Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 989 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Благо специально из-за ирландцев все племена могут грабить

Т.е племена теперь могут, как викинги, использовать суда для транспортировки добычи?

Ссылка на комментарий

А было иначе? Все могут грабить с судов, кто вообще может грабить, даже индусы-индуисты. Другое дело, что всем племенам, кроме скандинавов, эти суда и провки у моря брать неоткуда по-нормальному.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Вот какая проблема: ни с кем не воюю,но половина европы у меня в "красных войсках", некоторые даже стоят на моей территоии,но не осаждают,в чем тут дело?как исправить баг?

Большие изображения следует прятать под спойлерНажмите здесь!
 0e754ab671fc.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Lord Meowric
добавил спойлер
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Я такое встречал в следующей ситуации:

Я хочу выдать свою дочь матрилинейно за наследника титула Византии. У Императора 4 сына. Так если выдавать за первых трех - то пишет, что слишком близко по родословной. А за 4 получиться. Типа он менее важен, у него титул будет слабый.

А, ну это надмозги на русификаторе потоптались. Succession перевели как родословную.

Ванилла пишет "имярек слишком высок в линии наследования".

Определенная логика у надмозгов все же есть: по механике игры патрилинейно выданная замуж графиня запросто поженит старшего сына и наследника матрилинейно за любую деваху, лишь бы не низкого происхождения. Однако это всего лишь выверты и несовершенство механики. Кроме того, при сеньорате наследовать может седьмая вода на киселе, в отношении которой "слишком близко по родословной" выглядит иронично.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Ребят,скажите, пожалуйста, как можно с формально-логической точки зрения объяснить наличие у герцога неограниченного(видимо) лимита на герцогские титулы(вот у меня 5 герцогских титулов и норм вроде,никто не нападает и не кричит)?

Разве нет никаких штрафов?

Штраф есть. Ухудшаются отношения с вассалами. Если жалко каким-то левым чувакам отдавать титулы, то отдай их наследнику, будет как апанаж.

Вот какая проблема: ни с кем не воюю,но половина европы у меня в "красных войсках", некоторые даже стоят на моей территоии,но не осаждают,в чем тут дело?как исправить баг?

Да, это баг. Попробуй просто перезайти.

Изменено пользователем Lord Meowric
вырезал картинку
Ссылка на комментарий

Что нужно подредактировать в игровых файлах, чтобы качество отрядов гвардии снова зависело от уровня развития технологий?

Ссылка на комментарий

Играл за шотландца-племенного короля, исповедующего католичество. После его смерти перешел на другую династию, смотрю своего сына-наследничка, а он сумел помимо жены и наложницу схватить. У меня такой возможности не было, почему так?

Замечал до этого у ирландцев-католиков наложниц, думал, особенность культуры, но оказалось, что и шотландцы могут... Не особо понимаю суть игры в этом плане, поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Ошибочка вышла. Не от технологий зависимость вернуть, а от построек в столичной провинции.

Не вижу кнопки "редактировать", потому приходится писать отдельным постом.

В файлах ничего подобного не вижу, потому решил редактировать бонусы в retinue_subunits, как если бы в замке было максимально развито уникальное культурное строение. Так, по-моему, будет более логично, чем сейчас.

Извините за мультипост.

Ссылка на комментарий

shepgrade

Решил опять поиграть партию с 1066 года. Помойму что-то не то стало стало с системой крестовых походов. Поход на Померанию правитель которой балтийский язычник, вассал Литовского короля католика, воюешь с католической литвой. Я набил 67 процентов вклада в поход, а после победы папа взял и отдал померанию этому самому литовскому королю против которого была война. Притом правители на померанских землях остались те же балтийские язычники. Сталкивался ктонибудь с подобным.Что это, баг ?

Ссылка на комментарий

Решение о пентархии доступно только византии? или всем православным контролирующим 5 мест???

Ссылка на комментарий

Tempest
Решение о пентархии доступно только византии? или всем православным контролирующим 5 мест???

Только для Византии или Римской империи и только для православного или еретика православия

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Решение о пентархии доступно только византии? или всем православным контролирующим 5 мест???
Только для Византии или Римской империи и только для православного или еретика православия

Миафизитам и несторианам, если мне не изменяет память, тоже.

Ссылка на комментарий

Tempest
Миафизитам и несторианам, если мне не изменяет память, тоже.

Нет

Ссылка на комментарий

yonan

Все племена могут брать наложниц

А почему я не мог тогда при игре за аналогичного правителя, графы "наложницы" в отношениях просто не было... :wacko:

Ссылка на комментарий

Играю за Карла Великого и у меня куча лишних вассалов,естественно идёт штраф,а вот как их убрать (давать независимость не хочется)...Можно ли как-то "втихую" убрать, без потери территории?Пробовал отбирать титул и выгонять,но у ни них же наследники есть...Или надо найти бездетного вассала-еретика и выгнать его? Может кому то удавалось избавиться без потери территории?

Изменено пользователем greyz125
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Создавать более крупных вассалов, которым подчинять мелких.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
А почему я не мог тогда при игре за аналогичного правителя, графы "наложницы" в отношениях просто не было... :wacko:

Наложниц могут брать все язычники и все племена, кроме мусульманских. Возможно, ваш персонаж исповедует ислам? Либо вы вышли за лимит наложниц (не более 3-х)

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Создаёте Франкскую Империю - отдаёте королевские титулы. Вуаля.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3800034

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...