Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 997 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Играя за саксонцев, я каким-то образом дожил до эпохи викингов, но верфей не получил. Это потому, что я не скандинав?

Да, верфи получают только скандинавы.

Ссылка на комментарий

Возможна ли дипломатическая аннексия(или наследование)?

Имеем такую ситуацию. Я император, один из моих сыновей - герцог. Его жена - наследница Баварии. Сделал войну по претензии жены моего сына и посадил её на трон. Из наследников - моя внучка. Как бы мне теперь присоединить к себе Баварию?

Еще в Германии сидят родственники из побочной ветви. Возможно ли включить их в состав своей империи? Без войн, предположительно. Или мне всё придется войной к себе прикручивать?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Возможна ли дипломатическая аннексия(или наследование)?

Имеем такую ситуацию. Я император, один из моих сыновей - герцог. Его жена - наследница Баварии. Сделал войну по претензии жены моего сына и посадил её на трон. Из наследников - моя внучка. Как бы мне теперь присоединить к себе Баварию?

Еще в Германии сидят родственники из побочной ветви. Возможно ли включить их в состав своей империи? Без войн, предположительно. Или мне всё придется войной к себе прикручивать?

Убивать поодиночке, правда, это сложно без фокуса на интригу. Убить жену, убить внучку, убить сына. Это так, на любителя, но разные завоеватели мира таким пользуются, да.

А так — другими способами невозможно, разве что действительно вести войны и при этом каким-то образом отдавать всё опять же тем же родственникам.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Возможна ли дипломатическая аннексия(или наследование)?

Имеем такую ситуацию. Я император, один из моих сыновей - герцог. Его жена - наследница Баварии. Сделал войну по претензии жены моего сына и посадил её на трон. Из наследников - моя внучка. Как бы мне теперь присоединить к себе Баварию?

Еще в Германии сидят родственники из побочной ветви. Возможно ли включить их в состав своей империи? Без войн, предположительно. Или мне всё придется войной к себе прикручивать?

Возможна. Я, играя за герцога Дофине, унаследовал Венгрию и, более того, перестал быть вассалом императора СРИ и забрал Дофине с собой на свободу :)

Ссылка на комментарий

Убивать поодиночке, правда, это сложно без фокуса на интригу. Убить жену, убить внучку, убить сына. Это так, на любителя, но разные завоеватели мира таким пользуются, да.

А так — другими способами невозможно, разве что действительно вести войны и при этом каким-то образом отдавать всё опять же тем же родственникам.

Итого имеем: Чтобы унаследовать Баварию - вырезать всех, кроме сына(я у него наследником стану при условии, что умрет бездетным. Сына убить по понятным причинам не получится - кнопка заговора не активна в принципе, версия 2.3.4).

Чтобы унаследовать Германию - вырезать всех до момента, пока я не стану прямым наследником. Имхо, трудновыполнимо + может уплыть территория той линии родственников, что находится в империи прямиком в Германию, я так думаю.

Перспективка так себе, к сожалению.

Кстати, сыну уже позже выдал вице-королевство, но я так понимаю, что он врядли сам войдет в состав империи, если интригами не помочь.

Добавлено: За Германию извиняюсь. Нашлась парочка недовольных родственников-принцев с претензией на корону, которые с удовольствием воспользовались приглашением ко двору. Военным путем присоединю, хотя дипломатией было бы интереснее.

Изменено пользователем Mornus
Ссылка на комментарий

Такая ситуация: нужно было использовать код на присвоение титулов вассалов (event SoA.1060), но так как имею в вассалах республику сам автоматически стал республикой. Как снова стать феодалом?

Потерять столицу, которая является городом. Сейчас тип правления определятся именно столицей.

После смерти короля из-за превышения лимита вассалов образовались 2 королевства. Но мой игровой перс подхватил оспу и скоропостижно помер… Королевство снова объединилось по наследству со вторым королевством, но… Столицей теперь была столица второго уже бывшего королевства и находилась в захолустной прове, причём единственной прове де-юре королевства, которой я владел (т.е. из всего де-юре королевства у меня была только одна прова и столица МОЕГО королевства оказалась именно там)… Теперь я не могу перенести столицу из-за того, что ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ часть моего королевства "НЕ де-юре"…

Есть ли честные методы как это побороть, ибо читы не подходят, ибо "иронман"?

Сделать первое королевство снова основным титулом.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Сделать первое королевство снова основным титулом.

Не получится… У меня один королевский титул, второй был номинальным (или титулярным что ли), в общем он ликвидировался после воссоединения…

Первый, кстати, тоже титулярный/номинальный…

Ссылка на комментарий

fiodor8

Ещё вопрос возник.

Текущую партию за Анжу-Сицилийский дом я походу продул и думаю начинать заново, и вот там есть следующий исторический казус. Все короли Неаполя Анжуйской династии до 1435 года имели титул Королей Иерусалима, хотя само королевство погибло в 1291 году. В игре этот момент вообще не отображён по понятным причинам. Так вот я хочу начав в 1329 году за Роберта д'Анжу читами добавить ему клайм на Иерусалим.

Вопрос: что произойдёт при успешном крестовом походе на Иерусалим? Кому он достанется?

Ссылка на комментарий

Tempest
Ещё вопрос возник.

Текущую партию за Анжу-Сицилийский дом я походу продул и думаю начинать заново, и вот там есть следующий исторический казус. Все короли Неаполя Анжуйской династии до 1435 года имели титул Королей Иерусалима, хотя само королевство погибло в 1291 году. В игре этот момент вообще не отображён по понятным причинам. Так вот я хочу начав в 1329 году за Роберта д'Анжу читами добавить ему клайм на Иерусалим.

Вопрос: что произойдёт при успешном крестовом походе на Иерусалим? Кому он достанется?

тому, кто внесёт наибольший вклад. Земли отходят лишь владельцу титула, а не клайма, емнип.

Ссылка на комментарий

fiodor8
тому, кто внесёт наибольший вклад. Земли отходят лишь владельцу титула, а не клайма, емнип.

Это хорошо, а то было-бы совсем не интересно.

Ссылка на комментарий

тому, кто внесёт наибольший вклад. Земли отходят лишь владельцу титула, а не клайма, емнип.

Нет. Земли отходят претенденту на титул, имеющему ту религию, глава которой объявил поход, и, только если все претенденты иноверцы, -- внёсшему наибольший вклад. Сам умилялся с этого, когда начал великий священный поход Германика, на Андалузию, а корону получил брат правящего шаха, бежавший ко двору моего вассала и сменивший религию. Аналогично закончился поход на Финляндию. И в условиях было написано, что титул получит ближайший претендент истинной веры, или внёсший наибольший вклад правитель.

Ссылка на комментарий

fiodor8
Нет. Земли отходят претенденту на титул, имеющему ту религию, глава которой объявил поход, и, только если все претенденты иноверцы, -- внёсшему наибольший вклад. Сам умилялся с этого, когда начал великий священный поход Германика, на Андалузию, а корону получил брат правящего шаха, бежавший ко двору моего вассала и сменивший религию. Аналогично закончился поход на Финляндию. И в условиях было написано, что титул получит ближайший претендент истинной веры, или внёсший наибольший вклад правитель.

В вики написано так:

If the war is won, the holder of the relevant kingdom title will receive the territory if they are of the same religion as the attackers. If there is no same-faith holder, the land will be given to a claimant determined by the strength of the claim and the claimant's participation in the Crusade. Otherwise, whoever participated the most will gain the kingdom.

То есть вроде завоёванное должно уйти претенденту.

Я сейчас тестовую партию прогнал, загрузился с момента когда шёл крестовый поход на Иерусалим, добавил консолью клайм, выиграл поход, но Иерусалим всё равно ушёл вложившему наибольший вклад. Но возможно это из-за того, что когда я клайм добавил поход уже шёл. Ну и у CK2plus своя механика всё-таки.

Попробовал ещё раз, но уже дождался крестового похода с готовым клаймом. Пофиг. В любом случае королевство уходит сделавшему наибольший вклад в войну.

Изменено пользователем fiodor8
Ссылка на комментарий

В вики написано так:

То есть вроде завоёванное должно уйти претенденту.

Я сейчас тестовую партию прогнал, загрузился с момента когда шёл крестовый поход на Иерусалим, добавил консолью клайм, выиграл поход, но Иерусалим всё равно ушёл вложившему наибольший вклад. Но возможно это из-за того, что когда я клайм добавил поход уже шёл. Ну и у CK2plus своя механика всё-таки.

Попробовал ещё раз, но уже дождался крестового похода с готовым клаймом. Пофиг. В любом случае королевство уходит сделавшему наибольший вклад в войну.

Зайдите за другого персонажа и посмотрите список претендентов на интересующий титул. Если вашего героя там нет, -- значит не прокатило. Клайм даёт повод для войны, а вот в список претендентов, возможно, не добавляет. В обоих упомянутых мной случаях титул передавался родственнику прежнего правителя.

Ссылка на комментарий

Ни где ответа не нашел, так что, нашел в редакторе персонажа культуру римскую, но вот каковы условия её возникновения в процессе игры?

Ссылка на комментарий

Ни где ответа не нашел, так что, нашел в редакторе персонажа культуру римскую, но вот каковы условия её возникновения в процессе игры?

Это историческая культура, её имеют некоторые персонажи, уже мёртвые, на момент старта игры. Естественным путём она уже не появится.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Ни где ответа не нашел, так что, нашел в редакторе персонажа культуру римскую, но вот каковы условия её возникновения в процессе игры?

Эта культура мертвая. Разве что можно возродить самому, играя созданным в редакторе персонажем. Со временем, провинции в неё будут конвертироваться по стандартным событиям о смене культуры. Я так итальянцев постепенно перемолол обратно в римлян. :)

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

fiodor8
Зайдите за другого персонажа и посмотрите список претендентов на интересующий титул. Если вашего героя там нет, -- значит не прокатило. Клайм даёт повод для войны, а вот в список претендентов, возможно, не добавляет. В обоих упомянутых мной случаях титул передавался родственнику прежнего правителя.

Потестил ещё раз.

В CK2plus без вариантов уходит участнику внёсшему наибольший вклад.

В Ванильной версии уходит претенденту.

Ссылка на комментарий

Ищу мод на последнюю версию игры, где единственным отличием от ванилы является следующее:

Когда повстанцы восстают, все повстанцы являются друг другу союзниками в войне (короче говоря, кто знает, так было до выхода Раджей), а не получают себе якобы Короля с временным титулом (эта парадоксовская фишка на ваниле работает бредово).

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос, - играю после долгого перерыва, некоторое время назад (один год) у язычников асатру была возможность похищать людей/убивать правителей при набеге через интриги, сейчас на прежнем месте такой опции я не нахожу, - вопрос куда она делась/у всех ли она исчезла. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос, - играю после долгого перерыва, некоторое время назад (один год) у язычников асатру была возможность похищать людей/убивать правителей при набеге через интриги, сейчас на прежнем месте такой опции я не нахожу, - вопрос куда она делась/у всех ли она исчезла. Спасибо.

В оригинальной игре этой возможности нет. Она есть в сборнике с фул русификатором.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3800699

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...