Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 992 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Это не моды русификатора, а просто моды, они не связаны.

А какой конкретно? У меня стоит сборка с этого сайта, там кроме русификатора и DLC и нет ничего особо.

Ссылка на комментарий

УРОВЕНЬ СТРАХА ПЕРЕД МОНАРХОМ

Он и так есть. Слабые боятся сильных.

Ссылка на комментарий

Папское назначение дает отношение с папой, свободное назначение дает отношения с вассальным духовенством.

Законы в общем то без разницы какие, по-моему. Если деньги идут папе, то вы можете в любой момент попросить у папы денег и он не откажет даже с -100 в отношениях.

Папа легко отказывает в деньгах при папском назначении и каждый такой запрос (даже отклонённый) портит отношения и забирает 100 благочестия.

1)Если наследование агнатическое и равный раздел,то будут ли наследовать сыновья единственной дочери правителя(его внуки)?

2)Есть ли смысл давать ребнку несколько наставников:6 лет один,4 года другой и тп,дабы он был хотя бы средне развит в нескольких навыках?

1) При агнатическом наследовании женщины полностью исключаются из наследования. Ваши внуки наследуют не вам, а своей матери и прав не имеют. При отсутствии сыновей титулы могут достаться брату или его сыновьям, деде (если он брат отца).

2) Если воспитывать наследника или потенциального наследника, то лучше всё держать под контролем, и за месяц до совершеннолетия передать на обучение персонажу с желаемым образованием. Если есть желание сменить ему культуру/религию, то отдать сразу в обучение персонажу с правильным набором и трейтами усердный, общительный/набожный.

Если обучать персонажей, не претендующих на трон, то сразу их отдавать на обучение персонажам с желаемым образованием (младших сыновей в военку (первородство)/духовенство (равный раздел), дочерей спаймастерам).

Еще при хороших отношениях вассалы меняют религию (по просьбе), но культуру не меняют. Нужно просить обучить их наследника самостоятельно, а потом передать придворному.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

THE_KAISER

Господа ! Помогите мне пожалуйста с игрой! :013:

До Крестоносцев много играл в Викторию 2 и Европу универсалис 4 , недавно решил попробовать и эту игру. Оказалось сложнее чем я думал.Для меня непонятен механизм работы наследования. Как сделать так, чтобы тебе оказались переданы по наследству какие-либо земли, и как заключить успешный брак?

Ссылка на комментарий

Enmergal
Господа ! Помогите мне пожалуйста с игрой! :013:

До Крестоносцев много играл в Викторию 2 и Европу универсалис 4 , недавно решил попробовать и эту игру. Оказалось сложнее чем я думал.Для меня непонятен механизм работы наследования. Как сделать так, чтобы тебе оказались переданы по наследству какие-либо земли, и как заключить успешный брак?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть кое-что.

Ссылка на комментарий

Может кто поможет все-таки. Где скачать не багнутую версию игры?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Может кто поможет все-таки. Где скачать не багнутую версию игры?

Она по идее и не багнутая. Просто отключите моды в лаунчере, а если у вас хорошо с английским, то и перевод.

Если не поможет, то не судьба вам в феодализм перейти.

Но вообще должно по идее :dirol:

А совсем не багнутых версий нет. Ждемс нового официального патча-ДЛЦ, где обещали все оптимизировать

Изменено пользователем Cozyablo
Ссылка на комментарий

Diplomat16

Я играл за Булгарию, но так вышло, что правителем стал царь из Болгарии. Теперь у меня было две страны: одна племенная, другая феодальная. Мне были подчинены герцоги и вожди. Во вкладке "Интриги" я нашел решение, которое позволяло племенные селения сделать феодальными.

"Улучшить племенные селения": Любая или все:*племенное правление, *есть Каменная крепость.

Племенное правление поначалу горело зелёненьким, загвоздка была с Каменной крепостью. На форумах почитал, что якобы перевод был неточен и нужно строить первое здание в селении (Деревянная стена, кажется) до 4 лвл. Отстройка была ужасно долгой, лет 100 (для этого Фортификацию нужно изучать). Однако в решении ВНЕЗАПНО красным загорелось "племенное правление", а "есть Каменная крепость" так и осталось красным. Более того, из-за неправильного типа правления я не мог призывать племенные войска (Средний авторитет короны, средняя централизация власти, отношения с вассалами +40 - +60). Феодальные призывались, но были ужасно небольшими, опять же из-за неправильного типа власти. Как исправить это безобразие?

Ссылка на комментарий

Tempest
Может кто поможет все-таки. Где скачать не багнутую версию игры?

для начала нужно отключить всякие моды, в том числе и руссификатор

Ссылка на комментарий

Casus Belli
Он и так есть. Слабые боятся сильных.

Вы путаете страх с целесообразностью. К примеру один монгольский войн как-то перерезал целый квартал мужчин. Сильные боялись слабого

Ссылка на комментарий

У меня с этими модами такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1)Если наследование агнатическое и равный раздел,то будут ли наследовать сыновья единственной дочери правителя(его внуки)?

2)Если есть трейт мастер-соблазнитель,то трейт мастер-интриган в принципе получить нельзя?-сколько не шпионил,не выскакивает он

1) Если других родственников мужского пола нет и а) внуки уже рождены, то да; б) если внуки еще не рождены, то все унаследует дочь.

2) Жизненный трейт может только один, промежуточных модификаторов - сколько успеете насобирать.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Колосажателя как получить?

На вики написано, что нужен только фокус на интригу, хотя это странно, учитывая наличие одноименного трейта.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Вот его и чего-то там про шахматы ни разу не видел, так же трейты от семейного фокуса не видел.

Ссылка на комментарий

Играю за Рюрика с 867 года уже по 1037, завоевал 187 стеков( земель) как сделать феодальную республику? пишет что не хватает какого то НЕ ПОДЛЕННОГО ЯЗЫЧЕСТВА

Ссылка на комментарий

Tempest
Играю за Рюрика с 867 года уже по 1037, завоевал 187 стеков( земель) как сделать феодальную республику? пишет что не хватает какого то НЕ ПОДЛЕННОГО ЯЗЫЧЕСТВА

Не подлинного*

Нужно или реформировать язычество, или принять организованную религию (христианство, ислам и т.д.)

Ссылка на комментарий

Вопрос: как бороться с крестьянскими восстаниями самоубийствами. Каждый год убиваю по 2000 крестьян. Всё бы ничего, но за ними гоняться приходится пол Европы. А если на острове появятся, ещё и флот поднимать. Дурацкий микроменеджмент без смысла и повода. Мб можно если не убрать шанс в ноль, так хотя бы армии дать приказ на автоподавление повстанцев?

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Tempest
Вопрос: как бороться с крестьянскими восстаниями самоубийствами. Каждый год убиваю по 2000 крестьян. Всё бы ничего, но за ними гоняться приходится пол Европы. А если на острове появятся, ещё и флот поднимать. Дурацкий микроменеджмент без смысла и повода. Мб можно если не убрать шанс в ноль, так хотя бы армии дать приказ на автоподавление повстанцев?

шли советников менять религию и подавлять восстания в самых проблемных местах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3800332

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...