Почему христианство ложно? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему христианство ложно?

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Почему христианство ложно?

2056314963_df119774aa.jpg

Если мы хотим узнать, истинна или ложна та или иная система или доктрина, нам следует проверить, нет ли в ней внутренних противоречий.

Действительно, тот, кто внимательно прочтёт Новый Завет, обнаружит множество внутренних противоречий, а также много грубых ошибок и невежества.

«Доказательства» христиан основываются на различных отрывках из Ветхого завета, вырванных из контекста. Часто они основываются на ошибочном понимании данных текстов. Так, например, утверждая, что Ешу был сыном святого духа, Матфей приводит в доказательство (1:22-23) слова из книги пророка Йешаягу (7:14): «Дева во чреве приимет и родит сына».

В оригинале в этом стихе обещает пророк Йешая царю Ахазу, что у того родится праведный сын по имени Эмануэль (одно из имён царя Хизкиягу), который победит Ассирийского царя. Пророчество Йешая исполнилось, у Ахаза родился праведный сын, который победил ассирийского царя Санхерива.

Этот стих, говорящий о рождении Хизкиягу, был варварски извлечён Матфеем из контекста, чтобы «показать», что тут говорится о Ешу. Более того, здесь Матфей демонстрирует своё невежество. Пророк Йешая говорит об «алма» (молодой женщине): «…эта молодая женщина забеременеет и родит сына». Матфей полагал, что слово алма (עלמה) обозначает «девственница», однако это не так. «Алма» — это молодая женщина, не девственница, как это явно следует из стиха в книге Мишлей (30:19). Девственница на иврите называется по-другому — «бетула». Это слово много употребляется в Танахе (20 раз).

Так же обстоит дело и с другими «доказательствами» христианства, основанными на различных стихах из Ветхого Завета. Если прочитать эти отрывки в оригинале, обращая внимание на их контекст, можно с легкостью убедиться, что их не только невозможно привести в доказательство истинности доктрин христианства, но и наоборот, они явно свидетельствуют о неверности этих доктрин.

Относительно личности Ешу нам известно, что изначально он был учеником большого еврейского мудреца рабби Йегошуа бен-Прахья. От которого, возможно, научился воскрешать мёртвых и совершать прочие чудеса. Несомненно, все эти чудеса произвели сильное впечатление на различные языческие народы, что дало Ешу силу убедить эти народы в своей правоте.

С точки зрения Торы, христианство является разновидностью идолопоклонства, так как обожествляет человека, основателя этой религии - Ешу. Ученик знаменитых мудрецов эпохи Второго Храма, он был изгнан учителем за непристойное поведение. Обидевшись, он принялся морочить голову людям, используя свои познания в Торе, открытой и тайной, и уговаривать их пойти за ним, к «Новой Истине». То есть, оставить Тору. Был казнен римлянами. Посмертно был объявлен «воскресшим», Мессией, сыном Б-га (на самом деле, одно исключает другое).

Наличие икон, «святых», «матерей» и «сыновей», к которым обращаются молитвы христиан, прочно закрепляет за этой религией статус «авода зара», идолопоклонства. И даже те течения, в которых нет этих элементов, допускают «шитуф» - приписывают ко Всевышнему еще божества, т.н. «троицу». Это противоречит Единству Творца, объявленному Торой, и не приемлемо для еврея.

4044036617_b8417d2c60.jpg

Иудей всегда окажется правым перед христианином и мусульманином.

"О, царь, люди Священного Писания делятся на три группы. Созови их и вели привести их доказательства, а затем последуй за тем, у кого правда".

И послал он к христианам, за епископом.

При царе был иудей, опытный в спорах, и он затеял диспут. Он спросил епископа: "Что скажешь о Моисее, сыне Амрана, и о Торе, данной ему свыше?"

Епископ отвечал: "Моисей - пророк, в Торе истина".

Тогда иудей обратился к царю: "Вот он и признал правдивость моей веры. Теперь спроси его, во что верит он сам".

Царь спросил, и епископ ответил: "Я говорю, что Иисус - мессия, сын Марии, Он - Слово, Он творил чудеса во имя Господне". И сказал иудей царю: "Он проповедует учение, которого я не знаю, но признает то, что говорю я".

Тогда царь затребовал мусульманина, и прислали ему ученого, мудрого мужа, мастера доказывать.

Но мусульманский мудрец угодил в ту же ловушку, что и епископ, ибо оба признавали истинность Ветхого Завета.

Так что защитники Нового Завета и Корана неминуемо проиграли со счетом 1:2.

oaH4tPGdUwM.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Если мы хотим узнать, истинна или ложна та или иная система или доктрина, нам следует проверить, нет ли в ней внутренних противоречий

Попробуй проверить, этим методом, ветхий завет.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Отлично. Осталось на иудеев натравить мусульмано-христиан, и вся эта авраамическая хрень, быть может, наконец взаимоуничтожится.


 i 

Устное предупреждение. Аккуратней, с такими высказываниями можно и под седьмую статью попасть.

Полиция 003
 

Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Отлично.

Ну что отлично то? Смотри кто тему захрепенил.... Мы ж белые... враг моего врага мой враг)))) Вообще по чести надо... иначе в итоге фейлом все закончится... в Чем сила, брат?

короче опять, евреи против римялн))

Тогда иудей обратился к царю: "Вот он и признал правдивость моей веры. Теперь спроси его, во что верит он сам".

Царь спросил, и епископ ответил: "Я говорю, что Иисус - мессия, сын Марии, Он - Слово, Он творил чудеса во имя Господне". И сказал иудей царю: "Он проповедует учение, которого я не знаю, но признает то, что говорю я".

Тогда царь затребовал мусульманина, и прислали ему ученого, мудрого мужа, мастера доказывать.

Но мусульманский мудрец угодил в ту же ловушку, что и епископ, ибо оба признавали истинность Ветхого Завета.

Какой на фиг царь, когда Иудеей правили римляне?))) Да вы рабы египетские и потом рабы римлян, уймитесь уже наконец...

Какое нафиг мусульманство когда оно радилось в 600-м году н.э?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Жора

Смею заметить, что исходный тезис не верен. На самом деле наличие противоречия отвергает лишь классическую истину. В более сложных системах есть способы работы с противоречивыми и нетривиальными теориями. См. паранепротиворечивые логические системы.

Но применительно к такой архаике как христианство - в полной мере сгодится.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

UBooT
Смею заметить, что исходный тезис не верен. На самом деле наличие противоречия отвергает лишь классическую истину. В более сложных системах есть способы работы с противоречивыми и нетривиальными теориями. См. паранепротиворечивые логические системы.

Вот, тоже не вижу в наличии противоречий основания для утверждений об истинности и ложности...

Ссылка на комментарий

Вот, тоже не вижу в наличии противоречий основания для утверждений об истинности и ложности...

Вот, вот. Без противоречий жить скучно.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вот, вот. Без противоречий жить скучно.

Credo quia absurdum же. Иными словами — это не баг, это фича! B)

Ссылка на комментарий

Credo quia absurdum же. Иными словами — это не баг, это фича! B)

Не знаю не латыни не фени.

Ссылка на комментарий

Жора

В предшествовавшем схоластике патристическом периоде развития христианского учения в нем определились две противоположные установки по отношению к проблемам познания. Первое направление подчеркивало противоположность между человеческим разумом и божественным откровением и учило о непостижимости истин религии для человеческого разума. Это направление нашло своего выразителя в лице Тертуллиана (начало III в. н. э.), который заявлял, что после Евангелия нет нужды ни в каких поисках истины, такие поиски ведут только к заблуждению.

"О несчастный Аристотель,— восклицает Тертуллиан,— ты изобрел для еретиков диалектику, искусство строить и разрушать, которое все исследует, ничего не доводя до конца!" Он говорит, что философы суть патриархи еретиков, они лишь искажают истину. Человеческая мудрость и образованность, по его учению, находятся в противоречии с христианской верой, которая учит, что бог был распят на кресте, что он умер и затем воскрес. Это — "достоверно потому, что это невозможно" (или "Credo quia absurdum") (De Came Christb, 5).

Таким образом, Тертуллиан утверждает, что истина находится в противоречии с человеческим разумом.

Со слов Александра Осиповича Маковельского

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

UBooT

"Поверхностной истине противостоит ложь, глубокой - другая истина, такая же глубокая". Н.Бор

Ссылка на комментарий

Маринеско

Христианство не ложно, оно исполняет свою роль в авраамическом мире, взращивая покорное стадо "агнцев божьих". Всё это часть тёмного культа Иеговы, врага жизни и изменения, иудейского бога стазиса и разрушения.

Ссылка на комментарий

Falconette

У противников христиан христиане одновременно бесхребетные агнцы божьи, неспособные дать сдачи и подставляющие щеки кому попало, и в то же время кровавые ублюдки, крестящие всех огнём и мечом, жестоко уничтожающие ни в чем не повинных язычников, мусульман, иудеев и своих же братьев по вере (протестанты и католики, никониане и старообрядцы и т.д.) . Определитесь и давите всё-таки на одну позицию, а то критика нелепо выглядит с таким разобщением.

Ссылка на комментарий

Маринеско

Одно другому не мешает. Прикажешь бесхребетному бездумному фанатику убивать - он будет убивать. Впрочем, христианство никогда не закреплялось в умах европейцев и славян настолько, чтобы подменить собой белую цивилизацию.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Если мы хотим узнать, истинна или ложна та или иная система или доктрина, нам следует проверить, нет ли в ней внутренних противоречий

Попробуй проверить, этим методом, ветхий завет.

Я только за. Если вы докажите ложность ветхого завета, то вы полностью уничтожите вместе с иудаизмом христианство и ислам. А дальше останется уничтожить буддизм и другие религии. Пожалуйста. Я, как представитель иудаизма, имею право уничтожать религии, которые вышли из меня.

Ну что отлично то? Смотри кто тему захрепенил.... Мы ж белые... враг моего врага мой враг)))) Вообще по чести надо... иначе в итоге фейлом все закончится... в Чем сила, брат?

короче опять, евреи против римялн))

Какой на фиг царь, когда Иудеей правили римляне?))) Да вы рабы египетские и потом рабы римлян, уймитесь уже наконец...

Какое нафиг мусульманство когда оно радилось в 600-м году н.э?

Евреи не против Римлян. Евреи против авраамических религий.

Какой нафиг царь? Вообще-то речь идёт о царе Хазарии. Включи голову, БГ. Где ты увидел, что я веду речь о Римлянах? Тут очевидно, что речь шла о царе, который принимал иуадизм.

Христианство не ложно, оно исполняет свою роль в авраамическом мире, взращивая покорное стадо "агнцев божьих". Всё это часть тёмного культа Иеговы, врага жизни и изменения, иудейского бога стазиса и разрушения.

Слушай, какую роль могут выполнять гои в иудаизме? Нет, конечно мы не отрицаем, что христиане и мусульмане - это порождения Сатаны. Потому что Сатана -это ангел, который осуждает за грехи. Значит ему выгодно держать при себе миссионеров из других религией, которые будут разными способами привлекать евреев на свою сторону, дабы евреи отказались от своей религии в пользу идолопоклонничества и ереси рода христианства или ислама.

У противников христиан христиане одновременно бесхребетные агнцы божьи, неспособные дать сдачи и подставляющие щеки кому попало, и в то же время кровавые ублюдки, крестящие всех огнём и мечом, жестоко уничтожающие ни в чем не повинных язычников, мусульман, иудеев и своих же братьев по вере (протестанты и католики, никониане и старообрядцы и т.д.) . Определитесь и давите всё-таки на одну позицию, а то критика нелепо выглядит с таким разобщением.

Я выражусь так. Иудеям не нужны христиане и мусульмане равно таким образом, как не нужна христианам Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Евреи не против Римлян. Евреи против авраамических религий.

Восторг! Евреи против патриарха Авраама B) Что сказать, я могу только поприветствовать такой внезапный поворот событий. Жизнь самоубийством кончать когда планируете?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Евреи против авраамических религий.

Как хорошо, что на Стратегиуме есть авторитет покруче Рамбама.

Вообще, примитивненький такой вброс, но реакция феерическая. БГ про римлян, язычник авраамические религии хренью называет. Пожалуй, даже спасибкну топикстартеру.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Слушай, какую роль могут выполнять гои в иудаизме?

Рабочего стада (христиане) или цепных псов (мусульмане).

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Восторг! Евреи против патриарха Авраама B) Что сказать, я могу только поприветствовать такой внезапный поворот событий. Жизнь самоубийством кончать когда планируете?

Нет, только против авраамических религий, которые являются ересями. А это все религии вне иудаизма.

Рабочего стада (христиане) или цепных псов (мусульмане).

Честно признаться, какое-то хреновое стадо, которое работать не умеет. И цепные псы, которые способны только совокупляться с животными. Но не будем о плохом.

Евреям от этих народов надо только, чтоб они перестали юзать Ереси. Больше от гоев евреям ничего не надо. Честно признаю, что ничего. Мы сами всё добудем, а если не будет - выторгуем.

Тащемта, Европейцы так и не научились торговле. Объясню почему. Слишком рано выгнали евреев, у которых ей учились.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8676

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    6

  • 0wn3df1x

    6

  • Маринеско

    3

  • igrok

    3

  • UBooT

    2

  • Жора

    2

  • belogvardeec

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Полиция

    1

  • GameForGame

    1

  • anarhist

    1

  • Falconette

    1

  • Antinoh

    1

  • Александрggg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...