Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 971 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В патчах 2.4 точно империи де-юре королевства уходят при создании империи нераздельному их правителю. «When formed, all kingdoms either held or entirely controlled by their creator become de jure vassals of the new empire, so long as their original de jure empire does not exist» («Когда формируются [пользовательские империи], все королевства, удерживаемые или полностью контролируемые их создателем, становятся де-юре вассалами новой империи, если их прошлая де-юре империя не существует» — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).
Т.е. если скажем я контролируя и полностью владея Уэльсом, двумя третями Ирландии и Англией без 3-х графств создам империю - в неё де юре войдёт только Уэльс. А если перед этим создам Англию и Ирландию и только потом империю - все три королевства сразу станут де-юре?
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Т.е. если скажем я контролируя и полностью владея Уэльсом, двумя третями Ирландии и Англией без 3-х графств создам империю - в неё де юре войдёт только Уэльс. А если перед этим создам Англию и Ирландию и только потом империю - все три королевства сразу станут де-юре?

Да.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчани, назрел такой вопрос: начал играть с самой ранней даты, за Западную Римскую Империю. Первый десяток лет на карте наблюдался порядок, страны воевали, расширялись, некоторые соответственно уменьшались, но потом по мере того как начали умирать правители, меняться власть почти все государства охватили гражданские войны которые превратили карту в пазл. Сейчас на дворе 850 год, почти сто лет прошло с начала партии. Мне интересно, ближе к середине игры начнут формироваться сильные государства с могущественными правителями которые будут захватывать карту, укреплять своё господство или же этот пазл будет до самого конца игры?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Приветствую форумчани, назрел такой вопрос: начал играть с самой ранней даты, за Западную Римскую Империю. Первый десяток лет на карте наблюдался порядок, страны воевали, расширялись, некоторые соответственно уменьшались, но потом по мере того как начали умирать правители, меняться власть почти все государства охватили гражданские войны которые превратили карту в пазл. Сейчас на дворе 850 год, почти сто лет прошло с начала партии. Мне интересно, ближе к середине игры начнут формироваться сильные государства с могущественными правителями которые будут захватывать карту, укреплять своё господство или же этот пазл будет до самого конца игры?

Ну гм, это вообще-то исторический симулятор, тут нельзя предсказать, как у вас лично развитие пойдёт. Может в каком-то королевстве вдруг освободители заведутся и под себя всё подомнут, может ещё что, сказать никто вам о том, как у вас до 1453 года игра будет идти, не может. Экстрасенсов не существует.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, пожалуйста

Если я -- император Скандинавии, захватил де-юре земли Пиктландии и хочу создать королевство Пиктландию, то мне надо лично контроллировать 50% земель? Или, можно, чтобы разные мои вассалы контролировали эти земли?

Ссылка на комментарий

Tempest
Подскажите, пожалуйста

Если я -- император Скандинавии, захватил де-юре земли Пиктландии и хочу создать королевство Пиктландию, то мне надо лично контроллировать 50% земель? Или, можно, чтобы разные мои вассалы контролировали эти земли?

В составе государства

Ссылка на комментарий

Alterus
Подскажите, пожалуйста

Если я -- император Скандинавии, захватил де-юре земли Пиктландии и хочу создать королевство Пиктландию, то мне надо лично контроллировать 50% земель? Или, можно, чтобы разные мои вассалы контролировали эти земли?

Вассалов достаточно

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос...

Как отключить Ironman?

играл с включенным, теперь хочу отключить (сглупил, теперь только читами вытащить можно)

захожу в сейв, снимаю галку - загружаю, сохраняюсь опять, захожу галка все равно стоит. пичальбида прям

Ссылка на комментарий

Tempest
Глупый вопрос...

Как отключить Ironman?

играл с включенным, теперь хочу отключить (сглупил, теперь только читами вытащить можно)

захожу в сейв, снимаю галку - загружаю, сохраняюсь опять, захожу галка все равно стоит. пичальбида прям

никак

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите. Хотел создать РИ из Италии. Уже собрался промежуточное звено Византию оживить, но не тут то было! Оказывается только провославный на это способен. Теперь вопрос, есть ли возможность, как в католицизме заставить "духов" платить правителю? Например, как вассалитет папы?

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста объяснить следующую странность. Играю за одного из купцов Новгородской республики. Спустя некоторое время автоматически создалась гвардия. Сперва погрешил на регента. Но потом вырос, гвардию ради опыта распустил, потратил почти все деньги на стройки. Как только средства накопились, снова создалась гвардия. Причём в соседнем княжестве.

Что это такое вообще?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите. Хотел создать РИ из Италии. Уже собрался промежуточное звено Византию оживить, но не тут то было! Оказывается только провославный на это способен. Теперь вопрос, есть ли возможность, как в католицизме заставить "духов" платить правителю? Например, как вассалитет папы?

Для Римской империи нужна любая христианская религия, не только православие. Папу можно завассалить через антипапу, нужно создать антипапу, тогда у него появится сильная претензия на папство, по это претензии и нужно воевать. Папа станет вашим вассалом, если вы император.

Помогите, пожалуйста объяснить следующую странность. Играю за одного из купцов Новгородской республики. Спустя некоторое время автоматически создалась гвардия. Сперва погрешил на регента. Но потом вырос, гвардию ради опыта распустил, потратил почти все деньги на стройки. Как только средства накопились, снова создалась гвардия. Причём в соседнем княжестве.

Что это такое вообще?

Либо вы унаследовали какой то титул от персонажа у которого была гвардия, либо это из-за мода.

Ссылка на комментарий

Ребятки. Как действуют монгольские орды, когда они приходят? Если они объявили войну - я потеряю все свои титулы? Можно ли как то стать их вассалом(будучи королем Хивы)? И вообще, что делать если нет возможности их разбить?

P.S.

Играю на ironman с Карла, на максимальном уровне сложности, за зороастризм, год 1050 до монголов еще долго, владею титулом короля, вассал недобитой мусульманской империи. Но я не знаю, что от них ожидать когда они придут.

Изменено пользователем Kpow
Ссылка на комментарий

Играю на ironman с Карла, на максимальном уровне сложности, за зороастризм, год 1050 до монголов еще долго, владею титулом короля, вассал недобитой мусульманской империи. Но я не знаю, что от них ожидать когда они придут.
Ожидайте три неистощаемых местностью стека ильханата примерно по 30.000 юнитов в каждом. Ну и ещё их северных товарищей - злотоордынцев сходной силы. Если к моменту начала 1200-х вы на можете противоборствовать врагу такой силы - подстрахуйтесь, завоевав хотя бы пару герцогских титулов за пределами опасного района(в случае нахождения вас в арабской империи египет, киренаика или триполитания) будут имхо лучшим вариантом.

А ведут себя они по разному. Если две орды союзничают - прокатываются катком на полкарты. Если враждуют м/у собой и убивают читерные стеки друг об друга - то дело и двумя десятками провинций в районе Хивы может ограничиться

Ссылка на комментарий

Ожидайте три неистощаемых местностью стека ильханата примерно по 30.000 юнитов в каждом. Ну и ещё их северных товарищей - злотоордынцев сходной силы. Если к моменту начала 1200-х вы на можете противоборствовать врагу такой силы - подстрахуйтесь, завоевав хотя бы пару герцогских титулов за пределами опасного района(в случае нахождения вас в арабской империи египет, киренаика или триполитания) будут имхо лучшим вариантом.

А ведут себя они по разному. Если две орды союзничают - прокатываются катком на полкарты. Если враждуют м/у собой и убивают читерные стеки друг об друга - то дело и двумя десятками провинций в районе Хивы может ограничиться

А если я все еще буду вассалом, после поражения моего сюзерена я лишусь титула или стану вассалом монголов?

Ссылка на комментарий

А если я все еще буду вассалом, после поражения моего сюзерена я лишусь титула или стану вассалом монголов?
Нападают они "вторжением в королевство". При поражении королевский титул потеряете вы. Также главе монгол перейдут все оккупированные его войсками в процессе войны замки, города и церкви. Останется ли у вас при этом какой-нибудь титул(тогда вы станете вассалом) или нет - вопрос рандома(можно конечно заранее поднять ополчение и возвращать оккупированные замки домена, однако когда рядом бегает 60-90 тысяч бойцов долго находиться в одной провинции и не влететь в сражение достаточно затруднительно).
Ссылка на комментарий

Нападают они "вторжением в королевство". При поражении королевский титул потеряете вы. Также главе монгол перейдут все оккупированные его войсками в процессе войны замки, города и церкви. Останется ли у вас при этом какой-нибудь титул(тогда вы станете вассалом) или нет - вопрос рандома(можно конечно заранее поднять ополчение и возвращать оккупированные замки домена, однако когда рядом бегает 60-90 тысяч бойцов долго находиться в одной провинции и не влететь в сражение достаточно затруднительно).

А мирно, как только появляются монголы, но до войны стать вассалом нельзя? Или там в тот же день?

Изменено пользователем Kpow
Ссылка на комментарий

А мирно, как только появляются монголы, но до войны стать вассалом нельзя? Или там в тот же день?
Этого не знаю, не пробовал. Я их один раз только персиянским императором встречал - а там вопрос о вассалитете как понимаете вы не стоял вовсе.
Ссылка на комментарий

antiximik

Kpow

Так как вы вассал, то вы не сможете самостоятельно завершить войну. А искусственный идиот, как обычно, тупит.

Если бы вы были независимым королём, то можно было бы досрочно сдаться на милость монголам, не дожидаясь захвата ваших провинций. Но, если мне не изменяет мой склероз, монголы могут невозбранно отнимать интересующие их титулы. Поэтому провка-заначка в не де юре области пригодится плюс копите деньги и гвардию (она не должна самораспускаться после утраты обширных владений, но это эксплойт, да), чтобы быстро всё вернуть при возможности. А такая возможность точно будет - мега-стэки не бессмертны, да и критическая масса (за счёт сверхрасширения) монголами набирается быстро...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Ве же не понятно, почему кагвъанаты не разваливаются. Это была их вечная проблема

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3798019

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...