каких багах говорят, что их парадоксы чинят? Я три дня играю, всё работает идеально. Багов не заметил.

Вы их не замечаете, а они пожирают вас изнутри... :D

Ссылка на комментарий

Вот вы гоните на гибриды, гоните... Почему тогда у меня всё работает? И о каких багах говорят, что их парадоксы чинят? Я три дня играю, всё работает идеально. Багов не заметил.

Мой сейв последний до патча, гвардия не восстанавливается, хотя деньги на восстановление списываются. и как играть при -2 в месяц, когда раньше доход под 60 был.

Ссылка на комментарий

Мой сейв последний до патча, гвардия не восстанавливается, хотя деньги на восстановление списываются. и как играть при -2 в месяц, когда раньше доход под 60 был.

При чем тут русик? У меня гвардия восстанавливается, только что проверил. Начни новую игру с этого патча.

Ссылка на комментарий

При чем тут русик? У меня гвардия восстанавливается, только что проверил. Начни новую игру с этого патча.

дело не в русике, а в баге парадоксовском. начать то можно, но хотелось бы закончить текущую партию.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Почему-то e479 не устроил временный перевод от user-offline.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и он выложил сегодня полный русификатор и "Новгород" в которых все, подчеркиваю все, новые файлы локализации патча 2.5 (Конклав) остались абсолютно без перевода. Понятно, что во временном переводе перевод на скорую руку, понятно, что на мужской/женский род забито, понятно что его делал другой человек и e479 вполне оправданно может не доверять такому переводу, но на мой взгляд лучше такое, чем помесь русского с английским и многие не особо знающие английский юзеры со мной согласятся.

Люди тут говорят, что моё комбо от 14 февраля типа бывает глючит, ну и оно потеряло актуальность, поэтому выкладываю следующее комбо.

Решается вопрос очень легко - берем файлики v2_50.csv, и v2_50b.csv от ainur88 и переносим их в "фулл-русификатор" и в "Новгород". Но поскольку для нубов такое объяснять нужно каждый раз и то не факт, что они с первого раза поймут biggrin.gif , то я сделал это сам и выкладываю.

Полный русификатор и мод Новгород от e479 (состоянием на 23.02), скомбинированные с временным переводом от ainur88

Нововнесения лично от меня:

  • Вернул династии по имени основателя, будут династии типа "Ахмедid" вместо "Александрия" как в фулл-русификаторе, так и в "Новгороде". Потому что я вредина. :lol: Кому не нравится - в файле common\cultures\00_cultures.txt за это отвечают параметры founder_named_dynasties = yes (нужно закомментить знаком # или удалить).

Только в "Новгороде":

  • Сделал лошадиную культуру доступной через редактор персонажей.
  • Все до единого трейты сделал "бесплатными", а то некоторые все равно повышали возраст.
  • Некоторые интересные трейты разблокировал для редактора.
  • Исправил ошибку с тем, что в ванили невозможно выбирать трейт "умелая соблазнительница" для женщины. Выбираем временный трейт "Мастер-соблазнитель(ница)", а он автоматом превращается после старта в мужскую или женскую версии.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (с сохранением всей ванильной логики)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (как альтернативный русификатор)

PS: Еще раз повторяю. Кто хочет самое актуальное комбо, делает так:

берем файлики v2_50.csv, и v2_50b.csv от ainur88(тот, что в шапке "скачать легкую версию для 2.5.1") и переносим их в "фулл-русификатор" и/или в "Новгород" (те, что в подписи e479).

Все.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Он просто стабильней? Ничего нового не появилась?

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

Тита
Он просто стабильней? Ничего нового не появилась?

Если чего нового парадоксы добавили, то появилось, я полагаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,069
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3345625

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    348

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...