Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 972 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Не совсем по игре, но... Почему у племён нет лошадок, особенно у алтайцев-то?

У вассалов есть возможность принять веру и культуру сюзерена, ИИ это хоть делает бывает? Ни разу не видел.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Alterus
У вассалов есть возможность принять веру и культуру сюзерена, ИИ это хоть делает бывает? Ни разу не видел.

Вассалы принимают религию сюзерена, если тот их попросит, не самостоятельно. Часто ИИ обращал новозавоеванных вассалов в христианство, ислам - сам видел. Насчет смены культуры, то не наблюдал, но специально и не следил за этим.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.скажите как долго викинги нападают ради грабежа после начала эпохи викингов а то достали они меня:D

Ссылка на комментарий

Попробуйте их в свою веру обращать.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Попробуйте их в свою веру обращать.

а как викингов обращать то?)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
а как викингов обращать то?)

Пожалуйста, сначала пройдите обучение, а потом уже спрашивайте непонятное вам.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

здравствуйте.скажите как долго викинги нападают ради грабежа после начала эпохи викингов а то достали они меня:D

Пока не будут уничтожены или обращены в другую веру.

а как викингов обращать то?)

Заслать капеллана в столицу с заданием обращать в свою религию.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Заслать капеллана в столицу с заданием обращать в свою религию.

Вот там-то ему полёт орла и устроят!)))

Преамбула: Нереформированный язычник, племя. Заглянул на вкладку с ополчением и увидел в первой строке, где "личные" войска, цифры 0/6000/9000. "О! - думаю,- ща накрячу кого-нибудь большого, но подожду немного чтобы побольше войско было, ибо 2-мя подразделениями сподручней!"… Ага! Подождал! Захожу, а там 0/4000/6000!

Вопрос: Что за??? Куда делись??? Если: жена, министры, наложницы, прямые вассалы (размер родного домена) всё те же, НЕ менялись! Маршал постоянно в провах вассалов торчит, понижая мятежный дух у местного населения, в основном в дальних от домена их провах…

Собственно, по каким причинам может ТАК скакать предполагаемый/максимальный размер ополчения?

Версия 2.3.4, все ДЛЦ, никаких модов, Стим.

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Тут в мини-гайде прочел момент: "В технологических исследваниях Фокус ставьте на то-то то-то". Где этот фокус, чего-то найти не могу...

Ссылка на комментарий

Гайд очень старый и решайте сами, что вам выгоднее качать. Фокусов никаких нет, возможно, имеется ввиду, что накопленные очки стоит тратить на такие-то технологии в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Как избежать создания королевства при выборном равном разделе?

Ссылка на комментарий

Tempest
Как избежать создания королевства при выборном равном разделе?

никак

Ссылка на комментарий

В патчах 2.4 точно империи де-юре королевства уходят при создании империи нераздельному их правителю. «When formed, all kingdoms either held or entirely controlled by their creator become de jure vassals of the new empire, so long as their original de jure empire does not exist» («Когда формируются [пользовательские империи], все королевства, удерживаемые или полностью контролируемые их создателем, становятся де-юре вассалами новой империи, если их прошлая де-юре империя не существует» — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Проверил это опытным путём. Оказалось - несколько не так.

Пользовательская империя при одной созданной королевской короне.Нажмите здесь!
 Uh3Q5Ki.jpg[Cкрыть]

И при трёх соответственноНажмите здесь!
 5ZLhG1J.jpg[Cкрыть]

Как видно даже контроль 100% территории какого-либо королевства не включает его в пользовательскую империю если данный королевский титул не создан(на скринах так вышло с Англией).

Тестировалось это дело на скачанной в одной из тем этого подфорума сборке 2.3.4

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Проверил это опытным путём. Оказалось - несколько не так.

...

Как видно даже контроль 100% территории какого-либо королевства не включает его в пользовательскую империю если данный королевский титул не создан(на скринах так вышло с Англией).

Тестировалось это дело на скачанной в одной из тем этого подфорума сборке 2.3.4

Вижу Византию в Ольстере, может, в Англии тоже есть владение, которое вам не принадлежит.

Ссылка на комментарий

Tempest

Ну это же логично, что королевство должно быть создано. Вон СРИ тоже только при созданых королевствах де-юре земли получает

Ссылка на комментарий

Вижу Византию в Ольстере, может, в Англии тоже есть владение, которое вам не принадлежит.
Про Ирландию я и не говорил ничего. В англии же рыцарские замки или независимые баронства отсутствуют(что на скринах тоже вполне себе видно). Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что если я начну брать налоги с вассалов(то есть поднимать организованность, а вслед-централизацию, игра за Хазарию), то они будут меньше выставлять войска по моему призыву?

Ссылка на комментарий

Меньше и там не призыв, а как у феодалов самому войска поднимать в любое время и рулить ими.

Ссылка на комментарий

добрый день.вот пропал наемный флот во вкладке наемники.......это нормально или нет?

Ссылка на комментарий

а он наверно появляется со временем...как и торговые корабли да?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3798714

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...