Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 979 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Vladimir DP
А вассалы вообще что-нибудь строят в своих провинциях или они слишком бедны/глупы для этого? Есть ли смысл тратить на них деньги самому?

Строят, когда деньги есть. Чаще всего их нет. :)

Можно застраивать провы самому, если хочется.

Ссылка на комментарий

А вассалы вообще что-нибудь строят в своих провинциях или они слишком бедны/глупы для этого? Есть ли смысл тратить на них деньги самому?

Строят. Смысл тратить на них деньги есть... может быть.

Ссылка на комментарий

Идальго

Вассалы всегда строят хреново. А иногда пропивают бабло, ленятся и не строят вообще ничерта. Был у меня один епископ - пьяница, у которого на счету почти 2000 золота, а он у себя не строил вообще ничего. В то время, когда я застраивал соседниие провинции, подконтрольные лично мне. Видимо ждал пока я ему церквушку построю, а сам вино пил))) Я его в кутузку, а он на меня войной. Победил его, потом в плен взял, изгнал из страны - а сволочное золото при нем осталось :aggressive:

Да вот кстати вопрос, связанный с этим всем. Раньше при изгнании конфисковалось имущество изгоняемого, переходило в казну. Там даже в объяснении про пункт "изганать из страны" это написано, мол конфискуется все имущество. Почему-то в новой редакции такого нет, все деньги, как у того епископа, остаются при нем, а не переходят в казну как должно быть и всегда было. Это что баг? Или такая "обновка правил"? Или там мод, например под названием "игра с подвохом"?

Изменено пользователем Идальго
Ссылка на комментарий

Не подскажете, как происходит наследование имущества (денег) придворных по смерти? Сейчас через интриги отправил на тот свет одного богатея, помня, что после смерти жён или советников пополнялась казна, и получил около половины того, что у него было. Куда делись остальные деньги? В каких случаях, сколько может достаться мне?

Ссылка на комментарий

Pretorianec

Ребят возникла такая ситуация, играл за язычников и на меня напали "цивилизаторы" со священной войной, дабы не терять территории принял их религию, но чтобы затем вновь вернуться к своей религии отдал своего наследника-внука(т.к. сын уже стал православным, переобучить никак) на обучение, но вот ему уже почти 16, сменилось не меньше 7 наставников(гибли безбожно), а он всё ещё христианин, при том, что переобучали его в нужную религию сразу с 6 лет(с перерывами) какой вообще алгоритм переобучения? Осталось полгода до его совершеннолетия.

Ссылка на комментарий

какой вообще алгоритм переобучения?
Чтобы переобучить ребёнка в другую религию давайте его в обучение к набожным общительным персонажам, не находящимся при вашем(или другого христианина) дворе. Иначе перехода не произойдёт.
Ссылка на комментарий

Ольгерд

Господа, интересует вот какой вопрос: отчего при каждом очередном запуске игры , игра меняет герб моей династии, хотя я герб изначально сам придумывал. Это какой-то глюк? Как бы избежать этого?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Господа, интересует вот какой вопрос: отчего при каждом очередном запуске игры , игра меняет герб моей династии, хотя я герб изначально сам придумывал. Это какой-то глюк? Как бы избежать этого?

Обычно должно помочь сохранение в начале игры (в autosave там или любое другое место). Правда, если вы поменяли религию во время игры, не знаю, поможет ли.

Ссылка на комментарий

Ничего тут не помогает, так и будет менять герб. Меняет только у язычников при том.

Ссылка на комментарий

Ничего тут не помогает, так и будет менять герб. Меняет только у язычников при том.

Может тип рамки герба не совпадает с религией?

Ссылка на комментарий

antil08

А у индусов КБ Subligation только за одну жизнь правителя можно применить?

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня 2 вопроса:

1) Есть ли смысл передавать баронства ордену и какой, кроме увеличения благочестия?

2) Можно ли вассализировать и/или перекрестить орден не своей религии?

PS: последний вопрос на грани шутки ;)

Ссылка на комментарий

Играю за Русь(Рюриковичи, два королевства, православные) только перешёл к феодализму, ополчение всего около 3000. встаёт вопрос застройки провинций, но денег нужно очень много. как вы зарабатываете в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Играю за Русь(Рюриковичи, два королевства, православные) только перешёл к феодализму, ополчение всего около 3000. встаёт вопрос застройки провинций, но денег нужно очень много. как вы зарабатываете в таких случаях?

Из возможных вариантов:

1. требование выплат за всех возможных заложников

2. найм хорошего управляющего собирать налоги в самой богатой провинции домена (как правило столица)

PS: Я по возможности стараюсь переходить в феодализм имея уже почти готовые к нему баронства.

Изменено пользователем OlafSky
Ссылка на комментарий

Надо было до перехода награбить порядка 5-10к золотых.

Я вот перешел, отстроился...но восстания задолбали просто. то оставшиеся язычники, то еретики(долбанная византия перешла в какую то ересь - авторитет православия ниже 40 - ололо восстания по всей карте), то вассалу власть не нравится. 50 лет помордовался потом загрузил старый сейв оставил себе только крым сделал республику. сижу спокойно играю, смотрю как они там на севере резьбой по мясу занимаются. Вообще более менее крупными образованиями в СК нереально управлять.

Вообще советую имперскими амбициями не страдать, создал королевство и все) дальше отжимаешь другие королевства и сажаешь на трон родственника. И внимательно за религией следить надо, без контроля святых мест так и будет мотать по ветру

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос не по теме, но все же... Как вставлять изображения в сообщения на форуме?

Ссылка на комментарий

Вопрос: какие в принципе различия иконоборчества и православия в игровом плане? А то у меня тут проблема - первый византийский Император иконоборец и набожный, православие принять не мог, а прожил 80 лет. За это время иконоборчество было признанно главным течением, а православие теперь его ересь. Есть смысл перекрещиваться обратно с кучей восстаний, кроме эстетической стороны? (решение на схизму после принятие иконоборчества основным появилось)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3799105

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...