Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 999 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MacArrow
Можно ли устроить 37 год в игре? И могут быть от него плюсы?

Можно. Только Вам в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. надо спрашивать. Там же и про плюсы может расскажут. Лично мне явных плюсов не видится.

Ссылка на комментарий

Решил сменить тип правления, с монархии на торговую республику. Где то на форуме читал, как это сделать.

Создал вассальную республику, отдал её наследнику. После смерти монарха, все титулы перешли к правителю республики, но само государство, так монархией и осталось.

Народ подскажите, что нужно сделать для смены типа правления, с монархии на республику.

Изменено пользователем valhan
Ссылка на комментарий

Решил сменить тип правления, с монархии на торговую республику. Где то на форуме читал, как это сделать.

Создал вассальную республику, отдал её наследнику. После смерти монарха, все титулы перешли к правителю республики, но само государство, так монархией и осталось.

Народ подскажите, что нужно сделать для смены типа правления, с монархии на республику.

Не предусмотрено игрой.

Можно только из племени развиться в республику.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Народ подскажите, что нужно сделать для смены типа правления, с монархии на республику.

Племенной вождь, чья столица стоит у моря, может стать республиканцем по такому же принципу, как и феодалом.

Ещё можно попробовать отдать наследнику титул более высокого, чем у тебя, ранга. Эксперимент опасный, но должно выйти.

Ссылка на комментарий

AlexanderRedar
Можно. Только Вам в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. надо спрашивать. Там же и про плюсы может расскажут. Лично мне явных плюсов не видится.

Я в переносном смысле. Я имею в виду, можно ли устроить террор в этой игре, какой был в 1937ом году при Сталине. И могут быть от него плюсы?

Ссылка на комментарий

Не предусмотрено игрой.

Можно только из племени развиться в республику.

Племенной вождь, чья столица стоит у моря, может стать республиканцем по такому же принципу, как и феодалом.

Ещё можно попробовать отдать наследнику титул более высокого, чем у тебя, ранга. Эксперимент опасный, но должно выйти.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Племенной вождь, чья столица стоит у моря, может стать республиканцем по такому же принципу, как и феодалом.

Ещё можно попробовать отдать наследнику титул более высокого, чем у тебя, ранга. Эксперимент опасный, но должно выйти.

Не выйдет. При переходе из феодализма в республику игра автоматически выдает геймовер.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Я в переносном смысле. Я имею в виду, можно ли устроить террор в этой игре, какой был в 1937ом году при Сталине. И могут быть от него плюсы?

А что мешает? У меня вечно тюрьма переполнена и 'Cruel' - вторая фамилия династии)) Все враги всякой масти мужского пола только под топор… Причём враги не по закладке персонажа, а кто хоть разок косо глянул… Меню "Фракции" почти всегда пустая!

Правда врагов специально не ищу, хотя мог бы найти с десяток!)))

Ссылка на комментарий

Идальго

А как во время игры определить авторитет других религий (?) Своей-то понятно и без входов за других персонажей. Играю за реформированную религию.

Ссылка на комментарий

Alterus
А как во время игры определить авторитет других религий (?) Своей-то понятно и без входов за других персонажей. Играю за реформированную религию.

Зайти через "Летопись" (по англ. Ledger, иконка находится в правом нижнем углу) и там есть в одной из вкладок информация по авторитету религий. Там же можно увидеть сравнение религий по количеству провинций.

Ссылка на комментарий

fiodor8

Кстати, а как можно узнать Авторитет Короны в чужом королевстве?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Кстати, а как можно узнать Авторитет Короны в чужом королевстве?

ЕМНИП, никак, если вы не владеете территориями в этом королевстве.

Ссылка на комментарий

Кстати, а как можно узнать Авторитет Короны в чужом королевстве?

Выбрать вассала в де-юре только этом королевстве, напрямую подчиняющемуся королю и посмотреть на модификаторы отношений (+5 -5 -10 -20 -30).

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Не выйдет. При переходе из феодализма в республику игра автоматически выдает геймовер.

Что за бред? :blink: Из племени можно в феодализм, а можно в республику. :001:

Ссылка на комментарий

Кстати, а как можно узнать Авторитет Короны в чужом королевстве?
ЕМНИП, никак, если вы не владеете территориями в этом королевстве.
Выбрать вассала в де-юре только этом королевстве, напрямую подчиняющемуся королю и посмотреть на модификаторы отношений (+5 -5 -10 -20 -30).

В режиме де-юре карты королевств наводим мышкой на любое и смотрим законы короны.

Ссылка на комментарий

Что за бред? :blink: Из племени можно в феодализм, а можно в республику. :001:

Имелось ввиду переход в республику из феодализма, а не из племени.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

Ouwen

Вопрос к знатокам последних версий игры.

Дано:

1) Мой правитель герцог;

2) Его вассал, барон, наследник не вассального в отношении меня графства;

3) Графиня (владелица графства о котором речь выше), является прямым вассалом того же короля, что и мой правитель.

Спрашивается:

Достаточно ли данного стечения обстоятельств для того, что бы после смерти графини, указанное графство превратилось в моего вассала?

И если нет, то поможет ли выдача от меня графства барону-наследнику, при условии, что у него есть 3 брата, а у графини - владелицы графства стоит гавелкинд как система наследования.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам последних версий игры.

Дано:

1) Мой правитель герцог;

2) Его вассал, барон, наследник не вассального в отношении меня графства;

3) Графиня (владелица графства о котором речь выше), является прямым вассалом того же короля, что и мой правитель.

Спрашивается:

Достаточно ли данного стечения обстоятельств для того, что бы после смерти графини, указанное графство превратилось в моего вассала?

И если нет, то поможет ли выдача от меня графства барону-наследнику, при условии, что у него есть 3 брата, а у графини - владелицы графства стоит гавелкинд как система наследования.

Заранее спасибо.

Как подсказывает опыт, в случае если ему не выдать графство, то барон станет графом и вассалом короля (вместе со своим баронством). Если ему выдать графство, а система наследования раздел, то графство у графини унаследует следующий по очереди сын. Возможно что-то из механики упускаю, но у меня всегда так выходило.

Изменено пользователем AlSid
Ссылка на комментарий

Ouwen
Как подсказывает опыт, в случае если ему не выдать графство, то барон станет графом и вассалом короля (вместе со своим баронством). Если ему выдать графство, а система наследования раздел, то графство у графини унаследует следующий по очереди сын. Возможно что-то из механики упускаю, но у меня всегда так выходило.

Ясно, спасибо. Печально что так. Ну что же - тогда единственный выход, все же выдавать графство (как раз лишнее есть в запасе). Пусть даже наследство уйдет его братишке, все равно останется сильный клайм и право его отжать силами всего герцогства.

Герцогство (с анклавами) против 1 графства должно сдюжить.

Зачем только баронство зря выдал товарищу - теперь непонятно. Что интересно, насколько я понимаю с "графом наследником герцога" в текщей ситуации всё было бы иначе. Независимое герцогство стало бы вассалом короля.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо. Печально что так. Ну что же - тогда единственный выход, все же выдавать графство (как раз лишнее есть в запасе). Пусть даже наследство уйдет его братишке, все равно останется сильный клайм и право его отжать силами всего герцогства.

Герцогство (с анклавами) против 1 графства должно сдюжить.

Зачем только баронство зря выдал товарищу - теперь непонятно. Что интересно, насколько я понимаю с "графом наследником герцога" в текщей ситуации всё было бы иначе. Независимое герцогство стало бы вассалом короля.

C независимыми герцогствами в этой ситуации не сталкивался, но если у герцога есть сюзерен, то граф наследник, со своим графством, уходил к сюзерену герцогства, это проверено.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3800699

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...