Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 963 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
На новых патчах вы должны сначала создать или принять нормандскую культуру, а затем уже может начаться окультуривание англо-саксов. Не иначе. И всё исторично, так как английская культура появилась из культуры французско-нормандской, смешанной с англо-саксонской.

А где взять\как создать нормандскую культуру? Собственно засадить во Франции\ Бретани человека с новежской культурой? Или как то смешать Французов с англо-саксами?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А где взять\как создать нормандскую культуру? Собственно засадить во Франции\ Бретани человека с новежской культурой? Или как то смешать Французов с англо-саксами?

Объединил тему.

Нормандскую культуру можно взять, поселив в провинциях с французскими или кельтской культурами (Франция, Корнуолл, Бретань в 769-м году) правителя со скандинавской, да.

Ссылка на комментарий

Объединил тему.

Нормандскую культуру можно взять, поселив в провинциях с французскими или кельтской культурами (Франция, Корнуолл, Бретань в 769-м году) правителя со скандинавской, да.

Последний дюже сложный вопрос. Скандинавы (были попытки) ни в какую не хотят становиться мои вассалами или даже приходить к моему двору. Даже за деньги, молодых девушек и выпивку, в итоге единственный выход обучать наследника или его братьев в скандинавской культуре? Или есть еще какой то неведомый способ пригласить к себе норвегов .

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Последний дюже сложный вопрос. Скандинавы (были попытки) ни в какую не хотят становиться мои вассалами или даже приходить к моему двору. Даже за деньги, молодых девушек и выпивку, в итоге единственный выход обучать наследника или его братьев в скандинавской культуре? Или есть еще какой то неведомый способ пригласить к себе норвегов .

Поищите их в своём королевстве для начала, если не найдётся — тогда да, лучше кого-нибудь (наверное, не себя, хотя можно и так, только придётся соответствующие провинции держать у себя в подчинении) обучить в скандинавской культуре.

Ссылка на комментарий

Поищите их в своём королевстве для начала, если не найдётся — тогда да, лучше кого-нибудь (наверное, не себя, хотя можно и так, только придётся соответствующие провинции держать у себя в подчинении) обучить в скандинавской культуре.

Ладно, надо будет испробовать. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Как смена культур происходит там, где она должна быть, с ломбардской на итальянскую, например? Наследника стоит в итальянской культуре обучать?

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, пожалуйста:

1. В отношениях с вассалами обнаружил следующие модификаторы: "бесчестный -10", "одобряет +20", "не нравится -20". От чего они зависят?

2. При постройке монастырской школы или университета получаешь баллы исследований плюс ускоряется распространение технологий. Вопрос: имеется ввиду распространение технологий ускоряется в провинции, в которой построена школа, или распространение технологий ускоряется в соседних провинциях (то есть технологии быстрее распространяются от провинции, в которой построена школа)?

3. Восемь из десяти моих епископов относятся ко мне +100, проблема в том, что к папе они тоже относятся +100. Что делать?

Ссылка на комментарий

здрасьти.скажите почему у моих наследников при выборной монархии не бывает никогда сторонников кроме меня?постоянно других феодалы поддерживают.ужас

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, пожалуйста:

1. В отношениях с вассалами обнаружил следующие модификаторы: "бесчестный -10", "одобряет +20", "не нравится -20". От чего они зависят?

Ивентовые модификаторы.

здрасьти.скажите почему у моих наследников при выборной монархии не бывает никогда сторонников кроме меня?постоянно других феодалы поддерживают.ужас

Там куча факторов, престиж наследника, отношение к нему, есть ли у него претензии.

Обычно наследник с высокой дипломатией, большим престижем и положительными трейтами всем нравится.

Изменено пользователем Nadd
Ссылка на комментарий

3. Восемь из десяти моих епископов относятся ко мне +100, проблема в том, что к папе они тоже относятся +100. Что делать?

Или отправлять капелана к этим священникам или мочить папу. Капелан срабатывает редко и всего на -10 отношения священника к папе, так что лучше мочить папу. И антипапу можно назначить ещё, да...

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Что нужно сделать чтобы можно было начинать войны по ивенту Великий Священный поход (Я фюлькир). ? Написано что нужно чтобы началась эра великих священных походов у язычников. Как её убыстрить? Чтобы она побыстрее началась?

Ссылка на комментарий

Что нужно сделать чтобы можно было начинать войны по ивенту Великий Священный поход (Я фюлькир). ? Написано что нужно чтобы началась эра великих священных походов у язычников. Как её убыстрить? Чтобы она побыстрее началась?
ВСП у язычников разблокируются в двух случаях - наступил 1100 год или уже разблокированы крестовые походы или джихады. Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Tempest
Что нужно сделать чтобы можно было начинать войны по ивенту Великий Священный поход (Я фюлькир). ? Написано что нужно чтобы началась эра великих священных походов у язычников. Как её убыстрить? Чтобы она побыстрее началась?

Должны быть открыты КП или Джихады

Ссылка на комментарий

ага понял а вот можно ли поменять культуру в провинции?

Ссылка на комментарий

Питер_Блад

Как ускорить их разблокировку? КП и Джихадов?

Ссылка на комментарий

Tempest
Как ускорить их разблокировку? КП и Джихадов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Как ускорить их разблокировку? КП и Джихадов?
Условия разблокировки есть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Единственно на временной период 900+ АD внимания не обращайте - и в более ранние даты действуют они.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Что нужно сделать чтобы можно было начинать войны по ивенту Великий Священный поход (Я фюлькир). ? Написано что нужно чтобы началась эра великих священных походов у язычников. Как её убыстрить? Чтобы она побыстрее началась?

Смотри тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

У меня на дворе 960 год, мусульмане почти захватили Сантьяго Де Компостела. Кто-нибудь знает, начнется ли эра КП? Судя по статье на сайте нет. Но по идее город-то является христианской святыней!

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Играю за Киев. Захватил землю с замком, а мне пишет "Неверный тип владения". Это потому, что я язычник и мне нужно стать феодалом?

Ссылка на комментарий

Подскажите, что дает создание СРИ? Папа становится вассалом и...все? При СРИ можно создать Римскую Империю? И почему все в СРИ священники платят императору (так и должно быть)?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3797344

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...