Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 957 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос: изменяю герб династии, но после перезагрузки он не сохраняется, в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Как мне сделать так чтобы возможность катарсизма в виде женщин воинов была у другой религии? Где что надо править?

Ссылка на комментарий

Держатель антипапы, может участвовать в крестовом походе? Или он считается отлученным отступником?

Изменено пользователем Fa4ysta
Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Как мне сделать так чтобы возможность катарсизма в виде женщин воинов была у другой религии? Где что надо править?

Думаю, вам нужно править условия религии по образцу катаров.

Ссылка на комментарий

Помогите с решением проблемы. У меня поселений феодального типа, построил города, по началу все было ок, мер и сам правитель вассалы. Но после смены правителя, столицы в области стали не замками а городами, а из этого вытекает следующее, я не могу править этой областью а могу только назначать мера и все города и замки в этой области вассалы моего вассала и не как их не переназначить так что бы они были моими вассалами и походу так как они не мои вассала я с этих замков нечего не получаю. Аналогично с храмами они не мои вассалы. Я сейчас вот и думаю, тли нету смысла застраивать поселения городами и храмами потому что в конце они играют злую шутку и в итоге за место профита от поселений получаешь большую фигу. Походу это бред. Посоветуйте как быть.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, что реально добавил Шарлеман в игровой процесс? Стоит он своих денег или нет?

Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
Как повысить лимит войска у ордена? У меня Йомсвикинги я главе ихнему уже и герцогства целые давал и замки а войск как было 7700 так и есть

Никак) он сам растет на некий процент каждые 100 лет

или поменять в настройках) в том числе и рост каждые 100 лет

в файле ЛэндТитлс, примерно так называется, (он точно переводится как Земельные титулы)

Изменено пользователем Zhenya_Zheck
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
Играю на айронмене, поэтому решил сначала спросить.

Я - король Англии. Могу создать королевство Ирландия. Вопрос: законы короны, просто законы и законы наследования во вновь созданном королевстве будут такие же.

Второй вопрос: а можно будет их сделать разными уже по ходу игры. Например, разные законы наследования.

Третий вопрос: как посмотреть законы короны и законы наследования в соседнем королевстве.

Отвечу на третий вопрос)

Надо выбрать феодала из соседнего королевства и посмотреть на его отношение с королем

там будет обшее отношение (сумарное) и если к нему поднести "мышку"-курсор, будет видно из чего оно складывается, а там смотрим:

к примеру -10 умеренная власть или -20 Сильная власть, +5 независимости вассалов, примерно так)

Изменено пользователем Zhenya_Zheck
Ссылка на комментарий

Думаю, вам нужно править условия религии по образцу катаров.

А где это правится то?

Ссылка на комментарий

Angelicus999
когда восстановится ополчение

Если бы всё было так просто. Ополчение его уже 10 лет как восстановилось. Все 72 бойца.

У шиитского дитя (а он за это время успел вырасти) 268 бойцов. И они ни туда и не сюда.

Под этим суннитом армянин-миафизит с 2000 бойцов сидит ровно. Странная ситуация.

Ссылка на комментарий

Держатель антипапы, может участвовать в крестовом походе? Или он считается отлученным отступником?
Может. Даже сам антипапа в крестовом походе участвовать может - на 149 странице "интересностей" есть скрин на эту тему. Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Помогите с решением проблемы. У меня поселений феодального типа, построил города, по началу все было ок, мер и сам правитель вассалы. Но после смены правителя, столицы в области стали не замками а городами, а из этого вытекает следующее, я не могу править этой областью а могу только назначать мера и все города и замки в этой области вассалы моего вассала и не как их не переназначить так что бы они были моими вассалами и походу так как они не мои вассала я с этих замков нечего не получаю. Аналогично с храмами они не мои вассалы. Я сейчас вот и думаю, тли нету смысла застраивать поселения городами и храмами потому что в конце они играют злую шутку и в итоге за место профита от поселений получаешь большую фигу. Походу это бред. Посоветуйте как быть.

Помогите пожалуйста с этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с этим вопросом.

так у своих вассалов можно отзывать любого вассала, который нравится. а если будет сопротивляться - то сажать в тюрьму и изгонять из страны, узурпируя все его владения и получая всех его вассалов себе. это конечно жесткий метод, так что придется одному правителю по быть тираном и подавлять восстания, зато можно сделать красивую систему управления, где все титулы де-юре и все довольны.

Ссылка на комментарий

AlexanderRedar

Можно ли за Киев, начиная играть с 769ого года, объединить Россию с последующей конвертации её в Европу 4?

Ссылка на комментарий

Tempest
Можно ли за Киев, начиная играть с 769ого года, объединить Россию с последующей конвертации её в Европу 4?

можно

Ссылка на комментарий

Ребят, возможность создавать вице-королевства и наместничества появляется только если установлен Шарлеман?

Ссылка на комментарий

Tempest
Ребят, возможность создавать вице-королевства и наместничества появляется только если установлен Шарлеман?

да

Ссылка на комментарий

так у своих вассалов можно отзывать любого вассала, который нравится. а если будет сопротивляться - то сажать в тюрьму и изгонять из страны, узурпируя все его владения и получая всех его вассалов себе. это конечно жесткий метод, так что придется одному правителю по быть тираном и подавлять восстания, зато можно сделать красивую систему управления, где все титулы де-юре и все довольны.

Дело в том что когда отзываешь их титулы и назначаешь новых наместников мера и отдельного наместника на замок, то он сразу становится его вассалом. Мер получается главным в провинции потому как столицей земли становится город современем. Не как не могу разобраться.

Ещё один вопрос, с вассалов моих вассалов взымается налог и ополчение для короля, или только прямых вассалов?

Ссылка на комментарий

Дело в том что когда отзываешь их титулы и назначаешь новых наместников мера и отдельного наместника на замок, то он сразу становится его вассалом. Мер получается главным в провинции потому как столицей земли становится город современем. Не как не могу разобраться.

Ещё один вопрос, с вассалов моих вассалов взымается налог и ополчение для короля, или только прямых вассалов?

только с прямых вассалов.

что бы сменить тип провинции сделайте вот что - узурпируйте ее, что бы править и городом и храмом и крепостью. затем решите какой тип провинции вам нужен и назначте например барона в крепость. он будет вашим вассалом. затем дайте этому барону всю провинцию и столицей станет крепость этого барона, у него будут вассалы - мэр и священник, он их назначит себе сам из всяких неблагородных кровей, но с провинции вы будете получать ополчение и доход

Ссылка на комментарий

Попробую подробней расписать суть проблемы.

Есть герцегство феодальное, в этом герцегстве построил город. Передал титул на герцегство придворному, мерам назначил ещё одного придворного. Так этот мер автоматом становится вассалом герцога, неважно в каком порядке их назначаешь. Просто если назначаешь герцога все владение этой провинции становятся его вассалами и с них я нечего не получаю, отозвать вассалов баронов нельзя так же. Одного барона назначить нельзя так как неверный тип владений, сразу нельзя владеть городом и замком. Можно ли как нибудь получать налоги с городов провинции если титуп провинции у вассала а мер автоматом становится его вассалом. Может это баг?

Так же в некоторых провинциях города стали столицами а замки ушли на второй план после чего я не могу править этими провинциями. От чего это зависит и можно ли как то это исправить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,315
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3797194

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • kapral Degnan

    332

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...